01 Мая 2024, 10:15
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 3. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Стихия 4. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Стихия 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Стихия 6. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Стихия
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 8. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 9. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 10. Фразы нового времени (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 11. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 12. Душ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка

Тема: Домашний психолог: почему так важно жить в мире с котами  (Прочитано 2075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Августа 2017, 20:22
Прочитано 2075 раз
Онлайн

мишаня

Колючая команда

17

Домашний психолог: почему так важно жить в мире с котатами


Возможно, вы часто слышите: «Как можно не любить котов?» Но это личное дело каждого человека. А может, стоит об этом подумать?

 
Конечно же, много людей очень положительно относятся к кошкам. Они же такие симпатичные и безобидные. Но есть некоторое личности, которые никак не хотят признавать котов. Они их не любят и, даже, не могут объяснить причин такой неприязни. Казалось бы, что в этом такого? Но, говорят, это неспроста, и стоит задуматься.

Кошки, как домашние любимцы
Не так давно кошки стали домашними любимцами, как и собаки. Они наравне друг с другом живут рядом с людьми.  Собак приручили известно для чего. Это защищать, охранять и охотиться. А вот с котами все не так понятно.
Считается, что коты обладают особенными энергетическими силами, положительно влияющими на человека. А вот ловля грызунов – это второстепенное умение.
Оказывается, коты умеют входить во взаимосвязь с биоэнергетическим полем окружающей среды, иногда менять эти поля или подпитываться от них. В некоторых случаях способны полностью восстанавливать эти поля.

Коты - замечательные лекари

Очень часто мы слышим рассказы знакомых о том, что коты вылечили их головную боль или восстановили давление. И это вовсе не сказки. Ведь такого рода боли – это сбой в вашей энергетике, и коты как супергерои, спешат помочь любимым хозяевам.
Они лучше всех чувствуют все ли у вас хорошо
Но это еще не все умения мурчащих любимцев. Они способны отображать ваше благополучие. Если у вас в жизни все в порядке, то и поведение кошки или кота будет спокойным и размеренным. У них появляется хороший аппетит, хороший сон и хорошее настроение.
Но если в вашей семье присутствуют ссоры, то коты обязательно будут на стороне пострадавшего. Они придут на помощь, ласкаясь и урча, пытаясь успокоить вас и улучшить душевный настрой. Они очень чувствуют детей, также успокаивая их, если им необходима поддержка. Если любимец ведет себя нервно, плохо ест и спит, значит, проблемы у вас или в вашей семье всё-таки есть.

Взаимосвязь кота и человека

 
Существует необъяснимая, очень тонкая связь между человеком и кошкой. Она двунаправленная. Как коты чувствуют своих хозяев, так и они чувствуют своих питомцев. Это могу подтвердить на собственном примере.
Мой кот - мой член семьи. Был период времени, когда я жила далеко от родных только с моим любимцем. Все было хорошо, пока в моей жизни не началась темная полоса. Проблемы навалились и на работе, и в учебе, и в личной жизни. И, как раз в это нелегкое время, стал болеть мой котик. Он стал вялым, невеселым, перестал играть, кушать и почти не спал. Обратившись в ветполиклинику, мне сказали, что это не болезнь и он физически здоров. И только по мере решения моих проблем, я увидела, что состояние Саймона (моего любимца) стало меняться. Он стал подвижнее и начал кушать. Настроение улучшилось и у меня. И в скором времени все наладилось. Поэтому, с уверенностью могу сказать, что связь существует абсолютно обоюдная.

Почему возникает нелюбовь к котам
Равнодушных людей к таким милым существам нет. Их любят или нет. Но если любовь всем понятна, то почему возникает нелюбовь?
Если у людей неблагополучная жизнь, то, конечно, проще всего выливать свою злость на беззащитных котов. Наблюдения показали, что не переносят кошек, в основном, люди с алкогольной зависимостью, либо женщины, у которых большие проблемы в личной жизни, либо дети, повидавшие насилие и унижения.  Конечно, бездомные коты первые встречаются на пути расстроенных, обозленных людей, которые не находят проще решения, чем обидеть несчастных животных.

И таких случаев очень много. Ведь если разобраться, только у людей с плохой аурой появляется неприязнь даже к котам. Поэтому если вы видите, что у вас или у ваших знакомых меняется отношение к кошкам в худшую сторону, постарайтесь убедить их, что это все из-за проблем в жизни. А это очень сказывается на карме. Так что меняйте вашу жизнь, делайте ее яркой и благополучной. Все в ваших руках! И после этого, милые пушистики будут вызывать у вас только положительные эмоции и добрые улыбки.


09 Августа 2017, 20:29
Ответ #1
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

мишаня:flower3: :flower3: :flower3:
котиков мы любим,просто обожаем)) и они нас тоже   :kitten:

09 Августа 2017, 20:33
Ответ #2
Онлайн

мишаня

Колючая команда



09 Августа 2017, 20:45
Ответ #3
Оффлайн

Лиль

Колючая команда

Если у вас в жизни все в порядке, то и поведение кошки или кота будет спокойным и размеренным. У них появляется хороший аппетит, хороший сон и хорошее настроение.
Хороший аппетит, это понятие растяжимое... Хорошая вредность, это понятие определенное...  :xixixi:
Если этот пушистик, ест только подливку из пакетика с кормом, причем, пакетик сегодня только одной фирмы, а через неделю вдруг другой... И  на завтрак предпочитает выпендриваться, пока не поймаешь и усы не помажешь..., а на обед подливка лучше от кролика или индейки..., на ужин только говядину, но если она лежит рядом с телятиной или цыпленком...  Причем не факт , что завтра настроение не поменяется... И что бы свежий сухой корм круглосуточно находился в шаговой доступности и желательно частично рассыпанный по полу по диаметру мисочки... и водичка в каждой комнате..., и никакой человеческой еды, может только чуть-чуть маслица с пальца...  :xixixi:
Вот, это хороший аппетит или нет? Или я чего-то не понимаю в кормлении котиков... Иногда, чувствую себя такой дурой... :blink:

