Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от Панимоника 8. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от коммуняка 9. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от кнопка 10. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 11. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 12. Жена Рузиля Минекаева записала на аудио крики фанатов (Кино и новости кино) от ис

сериал про Дятловцев  (Прочитано 7386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СВЕТЛАНА90

  • Знаток
  • Сообщений: 269
  • Карма: 20915
15
  Смотрю и поражаюсь . Так все  хорошо и правильно  начиналось.  А  потом  ?? Все  змерзли .А травмы , не  совместимые с жизнью ? Куда  делись ?  У  Калмогоровой  все  лицо  изуродовано .  Глаз   
 правый зашит . На левой  руке фига  свернута . На  пояснице прижизненное  повреждение .Длинное , ударили  палкой   со  всей  дури.  Дятлов , Слободин и Зина  , да  с  травмами  умерли , замерзли. При  их  травмах , мокрой  одежде у них  шансов  не  было . Все  карманы  были  вывернуты  Ни  одного  туриста  не  повреждены  ноги . Ни  травм ,ни  порезов . А  они  в  носках . У  Золотарева на  лопатке повреждение , как от  сильнейшего  удара , возможно  прикладом .Ребра  переломаны. Нос  сломан . У Рустика Слободина  все  костяшки  рук  разбиты . Парень  перед  смертью  бился , сражался . Когда  хоронили  его , у него  виски  были  седые . Умер он  травмы  головы . Голова  была  просто  расколота .  Рустик , Зина и Дятлов были в мокрой  одежде .  Почему  у  Юры  Дорошенко и у  Юры   Кривонищенко  обгрызаны  носы , губы , брови ,уши ????  Кедр  был  весь  в  крови и в   кусках мышц и мяса . А  где  фото ?   Все  вранье . Ребят  убивали и  мучали  перед  смертью .   У  Дорошенко   И Кривонищенко  сидели  на  груди . Не  давали  дышать ,  требовали  узнать , где  остальные  туристы. Парни  не  выдали и умерли от асфиксии . Потому и пена на  губах .  Золотарев бился  до  конца . Ему  прикладами  переломали спину . И профессиональными  , отработанными приемами  коленами  переломали  ребра .  Колеватова  ударили  прикладом  по  голове . А  вот , что  произошло  с  Людой  Дубининой , не  могу  понять . Убили  ее  таким же  приемом , как и Золотарева . Коленями . Ребра все  сломаны . А  до  это , что  с  ней  делали , не  могу  понять.  Царствие  им  небесное .


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
сериал про Дятловцев
« Ответ #1 : 28 Ноября 2020, 16:46 »
Дело засекречено, поэтому не вижу смысла в этом копаться. Все равно, без засекреченных фактов, одни догадки и домыслы

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52719
  • Карма: 389014
сериал про Дятловцев
« Ответ #2 : 28 Ноября 2020, 16:46 »
У  Калмогоровой  все  лицо  изуродовано .  Глаз   
 правый зашит
Это по фильму?  :rolleyes:
Почему  у  Юры  Дорошенко и у  Юры   Кривонищенко  обгрызаны  носы , губы , брови ,уши ????
Потому что мыши и птички


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
сериал про Дятловцев
« Ответ #3 : 28 Ноября 2020, 17:00 »
Ужас какой :facepalm: а у меня мама смотрит его. По крайней мере, ждала очень этот фильм.  O:-)

Оффлайн СВЕТЛАНА90

  • Знаток
  • Сообщений: 269
  • Карма: 20915
сериал про Дятловцев
« Ответ #4 : 28 Ноября 2020, 17:06 »
Мыши , птички мороженное  тело не  едят . Тем  более  за  1-2  дня . Похоже  мои  Колючки   не  в  теме  Дятловцев . Увы , а я  расчитывала


Оффлайн Мюриэл

  • Знаток
  • Сообщений: 568
  • Карма: 1874
сериал про Дятловцев
« Ответ #5 : 28 Ноября 2020, 17:09 »
Все  змерзли .А травмы , не  совместимые с жизнью
Совсем недавно ветка , посвящённая  Дятловцам, уже была. Похоже, к сожалению, эта тема здесь иссякла и не вызовет интерес и отклики...А я, в своё время, довольно долго занималась изучением этой трагедии...Там ОЧЕНЬ много вопросов, но те, что Вы задали - одни из первостепенных...Во всяком случае , гипотезы про сход снега, месть манси или испытание ракеты у  меня , через время, отсеялись...Осталась версия расправы, убийства. Но кем и почему - без ответа.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
сериал про Дятловцев
« Ответ #6 : 28 Ноября 2020, 17:12 »
Совсем недавно ветка , посвящённая  Дятловцам, уже была. Похоже, к сожалению, эта тема здесь иссякла и не вызовет интерес и отклики...А я, в своё время, довольно долго занималась изучением этой трагедии...Там ОЧЕНЬ много вопросов, но те, что Вы задали - одни из первостепенных...Во всяком случае , гипотезы про сход снега, месть манси или испытание ракеты у  меня , через время, отсеялись...Осталась версия расправы, убийства. Но кем и почему - без ответа.
А массового психоза под воздействием каких-то волн или еще чего? Вроде раньше тоже версия такая существовала

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
сериал про Дятловцев
« Ответ #7 : 28 Ноября 2020, 17:16 »
Мыши , птички мороженное  тело не  едят . Тем  более  за  1-2  дня . Похоже  мои  Колючки   не  в  теме  Дятловцев . Увы , а я  расчитывала
Вы действительно считаете, если тему не комментируют, значит форумчане последние лет 20 ( или сколько лет назад стали снова поднимать эту тему) жили без средств массовой информации и "не в теме"? Просто соревноваться в придумывании версий в который раз стоит ли? Мы ничего не знаем. И уж не по фильму точно можно делать какие-то выводы.


Оффлайн Мюриэл

  • Знаток
  • Сообщений: 568
  • Карма: 1874
сериал про Дятловцев
« Ответ #8 : 28 Ноября 2020, 17:18 »
А массового психоза под воздействием каких-то волн или еще чего? Вроде раньше тоже версия такая существовала
Да, конечно, эта версия тоже  существует...Но вопросы остаются неотвеченными : ОТКУДА у погибших столько повреждений, ссадин, переломов и травм? Вплоть до пробитых голов и переломанных рёбер? Причём, у всех, в той, или иной степени...Имхо: версия насилия наиболее правдоподобна.

Оффлайн Света29

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8381
  • Карма: 26194
сериал про Дятловцев
« Ответ #9 : 28 Ноября 2020, 17:19 »
Что там на самом деле я не знаю,предположений строить не буду,но как сериал, мне понравился,буквально вчера досмотрела.

Оффлайн Мюриэл

  • Знаток
  • Сообщений: 568
  • Карма: 1874
сериал про Дятловцев
« Ответ #10 : 28 Ноября 2020, 17:42 »
Похоже  мои  Колючки   не  в  теме  Дятловцев . Увы , а я  расчитывала
Удивительное дело- Вы мои комменты в упор не видите...А  ведь из них следует, что эту тему я изучаю давно и она  меня весьма интересует...А тем более, что вопросы,  поставленные Вами, я  тоже считаю важнейшими... O:-)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
сериал про Дятловцев
« Ответ #11 : 28 Ноября 2020, 17:48 »
Да, конечно, эта версия тоже  существует...Но вопросы остаются неотвеченными : ОТКУДА у погибших столько повреждений, ссадин, переломов и травм? Вплоть до пробитых голов и переломанных рёбер? Причём, у всех, в той, или иной степени...Имхо: версия насилия наиболее правдоподобна.
Может, драка была...

Оффлайн Мюриэл

  • Знаток
  • Сообщений: 568
  • Карма: 1874
сериал про Дятловцев
« Ответ #12 : 28 Ноября 2020, 17:56 »
Может, драка была...
Есть и  такая версия...даже несколько - причины массовой драки могли быть  разные: от последствий употребления некачественного спирта до любовного треугольника и суровой  битвы за девушку...но все они имеют массу огрехов и не убедительны...

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23573
  • Карма: 91991
сериал про Дятловцев
« Ответ #13 : 28 Ноября 2020, 17:58 »
Фильм понравился. Задумка с разными версиями супер. Режиссер и не претендовал на документалку,это же фильм на основе событий,и видение автора имеет место быть.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
сериал про Дятловцев
« Ответ #14 : 28 Ноября 2020, 18:09 »
Лавина это была, или от взрывной волны  снег на склоне горы сдетонировал ,  и местами сдвинулся вниз,завалив палатку, это кстати хорошо видно на фото , что палатка завалена, думаю никогда не узнаем.
Радиация на одежде, запуски ракет,засекреченность .. мне всё равно непонятно, зачем тогда разрешали походы в той стороне? Чтобы люди получали облучения?  Видели и слышали запуски ракет?
Ну запретили бы вообще туда походы, раз все так сильно секретно, тем более в советские времена.
Так то понятно ночью , люди спят ,  может проснулись от грохота,в темноте их заваливает, они в шоковом состоянии ,спросонья, ничего не понимая бегут из палатки.
Многие необъяснимые вещи, как раз и говорят о том что люди были в шоке.
Конечно если секретарь горкома даёт команду следователю закрыть дело, понятно что что- то хотели скрыть.
Не могу понять просто, лет прошло много, можно было это дело рассекретить, уж столько более секретных секретов рассекретили за эти годы, что  лучше как говорится горькая правда- чем сладкая ложь, несчастные родственники ведь до сих пор мучаются сознанием как мучительно умирали их близкие.
Ну успокоили бы людей в конце концов, не по человечески как- то..



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 59.