Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 4. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 6. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111

S.O.S.  (Прочитано 1867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
S.O.S.
« : 14 Сентября 2018, 23:21 »
16
Девчёнки, любаньки мои, на вас вся надежда. История следующая - в своё время у меня был белорусский паспорт, действие его закончилось в лохматом 2006 году. Больше я его не восстанавливала, но вместе с ним был и российский с российским же гражданством, по нему и живу собственно. Но одна ссука знала эти мои обстоятельства и грозится сейчас в паспортный стол сообщить, что когда-то был белорусский паспорт и соответственно гражданство белорусское тоже (меня его никто не лишал, но может оно автоматом снимается не знаю). Подскажите - чем это может для меня обернуться, если эта  божье создание :swearing:  всё-таки напишет кляузу? :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
S.O.S.
« Ответ #1 : 14 Сентября 2018, 23:24 »
Девчёнки, любаньки мои, на вас вся надежда. История следующая - в своё время у меня был белорусский паспорт, действие его закончилось в лохматом 2006 году. Больше я его не восстанавливала, но вместе с ним был и российский с российским же гражданством, по нему и живу собственно. Но одна ссука знала эти мои обстоятельства и грозится сейчас в паспортный стол сообщить, что когда-то был белорусский паспорт и соответственно гражданство белорусское тоже (меня его никто не лишал, но может оно автоматом снимается не знаю). Подскажите - чем это может для меня обернуться, если эта  божье создание :swearing:  всё-таки напишет кляузу? :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
Ой не знаю как юридически. Но вроде ,кому это нужно докапываться?Пока не стала бы никаких резких движений делать.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
S.O.S.
« Ответ #2 : 14 Сентября 2018, 23:28 »
tasha43, штраф скорее всего... Законов Белоруссии не знаем. В России штраф за несвоевременную смену паспорта.


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
S.O.S.
« Ответ #3 : 14 Сентября 2018, 23:30 »
Настучат, шлангом прикиньтесь. Да есть, пару дней повремените, а затем, не нашла, потеряла. Восстановите, ну заплатите штраф, в России, где то рублей 500. Только впереди паровоза не бегите. Я бы так сделала.

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
S.O.S.
« Ответ #4 : 14 Сентября 2018, 23:30 »
Штрафанут да и всё. Даже не переживайте


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
S.O.S.
« Ответ #5 : 14 Сентября 2018, 23:31 »
не совсем поняла проблему, но порылась в инете, может это поможет
"Вместе с тем законами России и Беларуси не возбраняется получать их гражданами паспортов иных государств. В таком случае речь идет не о двойном гражданстве, а о втором гражданстве, что, по сути дела, имеет родственные корни. Если вы хотите стать россиянином, но при этом не желаете терять гражданство Беларуси, это возможно. Чтобы ничего не напутать с законами двух держав, обратитесь к юристам, и тогда ваши стремления сбудутся, и при этом вы не нарушите законодательных основ ни одной из них.
здесь весь текст
(кликните для показа/скрытия)


по-моему, все можно порешать безболезненно

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
S.O.S.
« Ответ #6 : 14 Сентября 2018, 23:32 »
tasha43, вдох-выдох и не паниковать  :lasso: 

Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466
S.O.S.
« Ответ #7 : 14 Сентября 2018, 23:32 »
tasha43, штраф скорее всего... Законов Белоруссии не знаем. В России штраф за несвоевременную смену паспорта.
В ближайшую юр,контору !Подскажут..Удачи.


Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
S.O.S.
« Ответ #8 : 14 Сентября 2018, 23:32 »
Ничего Вам не будет.


Россия не запрещает иметь второе гражданство. Статья 62 Конституции РФ гласит: «1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
S.O.S.
« Ответ #9 : 14 Сентября 2018, 23:36 »
Я тоже знаю,что Россия разрешает второе гражданство.Тигрёнок:flower3:

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
S.O.S.
« Ответ #10 : 14 Сентября 2018, 23:37 »
Солнышки мои, ну куда я без вас - поклон земной всем кто откликнулся и откликнется. А теперь вишенка на торте - та-да-да-дам... Этой ссукой оказалась моя родная сестра... вот так-то...

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
S.O.S.
« Ответ #11 : 14 Сентября 2018, 23:37 »
С 2016 года новый закон РФ по которому всем  владельцам  двойного  гражданства  обязательно  нужно об этом сообщить  в ФМС  ,не знаю  как они приравнивают  гражданство  бывших  союзных  республик, а вот тем кто постоянно проживает  в Европе  и тп, но не отказался от Российского гражданства, обязательно  нужно об этом сообщить, иначе штраф большой

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52674
  • Карма: 389426
S.O.S.
« Ответ #12 : 14 Сентября 2018, 23:38 »
Солнышки мои, ну куда я без вас - поклон земной всем кто откликнулся и откликнется. А теперь вишенка на торте - та-да-да-дам... Этой ссукой оказалась моя родная сестра... вот так-то...
Ну, не родная она вам, и не сестра. Надо это как то осознать

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
S.O.S.
« Ответ #13 : 14 Сентября 2018, 23:39 »
Согласна... напиться бы сейчас...

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
S.O.S.
« Ответ #14 : 14 Сентября 2018, 23:40 »
Россияне могут приобретать  второе и третье гражданство,а вот иностранцы желающие  стать  россиянами  должны  отказаться  от своего гражданства (вроде так было раньше)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 59
Просмотров: 3682
Последний ответ 25 Апреля 2024, 23:20
от Юлич
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3517
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1591
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2578
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3990
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 55.