Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 35 лет назад женщина из Швейцарии бросила все влюбившись в воина племени Масаи, (Интересное и необычное) от Агатах 2. Лена Ленина вернулась на Каннский кинофестиваль с новой безумной прической (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 3. «Все угробила»: беременная Алиана Устиненко пожаловалась на поведение маленькой (Дом 2 слухи) от Эва 4. Всем отличной среды))) ❤😻 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 5. Ирина Пинчук поделилась кадрами с гендер-пати Татьяны Мусульбес (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Aloe
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 8. Хлопнул дверью: Домогаров опубликовал открытое письмо после ухода из Театра Мосс (Литература, поэзия и искусство) от irinka5 9. Как Макаревича заставили поверить в звонок Зеленского от пранкеров Вована и Лекс (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Антикварные игольницы (Интересное и необычное) от Сычик 11. Зависли всем табором на диване перед телеком. Если смотреть от окна диспозиция (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. Смотрю сейчас в окно, а там Лютика — грозного пса, Лютoвoлка, взял какой-то кот, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

SOS!!! Help!!! Колючки помогите!!!  (Прочитано 3483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
И вот еще что, перестала выращивать их из семян.. Гиблое дело. Кустики все хилые и с мелкими листочками получаются. Из 3х кустов, одного прошлой веснрй потеряла и уже 2 остальные тоже доживают кажется последние деньки. А новых малявок  доращу, не выкину, хотя и знаю их участь. ((((


Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5561
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22816
Zoom, на них мелкие пятнышки, а на фото настоящий ожог на пол листа. Короче все листья обрывать, да??
Лалочка, привет! Почитай здесь ссылка про все болезни роз с картинками и про способы лечения и препараты. Удачи!

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Нафаня, спасибки.  :lasso3:


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Нафаня, спасибо еще раз!!! Оказывается их густо сажать сажать нельзя,  от плохой проветриваемости и тд и тп тоже могут заболеть..
А я так плотно прижала горшки друг к другу чтобы солнце выжгло. И чтобы сильный ветер не ломал хрупкие ветки.. 
Выходит так что листики получили порцию солнышка, а дно постоянно в темноте и влажности. Вот и отличноа среда для грибковых заболеваний. Пипец!!! Ну я в своем амплуа.. хотела делать хорошо, а получилось как всегда!!
Побежала исправить ситуацию.

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5561
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22816
PantherLala, не подкармливай навозом - он тоже провоцирует грибковые и пр. болезни роз. Я свои подкармливаю жидким удобрением для роз или агриколой для роз.  :flower3:


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324

Удалила самых самых.. а остальные пока в крапинке. Нет ни единого листика здорового, всех удалять боюсь. Останутся голые веточки. Надежда на препарата. ((

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
PantherLala, не подкармливай навозом - он тоже провоцирует грибковые и пр. болезни роз. Я свои подкармливаю жидким удобрением для роз или агриколой для роз.  :flower3:
Спасибо.  :flower3: Учту... кстати и в горшке пеларгонии и монстер нашла личинку медведки  и 1 живую. Прелести коровяка как я поняла уже... ((
Пипец.. учусь постоянно на ошибках. Легких путей не ищу.

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5561
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22816
(Изображение удалено из цитаты.)
Удалила самых самых.. а остальные пока в крапинке. Нет ни единого листика здорового, всех удалять боюсь. Останутся голые веточки. Надежда на препарата. ((
Бедненькие  :( Срочно лечить  :med: А мои еще еловым лапником прикрыты - каждый день то снег, то снег с дождем - не знаю как они это безобразие переживут  :happens:


Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
У меня торф магазинный
Хз, конечно, но у меня в прошлом году именно в магазинской земле двое сдохли... Может и в удобрюхах тоже дело. Кароч, Лал, нужОн фитоспорин!

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Gabrielle, спасибо, милая.  :lasso3:
Нафаня, не беспокойся, ваши розы настолько суровые что... ))))  Это наши южанки слабачки...)))
Все будет чики пуки!!!  :lasso3:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
PantherLala, Пантерка  :flower3: надеюсь,  вылечишь свои розочки) удачи.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Иванова Светлана, надеюсь.. :lasso3: :flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Лалик, розочкам выздоровления! 🌹🌹🌹

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Амиша, спасибо.  :flower3:  :lasso3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51631
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526363
Девочки, помогите.. спасите!!!!
Несколько дней назад похвасталась розочками, не нарадовалась. Уже сегодня во время полива смотрю у всех листья в пятнышках..  у всех до единого!!! Как я в детстве во время витрянки. )))
Что с моими малышами??? Это что???  За 3й год их жизни не видела такого. И самое странное все мои розы в горшках заболели, а сами материнские кусты во дворе стоят живы-здоровы. Откуда эта напасть??? Это излечимо вообще??? Из болезней знакома только мучнистой росой. Сразу написала сюда, знаю что очень много колючата разбираются и разводят роз. 
Заранее благодарю.
(Изображение удалено из цитаты.)

Вы писали , что было нашествие тли....может из- за этого...или  заморозки на росу  попали  и "съели лист....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 56.