Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 2. Лена Ленина вернулась на Каннский кинофестиваль с новой безумной прической (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. «Все угробила»: беременная Алиана Устиненко пожаловалась на поведение маленькой (Дом 2 слухи) от Панимоника 5. Слойки к чаю. Быстро и вкусно) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 6. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111
7. ...так, немного о грехах. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сероглазка 8. 15.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Прелестная солоха 9. Как Макаревича заставили поверить в звонок Зеленского от пранкеров Вована и Лекс (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 10. 35 лет назад женщина из Швейцарии бросила все влюбившись в воина племени Масаи, (Интересное и необычное) от Дейенерис 11. Всем отличной среды))) ❤😻 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от нефертити
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Лечо героическое  (Прочитано 3865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лечо героическое
« Ответ #60 : 27 Августа 2017, 20:11 »
как и Инночка морожу всё в пакетах выдавив весь воздух и сделав плоский такой брикетик  :268:  получается больше продукта замороженного в итоге ..экономия места в морозилке  :)8 O:-)...а снег в основном снаружи пакета  O:-)...много лет так всё морожу ..раньше же не было контейнеров то ...а у меня камере осенью Д/Р 25лет  :happens: :happens:
Поняла. Контейнеры-это лишнее. У меня до этого только фарш плоско был. Век живи, век учись  :lasso3: :kiss04:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лечо героическое
« Ответ #61 : 27 Августа 2017, 20:18 »
Ммм..Обожаю лечо! Правда его никто в семье,кроме меня не любит,поэтому приходится готовить в умеренных количествах..в этом году надо купить маленькие баночки,а то зимой открываю и половину приходится выкидывать.. Спасибо Сибирь,   :flower3: от фотографий прямо аромат болгарского перца исходит  :flower3:
Зачем выкидывать?я только первый раз в этом году отдельно  на борщ-суп порезала тоньше. А когда обычное лечо было, то при необходимости (нет перца и помидор и идти некогда) положу на тарелку и порежу помельче прям на тарелке и в пассеровку. Я сама уже давно с пассеровкой не ем, а муж мой, как говорит, "пустой" не любит. :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31288
  • Карма: 168174
Лечо героическое
« Ответ #62 : 27 Августа 2017, 20:20 »
Ну, вы, девочки, даёте! Сибирь, Вы героиня! Я думала, я одна такая, каждый день с заготовками, а тут единомышленники, да ещё и с рецептиками. Красота! Люблю я это дело, кручу, готовлю, а потом... раздаю. Все едят и меня хвалят  :xixixi: Всем вам респект и уважение. :flower3:


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Лечо героическое
« Ответ #63 : 27 Августа 2017, 20:24 »
Сибирь, героическая ты женщина! я бы пала в неравной борьбе с перцем!

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Лечо героическое
« Ответ #64 : 27 Августа 2017, 20:29 »
Сибирь, точно героическое лечо  :cool: :lasso:


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Лечо героическое
« Ответ #65 : 27 Августа 2017, 20:37 »
Сибирь:flower3:...Браво ... :applo2: :268:...И за победу над перцем и за шикарный рассказ-читать одно удовольствие было... :268:...У вас явный талант литератора(помню про варежки на батареи) и кулинара...Я так поняла,что есть кабачки,которые тоже надо на зиму приготовить... :smile:...Вот рецепт (не смотрите что он из инета-я им уже не первый год пользуюсь)-кабачки грибы по вкусу будут напоминать...

Ингредиенты:

    Кабачки — 6 Килограмм
    Сахар — 200 Грамм
    Уксус — 200 Грамм
    Масло растительное — 200 Грамм
    Чеснок — 200 Грамм
    Красный перец — 10 Грамм
    Черный перец — 10 Грамм
    Соль — 4 Ст. ложки


Количество порций: 8
Как приготовить "Кабачки на зиму острые"
Кабачки на зиму острые - фото шаг 1
1. Кабачки моем и нарезаем кругляшами в полсантиметра толщиной. Если кабачки старые - снимаем шкурку и удаляем семечки.
Кабачки на зиму острые - фото шаг 2
2. Чеснок тоже моем, чистим, измельчаем любым способом, и добавляем в миску с кабачками. Перемешаем.
Кабачки на зиму острые - фото шаг 3
3. Добавим все остальные ингредиенты, и тщательно перемешаем. Оставим на каое-то время пропитаться, минимум - час, а лучше на ночь.
Кабачки на зиму острые - фото шаг 4
4. Кабачки начинаем подогревать на маеньком огне. Параллельно стерилизуем банки, и пока кабачки не размякли, - перекладываем в банки, закатываем, переворачиваем.
Кабачки на зиму острые - фото шаг 5
5. А зимой открываем банку, достаем кабачки, посыпаем их зеленью или приправами - готово!
Оценить рецепт Кабачки на зиму острые:
средняя оценка: 3.8, всего голосов: 59

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51631
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526363
Лечо героическое
« Ответ #66 : 27 Августа 2017, 20:38 »
Этой осенью меня укусила какая-то муха гигантомании. Началось всё с огурцов. Я не могла пройти мимо маленьких, хорошеньких, с пупырышками. Умилялась и покупала. В результате образовалось 28 банок разного достоинства, в основном 700 граммовые шестью разными способами. Учитывая, что я их не ем. а только муж, то наверное или раздавать буду, или в следующем году мне засолка-мариновка не грозит. Потом помидоры. А тут поехала на базар и увидела Его. Это был не просто перец. Это был красивый перец. Очень-очень красивый. Толстомясый, свежий, пахнущий как надо. Обычно, если не зелёный, то какой-то вяловатый привозят. И он был у одного продавца на базаре такой. Я забрала последние 4 кг и спросила во сколько завтра привезут. Она мне сказала, что точно в 10 утра будет. В 10 утра я, как пионэр, была там. Караулила я на базаре целых три часа, пока не дождалась. На базаре сейчас такое осеннее изобилие, какое, наверное, только в августе бывает. Пока бродила эти три часа, купила немного брусники, 2 маленьких ведёрка маслят, помидор, цветной капусты. кабачков, зелени, фрукты, дыню, закаточную машинку и крышки (к тому моменту, я уже начала сомневаться, что дома хватит банок с  завинчивающимися крышками  :xixixi:). И 4 кг красного здорового перца у другого продавца!!! Потихоньку стаскивала пакеты продавцу в киоск. Всё равно такси вызывать. Лука ещё у неё купила. Когда привезли перец, его было 2 мешка, я не знаю, что со мной случилось, но я сказала, взвесьте мне мешок. У неё глаза округлились, она говорит, там 19 кг. Говорю, давайте. В результате дома у меня оказалось 27 кг !!!! болгарского перца.
Потом я уже поняла, что мне хотелось дома праздника цвета, много-много красоты. Глаза радовались, когда я его начала мыть.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.) 
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Да ты маньяГ, мамочка, мне дочь написала, когда ей фотки скинула. Такое, говорит, ощущение, что у тебя перец из крана течёт.

Резала крупно. Давно перестала с помидорами заморачиваться. Вкус получается отменный.
У меня 6-литровая кастрюля.

2 кг порезанного перца
1л(930г) томатной пасты
1 л томатного сока (когда перец был тонкокорый и вялый,он сок не выделял, то добавляла ещё воды раньше, в этот раз не добавляла, а через несколько закладок даже уменьшила кол-во сока до 600-700г, чтобы погуще было)
0,5-1,5 ст.л соли с хорошей горкой (у меня сок не солёный совсем был, поэтому 1,5ст.л)
5-6 ст.л сахара.
5-10 горошин душистого перца (от размера и производителя зависит)
5-8 гвоздичек.

Первые несколько варок делала горошек и гвоздику в марлечке, не чувствуется, не расходится вкус, плюнула и как обычно варила, тогда вкусно получается.
В кастрюлю сок,банку томатной пасты, соль, сахар, специи. Закипит, закладываем перец.
(Изображение удалено из цитаты.)
От момента закипания варить 15-18 минут, снимая небольшую пену. Мне нравится, чтобы перец был немножко живой, не переваренный. Варю 15мин и разливаю по стерилизованным банкам. Закрываю и переворачиваю.
(Изображение удалено из цитаты.)

На третий день я поняла, что я рабыня Перца. Глаза так нарадовались на красоту, что когда я спать ложилась,закрывала глаза, а там перец...... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Нафаршировала с мясом и луком. Мужа накормила. Заморозила 30 штук фаршированного, а он не заканчивается.
(Изображение удалено из цитаты.)
Потом я решила порезать как на борщ с делать всё так же, только сахара  чуть меньше, 5 ст.л и без специй.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Потом немного треснутого перца было. Порезала мелко, добавила сельдерей и 250 г соли на 1 кг смеси. Первый раз делала. Так свекровь делала и добавляла в бульон, когда пельмени варила или просто в суп.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Перец я победила. В результате каких-то моих неправильных подсчётов осталось 5 литровых банок томатной пасты и 5 2-х литровых пакетов сока (но это муж купил вместо 1-литровых). Лежат кабачки. Может их как-то сделать, но чтобы было не очень кисло и можно было зимой в тушеную капусту с мясом добавить. А томатным соком может помидоры залить, а? А то я уже второй день отдыхаю  :xixixi:
(Изображение удалено из цитаты.)


Я  в ВОСТОРГЕ...думала, что только у меня бывает "помутнение" от красоты овощной   Но оказывается ЕСТь еще такме  Людмилочка  ТЫ СУПЕР хозяйка ВСЕ такое сочное  красивое  вкусное....делала я тоже перцы  фаршированные   доедаем    п вот   заморозить не пробовала  благодаря тебе узнала такой момент!
Сварила варенье с черной алычи  с желтой и оранжевой   вкусно....А перцы   сейчас  в самом  соку  я их просто положила и в морозилку   тпк классно  зимой в суп порезать   аромат стоит...! :flower3:  Удачи, тебе милая  и пиши  ...читать  тебя ОДНО  удовольствие!!!! :applo2: :268: :kiss04: :love005:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лечо героическое
« Ответ #67 : 27 Августа 2017, 20:41 »
Ну, вы, девочки, даёте! Сибирь, Вы героиня! Я думала, я одна такая, каждый день с заготовками, а тут единомышленники, да ещё и с рецептиками. Красота! Люблю я это дело, кручу, готовлю, а потом... раздаю. Все едят и меня хвалят  :xixixi: Всем вам респект и уважение. :flower3:
Не-не, не одна, нас больных творчески-вдохновлённых много.  :xixixi: Выкладывайте свои рецепты. Они проверенные, тем и ценны  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Лечо героическое
« Ответ #68 : 27 Августа 2017, 20:46 »
Irino4ka, Техас115, GOLD@)),  рада, что понравилось. Подсказывайте куда девать стратегические запасы томатной пасты и сока  :pray2: :pray2: :pray2: :kiss04:
Свеклу отварили.....натерли на крупной тёрке.......добавили соль и перец по вкусу и конечно Томатную пасту......протушили и в банку.....зимой на свекольник самое то....или открыли баночку свеклы добавили чеснок и майонез .......

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лечо героическое
« Ответ #69 : 27 Августа 2017, 20:54 »
Сибирь, героическая ты женщина! я бы пала в неравной борьбе с перцем!
Не пала бы, я тебя знаю, ты сильная. А куда девала бы? У меня у соседей 2 теплицы. Не предлагать же им было?  :lasso3:  :lasso3: :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лечо героическое
« Ответ #70 : 27 Августа 2017, 20:56 »
МарфаВасильнаЯ, мне так приятно. Я знала. Я фотографировала для колючек. Мне так хотелось этими осенними красками поделиться  :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Лечо героическое
« Ответ #71 : 27 Августа 2017, 20:59 »
МарфаВасильнаЯ, мне так приятно. Я знала. Я фотографировала для колючек. Мне так хотелось этими осенними красками поделиться  :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:
Бой был неравный, но перец проиграл по всем фронтам. :flower3: :flower3: :flower3:
Меня хватило только лишь его наморозить :(

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лечо героическое
« Ответ #72 : 27 Августа 2017, 21:02 »
Сибирь:flower3:...Браво ... :applo2: :268:...И за победу над перцем и за шикарный рассказ-читать одно удовольствие было... :268:...У вас явный талант литератора(помню про варежки на батареи) и кулинара...Я так поняла,что есть кабачки,которые тоже надо на зиму приготовить... :smile:...Вот рецепт (не смотрите что он из инета-я им уже не первый год пользуюсь)-кабачки грибы по вкусу будут напоминать...

