Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 4. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 5. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Любопытной Варваре... или равняется половине пожара  (Прочитано 4006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
17
Скажите, а много ли раз в жизни вам приходилось переезжать? Не обязательно в другой город, а просто складывать в коробки кучу вещей, разбирать мебель, снимать светильники *хотя чаще всего хрен бы с ними*, заворачивать холерные бокалы и прочие сервизы и... йехууу! А на новом месте всё в обратном порядке: мебель собирается, коробки разбираются, холерные бокалы и прочие сервизы занимают свои места...

С родителями мы жили в трёх квартирах *на моей памяти, а так больше*, но сильно не удалялись. С мужем сменили три квартиры, но две из них в разных подъездах одного дома. Плюс в Анапу мебель завозили *из московской квартиры, а туда новую*.

Не люблю я всего этого, суеты и возни. А если ещё через пол-страны! Да хоть бы и за 300 км, тоже стресс.

Поделитесь?




Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
переезжала раз пять!) хлопотно, но не критично, а вот ремонт это жесть  :facepalm:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
переезжала раз пять!) хлопотно, но не критично, а вот ремонт это жесть  :facepalm:
Ремонт тоже не моё)) Мы покупали квартиру, делали ремонт, потом завозили мебель и занзжали сами. Вот живём в этой квартире, живём. Поменяли паркет. Обои, когда залили нас от и до, в одной комнате упали, остальные перекрашивали заново. Но больше категорически неохота ничего! Ходи оно конём. Фсмысли полного дизайна.


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Ходи оно конём.
вооот!!! а мне уже свербит кухню переделать и перестановку сделать  :cool:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
вооот!!! а мне уже свербит кухню переделать и перестановку сделать  :cool:
Девушки, уймите вашу мать! (С)  :laughy:
В самом деле, это хорошо, что свербит. Я ужасно ленива на это дело. И безразлична. Это плохо. Мне так кажется. 


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26557
  • Карма: 134517
переезжала. много раз. и ещё планирую. однажды погорельцам вещи на работе собирали - упаковала вмиг. все обалдели. сказали генетическая память.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
переезжала. много раз. и ещё планирую. однажды погорельцам вещи на работе собирали - упаковала вмиг. все обалдели. сказали генетическая память.
Ого! Я в этом плане низко энергетическая сущность, руки опускаются. Муж и то организованнее. Я лучше обои поклею, вот правда!

Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
Один переезд стоит 2 пожаров))) слова моей мамы) привычка собирать контейнер и переезжать ( военные) - собирались за пару ночей)


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Я вот ленивая с годами стала...даже с дачи не хочу в квартиру переезжать...и не переезжаю уже лет больше десяти...
Напереезжалась за всю жизнь несчётное количество раз...
С родителями ездили по всей стране от Алтая до Крыма и Донбасса...Однажды за год поменяли пять съёмных квартир-домов... :facepalm:
Потом уже будучи замужем умудрились три раза переехать с юга на север и обратно и потом ещё раз....и всё это как будто навсегда... :xixixi: с перевозкой вещей,багажа...потом и контейнера с мебелью... :happens:
Да и в этом городе меняли жильё тоже раза четыре...и две дачи в придачу...
Больше не хочу...устала... O:-)

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27198
  • Карма: 137136
Последний раз переезжали 4 года назад из квартиры большей в поменьше.Сначала делали ремонт,жили пока в однушке втроем,потом покупали мебель,заказывали кухню и т д.Вспоминаю как страшный сон,хотя до этого переезжали три раза с детьми маленькими,но тогда вроде легче было,ибо молодость.Но мы на этом не останавливаемся,мечтаем доживать в теплых краях,но это с темой прекрасных авантюр пересекается.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
За 40 лет  переезжали 7 раз.Это я по квартирам считаю.Как-то так.С каждым переездом вещей и мебели было все больше.Но как-то особо не страдали.В виду тогдашнего дефицита все таскали с собой.Особо далеко не ездили в основном 300 -500 км. Последний переезд самый легкий был. Всю мебель оставили .Так продали.Половину барахла снесли на помойку.Ой как много этого барахла было ненужного!Больше всего меня посуда-сервизы и хрусталь напрягали.Хрусталь кому только не предлагала подарить-никому оно не надо .Все себе оставила.До фига и больше.А так все новое.Кухню заказали,технику всю тоже.Мебель обновили.Но не в таких объемах как раньше.Только любимый натуральный ковер,которому до фига лет, уехал с нами.Мы бы еще куда-нибудь переехали.Но налегке.Только вещи.Даже уже ковер не возьмем и хрусталь с сервизами тоже.У мужа однокурсник отчебучил с женой на пару год назад.Они продали дом.Все оставили в нем.Абсолютно все.На таких условиях.Собрали свои личные вещи,документы и из Нижнего Тагила переехали на ПМЖ в Крым на легковой машине .Поездили там месяца два.Пожили в разных местах.И купили под Севастополем дом.Довольные.Теперь и мы, нет-нет ,да и задумываемся. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
За 40 лет  переезжали 7 раз.Это я по квартирам считаю.Как-то так.С каждым переездом вещей и мебели было все больше.Но как-то особо не страдали.В виду тогдашнего дефицита все таскали с собой.Особо далеко не ездили в основном 300 -500 км. Последний переезд самый легкий был. Всю мебель оставили .Так продали.Половину барахла снесли на помойку.Ой как много этого барахла было ненужного!Больше всего меня посуда-сервизы и хрусталь напрягали.Хрусталь кому только не предлагала подарить-никому оно не надо .Все себе оставила.До фига и больше.А так все новое.Кухню заказали,технику всю тоже.Мебель обновили.Но не в таких объемах как раньше.Только любимый натуральный ковер,которому до фига лет, уехал с нами.Мы бы еще куда-нибудь переехали.Но налегке.Только вещи.Даже уже ковер не возьмем и хрусталь с сервизами тоже.У мужа однокурсник отчебучил с женой на пару год назад.Они продали дом.Все оставили в нем.Абсолютно все.На таких условиях.Собрали свои личные вещи,документы и из Нижнего Тагила переехали на ПМЖ в Крым на легковой машине .Поездили там месяца два.Пожили в разных местах.И купили под Севастополем дом.Довольные.Теперь и мы, нет-нет ,да и задумываемся. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
У нас так же сосед в прошлом году уехал в Крым...на машине с женой...
Ему врачи категорически рекомендовали климат сменить...
Поездили по Крыму и купили домик в селе в степном Крыму на северной стороне...
Довольны и счастливы...
А мы жили в Бахчисарайском районе-там вообще красота -предгорье крымское...и море на западе Крыма чудесное ,чистое и пляжи песчаные ...райское место...
« Последнее редактирование: 08 Июня 2021, 23:43 от Альмина »

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
А мы жили в Бахчисарайском районе-там вообще красота -предгорье крымское...и море на западе Крыма чудесное ,чистое и пляжи песчаные ...райское место
А они в Угловом купили.Бахчисарай рядом,км 25 вроде.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
Офигеть. А может, так и надо переезжать,  конечно.

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36052
  • Карма: 226671
В детстве ‘не считается’ раза 4 с родителями.
В замуже уже раз 6. Один раз даже в другое государство, с незнакомым языком (но в 22 года - это как два пальца об асфальт...Язык начала понимать через пару месяцев, а сносно общаться общими фразами через полгода)
 Каждый следующий переезд уже тьфу....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 54.