08 Мая 2024, 19:14
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Они ехали домой. Они были счастливы. Все. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 2. Пироги - фигуре не враги☝️😊 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ЛенкаБелка 3. Опрос показал изменение отношения к России и США в мире (Интересное и необычное) от irinka5 4. Стильная укладка, винтажная брошь: Кабаева появилась на инаугурации президента в (Интересное и необычное) от Стеллула 5. Бессмертный полк на передовой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 6. Продюсер шоу «Орел и Решка» прокомментировала возвращение Насти Ивлеевой в прое (Интересное и необычное) от ке
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 8. Прощения не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 9. Агитпоезд «Сила в правде» проехал по России более 34 тысяч километров (Интересное и необычное) от irinka5 10. Офицер вернулся домой живым, хотя мать опознала его тело и похоронила (Интересное и необычное) от Elenasidorova 11. Ветеринар раскрыл секрет долгой жизни кошек в России (В мире животных) от Elenasidorova 12. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от разумова

Тема: Блин, лишь бы не взорвало!!!  (Прочитано 3580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Июля 2016, 14:09
Ответ #15
Оффлайн

elena5

Колючая команда

Если я своему предложу огурец из магазина-даже боюсь подумать,куда он меня пошлёт... :facepalm:
Тем более,что своих две грядки... И не так уж это трудно свои закрыть...зато открыл и с удовольствием похрустел...не то,что магазиннные-голимый уксус... O:-)
А вот с вареньем-вапще не морочу голову-не варю -так как никто не ест... :xixixi:
Заморозила ягоды по нескольку пакетов и всё...
А огурцы-это святое... :xixixi:
Мы покупаем соленые в банках.


30 Июля 2016, 14:15
Ответ #16
Онлайн

Альмина

Колючая команда


Мы покупаем соленые в банках.
В смысле немаринованные?

30 Июля 2016, 14:20
Ответ #17
Оффлайн

Колючая

Профиль на проверке

Ох, точно. Картинка прямо в тему. Только тоже не давно закатала огурцы, грибы и томаты, вот отдыхаю. :flower3: :flower3: :flower3:


30 Июля 2016, 15:06
Ответ #18
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

Ничего в этом году делать не буду.. вышел на рынок, банку огурцов у бабульки взял и на месяц хватает, а то ещё и и плесневеть начнёт,это у кого огороды то да.
Я уже давно ничего не делаю :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :flower3:

30 Июля 2016, 16:14
Ответ #19
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда

А я то делаю, то не делаю...в том году не делала, а по осени начиталась, что все огурцы у нас солёные из Китая, они их там выращивают на химии, в цистернах квасят с химией же опять, чтоб не портились, и везут в этих ёмкостях к нам, тут дорабатывают в маринованные или солёные и фасуют по ёмкостям... Решила-врут люди... Зимой в магазине купила, попробовала, выкинула...
Вот теперь мучаюсь сама делаю... O:-)


30 Июля 2016, 16:28
Ответ #20
Оффлайн

Rostova

Колючая команда

Если бы ещё лет 15 назад мне кто нибудь сказал, что я буду огородничать, я бы со смеху уписалась. У меня даже комнатные цветы не росли. Так, что когда на нас с мужем свалилось наследство от его одинокой тётушки в виде домика в деревне, мы растерялись и не знали, что с этим добром делать. Вернее, муж то знал, он родился и вырос в небольшом городке. Он и начал заниматься сельским трудом. Но всё равно первые годы мы собирались продать дом. Надо сказать места у нас чудесные, сосновый бор и Обское водохранилище рядом, отдых отличный, жалко было. Постепенно и я втянулась, отпуск у меня большой, всегда летом, отдыхать обычно ездим поздней осенью или весной, летом у мужа отпуск редко бывает. Сейчас у меня свои овощи, ягоды, две яблони. Мариную, делаю салаты, варю варенья, компоты закатываю, замораживаю. Всё экологически чистое, никаких удобрений, кроме перегноя, остальное дело техники: прополка, полив, рыхление... Огород небольшой, успеваем всё, и поработать, и отдохнуть, да и делать заготовки на зиму даже доставляет удовольствие. Как здорово с утра походить по огороду, собрала молоденькие хрустящие огурчики, нарвала листьев смородины, вишни, укропчика, петрушки, базилика, такие запахи, аж голова кружится!!! В общем, закатала банки и заморозку для окрошки сделала. Зимой в квас опустишь, остальные ингредиенты добавишь, как говорится, почувствуйте вкус лета!

30 Июля 2016, 16:46
Ответ #21
Оффлайн

ис

Колючая команда

Rostova, Вот ты совершенно верно все описала!А я вообще в своем доме живу и мне грех не выращивать и не заниматься заготовками!Причем точно знаешь что все приготовленное абсолютно экологически чистое!

30 Июля 2016, 17:27
Ответ #22
Оффлайн

elena5

Колючая команда

В смысле немаринованные?
Без уксуса, обыкновенные вкусные огурцы.


30 Июля 2016, 18:19
Ответ #23
Онлайн

разумова

Колючая команда

что все огурцы у нас солёные из Китая, они их там выращивают на химии, в цистернах квасят с химией же опять, чтоб не портились, и везут в этих ёмкостях к нам, тут дорабатывают в маринованные или солёные и фасуют по ёмкостям...
Я тоже помню шок от этой передачи...поставить пяток банок СВОИХ огурцов на зиму - не проблема вообще...зато знаем, ЧТО мы едим..да и малосольные в банках  не продаются, а они - вообще кайф..да своей молодой картошечкой.... :)8

31 Июля 2016, 07:42
Ответ #24
Оффлайн

tais 12

Колючая команда

На огороде  все свое и бесплатное.
Вот про бесплатное- не надо. Если посчитать все затраты, семена, удобрения, пленки и прочие  прелести,то уверена, проще и дешевле купить готовое. Надо только найти того, кто согласен продать продукцию хорошего качества. Можно договориться, как правило с деревенскими, частниками и проявить готовность все у них покупать по надобности. так они сами домой привезут. Проверено, работает. Постоянно покупаю солонину,огурчики, помидорки, лечо, все  безумно вкусное, а вот солить капусту никому не доверяю, солю сама.

31 Июля 2016, 08:13
Ответ #25
Онлайн

Альмина

Колючая команда

Вот про бесплатное- не надо. Если посчитать все затраты, семена, удобрения, пленки и прочие  прелести,то уверена, проще и дешевле купить готовое. Надо только найти того, кто согласен продать продукцию хорошего качества. Можно договориться, как правило с деревенскими, частниками и проявить готовность все у них покупать по надобности. так они сами домой привезут. Проверено, работает. Постоянно покупаю солонину,огурчики, помидорки, лечо, все  безумно вкусное, а вот солить капусту никому не доверяю, солю сама.
Ну если нормально посчитать-то выгоднее самому делать...
Теплицы стоят уже лет 10... (последние под поликарбонатом...сделал качественно-простояли дольше) и ещё разваливаться не думают...
Грядки тёплые тоже стоят и работают не один год...,плёнку уже забыла,когда покупала...укрывной материал тоже использую уже лет по 5-6...
Всё целое-снял,сполоснул,высушил и сложил в сарай... до следующего года...
Стоимость моих сегодняшних огурцов составляет:семена...+эл -во на полив...+стоимость крышки на банку...(так как все остальные причиндалы уже давно себя окупили)
Всё-остальное только мой труд... (в огуречной грядке только мешок перегноя с прошлогоднего куриного помёта из под своих курочек)...
А вот сколько стоит трёхлитровая банка домашних огурцов-даже не знаю...моя соседка продавала зимой свои огурцы по 300 рублей ...,но это было года три-четыре назад...
Когда работала-тоже говорила,что легче купить...,а сейчас закрыть 40 банок вапще не составляет труда...
Тем более-это не сразу...пошёл-собрал...через пару часов-2 -3 банки уже готовы...
Самое сложное для меня было -закатывать банки...,а сейчас-милое дело-закрутил крышку и готово...
А вот собрать банки к лету-которые ты раздаёшь родным и друзьям.. -это да...это нужно потрудиться. . :xixixi: :xixixi: :xixixi:
« Последнее редактирование: 31 Июля 2016, 08:18 от Альмина »

31 Июля 2016, 16:53
Ответ #26
Оффлайн

Rostova

Колючая команда

А вот собрать банки к лету-которые ты раздаёшь родным и друзьям.. -это да...это нужно потрудиться. . :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Альмина, это точно! Но угроза, что больше ничего не получат действует :xixixi: ближе к осени начинают свозить банки :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: