Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 3. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 8. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 10. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Есть вопросы о вакцинации? Ищете ответы? Не ищите, их просто пока нет  (Прочитано 4840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180110
16

EVGENIA TINGAEVA

Есть вопросы о вакцинации? Ищете ответы? Не ищите, их просто пока нет

Доброе время суток, мои дорогие читатели! Здесь, на моем канале мы не раз дискутировали с вами на тему коронавируса, а в последнее время особо остро стоит вопрос о вакцинации. Своё мнение об этом я писала во многих публикациях.



Я никого ни к чему не призываю, а также ни в коем случае не осуждаю тех, кто сделал свой выбор в пользу вакцин и привился. Это дело лично каждого человека. Мне очень не нравится лишь то, что вакцинация уже давно не носит характер добровольной, об этом я писала здесь.

По крайней мере так происходит в той стране, где я живу, в Италии. Да и сами люди посходили с ума. Так например, когда открыли свободный доступ к возможности вакцинироваться, то люди толпой ринулись в очередь сотнями, давя друг друга. Это разве нормально?



Все происходящее мне напоминает абсурд, как скот, стремящийся поставить клеймо, простите, других ассоциаций у меня не возникает. Вот один из них на фото. И таких примеров куча в Италии, их показывают по телевизору, есть ролики в соцсетях.

Мировые научные сообщества объединяются и предлагают систематизировать свои знания и опыт по всей теме коронавируса, потому что практически все проблемы ковид-19 на сегодняшний день не решены. Поэтому мы с вами точно, да и никто, не сможет ответить на вопросы, только потому что на них сейчас нет ответа.

И не пытайтесь найти правильный ответ, а также утверждать, что что-то достоверно и 100 процентно правильно. Особенно те вопросы, которые касаются вакцинации. Вот, одни из свободных тем для диссертаций, исследований.

1. Какой иммунологический ответ возникает в организме человека после введения абсолютно всем одинаковой дозы вакцины. Логичный вопрос. Одинаковая доза и худым и толстым, и молодым и старикам, и здоровым и больным.


2. Сколько по времени будет длится «защита» после вакцинации разными вакцинами и какие факторы влияют на это (пол, возраст, наличие сопутствующих заболеваний, этническая принадлежность).




3. Как правильно и по каким факторам оценивать степень наличия иммунологической защита после прививки (антитела, какая концентрация должна быть, какой титр, где взять столько лабораторий, способных это определять массово у всех и дёшево).


4. Как правильно оценить и сравнить иммунный ответ двух категорий лиц: тех, кто получил иммунную защиту в результате болезни и тех, кто сделал прививку от ковид-19.


5. Наиболее частый вопрос о том, нужно ли делать прививку тем, кто переболел. Если да, то в какой срок, после каких обследований. Практически ничего не известно о возможности антителозависимого усиления инфекции. А у нас же в жизни никто ничего не обследует, делают вслепую, при этом утверждают, что ничего страшного?


Вот именно подобные факты меня «убивают»и добавляют мне уверенности в том, что все происходящее, абсурд и уничтожение людей. Как? Как можно утверждать подобное? Так же как и следующий вопрос.


6. Как оценить степень безопасности вакцин против ковид-19 у лиц с аутоиммунными заболеваниями? В жизни, что мы видим? Что этих лиц поставили в первую очередь на проведение прививки. Не знаю, ребята, это просто беспредел, это моя точка зрения и глубокое мое убеждение в абсурдности и антинаучности происходящего.

Я 30 лет связана с медициной, и в моей голове эти вещи не укладываются, они противоречат всему, чему меня учили, тому, что я видела на практике. Продолжу дальше.


7. Как проводить следующую вакцинацию тем людям, которые ранее были вакцинированы векторными вакцинами типа Спутник V и АстраЗенека? Потому что наличие антител к аденовирусу может свести эффективность вакцинации к нулю. Об этом я писала в этой публикации.


8. Возможно ли прививаться разными вакцинами, их взаимозаменяемость. Этот вопрос уже на Западе возникал много раз из-за нехватки вакцин. Если например, первый раз привиться Pfizer, а вторую дозу сделать AstraZeneca.


9. Работает ли иммунная защита после вакцинации в отношении новых мутировавших штаммов вируса?


10. Как и чем объяснить тот факт, что у некоторых людей после вакцинации не возникает та иммунная защита от вируса?


