Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пироги - фигуре не враги☝️😊 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Анна84 2. О ликалепни с просторов.... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Прекрасный гарнитур 19 века с аметистом (Красота, мода, стиль) от Zvezda 4. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 5. Ксения Собчак раскрыла свое отношение к постельным сценам мужа в кино (Интересное и необычное) от Анна84 6. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от fortyna 8. Дочь Евгения Моргунова: он любил её мать и хотел на ней жениться, но та всю жизн (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от fortyna 10. Ну, что ты, смерть, за кем на этот раз? Твой выбор, как и прежде, безупречен... (Кино и новости кино) от Миссис уксус 11. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от Рогнеда 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Хотелось бы послушать мнение....  (Прочитано 3224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117442
  • Карма: 571140
15

  Дорогие друзья, думаю, что не одну меня затронула эта проблема...Поэтому хотелось бы от Вас услышать мнение, как и чем бороться с этим недугом....спасибо!!!! :flower3: :flower3: :flower3:
 Многие из нас испытывают трудности со сном. Это очень распространенная проблема: лично я также с ней борюсь. Конечно же, то, что я не могу заснуть, не свидетельствует о том, что у меня было мало физической нагрузки. Совсем наоборот! Как только я пытаюсь уснуть, в голове начинают крутиться разные мысли – и о покое можно забыть.

Не секрет, что недосыпание вредно для здоровья. Нам необходимо в среднем 6-8 часов сна каждую ночь, чтобы наш организм функционировал в оптимальном режиме в течение всего дня. Усталость и отсутствие сна разрушает тело, и могут привести к долгосрочным проблемам со здоровьем.

Отсутствие сна может вызвать целый ряд проблем:

Болезни сердца
Сердечный приступ
Сердечная недостаточность
Нерегулярное сердцебиение
Высокое кровяное давление
Инсульт
Сахарный диабет
К счастью, есть ловкий трюк под названием «4-7-8» – техника дыхания, которая поможет Вам заснуть всего за 60 секунд. Разработанный д-р Эндрю Вейлом, этот метод чрезвычайно прост в использовании. Он сочетает техники медитации и дыхания таким образом, что все это помогает противостоять стрессу.

 
Идея метода состоит в дыхании через нос в течение 4 секунд. Держите воздух около 7 секунд. Затем выдыхайте в течение 8 секунд. Повторите этот трюк три раза – и Вы должны заснуть!



« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 19:46 от irinka5 »


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Просто лечь , расслабиться  и дышать спокойно , акцентируя на своем дыхании внимание и ... не заметите как заснете . Проверено!)

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117442
  • Карма: 571140
Просто лечь , расслабиться  и дышать спокойно , акцентируя на своем дыхании внимание и ... не заметите как заснете . Проверено!)
если бы так было всё легко.... к сожалению и этот метод не помогает.... :facepalm:
Зюзюка :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5763
  • Карма: 20248
Где-то читала - считать  10 - 3 - 2 - 1 - 0  (вместо овец).
Ещё есть хорошая мудра при бессоннице, называется  Шакти.
ссылка[/img]
ссылка/my_img/img/2017/03/14/9b761.jpg[/img]

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61682
  • Карма: 242182
эт что - с секундомером спать ложиться :blink:
был период, когда пришлось даже к таблеткам прибегнуть, хоть и очень боялась побочки.... потом как-то пришло в норму...Бывает, что не могу заснуть до 3-4-5 ночи, а в 7.00 подъём....Но уже легче - не так как в молодости, потому что знаю, что могу придти потом и днём придавить, хоть и порочный круг получается...Летом вообще нормально спать меньше...


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
irinka5, книгу почитай .  Скучноватую.  :)8   Еще можно валерьянку понюхать - открыть флакон и вдыхать , но не глубоко и не много , иначе голова утром будет болеть ( это я в журнале одном  прочитала )). :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Идея метода состоит в дыхании через нос в течение 4 секунд. Держите воздух около 7 секунд. Затем выдыхайте в течение 8 секунд. Повторите этот трюк три раза – и Вы должны заснуть!
////////////
Вот че за фигня?  :hihihihi: Проверила три раза.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Я думала, что одна маюсь - никак не уснуть, мысли одна за другой вихрем )))))))
Овец тоже пыталась считать ))))))



Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Вдыхать через нос, а выдыхать через закрытый рот, как это делают люди в глубоком сне. Губы при этом расслаблены. Погружение в сон обеспечено очень быстро.

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
предлагаю прогуляться, слегка замерзнуть,  вернуться домой,  лечь под теплое одеяло и  включить релаксирующую музыку для сна.... :)8

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71084
  • Карма: 180602
Идея метода состоит в дыхании через нос в течение 4 секунд. