06 Мая 2024, 08:53
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Мне стало нравится молчать. Валерий Попович (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Mojito 2. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Панимоника 3. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Ирсана 4. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza 5. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от koza-dereza 6. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Эва
7. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 8. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 9. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от S.Elena 11. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Тема: Страх средь бела дня  (Прочитано 1408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Июня 2021, 19:49
Прочитано 1408 раз
Онлайн

Ясень

Колючая команда

9
Здравомыслящие люди знают - на погосте вечером и ночью без надобности лучше не появляться. В противном случае можно столкнуться «хозяином кладбища», потусторонними сущностями и различными аномальными проявлениями. Известно много страшных историй, которые случилось с теми, кто пренебрёг этим правилом.

Однако на земле мёртвых можно повстречать много необычного, мистического даже днём. Обыкновенным, погожим солнечным днём. Я это утверждаю, опираясь на личный опыт.

Мои родители давно покинули этот свет и покоятся на старом деревенском кладбище. Здесь много густых деревьев, в кроне которых любят селиться вороны. Нет прямолинейных поквартальных дорожек, только извиваются тропинки, проложенные среди могилок. И оградки стоят не ровными рядами, а как получилось. Раньше, до этого случая, я чувствовала себя здесь умиротворенно и спокойно.

Той весной, мы, как всегда, на родительских день пришли навестить своих близких. И были очень расстроены, поскольку обнаружили, что из нашей оградки украли столик и скамейку. Видимо, кто-то, обделённый стыдом и совестью, решил, что они ему нужнее, и поэтому можно безнаказанно взять и обобрать усопших. Ну да Бог ему судья. Каждому, в конце концов, воздастся по делам его...

К сожалению, возможность привести оградку в положенный вид появилась только в июле. Приехали с мужем на место где-то часов в 11 утра. Машину оставили на стоянке у входа.

День был замечательный, яркий, солнечный, но нежаркий. Посетителей в этом скорбном месте почти не было. Только в соседней оградке наводили порядок женщина с дочерью. Но вскоре они закончили свои дела, помянули усопших и ушли.

А нам пришлось провозиться дольше, чем было запланировано. Вкапывать столбики для столика и скамейки мешало множество корней от разросшихся вокруг деревьев и кустарников. Управились лишь в четвёртом часу. Попрощались с родными, собрались и пошли не спеша, по натоптанной в траве тропинке, к выходу. Муж, как всегда, шёл первым.

В какой-то момент мне почему-то захотелось обернуться назад. Не знаю почему. Без всякой мысли или ощущения чужого взгляда в спину. Произошло как-то всё спонтанно, неосознанно. На ходу оборачиваюсь…

Одна из пройденных нами оградок была не в тени деревьев, а располагалась на открытом пространстве, под яркими лучами солнца. Вижу, около оградки, но за её приделами, тень человека стоит и пристально смотрит нам вслед. Там, где мы только что прошли, на очень ярком солнце виден абсолютно чёрный силуэт человека. Голова, туловище, конечности чётко различимы. Но одежда и черты лица не просматриваются.

Вертикальная, чёрная тень в человеческий рост, стоит, опираясь рукой на оградку, и вся эта фигура устремлена вперёд, словно начала двигаться за нами, но в последний момент резко остановилась.

Я сразу даже не поняла, что собственно увидела и спокойно отвернулась, продолжая потихоньку идти за мужем.

И вдруг словно яркая вспышка ко мне пришло осознание. В тот же миг по всему телу промчались диким табуном мурашки, внизу спины обдало холодком. Сердце гулко забилось. Чувствую, в ногах слабость появляется. Медленно, но уже со страхом поворачиваю голову назад.

Однако теперь ничего необычного не вижу. Силуэт растворился, погас. И в этот момент меня окатила холодная волна, какого-то вселенского ужаса. Как я неслась оттуда, истошно крича и подталкивая в спину ничего не понимающего мужа, не передать никакими словами.

Рассказать супругу о своём жутком виде́нии я смогла только после того, как отдышалась, а машина умчалась далеко от погоста. Прошло уже более десяти лет, но я до сих пор очень хорошо помню и то, что тогда увидела и свой ужас.


13 Июня 2021, 19:54
Ответ #1
Оффлайн

elenaershova

Профиль на проверке

Ясень, Пëтр, я вас приветствую!  :lasso:

13 Июня 2021, 19:55
Ответ #2
Онлайн

Ясень

Колючая команда

elenaershova, Елена,большой привет :165: :165: :165:


13 Июня 2021, 20:06
Ответ #3
Оффлайн

glasha

Колючая команда


13 Июня 2021, 20:07
Ответ #4
Онлайн

Ясень

Колючая команда



13 Июня 2021, 20:32
Ответ #5
Оффлайн

RАЛЬФ

Колючая команда


13 Июня 2021, 21:17
Ответ #6
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда


14 Июня 2021, 07:29
Ответ #7
Онлайн

Ясень

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: