Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Один гениальный трюк, который научит копить деньги  (Прочитано 4211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
18
«Вот бы перестать тратить деньги на ерунду — столько всего полезного можно было бы купить!» — если вы хоть раз так думали, то эта статья точно для вас. Один из пользователей pikabu предложил простой и эффективный способ, как научиться копить деньги.



Суть метода проста: каждый вечер необходимо «обнулять» остаток денежных средств.

К примеру, мы решили «обнуляться» до 2 нулей. Вечером остаток составил следующую сумму:

* Наличные деньги — 5 235 руб.

* Средства на карточке — 20 455 руб.

Что мы делаем: с каждой оставшейся суммы вычитаем две последние цифры — так, чтобы на конце осталось 2 нуля. Наличные деньги удобнее «обнулять» в копилку, а средства с карточки можно переводить на счет-копилку или на другой счет.

Пример:



По возможности «обнуляться» можно и до большего количества нулей. К примеру, до 3:





Все средства, которые останутся перед зарплатой, нужно отложить — таким образом, мы снова «обнуляемся». К примеру, у нас осталось 1 000 рублей наличными и 3 000 рублей на карточке — объединяем эти деньги и кладем в копилку.



Плюсы метода:

* Каждое утро мы знаем, сколько денег у нас осталось в распоряжении, и это всегда круглое число.

* Начинаем подсознательно контролировать свои расходы и перестаем тратить деньги на ерунду.

* И самое главное — наконец-то получается копить деньги!



Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я не умею копить деньги. У меня их надо забрать совсем. Правда, у меня хрен заберешь  :xixixi: Но, как вариант. Мой маникюрный мастер так копит на путешествия, говорит, 2 раза в год летает то в Тай, то во Вьетнам

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Она коробку от обуви скотчем всю обматывает и прорезь маленькую делает, дабы не было соблазна залезть  :xixixi:


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Я не умею копить деньги. У меня их надо забрать совсем. Правда, у меня хрен заберешь  :xixixi: Но, как вариант. Мой маникюрный мастер так копит на путешествия, говорит, 2 раза в год летает то в Тай, то во Вьетнам
Ой, Тань, я такая же!  :facepalm:  Деньги, конечно, очень странный предмет - вот они есть, и вот сразу же нет!!!  :laughy:  Я точно так попробую делать!  :268:

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22254
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
Спасибо,тоже актуально:сколько мне не дай,всегда найду,куда потратить :flower3:


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Она коробку от обуви скотчем всю обматывает и прорезь маленькую делает, дабы не было соблазна залезть  :xixixi:
Неееее, меня это не спасет!  :laughy:  Мне если только цементом залить и на пять метров закопать!  :D :D :D

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
Она коробку от обуви скотчем всю обматывает и прорезь маленькую делает, дабы не было соблазна залезть  :xixixi:
А у меня знакомая каждый вечер чистит кошелёк от мелких бумажных денег(10,50,100) и складывает в большую  литровую жестянку от пива. В конце месяца вскрывает её, говорит на коммуналку без проблем набирает. :flower3:

Оффлайн ласка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4725
  • Карма: 14666
Не поняла. Откуда  взялась  сумма - 55р.


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
А у меня знакомая каждый вечер чистит кошелёк от мелких бумажных денег(10,50,100) и складывает в большую  литровую жестянку от пива. В конце месяца вскрывает её, говорит на коммуналку без проблем набирает. :flower3:
Привет, Бабукачка!!!  :lasso3: :lasso3:  Да в том-то и дело, что мелочевка эта разлетается, как пыль, и не замечаешь ее даже  :happens:  Блин, но вот мне лично надо такую копилку, чтобы я сама туда ну вообще никак залезть не смогла!  :laughy: :laughy:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Не поняла. Откуда  взялась  сумма - 55р.
И я не поняла  :blink:  В чем проблема?  :happens:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
Привет, Бабукачка!!!  :lasso3: :lasso3:  Да в том-то и дело, что мелочевка эта разлетается, как пыль, и не замечаешь ее даже  :happens:  Блин, но вот мне лично надо такую копилку, чтобы я сама туда ну вообще никак залезть не смогла!  :laughy: :laughy:
Привет Отчаянная Оптимистка, попробуй ту же банку от пива: трубочкой денюжку свернула и кинула. А что бы её вскрыть -целое дело, заморачиваться не захочешь.  :happens:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Привет Отчаянная Оптимистка, попробуй ту же банку от пива: трубочкой денюжку свернула и кинула. А что бы её вскрыть -целое дело, заморачиваться не захочешь.  :happens:
А как ее, правда, вскрывать-то?  :blink:  А то я ж помру от расстройства, когда она наполнится!  :D :D :D

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Неееее, меня это не спасет!  :laughy:  Мне если только цементом залить и на пять метров закопать!  :D :D :D
Может, капкан поставить ?  :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А как ее, правда, вскрывать-то?  :blink:  А то я ж помру от расстройства, когда она наполнится!  :D :D :D
Если мне надо, я и сейф вскрою  :D

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А как ее, правда, вскрывать-то?  :blink:  А то я ж помру от расстройства, когда она наполнится!  :D :D :D
Разрезать ножницами


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 59.