Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 2. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 3. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 5. В российском регионе администрация забыла поздравить ветерана с Днем Победы (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 6. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера
7. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера 8. Алло, здравствуйте! Это «Пицца от Марио»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Со Светлым Христовым Воскресеньем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 10. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 11. «Я легко решилась на каре. Даже не нужно было ни с кем расставаться»: Ольга Бузо (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Содержание жены в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера

Дачникам грозит штраф за выращивание "изабеллы"  (Прочитано 2812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
5


Российских дачников могут оштрафовать за выращивание винограда сорта «изабелла». Председатель общероссийской организации «Садоводы России» Андрей Туманов напомнил, что соответствующий закон был принят еще в 1961 году и до сих пор не отменен.

«А вы знаете, что в России под страхом штрафа и уголовного наказания до сих пор запрещено выращивать виноград американский, или "витис ламбруско", тот, который у нас называют "изабелла"? А был такой закон от 1961 года», - сказал он «Царьграду».

По словам Туманова, запрет был введен из-за того, что в вине, произведенном из «изабеллы», высокое содержание метилового спирта. Человек может умереть, выпив 23 литра такого вина.
«Вы 23 литра можете выпить?» - поинтересовался Туманов.

Он отметил, что закон «приняли сдуру», но тут же после принятия о нем забыли, хотя и не отменили.
Туманов также заявил, что большинство сообщений СМИ о штрафах для дачников «за шашлыки, костры, заборы, мусор, петрушку, одуванчики, колодцы, туалеты, борщевик, кур» являются «страшилками».

Как сообщал «Рамблер», ранее первый зампред Мособлдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин пояснил, что дачников не могут оштрафовать за сорняки на участке. Информация об административных штрафах за неуничтожение сорных растений касается только сельхозпроизводителей.

 Далее: ссылка


 


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Он отметил, что закон «приняли сдуру», но тут же после принятия о нем забыли, хотя и не отменили.
ну так отмените! хрена ли плодить дебильные законы


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
ну так отмените! хрена ли плодить дебильные законы
некогда. Надо новые сочинять. Изабелла дурацкий виноград. Кстати, 23 литра любого вина наверное не полезны)

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Изабелла дурацкий виноград.
а мне очень нравится


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
некогда. Надо новые сочинять. Изабелла дурацкий виноград. Кстати, 23 литра любого вина наверное не полезны)
Чейта дурацкий? Чача двойной перегонки из него - зашибитлз!  :bnu:
Да и вино я из него делала. Возьни много. Бросила.

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
Чейта дурацкий? Чача двойной перегонки из него - зашибитлз!  :bnu:
Да и вино я из него делала. Возьни много. Бросила.
:268: :268: :applo2: :applo2: Прекрасное вино из сорта *Изабелла*, это правда, друг тоже отличный виноградарь - вино просто отменное получается.))))
« Последнее редактирование: 02 Июня 2021, 15:06 от NatyGruziya »

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Чейта дурацкий? Чача двойной перегонки из него - зашибитлз!  :bnu:
Да и вино я из него делала. Возни много. Бросила.
я виноград люблю в виде винограда) потому толстые изабеллины шкурки мне не нравятся) Насчет вина не спорю) но не специалист

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
виноград люблю в виде винограда) потому толстые изабеллины шкурки мне не нравятся)
я именно про виноград. вкус у него - изумительный. шкурки меня никак не напрягают

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76597
  • Карма: 285483
Я читала, что пол- стакана в день  сока Изабеллы очень хорошо для здоровья. Сердца, сосудов, обмена веществ.

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19514
  • Имя: ирина
  • Карма: 67005
   У меня мама дела из этого винограда вино.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38236
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179612
Такое вино уж всяко лучше чем то что продаётся в магазинах под этим названием. Это ещё разобраться надо от чего вреда больше.

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19514
  • Имя: ирина
  • Карма: 67005
Такое вино уж всяко лучше чем то что продаётся в магазинах под этим названием. Это ещё разобраться надо от чего вреда больше.
O:-)  В своем один сок виноградный,а в магазинном шмурдяка  химозного  намешано.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271096
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486799
Вино Изабелла не люблю, виноград в охотку хорошо идёт, но шкурки я выплёвываю)))
23 литра охреначить это мощща, конечно. Покажите мне, кто так может. Я должна его видеть. 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2775
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 1042
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 1445
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1556
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 1302
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 54.