Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 4. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 8. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 10. Как стать настоящей женщиной... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 11. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова

Рассудите. Вечный вопрос. Квартира  (Прочитано 1947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70904
  • Карма: 179883
10
Рассудите. Вечный вопрос. Квартира



Мои родители собираются переезжать в Москву (тут есть родственники, деньгами они помочь не смогут), в деньгах ограничены. Мне 28, не замужем, жениха нет, детей нет. Если я добавлю свои накопления за 6 лет, то совместно с родителями получится купить квартиру в районе подешевле, но в Москве. Конечно, они хотят, чтобы я просто отдала свои деньги, максимум меня пропишут там, совладелицей меня НЕ сделают. Будут мне сказки рассказывать, что отдадут мне потом деньги (раньше они говорили, что мне квартиру купят, будет у меня отдельное жильё, но не случилось).
Я знаю, что одолжить, значит подарить и забыть/
У них есть еще старшая дочь (ей они квартиру купили) - это упоминаю, чтобы не писали, что мне в старости завещают квартиру, ничего мне НЕ завещают.
Мой папа всегда слушается маму, бывает бунтарит, но всегда делает, что она скажет. Мать обожает первую дочь.
Я считаю, что мне нужно собирать себе приданое, а не верить, что они отдадут деньги. У меня нет моральных сил снова отказывать себе во всем, я хочу взять ипотеку для себя в Подмосковье.
Что думаете по ситуации? #квартира #переезд #родители


Автор
[3956103644]


*"******
 - В столице родственники матери + престиж, что они в столице.
*******
с какой стати она вам приказывает куда и кому вы свои накопление отдадите

  - "с какой стати она вам приказывает куда и кому вы свои накопление отдадите"
онажемать)))))
Мамаша привыкла в семье быть властной, она подчинила себе моего отца, своего мужа, он годами отдает ей свои доходы (сейчас его зп+пенсия)
и меня тоже хочет подчинить себе+угнетает, что у меня нет мужчины, представляете, по её логике и мой будущий мужчина будет обязан ей свои деньги отдавать, онажемать ей лучше знать как деньгами распоряжаться



Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485062
А старшая дочь помочь деньгами не хочет ли в благодарность за подаренную квартиру?
Младшей отдать всё и снова копить начинать?

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79601
  • Карма: 227597
Надо думать о себе. Родители ведь не бездомные, с какой стати им помогать?


Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13792
  • Карма: 102883
Надо уметь говорить слово НЕТ!

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13792
  • Карма: 102883
Сказать, что физически, морально по мере сил - всегда пожалуйста!
Материально только если на хлеб с морковкой не будет хватать, т. к. сама с хлеба на воду перебивается, лишних денег на хотелки нет  :bnu:


Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34534
  • Карма: 149132
Надо уметь говорить слово НЕТ!

Они от неё тогда открестятся , обасрут перед родней.   Пусть дачу купят 60 км от МКАД и живут , какая Москва , зачем , дача 1миллион с печкой , а дочке если отдаст то опять 6 лет копить , кто её без приданного замуж возьмёт в наше время , кругом одни узбеки которые за 200 р зарежут если что
« Последнее редактирование: 22 Июля 2021, 21:13 от шулер »

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25835
  • Имя: Софья
  • Карма: 117460
Купить себе квартиру, любую...   Рассказать, что нищая, как цэрковная крыса и в ипотеке... в долгах, сказаться больной и каждый день просить денег на хлебушек...   

Онлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24439
Кто принял решение покупать квартиру в МСк, тот пускай и решает эти вопросы...
Если дочери делятся по рангам любви, то пусть любимая-старшенькая и помогает финансами (за уже полученную хатку).
Младшей надо уже о себе подумать... начинать жить самой - без опеки, контроля и указаний.


Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25835
  • Имя: Софья
  • Карма: 117460
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 22 Июля 2021, 23:30 от Планета Шелезяка »

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25835
  • Имя: Софья
  • Карма: 117460
У меня деление по рангам любви...   

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25835
  • Имя: Софья
  • Карма: 117460
А кто сейчас возит маменьке продукты? Ойц...   Сынок? Ага щщщаззз...   Он бедненкий...   на Вольве и на мотоцыкле Мэрсэдэс...   не зватает ему...   на бензин...   

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
А кто сейчас возит маменьке продукты? Ойц...   Сынок? Ага щщщаззз...   Он бедненкий...   на Вольве и на мотоцыкле Мэрсэдэс...   не зватает ему...   на бензин...   
Это Вы о ком сейчас?

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25835
  • Имя: Софья
  • Карма: 117460
Это Вы о ком сейчас?
О брате, которого  меня замузюкали...   я рассказывала, что он жил  со мной с 15-ти лет, пока я его в дом его жены не вручила...   а маман выла:" Ты дом купила себе а сыну моему не купила...   "...   Абзац...   Бедный мой сынок...   
 А чё ему корячиться, он наследство ждет от мамы...   

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25835
  • Имя: Софья
  • Карма: 117460
  тБрата люблю. У нас теплая любовь. Я его вырастила ...  И он не просит от меня ничего... и не считает правильным иметь что-то моё....Живет в квартире жены, у него прекрасная семья и дети...  Его жене и в голову не приходит обвинять меня и просить...   Мы дружим...
   Но мама нас делит. Его любит и жалеет, почему, я ему ничего не дала... И ей не дала, а должна была: она тратила на моё питание, на коммунальные платежи, на мою одежду... это она мне предьявляла...   

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25835
  • Имя: Софья
  • Карма: 117460
Матери! если ваш ребёнок , вырос и купил себе дом, машину , а вам не купил и остальным вашим детям не купил...   это ненормально? Я всем помогала деньгами , если что... на пропитание, постоянно... только не купила им дворцы... Я плохая...   


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 185
Последний ответ Сегодня в 14:35
от Панимоника
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 395
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 853
Последний ответ Сегодня в 14:05
от разумова
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 23
Просмотров: 981
Последний ответ Сегодня в 13:55
от Бабка Ёжка
Давай сдадим его в детдом...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 660
Последний ответ Сегодня в 07:00
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 57.