Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Наташу линчевали публично»: стала известна реакция Королевой после ЧП в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 3. Дом-2 : Нас тупило утро. (Колючий взгляд на Дом 2) от разумова 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 6. Внезапный гость устроил переполох в вольере с волками Московского зоопарка (Интересное и необычное) от irinka5
7. Евровидение 2024: кто из стран пропускает и отказался от участия в конкурсе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Медведев назвал Кэмерона "черт(муд)ила" после слов о Путине (Интересное и необычное) от irinka5 11. Тарзан разнес украинских националистов: «Зеля» гонит детей на убой!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Доброго утречка всем проснувшимся!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Ссоры с родителями из-за огорода  (Прочитано 1298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
6


Купили с мужем участок, построили дом. Участок изначально хотели для отдыха, чтоб после работы ничем больше не заниматься.
Участок большой, все засадили декоративным газоном. Построили бассейн, баню, летнюю кухню, поставили шезлонги, качели, трассу, немного декоративных озеленений. Единственное, к чему я прикасаюсь и горбачусь - это цветы вокруг двух террас. И то надоели, поливать их, лечить...
Родители, что с моей, что с его стороны, чуть ли не с боем ТРЕБУЮТ ОГОРОД! Говорят, что как нелюди. Что нужен физической труд. А мы только и делаем, что шашлыки жарим, вино пьем и в бассейне плаваем каждый вечер.
Как до них донести, что эти замашки совка не нужны? Говорим, что все купить можно в магазине, на рынке. Они говорят, что одна химия, а тут свое, полезное. Спрашивают: "а чем мы зимой питаться будем? Ты ж ни одной банки не закатала!". Да я и не умею их закатывать, и не нужно оно мне. Свекровь вообще безрукой считает, что я мужа гадостью покупной кормлю и что ленивая, раз огорода нет.
Как их уже отвадить от этой мысли?

ссылка


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31251
  • Карма: 168104
Больная и актуальная тема  :xixixi: Мои дети категорически не приемлют огород, у них тоже один ответ :"Скажи сколько и чего надо, мы купим и привезём". Мне же интересно, ради этого и была куплена дача, специально для меня. Если мне надоест, это будет тоже только моё решение. Не надо ничего никому навязывать, не надо никого учить, тем более, поучать.  Взрослые дети проживают свою жизнь, пусть делают, что хотят  :xixixi: Может, именно поэтому мы с детьми никогда не ссоримся.  :kiss04:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35003
  • Карма: 201991
Самое главное, что б родители на этой даче сами грядок не наделали. Было такое у знакомых.   :facepalm:


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76625
  • Карма: 285557
Самое главное, что б родители на этой даче сами грядок не наделали. Было такое у знакомых.   :facepalm:
Ну и наделают. Участок большой, всем места хватит. Надо ещё на них цветники спихнуть и всем будет счастье!

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61707
  • Карма: 242238
нуууу.... я люблю огород, хотя не все культуры любят меня..своя зелень, ягода(особенно клубника-земляника) не сравняться ни с какой покупной..
но, если не надо, то и не надо :happens:
зачем трепать людям нервы? родители, копайтесь на своих огородах и не навязывайте..
дача страновится всё более дорогим удовольствием. пока тяну, потом видно будет.. может когда то тоже    будет палисадник и газон. O:-)


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35003
  • Карма: 201991
Ну и наделают. Участок большой, всем места хватит. Надо ещё на них цветники спихнуть и всем будет счастье!
В случае моих знакомых счастья не было, было много слёз. Дачу покупали готовую, с правильным газоном, недалеко от города, чисто приехать и отдыхать. Дорого. Маму с ребёнком туда на лето отвезли, вот мама и рассудила, не надо ей так, ей надо грядки. Как умудрилась только дренаж разрушить?!  :facepalm:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Я не фанат огорода, у меня только 5 металлических грядок. Но не могу понять, что имея землю не иметь свою свеженькую зелень к столу. Это ж какая прелесть сорвать лучок, укропчик, кинзочку, базилик к тому же шашлыку! А чесночёк какой классный, это вам не китайская байда! А огурчик с грядочки, он же такой ароматный!! А кобачочки с грядки и на сковородочку, да со своим чесночком! Нет у меня клубники, мороки с ней много, избавилась, а зелень это святое! Да и скучно целыми днями ничего не делать! Никого не осуждаю, у каждого своё понятие об отдыхе, а мы с мужем с удовольствием копаемся в земельке и без напряга. Это для нас удовольствие, а для семьи польза и нет проблем!

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я не люблю дачу. И не ем варенье и закрутки

Мои родители, слава Богу, люди адекватные, никогда нас ни к чему не принуждали. Сейчас мама осталась одна и я знаю, как она любит дачу и как ей важно, чтобы все там было как прежде. Поэтому мы регулярно ездим помогать. Удовольствие мне это не приносит, хотя мама все еще с надеждой, что с возрастом ко мне это придет) пока чота возраст приходит в одиночестве))   :xixixi:
Но мама всегда с большим пониманием, тактом,  без напряга меня, моей семьи, моих детей
Поэтому мы все с удовольствием помогаем и косить, и красить, и пилить, и копать. Ну а грядками она сама, в свое удовольствие
Урожай съедаем живьем, максимум морозим. Никаких банок


Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21612
  • Карма: 112287
Я тоже " недачный" вариант.Газон-шашлык.Озеро рядом.Сидеть любоваться на гусей-лебедей. Читать, гулять...Хотя кругом полно огородников) И купить у них " экологически-чистой" петрушки-смородины всегда можно.Банок не кручу с 90-х....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 47.