Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Шарман) 2. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка 3. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка 4. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от ке 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 6. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Нефанаточка
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса 8. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 9. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 10. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Nejana2 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 12. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Благоразумная

Развод, аборт, свобода  (Прочитано 2817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15849
  • Карма: 59562
15

На меня обиделись все родственники и мои, и бывшего мужа. Некоторые даже перестали общаться. Осуждают, обсуждают...
Я стала самой интересной темой для пересудов этим летом. Звезда, так сказать...
А что мне оставалось делать? Рожать в гордом одиночестве? А потом куда я с этим ребенком? Конечно, сейчас все имеют право меня осуждать. А вот если бы я села с ребенком в декрет на копейки, то все бы жалели, сожалели. Помочь бы не помогли, но я была бы хорошая, как все, несчастная, а бывший муж - козел, бросил жену с ребенком.


А теперь говорят, что я сама виновата. Подумаешь, цаца! Многие живут с пьющими и по морде получают иногда. И ничего, живут, и детей рожают, и радуются...
А я так жить не захотела. Первый раз простила пьяную истерику, какие-то придуманные обвинения в измене и даже побои. Нет, не сильно побил, но два раза крепко зацепил. Думаю, проспится, поговорим. Поговорили. Клялся, божился, умолял простить, обещал, что такого больше не повторится.
Простила. Все было хорошо. Больше года все было просто замечательно.
Мы даже строить дом начали. А тут беременность случилась. Не скажу, что неожиданная. Ребенка мы хотели, планировали двоих или троих детей.
И вот однажды любимый вернулся с праздника. Они с друзьями День Победы праздновали. В тот вечер я стала его главным врагом. Он меня беременную избил так сильно, что я оказалась в больнице.

Не простила, хотя и умолял. И родители его умоляли, и мои родители просили, но я была неотступна.
После больницы подала на развод и сделала аборт. С этим человеком меня больше в жизни ничего не связывает.
За то, что я сделала аборт, меня возненавидели все. Как я посмела?
А вот посмела!
Я не готова одна воспитывать ребенка. Я знаю, что не смогу одна обеспечить нас двоих. А еще, у ребенка должен быть не приходящий отец, а отец, с которым ребенок живет...

Что я сделала не так?
Аборт - мое решение. Я так решила! Я решила, что не хочу плодить нищету и связывать себя по рукам и ногам.
Да, развод. И если до этого момента я не родила ребенка, то и после развода я ребенка рожать не собираюсь. Я хочу свободы!

А как бы поступили вы, если бы на момент развода были беременны?
Родили бы или сделали аборт?
Мне 29 лет.
ссылка


Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Развод, аборт, свобода
« Ответ #1 : 25 Октября 2018, 12:57 »
я бы родила, ведь это мой запланированный и уже любимый ребенок, а развод может быть и на 7м месяце беременности, как тогда быть?

Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5642
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24419
Развод, аборт, свобода
« Ответ #2 : 25 Октября 2018, 13:06 »
Не могу судить. Женщина приняла решение о СВОЕЙ жизни, взяла грех аборта на себя. Ей жить дальше с этим.
Единственно, что меня насторожило - 29 лет... беременность может и не случиться больше... Но... ОНА РЕШИЛА так!


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Развод, аборт, свобода
« Ответ #3 : 25 Октября 2018, 13:07 »
Думаю, она поступила правильно.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Развод, аборт, свобода
« Ответ #4 : 25 Октября 2018, 13:17 »
Сложное решение. Знаю, есть принципиальные противницы абортов. Я - нет. Единственное, что меня смущает - это возраст женщины. Я бы родила, наверно. Но это было её решение, и судить я её точно не буду...


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17045
  • Имя: Алена
  • Карма: 150132
Развод, аборт, свобода
« Ответ #5 : 25 Октября 2018, 13:24 »
Сложилось впечатление, что она давно хотела развода. Появился повод и она им воспользовалась. Ну а в новой, свободной жизни ребенок ей не нужен  O:-)

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70683
  • Карма: 182081
Развод, аборт, свобода
« Ответ #6 : 25 Октября 2018, 13:28 »
Её жизнь и её решение. :happens:
Я бы тоже не смогла с таким мужем жить. Это сиди дома и бойся, когда в очередной момент ему моча с алкоголем в голову ударит и окажешься в больнице.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48551
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168845
Развод, аборт, свобода
« Ответ #7 : 25 Октября 2018, 13:29 »
развод может быть и на 7м месяце беременности, как тогда быть?
Подруга сделала искусственные роды в 6 месяцев (муж ушёл к другой)-потом выла и рвала на себе волосы-он живой родился и через час умер(((


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15849
  • Карма: 59562
Развод, аборт, свобода
« Ответ #8 : 25 Октября 2018, 13:39 »
Сложилось впечатление, что она давно хотела развода. Появился повод и она им воспользовалась. Ну а в новой, свободной жизни ребенок ей не нужен  O:-)
Кто знает...
Может действительно жила под страхом его настроение и состояния:(((
Чем жить и постоянно бояться, лучше одной..
прерванную беременность конечно жалко, только и тут есть подводные камни (у осинки не родятся апельсинки)

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Развод, аборт, свобода
« Ответ #9 : 25 Октября 2018, 13:43 »
я бы не родила..... если беременную избил- не думал о ребенке... никто не знает чем закончится это избиение для малыша.. дальше еще интересней- оставь ребенка и жди его с очередной пьяной попойки и ныкайся сначала одна по углам а потом хватай ребенка под мышку и беги пока не избил двоих..
мразям детей рожать нельзя..
даже если разведется- он будет вечно ходить и нудеть под окнами.. жизни не будет..
и может я не права- но жизнь нам дается один раз... и нельзя так бездарно ей распоряжаться... мы в этот мир одни приходим и одни уходим.... хотелось сказать еще много чего.. но боюсь погрязнуть под горой тапок

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Развод, аборт, свобода
« Ответ #10 : 25 Октября 2018, 13:44 »
Кто знает...
Может действительно жила под страхом его настроение и состояния:(((
Чем жить и постоянно бояться, лучше одной..
прерванную беременность конечно жалко, только и тут есть подводные камни (у осинки не родятся апельсинки)
Масяня  :flower3:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70683
  • Карма: 182081
Развод, аборт, свобода
« Ответ #11 : 25 Октября 2018, 13:45 »
Сложилось впечатление, что она давно хотела развода. Появился повод и она им воспользовалась. Ну а в новой, свободной жизни ребенок ей не нужен  O:-)
Если рассматривать этот аспект, то да. Вероятно, пока лежала в больнице, осознала, что с такой роднёй, ей и развод не поможет. Со всех сторон будут уговаривать, что ребенку нужен отец, и папочка будет приходить и клясться в очередной раз, что такое не повторится, но если уже до больницы дошло, то он не остановится, наоборот, будет считать, что жена никуда не денется, а алкоголь ему будет руки развязывать, дальше - больше.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482656
Развод, аборт, свобода
« Ответ #12 : 25 Октября 2018, 13:46 »
По-моему, она права. Ребёнка от ненавистного мужчины редко любят. И родить она ещё успеет.

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17045
  • Имя: Алена
  • Карма: 150132
Развод, аборт, свобода
« Ответ #13 : 25 Октября 2018, 13:46 »
потом выла и рвала на себе волосы
как страшно...

Оффлайн Луна

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Светлана
  • Карма: 2340
Развод, аборт, свобода
« Ответ #14 : 25 Октября 2018, 14:38 »
По-моему, она права. Ребёнка от ненавистного мужчины редко любят. И родить она ещё успеет.
Когда зачали ребенка, то он был желанный и от любимого мужчины ( на тот момент), т.е. разлюбила мужа и следом разлюбила своего ребенка? Честно говоря не вижу причинно-следственной связи. Например, я разошлась с мужем, у меня есть сын от этого брака, на данный момент из-за многих обстоятельств бывший муж стал для меня ненавистным мужчиной (цитирую автора), но сына я люблю очень сильно (как и любая мать), и прежде всего он для меня не "Ребёнок от ненавистного мужчины", а мой СЫНОК....Поэтому я с вами не могу согласиться в данной ситуации.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 61.