Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 8. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 9. «Барские замашки в трудное время»: звезды шоу-бизнеса отреагировали на прихоти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. 60-летняя женщина победила в конкурсе «Мисс Буэнос-Айрес 2024»: фото красавицы (Интересное и необычное) от irinka5 11. Катя Лель узнала у брахмана дату своей смерти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. "Ара" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

Замужем за принципами  (Прочитано 2397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71005
  • Карма: 180332
19

Замужем за принципами


Щедрые мужчины - редки, оттого и особенно ценны. Нет, я сейчас не имею ввиду подарки любимым в виде яхт, островов и несметных сокровищ. Встречались мне и откровенно скупые экземпляры, норовящие под лупой рассмотреть счет в кафе, чтобы решить: салатик дамы не дороже ли случаем его стейка?

-Не знаю, сколько еще я бы выдержала, - ищет у сестры поддержки Оксана, - да и смысл был терпеть и ждать? Изменится? Никогда он не изменится. Жить ради статуса замужней женщины? Бред полный.

Несколько месяцев назад Оксана вышла замуж за Виталия. До этого пара еще около года состояла в ических отношениях, во время которых избранник не был замечен ни в чем предосудительном.

-Хорошая семья, - говорила Оксана, - правильные ценности, серьезные устремления, нацеленность на семью. Так мне казалось: спокойный, серьезный, обстоятельный.

Виталик старше своей избранницы на 6 лет, ему сейчас 33 года, Оксане всего 27. После свадьбы жить девушка из родительской квартиры перешла к мужу, в его собственную добрачную квартиру.


Фото из публичного доступа сети Интернет

-Счастливая ты, - говорили подружки и родственницы, - мужчина молодой, деловой, видный, с жильем. Рожай быстрее наследников, благо, есть куда.

Оксана не планировала затягивать вопрос с рождением детей, Виталик был тоже нацелен на скорейшее увеличение семейства. Но сразу после медового месяца встал иной вопрос.


-Сидим, - говорит Оксана, - я ужин приготовила, едим. Тут муж и спрашивает.

-А что там за история у тебя с кредитом?

-Брала, - говорю, - три года назад брала 400 тысяч на покупку машины. Потребительский пришлось брать, под большой процент, так как работала тогда недавно, зарплата позволяла, а на меньший процент мои документы бы не подошли.

Виталик выслушал супругу, головой покивал, потом разговор у них перешел совсем на другое, а на следующий день муж, вернувшись с работы, снова поднял эту тему.

-Мы живем у меня, - сказал Виталик Оксане, - за квартиру нас платить не надо. А бюджет, я думаю, на данном этапе отношений нам следует строить по принципу 50 на 50, то есть будем скидываться равными долями, сколько ты, столько и я. Да, наверное на первых порах нам придется ужаться в питании. А одеваться будем на то, что у каждого останется.

Оксана просто не могла ничего сказать, тогда супруг решил обосновать свою точку зрения:

-Вот смотри, - сказал он, - квартира моя добрачная, машина тоже твоя добрачная. Но за квартиру я все выплатил, а за машину ты долг не отдала. Почему я должен платить твой кредит за твою машину? Ты сама вляпалась в невыгодный займ, сама должна и выкрутиться. Пойми, так ты выработаешь ответственность за свои решения. А когда отдашь, тогда у нас с тобой будет полностью общий кошелек, все деньги в одну шкатулку.

-То есть он меня еще и воспитывал, представляешь? - восклицает Оксана, - Я, если честно, хотела сразу вещи собирать. Мама отговорила, мол, он никогда не был женат, не знает, как и что, ну жадноват, но поживешь и поймешь преимущества такого супруга.

Оксана решила повременить и посмотреть, что будет. А было вот что...

-Ты еще не хочешь обрадовать меня новостью о том, что я стану папой? - спросил муж примерно через месяц после того, как состоялся разговор о паритетном наполнении бюджета и кредите Оксаны, который она должна платить сама. В воспитательных целях.

-Нет, - ответила Оксана, - пока еще у меня нет таких новостей.

-Вот и славно, - сказал Виталик, - значит, у нас пока есть время.

-Время для чего? - не поняла жена мужа.

