Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия 2. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 3. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Юлич 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от собака-кусака 8. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от natalka 9. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Агатах 12. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Частички моей души. Отступление.  (Прочитано 2183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
17


Пишу этот пост что бы выразить всем, кто читает мои повествования, сердечное спасибо за комментарии и плюсы.
Писать под каждым комментарием спасибо, как то шаблонно. Я обязательно ставлю всем плюсы, но они теряются
в общей массе. Поэтому хочу выразить свою благодарность словами сразу всем. Мне очень интересно читать ваши отклики.  :165: :165: :165:
Еще хотела бы сказать, что писать концовку про Глашу было очень сложно, мешали слезы. И я не очень довольна, что не донесла главной мысли
насколько мы с ней были едины. И еще хочу сказать, что это не полный рассказ о ней, я многое опустила потому, что это связано с другими обитателями
дома которые появились позже. Так что все еще будет.

Еще хочу подсказать, всем кому нравятся такие темы про животных и кто не знает о существовании книг Джеральда Даррелла
английского натуралиста, писателя, обязательно их почитать, не пожалеете. Пишет легко и с юмором, а главное разновидность животных большая.

Ну, и что бы не отходить далеко от темы, небольшой рассказ, как я спасала Ромку.
Было мне лет 12. Ранним утром идем мы с мамой от дедушки домой. Ему было плохо с сердцем и мы ночевали у него. Наши дома стоят на разных
 берегах глубокого лога, на дне которого течет маленькая, но бурная речушка.
Пройти можно или по коммунальному мосту, но надо делать петлю. Или по прямой, но через старый деревянный мостик ( примерно, как на фото).
Обожала я кошек так, что млела не только от их вида, но и их мяу улавливала, как антенна настроенная на прием сигнала. И вот идем мы, слышу котенок пищит.
 Говорю об этом маме, она не слышит. Идем дальше... пищит... мама не слышит... ну пищит же... все это время мы движемся в сторону мостика, усиливается шум речки.
Когда мы зашли на мост, тут и мама услышала  писк. Он был очень слабый, осипший. Недалеко от моста на крохотном пяточке земли в центре речушки сидел
 белый с серыми пятнами котенок и издавал ели слышные звуки." Как ты его услышала?" удивилась мама. Видимо кто то бросил его  в воду, а он выплыл и всю ночь провел на этом островке. Мокрый, замерший из
последних сил он звал на помощь. Речка хоть и была не широкая, но  такому крохе было не преодолеть течение. С виду все казалось совсем не сложно. Спуститься с моста,
дойти вдоль берега до островка, протянуть руку и взять котенка. Но на деле берег оказался очень топким, как болото. Поскольку веса во мне было мало,  какое то расстояние
я смогла пройти, но ближе к воде резко ухнула в ил выше колена и нет сил вытащить из него ноги. Думаете я стала звать на помощь? Ни чуть, меня волновал только котенок.
Поняв, что я застряла и ближе мне не подобраться, я стала искать подходящий предмет , что бы им дотянуться до котенка. Неподалеку оказался обломок доски.
Я подавшись всем телом вперед постаралась перебросить его на островок. Но то ли силенок не хватило, то ли доска оказалась коротковата, но до островка она не достала и
один конец шлепнулся в воду. зато другой остался на моей стороне. Не успела я окончательно расстроиться, что не получилось, а больше ни чего рядом нет.
 Как котенок кинулся прямо в воду к этой спасительной доске.Бедный, это был отчаянный шаг, но удачный. И вот я уже держу его на руках. Мне трудно рассказать, что
творилось у меня за спиной  с мамой, ведь она видела, что я  провалилась. Но когда моя операция спасения была завершена ко мне уже бежал мужик с длинной доской. Он то и помог мне выбраться.
Правда один сандаль остался  речке в обмен на котенка. Помню по дороге домой мама говорила: "Он такой грязный, ты хоть не прижимай его к себе." Какое там, как это счастье и не прижать.
Ромка вырос красивым пушистым котом, но последствия той ночи остались. Он не знал края. Идет по дивану и дойдя до края продолжает идти, естественно падает.


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9251
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97000
Заноза, вы мой кумир! :xixixi: :dart: :love005: :kiss5:

Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16834
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84182


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Заноза, да не нужно каждому спасибы писать. Вы, главное, рассказы свои пишите!  :kiss04:

Оффлайн Ториша

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20470
  • Имя: Вика
  • Карма: 296595
Заноза,  спасибо, Вам! :165: :kiss04:


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13458
  • Карма: 52813
 :165: :165: :165:

о всех созданиях, больших и маленьких :love005:

Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17186
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168803
Заноза:262: :262: :262: спасибо ВАМ

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Заноза, это мы вам должны "спасибы" писать!!!
Я влюбилась в Ваши рассказы  :love005:  :flower3:


Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28564
  • Карма: 108993

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Пишите, только пишите :flower3: :flower3: :flower3: не останавливайтесь. Растрепа, Кеша, Глаша и Ромка уже словно наши питомцы :wub:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84124
Заноза, спасибо и от меня! Какие рассказики ваши добрые, прям  как  по душе погладили! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Заноза, спасибо вам за ваши рассказы!!! они находят отклик и будят воспоминания о наших питомцах :wub:поэтому пишите ещё пожалуйста  :lasso3: :dart: :165:

Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5214
  • Карма: 42130
 Спасибо за рассказы  :wub:  уютные они у Вас получаются. Веет от них теплом человеческим  :kiss04:  почитаешь и улыбаться хочется  :wub:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Не успела я окончательно расстроиться, что не получилось, а больше ни чего рядом нет.
 Как котенок кинулся прямо в воду к этой спасительной доске.Бедный, это был отчаянный шаг, но удачный. И вот я уже держу его на руках. Мне трудно рассказать, что
Заноза  :kiss04: Спасли еще одну душу. Я представляю как котенок ждал от Вас помощи и кинулся к Вам.  :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 908
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 557
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 1851
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3107
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська
Капризуля

Автор Заноза

Ответов: 20
Просмотров: 2280
Последний ответ 30 Октября 2023, 18:22
от Альмина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.582 секунд. Запросов: 56.