Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Виктория А 2. Странные происшествия в доме возле кладбища (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 3. Год, как не стало Юдашкина — слова вдовы полны нежности (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 4. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Вторая свадьба не за горами? Саша Черно воссоединилась с бывшим мужем (Дом 2 слухи) от подруга 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от KREX 9. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Йожик 10. Постельное белье и утюг: Салибековы похвастались совместно нажитым имуществом (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Йожик 12. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Маринованные перепелиные яйца.  (Прочитано 2075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Кулинарный рецепт
Из интернета
Закуски
Другое
Другое
4
Маринованные перепелиные яйца. (:roll2: :neponimay: Век живи-век учись. Хотя пишут, что в супермаркетах продают).

О рецепте:
Если вы хотите попробовать необычное блюдо, советуем вам приготовить маринованные перепелиные яйца. Готовить их недолго и очень даже просто: нужно всего лишь отварить яйца, аккуратно очистить их и залить маринадом (посмотрев несколько рецептов, пришла к выводу-маринад делаем как нам привычно, с любимыми специями, кто острее любит-жгучий перчик. Даже уксус можно брать - столовый, винный, где-то было с соевым соусом). Главная «хитрость» здесь состоит в том, чтобы терпеливо выждать двое суток, пока яйца будут мариноваться. Зато потом их можно будет подавать как холодную закуску или использовать для приготовления салатов, украшения.
Хранить маринованные яйца можно в холодильнике в течение двух недель.

Маринад не повлияет на цвет продуктов, яйца останутся белоснежными. Но и белок, и желток приобретет изумительный острый вкус с выразительными пряными нотками. Закуску можно подать в качестве самостоятельного блюда на завтрак или ужин. Интересное сочетание получится, если предложить вместе с маринованными яйцами молодой отварной картофель, запеченное мясо, стейки, жареную рыбу.

Ингредиенты для приготовления маринованных перепелиных яиц:
яйца перепелиные – 20 шт.
уксус – 3 ст.л.
соль – 2 ч.л.
сахар – 1 ч.л.
чеснок – 6 зубчиков
красный горький перец – ½ стручка (на любителя, я бы еще гвоздичку добавила)
лавровый лист – 4 шт.
перец черный горошек – 8 шт.
вода – 250 мл
зелень укропа и петрушки – по вкусу

Рецепт приготовления маринованных перепелиных яиц:
Свежие перепелиные яйца отваривают в течение 5 минут.

Горячие яйца погружают в холодную воду. Когда яйца остынут, их освобождают от скорлупы.

Готовят острые приправы: мелко рубят листья укропа и петрушки, чеснок нарезают миниатюрными квадратиками. Выбор количества жгучего перца зависит от личных пристрастий к острой пище. Если вам нравится умеренная острота, возьмите треть небольшого стручка. А любители пикантных жгучих блюд могут использовать половинку стручка. В маринад кладут только мякоть красного перца, семена обязательно удаляют.

В подходящую по размеру банку кладут перепелиные яйца, чередуя их в произвольном порядке с измельченными специями.

В кастрюльку с водой кладут лавровые листья, черные горошинки перца, соль и сахар. Маринад доводят до кипения, после этого выдерживают на огне еще 3-4 минуты. Затем кастрюлю снимают с плиты, добавляют уксус. Маринад настаивается и остывает. Перепелиные яйца заливают теплым маринадом.

Банку закрывают, дожидаются полного остывания ее содержимого. Затем маринованные  яйца 2 дня выдерживают в холодильнике. Такова специфика продуктов: перепелиные яйца медленно пропитываются маринадом.

(кликните для показа/скрытия)


Через 2 дня маринад сливают, а маринованные яйца подают к столу. Если вы не собираетесь использовать сразу все яйца, то маринад можно оставить в банке. Следует помнить, что маринованные перепелиные яйца хранят в холодильнике до двух недель. При подаче яйца посыпают находящимися в маринаде специями: чесноком, перцем, зеленью.

Приятного аппетита!


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Интересно O:-) обязательно попробуем, должно быть вкусно :nyamnyam:
Спасибо! Пиковит, :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
КОЗЕРОГ:kiss04:
Тоже попробую.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Девчата ,а я никак не могу перебороть в себе к ним отвращение, я их ни разу ни в каком виде не ела.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Девчата ,а я никак не могу перебороть в себе к ним отвращение, я их ни разу ни в каком виде не ела.
Венера888 Это обычные яйца. На Новый Год в салаты нельзя было класть куриные яйца , так я купила перепелиные. Разницы во вкусе не почувствовала.  Так что попробуйте. :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Пиковит, спасибо.  Попробую.
 :flower3:

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17187
  • Имя: Алена
  • Карма: 151194
А если замариновать куриные, а потом добавлять в салаты, интересно их вкус изменится (Оливье, мимоза и т.д.)

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
ЛенкаБелка:flower3:
В основном, как закуска и фаршированные. Куриные тоже можно, только их подольше мариновать (или уксуса, приправ побольше-долго маринуются) - вот такие рецепты есть (но она пишет, что желток по вкусу не изменился. В других местах и читала-что перепелиным 2 суток, а куриным больше).

Описание: Увидела этот рецепт в журнале "Гастроном" за 2007 год. Ну мимо такого я пройти не могу, уж очень я люблю всякое, разное. Сделала на половину продуктов, знаете мне ОЧЕНЬ понравилось. Подавать такие яйца можно, как закуску, к водке(хотя в журнале написано к пиву, но я не представляю яйца с пивом) или просто нафаршировать чем-то остреньким и подать опять-таки к водочке.
Источник: ссылка


В салаты-прям не знаю (зависит от вкуса яиц,наверное, я еще не пробовала). Я в оливье и огурцы то сильно маринованные не лю. В общем, сделаю когда - отпишусь про вкус.


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17187
  • Имя: Алена
  • Карма: 151194
Пиковит, спасибо за ответ. А фаршированные люблю желток с в равных долях сметана, горчица, майонез

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13099
  • Карма: 29993
Делала, только еще с паприкой. Получаются рыженькие, как персики. С куркумой - желтые. На счет вкуса - равнодушна, сын любит. :kiss04:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Тань:flower3: Спасибо!

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13099
  • Карма: 29993

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271015
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486521
Девчата ,а я никак не могу перебороть в себе к ним отвращение, я их ни разу ни в каком виде не ела.
Они классные! Только чистить их гемор😂

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Покупала в Минске, в магазине. Вкусные! Они еще и подкопченые.
А вот сама делала в маринаде по другому рецепту - не понравились.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 56.