11. Почему заражаются повторно уже полностью привитые люди?


12. Почему одни люди при заражении болеют легко, а другие тяжело, а также кто-то из них не заболевает совсем.

И это только несколько вопросов и тем для изучения, на которые, я делаю акцент, на сегодняшний день точно ответить никто не может в мире! Есть лишь слабые попытки объяснить, но это не значит, что они верны. Для этого нужно время, наблюдение и исследования в течение как минимум двух лет.


Нужен эпидемиологический надзор за инфекциями после вакцинации и не только за ковид-19, а так же как будут вести себя другие инфекции (грипп, туберкулёз, ВИЧ).

Некоторые из вас могут возразить, так и что же предлагаете? Ничего не делать, только наблюдать? Нет, надо действовать, непременно, но не так, как это делают сейчас. Нельзя принуждать, это первое.

А второе, надо говорить людям правду, что НИКТО не знает последствий, реакций, а не утверждать с наглой уверенностью, что «все будет просто замечательно!» У меня всегда вопрос к таким «грамотеям»: «А вы-то откуда об этом знаете, если в мире никто этого просто знать не может?»

А как доказательство правдивости моих слов, привитые, как вы думаете, почему вам дали подписать бумаги о согласии перед прививкой? Не знаю, как в России, а в Италии это не один листочек и не одна подпись.

Ещё раз утверждаю, чтобы утверждать с более менее адекватной оценкой, нужно как минимум два года наблюдать за вакцинированными. А это вообще-то научно обоснованная и прежде строго соблюдающаяся IV фаза клинических испытаний всех вакцин, о которой на этот раз забыли напрочь.



Кто-то из читателей жаждал фактов о том, что может быть после прививки. Пожалуйста, получите и распишитесь


 Сегодня у меня язык не поворачивается написать мое привычное «доброе время суток», потому что оно совсем недоброе. Сегодня коротко и жестко. Некоторые читатели обвиняли меня в том, что я резко осуждаю вакцинацию против ковид-19.

Вот за что уважаю Италию, так за то, что здесь хотя бы правду иногда говорят. После прививки не стало ещё одной девочки

Вы можете писать, что хотите и это будет вашим мнением, а я выражаю своё и продолжаю на этом утверждать и приводить факты из жизни. Вот здесь буквально предыдущая моя публикация на эту тему.

А сейчас только один факт. В Италии после вакцинации AstraZeneca умерла 18-летняя девочка.




Сейчас начался процесс по уточнению причины смерти. Но факт есть факт, накануне девочка привилась. Как оказалось, она страдала аутоиммунным заболеванием и получала гормональное лечение. Теперь выясняют, были ли эти сведения занесены в бумаги, которые заполняются перед проведением прививки.

Хотя это уже для неё и ее семьи не имеет никакого значения. Она же добровольно подписала бумаги, могут ещё и сказать, что она скрыла эту информацию. А вот тут стоп!!!

Это и есть те пункты, которые я своими врачебными мозгами не пойму никогда и почему я выступаю категорически против всей этой вакцинации. Так делать нельзя! Я думаю, что многие мои читатели согласятся.

Какая может быть вакцинация в магазинах, спорткомплексах и так далее? Куда делся врачебный (!) контроль перед проведением прививки? По моему мнению, разрешение на проведение прививки должен давать врач, который знает пациента, тот, перед глазами которого есть медицинская документация конкретного человека! Где предварительное обследование?


Тем более по поводу AstraZeneca было столько дискуссий! А ведь существуют элементарные обследования крови, которые выявят проблемы и помогут избежать подобных исходов. Многие из вас подтвердят, что в реальности никакого обследования, никакого осмотра.

Более того, даже не рекомендуют это делать перед прививкой, говорят, а зачем? Главное перед прививкой сейчас заполнить бумаги, и иметь подпись человека о его согласии на прививку. Для чего? Для того, чтобы снять всю ответственность с себя и возложить на плечи вакцинирующегося и избежать юридической ответственности!

Разве каждый 18 летний, по сути ещё подросток, может знать об этом, что есть противопоказания, и другие аспекты. Он может просто упустить. Где врачи? Вы когда-нибудь раньше встречались с ТАКОЙ организацией вакцинации? Здесь медициной не пахнет от слова совсем!

