Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Миссис уксус 3. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 4. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Миссис уксус
7. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 9. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Тыгыдымский кот 😺 (В мире животных) от Пуся-Вера 11. Кассоне - де­ре­вян­ный сун­ду­к , рас­про­стра­нён­ный в Ита­лии в 14–16 вв. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Сын звезды "Физрука" страдает аутизмом  (Прочитано 2017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
7

Сын звезды "Физрука" страдает аутизмом
02.11.2015 Актер, Аутизм, Кулаков, физрук
Популярный актер, звезда сериалов "Физрук" и "След", Евгений Кулаков впервые рассказал о том, как они с женой Ольгой пытаются справиться с диагнозом сына Ильи – аутизмом. Как оказалось, их 11-летний ребенок проявлял незаурядные способности, и ни о каком аутизме даже речи не шло.

"Мы никогда не стеснялись этой темы и всегда хотели рассказать о том, что у нас сын с особенностями развития. Но почему-то журналисты всегда старались не касаться этой темы, ссылаясь на "неформат". А мне казалось таким естественным рассказать о том, что у нас прекрасный сын Илья, что он особенный, что мы работаем и надеемся на хорошие результаты. Мы надеемся, что сейчас, на фоне активности фонда "Обнаженные сердца", эта тема перестанет быть какой-то запретной, что люди будут откровенно об этом говорить, а журналисты будут интересоваться", – сообщила супруга Евгения Кулакова, актриса Ольга Васильева-Бужор.

О том, что их сын Илья с особенностями развития, выяснилось довольно поздно. "Не было никаких намеков на то, что наш мальчик – с аутизмом. В раннем детстве он производил впечатление вундеркинда. В год Илья заговорил и начал, кстати, со слова "мапа". Если и были в его поведении странности, то это были странности в сторону гениальности: он безумно любил книги, он цитировал сказки наизусть. Илюша с двух нот узнавал любую песню, знал наизусть энциклопедию про животных", – цитируют Евгения Кулакова "7 Дней".

Более того, даже не было речи об аутизме. Ольга рассказала: "У нас два диагноза. Когда врач сказал, что у нас ДЦП, он очень жестоко показал мне, как это будет выглядеть, изобразил походку… Я мужественно это восприняла и решила: ну, не будет Илюха футболистом, как мы хотели, будет музыкантом. Врачи говорили: "Он опережает сверстников в развитии, он невероятно талантливый, таких умных детей мы никогда в жизни не видели". Потом, когда уже стало ясно, что наш сын с аутизмом, они стали советовать мне "подумать о себе". Конечно, об этом не могло быть и речи. ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ Аутизм – это не болезнь. Это состояние, с которым нужно работать, для того, чтобы человек смог самостоятельно жить, заводить семью: все реально".

Супруги нацелены на победу над диагнозом "На сегодняшний день есть единственная возможность прийти к хорошему результату ребенку с аутизмом. Главное, что может помочь, – это ранняя диагностика, чего у нас в стране пока делать не умеют. Плюс грамотная коррекция: это называется прикладной анализ поведения. В Америке этим занимаются уже давно, и он признан системой здравоохранения как работающий метод. Вообще сейчас очень много шарлатанов, которые убеждают родителей, воспитывающих детей с аутизмом, что надо кормить их чем-то невероятным, отвозить в Грецию, подвешивать под потолком… Родители во все это верят и теряют время. Наблюдая за тем, как грамотно сейчас работают специалисты и какая наблюдается динамика, мы очень хотим верить в то, что скоро люди перестанут отворачиваться, встретив на улицах человека с аутизмом, и мы сумеем победить вместе", – заявил Евгений.


Оффлайн Тара1

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1731
  • Карма: 2965

Оффлайн Милли

  • Знаток
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 9950
Он мне очень нравился в "Следе",этот актер  :flower3: терпения им,и да поможет Бог...


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Какие молодцы родители,что не опускают рук!

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Он мне очень нравился в "Следе",этот актер  :flower3: терпения им,и да поможет Бог...
а321 он уже помог, ага


Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
терпения и сил им!..нормальный..хороший ребёночек у них!!!у нас такое общество..если кто то отличается от всех..всё его считают ненормальным!!!
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2015, 08:53 от rusalina »

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73155
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011525
хочется пожелать им удачи и не опускать руки

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Он мне очень нравился в "Следе",этот актер  :flower3: терпения им,и да поможет Бог...
А еще он снимался в сериале "Студенты". Я его именно оттуда, впервые узнала )

P.S Терпения им! :flower3:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73155
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011525
А еще он снимался в сериале "Студенты". Я его именно оттуда, впервые узнала )

P.S Терпения им! :flower3:

ага,там он играл студента -отличника...и звали его Женя

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
ага,там он играл студента -отличника...и звали его Женя
Tochno ))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 50.