Ингредиенты:

    Кабачки — 6 Килограмм
    Сахар — 200 Грамм
    Уксус — 200 Грамм
    Масло растительное — 200 Грамм
    Чеснок — 200 Грамм
    Красный перец — 10 Грамм
    Черный перец — 10 Грамм
    Соль — 4 Ст. ложки


Количество порций: 8
Как приготовить "Кабачки на зиму острые"
Кабачки на зиму острые - фото шаг 1
1. Кабачки моем и нарезаем кругляшами в полсантиметра толщиной. Если кабачки старые - снимаем шкурку и удаляем семечки.
Кабачки на зиму острые - фото шаг 2
2. Чеснок тоже моем, чистим, измельчаем любым способом, и добавляем в миску с кабачками. Перемешаем.
Кабачки на зиму острые - фото шаг 3
3. Добавим все остальные ингредиенты, и тщательно перемешаем. Оставим на каое-то время пропитаться, минимум - час, а лучше на ночь.
Кабачки на зиму острые - фото шаг 4
4. Кабачки начинаем подогревать на маеньком огне. Параллельно стерилизуем банки, и пока кабачки не размякли, - перекладываем в банки, закатываем, переворачиваем.
Кабачки на зиму острые - фото шаг 5
5. А зимой открываем банку, достаем кабачки, посыпаем их зеленью или приправами - готово!
Оценить рецепт Кабачки на зиму острые:
средняя оценка: 3.8, всего голосов: 59

Спасибо за рецепт  :flower3: Я попробую. Экспериментировать в этом году, так экспериментировать. А про литератора Вы мне явно польстили, про варежки не помню. Либо у меня  склероз, либо с кем-то путаете  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лечо героическое
« Ответ #73 : 27 Августа 2017, 21:19 »
germania, Герми, Оленька. Спасибо  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss5: Медленная стала. Всё очень тщательно и долго делаю. Времени в сутках не хватает. И то холявить начала. Раньше перцы в подсоленном кипятке пару минут бланшировала, а в этом году обнаглела и так фарш засунула. В фарш ничего кроме порезанного лука, петрушки, соли, перца и зиры не добавляла. Не любит он у меня, когда я в фарш что-то добавляю ( а я для нежности только). В котлетах 100г кабачка в кг мяса учует. Скажет спасибо, очень вкусно, но не стоит в следующий раз чем-то мясо портить.  :xixixi:
 Молодец, что варенье сварила. Из алычи. Жёлтой. Я в прошлом году помидоры закрывала с чёрной сливой. Получилось очень интересно. А в инете прочитала, что 1 стакан жёлтой алычи на 3-х литровую банку помидор ещё волшебнее. В Горный Алтай на выходные съездили, некогда фото рассортировать и показать. Я постараюсь  :lasso3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Лечо героическое
« Ответ #74 : 27 Августа 2017, 21:19 »
Спасибо за рецепт  :flower3: Я попробую. Экспериментировать в этом году, так экспериментировать. А про литератора Вы мне явно польстили, про варежки не помню. Либо у меня  склероз, либо с кем-то путаете  :flower3: :flower3: :flower3:
:flower3:...Нет- не путаю и не льщу...Это были детские воспоминания,про то как сушили заинденевшие варежки на батареи в подъезде...Это было так описано-на хорошем и правильном русском языке,который сейчас редко встретишь... :applo2:...А рецепт попробуйте-затрат по минимуму(даже стерилизовать не надо),а удовольствие зимой-по максимуму...  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1460
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 1506
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1549
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1914
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 3119
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 56.