И снова мое главное утверждение подтвердилось. Нельзя рекомендовать, а тем более ставить людей с иммунными заболеваниями в первую очередь на проведение прививки.

Так что ребята, я ещё раз убеждаюсь в своей правоте, к сожалению. И ещё раз повторяю, я не против вакцинации. Я против того, что и как сейчас происходит, это беспредел, который никак не связан с заботой о здоровье людей. Жизнь уже показывает, что это именно так.

Поэтому, думаете, прежде чем совершать такой шаг. Решили сделать прививку, посоветуйтесь с толковым своим врачом на предмет имеющихся противопоказаний, взвесьте все за и против, пройдите обследование перед прививкой и прививайтесь в лечебном учреждении.




Особенно хорошо подумайте те, кто имеет проблемы с иммунитетом, никто в мире на сегодняшний день не знает, куда «вырулит» именно ваш иммунитет после данной прививки. Слышите, никто! И врача, который вам с уверенностью говорит, что все будет хорошо и ты только укрепишь свой иммунитет вакцинной, обходите стороной. Это не врач.

И сейчас мне очень хочется сказать слова сочувствия родителям этой девочки, у меня нет слов. И не нужна никакая статистика по количеству пострадавших от вакцинации против ковид-19. Например, семье погибшего эти цифры не нужны, они для уже них огромны!

И не надо наивно думать, что вам кто-то о них честно расскажет. Кстати, Италия в этом отношении более правдивая страна. Ну а всем желаю только крепкого здоровья.

ссылка


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13734
  • Карма: 103031


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16869
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84371
Я сейчас не о вакцинации скорее говорю,но мы подписываем бумажки давно уже даже при проведении узи брюшка....УЗИ ...

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Я сейчас не о вакцинации скорее говорю,но мы подписываем бумажки давно уже даже при проведении узи брюшка....УЗИ ...
Что вообще происходит?  :bnu:
Антипрививочная агитация происходит O:-)


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Я сейчас не о вакцинации скорее говорю,но мы подписываем бумажки давно уже даже при проведении узи брюшка....УЗИ ...
Вот именно

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16869
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84371
Антипрививочная агитация происходит
Ну да. Кому то очень выгодно,чтобы Россия болела .

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Ну да. Кому то очень выгодно,чтобы Россия болела .
Все боятся, начитались фигни


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
мишаня:flower3: Спасибо, мне эта информация показалась особенно убедительной.  :kiss04:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485604
Я сейчас не о вакцинации скорее говорю,но мы подписываем бумажки давно уже даже при проведении узи брюшка....УЗИ ...
А ведь ответов нет реально. Половины как таковых,  а вторую половину никто не спешит обнародовать.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Ну да. Кому то очень выгодно,чтобы Россия болела .
Третья волна пришла, а пофиг

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180110
Антипрививочная агитация происходит O:-)
Зося, разве в начале топика нет слов:
Я никого ни к чему не призываю, а также ни в коем случае не осуждаю тех, кто сделал свой выбор в пользу вакцин и привился. Это дело лично каждого человека.
Этот топик для ознакомления с разными точками зрения ( официальную можно ежедневно слушать по 1 каналу ТВ) на вакцинацию от женщины- врача, живущей в Италии.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Зося, разве в начале топика нет слов:Этот топик для ознакомления с разными точками зрения ( официальную можно ежедневно слушать по 1 каналу ТВ) на вакцинацию от женщины- врача, живущей в Италии.
Бегло читала, но извиняюсь, если обидела, просто столько пропаганды вокруг

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16869
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84371
А ведь ответов нет реально.
Так всё равно те,кто не хочет слушать не слушают )))  Другие страны тоже не могут  ответить на те же самые вопросы ,но люди прививаются. Объясняют про векторность вакцин и готовые платформы,но внезапная глухота ))) Менталитет у нас такой наверное-не пристёгиваться ремнём безопасности, нырять там,где запрещено,жечь костры  и траву на участках,когда растёт количество пожаров.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16869
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84371
Этот топик для ознакомления с разными точками зрения ( официальную можно ежедневно слушать по 1 каналу ТВ)
мишаня, ну не воспринимайте Вы НАШИ МНЕНИЯ  о мнении автора остро.К Вам разве есть претензии?Никаких..Но мы  же тоже имеем своё мнение.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 54.