26 Апреля 2024, 08:06
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Galina N. 2. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Galina N. 3. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от Galina N. 4. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от Эва 6. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ирсен 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен

Тема: Две темы в одной...  (Прочитано 44373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Июня 2021, 09:08
Прочитано 44373 раз
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

15
Давно хотела написать одну тему... а размышления последних дней натолкнули и на другую... по-моему они немного связаны, поэтому начну с первой.

Мы живём в одном из обыкновенных районов Афин. Купили здесь квартиру около 15 лет назад. И все последние детки родились здесь. Средний поменял 3 садика. С маленького возраста ходит на плаванье и карате. Все секции находятся в одном районе. Малыши тоже успели поменять 2-а садика... Также мы ходим на раличные детские площадки в округе... на протяжении 9-10 лет...  Как я уже не раз писала, дети на улицах не появляются без сопровождения взрослых. И в школу, на секции, на прогулки и т.д. детей тоже водят родители (бабушки, няни)... Плюс ко всему, Греки очень общительный и открытый народ... И каждый владелец булочной, аптеки, овощного или какого-то другого маленького магазинчика в округе, который ты посещаешь время от времени обязательно становится твоим приятелем... узнаёт как у тебя дела, делится своими новостями и т.д...
К чему я это? Вот к чему.
Каждое утро, в 8 часов я веду среднего сына в школу (туда и обратно успеваю за 15-20 минут спокойной ходьбы),... потом забираю малышей и веду их в садик к 8:30... Садик находится недалеко от школы. По дороге (туда и обратно) я встречаю множество родителей, которые также отводят своих детей... Каждый день... Одних и тех же... С большинством из которых я познакомилась или в многочисленных садиках... или на секциях... Или в развлекательных центрах нашего района... Да. Мы здороваемся. Желаем друг другу "Доброго утра", перекидываемся ничего не значащими фразами типа "как дела?, всё в порядке?"... Вынужденно улыбаемся при приветствии... И знаете что я заметила? Что какое бы отвратительное бы ни было настроение с утра... Когда ты вынужден улыбнуться и пожелать всего хорошего примерно 20-25 встречным... доброжелательно настроенным людям... Настроене как-то само по себе улучшается... Улыбка прилипает... И уже не сходит... В этом есть какой-то заряд положительных эмоций... и мне это очень нравится...
Колючки, желаю чтоб как можно больше людей вам желали хорошего дня по утрам!!!!!

А теперь ко второй теме... Я себе на минутку представила,... что вот один из таких людей... С которым мы перекидываемся ничего не значащими вежливыми фразами... На расстоянии, которое устраивает обе стороны...  Которого я абсолютно не знаю ПО СУТИ... и который совсем не знает меня... С какого-то перепугу вдруг решит мне сделать своё замечание... или покритиковать... за неудачную причёску... или за тон блузки, неподходящей к юбке... или за то, что я как-то не так воспитываю своих детей...
Как думаете,... как мне нужно будет отреагировать?
Прислушаться к его советам и побежать к модельеру, при этом записавшись на курсы хороших родителей? :xixixi:

И главное... как думаете... С какой целью абсолютно посторонний человек вдруг может посчитать себя вправе критиковать и давать НЕПРОШЕННЫЕ советы?


07 Июня 2021, 09:16
Ответ #1
Оффлайн

Рафаэлка

Колючая команда

Irini07, Καλημέρα  :kiss04:
Я ещё не дочитала тему, но Доброго, светлого утра Ирини  :flower3:

07 Июня 2021, 09:18
Ответ #2
Оффлайн

неколючка

Колючая команда

Думаю,  что нет ни времени,  ни желания отвечать на очередные ничего не значащие для меня вопросы...
(кликните для показа/скрытия)


07 Июня 2021, 09:21
Ответ #3
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Irini07, Καλημέρα  :kiss04:
Я ещё не дочитала тему, но Доброго, светлого утра Ирини  :flower3:
Доброе утро!!!!
Γειά Σου!  (Здравствуйте) :165:

07 Июня 2021, 09:22
Ответ #4
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Думаю,  что нет ни времени,  ни желания отвечать на очередные ничего не значащие для меня вопросы...
(кликните для показа/скрытия)

Никто никого ни к чему не принуждает.
Доброе утро!!! :165:


07 Июня 2021, 09:25
Ответ #5
Оффлайн

Рафаэлка

Колючая команда

Дочитала вторую часть. Моё мнение такое. Критикуя кого то, нужно самому в этом быть безупречным. Никогда не позволяю себе критиковать чужих детей (например) я своих очень люблю, я их фанатка, но и они у меня не идеальные, как же я могу позволить себе делать замечания другим, в отношении их детей.
Могу про себя раскритиковать то, как одевается человек, но (!) это про себя. Потому что, свой вкус и стиль считаю практически безупречным.
И маникюр. У меня идеальный он всегда. Если я чуть запустила руки, мне неловко, хочется их спрятать. Спасибо моему любимому мастеру, всегда находит для меня окошко. И все равно, вслух сделать замечание я смогу только близкой подруге.
Критика, она всегда имеет место быть. Лучшевсехи были и будут. Но для меня это скорее момент воспитания. Такта.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2021, 09:29 от Рафаэлка »