09 Августа 2017, 20:46
Ответ #4
Оффлайн

Кокосик

Профиль на проверке

Не могу сказать что люблю кошек, мне их жалко. (естественно бездомных)
Я все же собачник. :)8


09 Августа 2017, 20:47
Ответ #5
Оффлайн

неколючка

Колючая команда


09 Августа 2017, 20:50
Ответ #6
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Профиль на проверке

моя не лечит, наверное, только трескает и животик почесать подсовывает. но люблю толстушку :kiss04:
и все темы про кошек, спасибо :flower3:

09 Августа 2017, 20:53
Ответ #7
Оффлайн

Флавия де Люс

Колючая команда

Прочла у одной писательницы фразу: " Нельзя доверять людям, которые не любят кошек".  :rolleyes:


09 Августа 2017, 21:18
Ответ #8
Оффлайн

Юлия3


Я и кошатница и собачница на пару с мужем- три кошака шотландской породы, во дворе немка и алабай, собаки боятся наших кошек :D

09 Августа 2017, 21:39
Ответ #9
Онлайн

мишаня

Колючая команда

Хороший аппетит, это понятие растяжимое... Хорошая вредность, это понятие определенное...  :xixixi:
Если этот пушистик, ест только подливку из пакетика с кормом, причем, пакетик сегодня только одной фирмы, а через неделю вдруг другой... И  на завтрак предпочитает выпендриваться, пока не поймаешь и усы не помажешь..., а на обед подливка лучше от кролика или индейки..., на ужин только говядину, но если она лежит рядом с телятиной или цыпленком...  Причем не факт , что завтра настроение не поменяется... И что бы свежий сухой корм круглосуточно находился в шаговой доступности и желательно частично рассыпанный по полу по диаметру мисочки... и водичка в каждой комнате..., и никакой человеческой еды, может только чуть-чуть маслица с пальца...  :xixixi:
Вот, это хороший аппетит или нет? Или я чего-то не понимаю в кормлении котиков... Иногда, чувствую себя такой дурой... :blink:
Лиль:lasso: что тут поделаешь, кошки и коты такие все разные.
У нас 3, и никто из них не ел консервы целиком, только "подливку"
 После кастрации - стерилизации Маруся обжорством "мучается", Мишаня какой был, такой и остался - стройный как кипарис, средняя потребность в еде, а у не стерилизованной Плюшки плохой аппетит с детства. :happens:
Даю сухой корм Бош Санабель, мясо. Когда жарко могут немного ряженки попить (Мишаня с Марусей) кефир не будут.
Вода также стоит в разных местах. :happens:

09 Августа 2017, 22:41
Ответ #10
Оффлайн

чучандра


Юлия3,
У нас кошка старшая и её сестенка-алабайка,так кошечка трепетно ухаживает за сестрёнкой:чистит ушки,глазки,обнимает,успокаивает если мы заругаем младшую. Но собака также трепетно относится к старшей,бывает соседские коты оборзеют и обидят принцессу-кошку,то всё держите её семеро-порвет за свою сестру.

09 Августа 2017, 23:13
Ответ #11
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Я сегодня видела кота, который сначала пьет воду из миски, а потом умывается этой водой, опуская лапу в воду. Вот мудрец, и слюну экономит, и шерсти поменьше в желудок попадает. Хозяйка говорит, что он так постоянно делает.

09 Августа 2017, 23:25
Ответ #12
Оффлайн

lana renko


Господи ! Наш коты  и кошки - они  такие  разные  и не  предказуемые 

10 Августа 2017, 00:17
Ответ #13
Оффлайн

21+


Прочла у одной писательницы фразу: " Нельзя доверять людям, которые не любят кошек".  :rolleyes:
:268: :268: :applo2:

10 Августа 2017, 00:24
Ответ #14
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

а я сегодня весь день матом шлю Титуса(((  :facepalm: :facepalm: :facepalm:Охренел!! В его столовой стоит сейчас -молоко, вода, сухой корм для котят (старенький он уже-зубки болят грызть ), фарш ! Это всё-что он всегда любит и ест! так нет-орёт-дай жидкий корм, который я ему , перестаравшись, давала 2 дня подряд(((


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Да, удобно !!!

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 205
Последний ответ Сегодня в 01:52
от Пуся-Вера
От большой любви можно и ухо откусить!

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 376
Последний ответ Вчера в 00:58
от Пуся-Вера
70 тысяч рыб оказались не в той реке из-за ДТП

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 307
Последний ответ 29 Апреля 2024, 23:57
от Бабка Ёжка
В Сети завирусились кадры с поющим котом

Автор Натуся60

Ответов: 12
Просмотров: 848
Последний ответ Вчера в 11:13
от Стихия
Кружок по интересам... 😁

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 655
Последний ответ 29 Апреля 2024, 20:59
от Пуся-Вера