Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина
7. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 8. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 9. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania 12. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах

Что самое жуткое ты видел в армии? Давайте без картинок  (Прочитано 2507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Булерман

  • Знаток
  • Сообщений: 1552
  • Имя: Волк
  • Карма: 9500
23
Если меня спросить: "Что самое жуткое ты видел в армии?" Я не задумываясь отвечу, что хоть было много жуткостей, даже пришлось однажды собирать в два грязных ведра человека, с которым курил еще час назад...
Но самое гнетущее ощущение было от одного маленького происшествия... Вроде ничего такого, никто не умер, а забыть не получается. Учебка под Псковом. Мы прослужили всего месяц, но нам казалось, что всю жизнь, столько на нас вывалилось за этот месяц... А впереди, страшно подумать. Вечность…
Сплю на втором ярусе койки, сосед тихонько пихает меня в бок: — Тихо. Просыпайся. Смотри, только не шевелись... очухиваюсь, кручу головой, вижу: вся казарма не спит. Лежат на своих местах и наблюдают.
Один солдат, ничем не приметный, тихий такой, про таких говорят "пирожок ни с чем", стоит в нижнем белье, на подоконнике. Он прижался лбом к окну, еле слышно скребет ногтями, будто пытается расковырять стекло и тихо, жалобно так, почти шепчет: — Мамочка. Забери меня скорее отсюда. Мне здесь очень плохо. Я устал, я хочу домой к тебе. Я тут никому не нужен. Меня никто не любит. Мама, ну пожалуйста, я здесь больше не могу...

У всех волосы встали дыбом, никто из нас не видел живого лунатика, да и настроение было такое же как и у него, только сидело оно в душе у каждого, большим слезным комом, оставаясь не озвученным...
Паренек медленно слез с окна и лег спать. В дальних углах казармы, послышались сдавленные всхлипывания...
Даже наш дикий сержант, у которого человеколюбия было как у холерной палочки, вместо мата и крика "РОТА ПОДЪЕМ!!!", полушепотом сказал: — Ну все, пацаны, успокойтесь, давайте спать...
До подъема оставался час, но никто так и не уснул, мы смотрели в темный потолок и с ужасом понимали, что ни один из нас не застрахован от «подоконника», ведь 23 месяца, это больше чем жизнь...


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70901
  • Карма: 179877

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36856
  • Карма: 79951


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Армия - это настоящая школа жизни. И как бы страшно там не было,её нужно пройти каждому.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Бедняжки. Совсем ведь мелкими их туда призывают. Попозже бы надо. А лучше полностью на контракт перейти.


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Девочки,я сейчас скажу ,как последняя сволочуга ( приготовьте тапки) ; большинство моих подруг сыновей от армии "отмазали", кто кредит взял,одна собрала деньги по всей родне.... у меня дочка,а сыночка бы я тоже "отмазала"((( Не все там становятся мужчинами и проходят школу жизни , некоторых армия совсем ломает,а кто-то не возвращается ( и таких случаев не мало)... Вот такое я непатриотическое оВно.
Простите меня Булерман.....

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Армия - это настоящая школа жизни. И как бы страшно там не было,её нужно пройти каждому.
Согласна с каждым словом. Сейчас служат год, не запрещён сотовый. Моему только 2г, пойдёт служить - молиться научусь, все глаза выплачу, но надо. Кто нас защищать будет?

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Согласна с каждым словом. Сейчас служат год, не запрещён сотовый. Моему только 2г, пойдёт служить - молиться научусь, все глаза выплачу, но надо. Кто нас защищать будет?
Мои оба отслужили,по году. И оба сразу после школы в 18 лет.
Очень тяжело ждать,очень страшно... но надо!
Зато сейчас я за них совершенно спокойна,хоть и молодые ещё 23 и 25 лет - но это Мужчины.


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Мой брат профессиональный военный,отслужил 20 лет... Молодой здоровый мужик,готов был и дальше служить ,но выкинули; жопу начальству лизать не умел ... выкинуть хотели с жилищным сертификатом ( он не женат и детей не нажил;- денег три копейки,на сертификат можно было купить будку для собаки) Один из моих клиентов оказался военным прокурором,вернее клиентка моя ,а муж Ее узнав эту историю позвонил кому-то и братику квартиру дали... в соседней теме пишут ,как пенсионерам тяжело живётся . Я это все к тому,что пусть там Наверху создадут человеческие условия для всех нас : для пенсионеров,мамок молодых,для деток умненьких ,которые хотят и могут учиться,а нена что,в армии пусть порядок наведут,тогда и мы своих деток ,благословя, отправим эту страну защищать.........Пусть защитникам нашим воякам начнут деньги платить достойные,они поболе спортсменов жопу за страну рвут,учителям нашим пусть платят достойное вознаграждение и т.д. Я вот на пенсию смешную от государства не надеюсь,сама на "старость" стараюсь заработать...

Оффлайн RainbowRain

  • Знаток
  • Сообщений: 593
  • Имя: Анна
  • Карма: 8366
 Булерман,спасибо,очень проникновенно.Всё вроде простыми словами,а ком в горле...
Если по теме,то Воинский долг,Защита Отечества-умом понимаю.Святое!
А сердце...Сердце радуется,что у сына в универе есть военная кафедра.Со 2 курса будет там заниматься.После окончания выйдет с офицерским званием.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48994
  • Имя: Елена
  • Карма: 167443
Наблюдения по жизни, в т.ч. и советской... Ребята, прошедшие армию, становятся мужчинами как-то основательнее, чем не прошедшие. Всегда могла отличить прошедших... (Это так, заметки на полях...)

Оффлайн RainbowRain

  • Знаток
  • Сообщений: 593
  • Имя: Анна
  • Карма: 8366
Кстати, на уроках ,когда речь заходит о воинском долге, мальчишкам часто привожу слова своего папы(ему уже под 80) о том,что во времена его молодости с парнями,не служившими в армии,девушки даже танцевать не соглашались на танцах.Не служил в армии-значит болен или что-то с ним не так(так тогда рассуждали)...Мальчишки меня не понимают...

Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5460
  • Карма: 28454
Еще немного, и армии не нужны будут несмышленые дети. Будет,в основном, война машин, профессионалов, информации. Через 2 года внуку единственному будет 19 и окончит колледж, дай Бог! И пойдет, если призовут. Мои -здоровые, во всех поколениях служили.
А от судьбы не  уйдешь: соседка откупила своего сына. Пока сверстники сапоги изнашивали, его в каком - то притоне прирезали. А могли в армии убить...Или нет...

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13539
  • Имя: Елена
  • Карма: 123082
Я в армии отслужила 10 лет с 94 по 2004 годы, всякое видела, однозначного отношения к службе сопливых мальчишек нет. Кому-то на пользу пойдет, а кого-то на всю жизнь поломает.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48994
  • Имя: Елена
  • Карма: 167443
Я в армии отслужила 10 лет с 94 по 2004 годы, всякое видела, однозначного отношения к службе сопливых мальчишек нет. Кому-то на пользу пойдет, а кого-то на всю жизнь поломает.
Очень часто гражданская жизнь ломает не меньше. От армии спасают, а от гражданки не спасешь...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 167
Последний ответ Вчера в 23:32
от irinka5
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 351
Последний ответ Сегодня в 03:04
от Валентина
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 370
Последний ответ Сегодня в 03:40
от assa
Давай сдадим его в детдом...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 401
Последний ответ Вчера в 21:14
от Ника82
Двое приезжих молодых людей из Смоленской области

Автор NATALIG

Ответов: 8
Просмотров: 627
Последний ответ Вчера в 19:09
от Тайга

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 59.