-Давай ты каждый месяц будешь вносить в отдельный кошелек или на отдельный счет сумму, хотя бы приблизительно равную сумме твоего кредита, - выдал Виталик, - я тут подумал, ты в любой момент сядешь в декрет и что? Получится, что твой кредит я буду оплачивать? А ведь мы договорились. А это будет такой накопительный фонд, ты в декрете, а на кредит деньги сама отложила! По крайней мере, несколько месяцев у нас есть. Я же не призываю тебя повременить с ребенком до момента выплаты всей суммы банку, но ты должна быть ответственной. Да, тебе придется еще сократить свои расходы, но так будет честно.

-Дожевала я завтрак, - говорит Оксана, - с мужем дошла до остановки, он уехал, я свою маршрутку ждала а потом и позвонила шефу.

Вместо работы Оксана пошла собирать свои вещи и перевезла их снова к маме на квартиру. Виталик этого шага не понял.

-Видишь, - сказал он, - а если бы мы дольше прожили, а потом разбежались? И я бы все это время платил за твою машину? Получается я мог бы ее поделить, как совместное имущество? А так, мирно разошлись. Никто и никому должен не остался, никто не в обиде.

-И, правда, сказочный идиот, - высказалась сестра, - прожили бы и дольше, если бы твой Виталик не затеял эту возню с кредитом за машину. Жмот, прикрывающийся правильными словами и кучей оснований - самый противный вариант жмота. И хорошо, что в декрет ты так и не собралась. Мужчина должен радовать и помогать сделать жизнь лучше, а плохо жить ты и сама сможешь, если захочешь, конечно.

Как считаете, права Оксана? Вправе ли она была ожидать, что ее добрачный кредит они с мужем теперь будут выплачивать вместе? Или прав Виталий: без него взяла, сама и должна отвечать по обязательствам за свое имущество? Или все же не в принципе дело, а в том, как супруг подал свои убеждения молодой жене?

ссылка


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Замужем за принципами
« Ответ #1 : 13 Февраля 2019, 18:05 »
Этот мужик подозрительно похож на мою последнюю курицу.
Она, случаем, пол не сменила?

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Замужем за принципами
« Ответ #2 : 13 Февраля 2019, 18:18 »
а что странного? ты взяла кредит ты и оплачивай... да с декретом глупо.... но в таком случае и ездить я сама одна буду...


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Замужем за принципами
« Ответ #3 : 13 Февраля 2019, 18:23 »
Я всегда говорила, кредиты - зло.  :hihihihi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270919
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486181
Замужем за принципами
« Ответ #4 : 13 Февраля 2019, 18:25 »
Что ж Виталику так горело жениться? Подождал бы, пока Оксана кредит выплатит.

А какого Лазаря он начал бы запевать, сядь она в декрете? Что ребёнок совместный проект, скидываться надо пополам, ладно, будешь должна, выйдешь на работу - отдашь  :laughy:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Замужем за принципами
« Ответ #5 : 13 Февраля 2019, 18:25 »
Этот мужик подозрительно похож на мою последнюю курицу.
Это иносказательное сообщение? Или вы пришли жить в квартиру последней курицы с долгами, а курица захотела, чтобы вы скидывались в равных долях на хозяйство и сами оплачивали добрачный кредит?   Может, она просто боялась, что в такой ситуации не потянет содержание цыплят, когда выйдет в декрет? Родовое дело очень непростое во многих отношених.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Замужем за принципами
« Ответ #6 : 13 Февраля 2019, 18:25 »
Эх Виталик, лопух! Перед загсом же надо было выписки из всех банков требовать  :laughy:
Привел домой халявщицу на свою голову  :D

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Замужем за принципами
« Ответ #7 : 13 Февраля 2019, 18:27 »
дельфин и русалка-не пара!странно,что молодой человек не составил брачный договор,по СТ он скрупулёзен.но все закончилось хеппи эндом,разбежались и все останутся счастливыми.))


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Замужем за принципами
« Ответ #8 : 13 Февраля 2019, 18:49 »
Это иносказательное сообщение? Или вы пришли жить в квартиру последней курицы с долгами, а курица захотела, чтобы вы скидывались в равных долях на хозяйство и сами оплачивали добрачный кредит?   Может, она просто боялась, что в такой ситуации не потянет содержание цыплят, когда выйдет в декрет? Родовое дело очень непростое во многих отношених.
Она просто хотела, чтобы вкладывался только я. На её хотелки в том числе.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Замужем за принципами
« Ответ #9 : 13 Февраля 2019, 19:05 »
Когда начинается подсчет кто на сколько съел , заканчивается семья . А если она заболеет и не сможет работать он ее в долги вгонит? Бежать от таких мужиков теряя тапки . А напоследок как в анекдоте , посчитать ему свои услуги за стирки , готовки , уборки и секс обсуживание . Пусть оплатит тоже

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Замужем за принципами
« Ответ #10 : 13 Февраля 2019, 19:16 »
вкладывался только я. На её хотелки в том числе.
Новое поколение выросло. Идеологические борцы с равноправием.
  Почему-то вспомнила, как в  нашей студенческой общаге к парням пришли клопы. Они решили страшно наказать паразитов. Дежурили ночами, дожидаясь, когда клоп приползет в нужное место.  И ведь создали из раздавленных клопов надпись на стене "Слава КПСС". Проборолись с паразитами. Не пойму, к чему вдруг такая картина всплыла.  Если что, извиняйте.

Оффлайн Dina_Koval

  • Знаток
  • Сообщений: 252
  • Карма: 617
Замужем за принципами
« Ответ #11 : 13 Февраля 2019, 19:17 »
Я всегда говорила, кредиты - зло.  :hihihihi:
ага) :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Замужем за принципами
« Ответ #12 : 13 Февраля 2019, 21:01 »
Когда начинается подсчет кто на сколько съел , заканчивается семья . А если она заболеет и не сможет работать он ее в долги вгонит? Бежать от таких мужиков теряя тапки . А напоследок как в анекдоте , посчитать ему свои услуги за стирки , готовки , уборки и секс обсуживание . Пусть оплатит тоже
Про секс обслуживание отдельно доставило.
Почём часок?

Новое поколение выросло. Идеологические борцы с равноправием.
Она почти ровесницей была. Всего на 1,5 года младше.
Курочка интересная, творческая, но напрочь халявщица.
Только вот мне равноправие не мешает. Оно даже выгодно.

Почему-то вспомнила, как в  нашей студенческой общаге к парням пришли клопы. Они решили страшно наказать паразитов. Дежурили ночами, дожидаясь, когда клоп приползет в нужное место.  И ведь создали из раздавленных клопов надпись на стене "Слава КПСС". Проборолись с паразитами. Не пойму, к чему вдруг такая картина всплыла.  Если что, извиняйте.
КПСС - Клоповная Подавительная Секретная Служба.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Замужем за принципами
« Ответ #13 : 13 Февраля 2019, 21:20 »
Про секс обслуживание отдельно доставило.
Почём часок?
Она почти ровесницей была. Всего на 1,5 года младше.
Курочка интересная, творческая, но напрочь халявщица.
Только вот мне равноправие не мешает. Оно даже выгодно.
КПСС - Клоповная Подавительная Секретная Служба.
Шо за комплексы  :laughy: Ваще бесплатно не дают ? 

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Замужем за принципами
« Ответ #14 : 13 Февраля 2019, 22:05 »
то странное ощущение, когда твои мысли совпадают с грю... реально пернатая дура, в идеале - муж вообще не должен ничего знать о добрачных кредитах, особенно, если пернатая претендует на самодостаточность  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Предательство и возмездие за предательство

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 132
Последний ответ Сегодня в 16:07
от Ola-la
Россия!

Автор Яська

Ответов: 48
Просмотров: 687
Последний ответ Сегодня в 17:39
от Алешка
Синхронное плавание

Автор Максима

Ответов: 2
Просмотров: 457
Последний ответ Сегодня в 11:46
от Максима
Пропавшая

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 420
Последний ответ Сегодня в 06:23
от галина лысенко
Надгробья Зеленского и Байдена появились на Раменском кладбище

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 363
Последний ответ Вчера в 19:36
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 57.