Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Виктория А 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 3. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от assa 5. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от Сонька 6. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa
7. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 8. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от vomana 9. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Что самое жуткое ты видел в армии? Давайте без картинок  (Прочитано 2518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
О-о,  нифига бы не подумала тему эту затрагивать, только чирии и прыщи  габозотня на ней гниют и  гадят (кули бабки, просто  лопните, раз и навсегда, актеришки-плясуны) еще раз сорри, мои друзья погибали в Анголе, Афганистане,  вы даже представить не можете, где еще велась эта тайная война


Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Ох, лучше я по хомякам пройдусь :gigigi:

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
В Таджикистане во время "волнений" пропали моя двоюродная сестра с 2-мя детьми и брат, они там просто жили и работали, их убили, потому что они были русские


Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Я сейчас над хомяками ржу и, это нормально, клоуны, и больше ничего

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Как трахаццо - так не мелкие.  :gigigi:
Трахаццо много ума не надо. А армия должна быть сильной. Контрактники,это самое лучшее мне кажется. Кто хочет,служит. Кто не хочет,тот не служит.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303777
Могу сказать про своего сына. Отслужил год. Спецназ ВМФ. Группа здоровья была А1. Он настолько психологически изменился после армии, реально возмужал, что я первое время после его дембеля пребывала в легком шоке - отправила хоть и вполне самостоятельного, но вьюноша, а получила - мужчину.
Он не слишком много рассказывал, но сказал, что армия ломает тех, кто готов ломаться. И таких видно сразу.
У них нормальный подбор был, а вот в учебке насмотрелся на всяких - и которые мамам звонили и жаловались, что котлеты в столовке холодные, и туалетная бумага жесткая (это реально, никакой не анекдот). Если есть, воспитан в мальчишке стержень, армия его не сломает.
По топу - это скорее мама, то есть я, стояла по вечерам, прижавшись лбом к оконному стеклу от тоски...

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Могу сказать про своего сына. Отслужил год. Спецназ ВМФ. Группа здоровья была А1. Он настолько психологически изменился после армии, реально возмужал, что я первое время после его дембеля пребывала в легком шоке - отправила хоть и вполне самостоятельного, но вьюноша, а получила - мужчину.
Он не слишком много рассказывал, но сказал, что армия ломает тех, кто готов ломаться. И таких видно сразу.
У них нормальный подбор был, а вот в учебке насмотрелся на всяких - и которые мамам звонили и жаловались, что котлеты в столовке холодные, и туалетная бумага жесткая (это реально, никакой не анекдот). Если есть, воспитан в мальчишке стержень, армия его не сломает.
По топу - это скорее мама, то есть я, стояла по вечерам, прижавшись лбом к оконному стеклу от тоски...
У меня папаня в танковых войсках служил. Фотки такие красивые есть. Надо как-нибудь перефотать. Красавец на танке  :)8

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Чтобы юноша стал мужчиной, он должен столкнутъся с трудностями и их преодолением.
Возле маминой юбки характер не закалишь.


Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Сильные, уверенные в себя ребята, становятся сильнее, мужают, ценности приобретают и опыт жизни. Учаться жить в обществе, адаптироваться  в коллективе, более организованными  становятся и ответственными,  одним словом взрослеют.
Но Армия может сломать также тех, кто в пограничном  состоянии. Комиссия не может определить неврозоподобные состояния и депрессии  средние и лёгкие. Все может  обострится в экстремальной обстановке , вылится в кризы и акты агрессии, направленные на себя  или на других..
В общем не всем это подходит, так как психотипы тоже надо учитывать.
Я вот тоже за контрактников или срок сделать короче, но для всех обязательным - служить в Армии. А также слушать жалобы ребят и давать ход коллективным письмам, против жестокости в Армии, чтобы не было страха и ужаса идти туда ребятам и вечного страха их родителей, которые боятся за них. Репутацию сами подмочили иерархия армейская и никто не хочет туда идти служить. Нет контроля никакого, нет обратной связи и ответа, если есть случаи насилия, жестокости и убийства!

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Итак уже один год служат. Куда уж короче?
Чтобы оружием владеть уверенно, нужна практика.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303777

И опять же про сына. В учебке и в частях повсюду развешаны телефонные аппараты, вывешены таблички с кучей номеров, по которым можно обращаться в случае неуставных отношений, в том числе комитетов солдатских  матерей. . В учебке и первые несколько месяцев обязательный осмотр перед снов на предмет синяков и т.п.
В учебке вообще во всех помещениях установлены были видеокамеры (Североморск).
Сын говорит, это даже хуже - лучше, говорит, дедовщина, чем уставщина.


Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
 Благоразумная, если это так, то это же прекрасно! Если есть видео камеры, просто здорово!
Говорят и питание стало лучше для солдат. А что сын пишет, про досуг, чем они могут заниматься в свободное время?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270989
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486450
Могу сказать про своего сына. Отслужил год. Спецназ ВМФ. Группа здоровья была А1. Он настолько психологически изменился после армии, реально возмужал, что я первое время после его дембеля пребывала в легком шоке - отправила хоть и вполне самостоятельного, но вьюноша, а получила - мужчину.
Он не слишком много рассказывал, но сказал, что армия ломает тех, кто готов ломаться. И таких видно сразу.
У них нормальный подбор был, а вот в учебке насмотрелся на всяких - и которые мамам звонили и жаловались, что котлеты в столовке холодные, и туалетная бумага жесткая (это реально, никакой не анекдот). Если есть, воспитан в мальчишке стержень, армия его не сломает.
По топу - это скорее мама, то есть я, стояла по вечерам, прижавшись лбом к оконному стеклу от тоски...
Вот эти, жалобщики на котлеты и бумагу, ни армии не нужны, ни женщинам, кроме рОдной мамы. Брррр... Слякоть какая-то.

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13543
  • Имя: Елена
  • Карма: 123103
Насчет улучшения питания подтверждаю, во всяком случает ассортимент продуктов вполне приличный, да и контроля за расходом достаточно. (Бывший сослуживец занимается продснабжением дивизии)

Оффлайн ке

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3688
  • Карма: 8223
У меня сын 20-тилетний сейчас служит срочником. Под Владикавказом. Специально просился, чтоб не в нашем городе, не в нашей Ростовской области. В Армению не попал из-за того, что 20-тилетие (срок обмена паспорта) будет в период прохождения службы. Ничего ему не страшно и не трудно с ЕГО слов. Недосып хронический, кормят не айс, холод в полях, маразмы начальства...Рассказывает, смеется. Другой бы рассказывал то же по-другому.  От человека зависит. Горжусь, хотя может оптимизм  у него врожденный. :rolleyes:...Ни я, ни он даже в мыслях не держали того, что можно отмазаться. Сама я служила в учебке. Насмотрелась на всяких.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Что это?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 359
Последний ответ Вчера в 21:13
от Сонька
Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 510
Последний ответ Вчера в 22:33
от Валентина
🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии.

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 294
Последний ответ Вчера в 19:04
от Пуся-Вера
Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 523
Последний ответ Вчера в 18:51
от Пуся-Вера
Школьник заявил о травле из-за мечты "служить в армии, как папа"

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 481
Последний ответ Вчера в 08:43
от Алефтина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 56.