07 Июня 2021, 09:28
Ответ #6
Оффлайн

Рафаэлка

Колючая команда

Думаю,  что нет ни времени,  ни желания отвечать на очередные ничего не значащие для меня вопросы...
(кликните для показа/скрытия)

Немного вмешаюсь, если позволите. Что удивительно, именно у греков, они даже подкалывают не зло. Если это не касается их страны. Их свободы и независимости. Они правда очень доброжелательные.
Простите, что вмешалась  :flower3:

07 Июня 2021, 09:28
Ответ #7
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Инет и реал это как говорят одесситы "две большие разницы ".И даже не спрашивайте почему,отчего,в чём именно,кто так решил,с чего бы это )))) Это аксиома :xixixi:


07 Июня 2021, 09:33
Ответ #8
Онлайн

Лилу

Колючая команда

От критики в свой адрес можно отмахнуться, но она, зараза, поселяется в голове.  :xixixi: Сначала появляется раздражение, а потихоньку начинаешь думать - может действительно что то не так . Ну у меня примерно так  :xixixi:

07 Июня 2021, 09:36
Ответ #9
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

.... Но для меня это скорее момент воспитания. Такта.
Согласна. Советы и критика - это ещё  переход какой-то грани. Это новый уровень отношений. Более дружественный. Более близкий. Распологающий. И интимный. Куда не каждого приглашают.
И если тебя не спрашивают твоего мнения (совета), человек не пытается с тобой сблизиться. Не просит твоего телефона. Не ищет общения. Держит тебя на расстоянии. (и вас вроде всё устраивает). То с какого перепуга кто-то может вдруг решить, что его мнение о моём внешнем виде меня волнует?

07 Июня 2021, 09:36
Ответ #10
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

 Улыбка за рубежом - это не что иное как маска, за которой очень легко прятать свои эмоции, ничего абсолютно не значащая, и когда у тебя , опять же за рубежом, спрашивают ,,как дела?,, это не означает, что кого-то действительно волнует, как именно твои дела. Просто там так принято.

Когда ты  улыбаешься не потому, что тебе этого хотелось, а насильно - мышцы лица напрягаются, и ты получаешь полный контроль над своим лицом. За границей с детства этому обучают, поэтому и улыбаются чисто на автомате, а улыбки получаются какие-то неестественные, больше похожие на оскал. В России этому ещё не научились.

07 Июня 2021, 09:38
Ответ #11
Онлайн

assa

Колючая команда

Доброе утро!
 С утра сегодня возила дочь в бассейн.
Два часа ожидания пролетели незаметно в приятной беседе с мамой девочки из группы плавания.
 А настроение нужно делать себе самим.

07 Июня 2021, 09:42
Ответ #12
Оффлайн

Рафаэлка

Колючая команда

От критики в свой адрес можно отмахнуться, но она, зараза, поселяется в голове.  :xixixi: Сначала появляется раздражение, а потихоньку начинаешь думать - может действительно что то не так . Ну у меня примерно так  :xixixi:
Тююю.. Меня вообще мало волнует критика. Меня волнует лишь мнение обо мне моих родных и близких. Всё остальное, как знаете у Коко - Je m’en fiche de ce que vous pensez de moi. Je ne pense pas du tout a vous (мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще).

07 Июня 2021, 09:44
Ответ #13
Онлайн

assa

Колючая команда

решит мне сделать своё замечание... или покритиковать... за неудачную причёску... или за тон блузки, неподходящей к юбке... или за то, что я как-то не так воспитываю своих детей...
На мой взгляд здравомыслящий человек такое не сделает, а если сделал -то какой же он здравомыслящий? А с неадекватов какой спрос.

07 Июня 2021, 09:45
Ответ #14
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Доброе утро!
 С утра сегодня возила дочь в бассейн.
Два часа ожидания пролетели незаметно в приятной беседе с мамой девочки из группы плавания.
 А настроение нужно делать себе самим.
Абсолютно согласна. Я об этом и пишу. Что даже когда настроение плохое и нет ни сил ни желания улыбаться,... но ты это ВЫНУЖДЕН делать из вежливости, потому что люди, которых ты встречаешь по дороге тоже тебе улыбаются (пусть даже неискренне) и желают тебе хорошего дня,... то в какой-то момент ты вроде замечаешь, что улыбка просто не сходит с твоего лица... И настроение на самом деле улучшается... И ты сама не замечаешь, что уже улыбаешься абсолютно искренне...


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: