Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 2. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 6. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ
7. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 8. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 9. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 10. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 11. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 12. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User

Польза и вред сала. Все за и против  (Прочитано 3570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
8
Мало кто решиться поспорить о том, что свиное сало – это очень вкусный продукт. При этом сало прекрасно усваивается организмом, не вызывает проблем с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ) и не перегружает печень. Однако, с другой стороны, один только грамм сала содержит около 9 килокалорий, большую часть из которых приходится на животные жиры. Поэтому большие порции свиного сала просто напросто вредны, потому что увеличивают калорийность дневного рациона и могут приводит к ожирению. И для того, чтобы разобраться в чем польза и вред сала, предлагаем Вашему вниманию все за и против этого вкусного продукта.[attach=1]

Сало: польза (все за)

    Как ни странно, но в сале есть небольшое количество жирорастворимых витаминов. Это витамины группы А, Д, Е, каротин;
    Сало может способствовать укреплению иммунитета. Входящие в состав сала жиры и холестерин участвуют в построении мембран клеток иммунной системы;
    Сало содержит хорошо усвояемую форму селена. Селен – это микроэлемент, необходимый для сердечно-сосудистой системы, отличный антиокислитель и защитник нуклеиновых кислот от повреждений. По статистике около 80 % населения России страдает от недостатка селена;
    Биологическая активность сала в пять раз выше сливочного масла по причине присутствия незаменимых жирных кислот (прежде всего, арахидоновой). Эти кислоты полезны для сердечной мышцы и помогают избавляться от излишних отложений холестерина в сосудах;
Сало очень хорошо сочетается с другими продуктами, прежде всего с крупами, зерновым хлебом и овощами;
Сало способно связывать и выводить из организма токсины и радионуклиды;
Чтобы сало приносило организму пользу, необходимо ограничить его употребление небольшим кусочком, не более 50 граммов в день. Кроме того, будет разумным употреблять сало лишь от случая к случаю, не делая этот процесс ежедневной нормой.

Сало: вред (все против)

    Сало – очень калорийный и жирный продукт. Его калорийность на 100 граммов составляет 770 килокалорий, 67 % процентов из которых приходится на долю животных жиров. Т.е. 100 граммов сала полностью покрывают рекомендованную дневную дозу животных жиров;
    От сала можно очень быстро набрать лишний вес. Т.к. наш дневной рацион состоит не только из одного сала, то есть очень большой риск употребить намного больше жиров и килокалорий, чем это рекомендовано в норме, что в конечном итоге выльется в увеличении подкожного жира и ожирении внутренних органов;
    Свиное сало может быть заражено паразитами, если при его заготовке не были соблюдены правила безопасности; 
   Сало категорически нельзя употреблять больным холециститом и панкреатитом, т.к. это может вызвать обострение болезни.
    При том, что сало содержит уже упомянутые витамины, их количество в составе сала невелико. Поэтому сало не может быть рассмотрено как их ежедневный источник.

Свиное соленое сало действительно имеет приятный вкус и многие полезные свойства. Однако, несмотря на это, необходимо относится к нему как к продукту, не рекомендованному к ежедневному употреблению, тем более в больших количествах. При желании и возможности, сало должно стать редким и количественно небольшим деликатесом на Вашем столе. В этом случае оно будет приносить только пользу и никогда не приестся.

[attach=2]


Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
  "ЗА" прочитала, а против даже и читать не стала, чтобы не расстраиваться :xixixi:, если сало тоненько нарезать та вааще никакого вреда не будет, а только ням,ням, ням....... :262:

Онлайн elena1

  • Знаток
  • Сообщений: 267
  • Имя: елена
  • Карма: 796
  "ЗА" прочитала, а против даже и читать не стала, чтобы не расстраиваться :xixixi:, если сало тоненько нарезать та вааще никакого вреда не будет, а только ням,ням, ням....... :262:
А я проголодалась и съела только что бутерброд с салом. Ночью! И буду спать спокойно.


Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
  "ЗА" прочитала, а против даже и читать не стала, чтобы не расстраиваться :xixixi:, если сало тоненько нарезать та вааще никакого вреда не будет, а только ням,ням, ням....... :262:

О вреде тоже надо знать, некоторым нельзя употреблять, могут обостриться заболевания, если они уже имеются в наличии)))

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
предлагаю переименовать топик... в "Польза и большая польза сала"  :laughy:


Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
предлагаю переименовать топик... в "Польза и большая польза сала"  :laughy:

 вот и я так думаю, кроме шуток, считаю сало очень скусным и полезным продуктом, единственное, что,как и с остальными продуктами, злоупотреблять им не стоит, а так ешь скока хотишь, но в меру...... :flower3: O:-)

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
сало как водка.. маленькими кусочками полезно в любых количествах))  :laughy:

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20490
  • Имя: Вика
  • Карма: 296672
вот и я так думаю, кроме шуток, считаю сало очень скусным и полезным продуктом, единственное, что,как и с остальными продуктами, злоупотреблять им не стоит, а так ешь скока хотишь, но в меру...... :flower3: O:-)
Как же я с тобой согласна Нюшенька)  :flower3:
И вобще люблю я сало.. о вреде читать не стала)) ем редко..диета ети..её..  O:-)


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28117
  • Карма: 118777
мамуся сделала- отварное сало.......
с чесночинками по всем периметрам......
вредныыыыыый продукт.....
но НАДО есть!!!!!!
Вова- кушайте сало! :flower3:

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Дааа, такое на ночь читать, на слюну изошлась!  :xixixi: Завтра куплю сало, начиню чесночком, посыплю перчиком и...в морозилку! А, потом, нарезаешь тоненько, тоненько да с чёрным хлебушком...Ээх, дожить бы до завтра...[attach=1]

Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
Дааа, такое на ночь читать, на слюну изошлась!  :xixixi: Завтра куплю сало, начиню чесночком, посыплю перчиком и...в морозилку! А, потом, нарезаешь тоненько, тоненько да с чёрным хлебушком...Ээх, дожить бы до завтра...[attach=1]

  Верунчик, я теперь до завтра не доживу..... :sos:, добила ты меня этим контрольным фото наповал.... :(

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28117
  • Карма: 118777
  Верунчик, я теперь до завтра не доживу..... :sos:, добила ты меня этим контрольным фото наповал.... :(
Нюш... и чо???? дверь на кухню- дверь в холодильник- открыты- типо в домике- и сало точить???? :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
  Верунчик, я теперь до завтра не доживу..... :sos:, добила ты меня этим контрольным фото наповал.... :(
Нюшик, прАсти! Думала, шо ты ужО десятый сон видишь!  :xixixi: Вот, Вовчик...натворил делоФ, раздразнил, а нам, теперича...без сна мучаться!  :hihihihi:

Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
Нюш... и чо???? дверь на кухню- дверь в холодильник- открыты- типо в домике- и сало точить???? :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:

 а толку то, что все дверцы открыты, сало та в холодильнике почему то не ма у мене..... :(

Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
Нюшик, прАсти! Думала, шо ты ужО десятый сон видишь!  :xixixi: Вот, Вовчик...натворил делоФ, раздразнил, а нам, теперича...без сна мучаться!  :hihihihi:

 Да, ладно, переживу уж,как-нибудь  :xixixi:, но что самое прикольное ведь действительно засыпала почти, а тут ты с таким сальцем, что сон напрочь согнало......  :flower3: :lol: :lol:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 59.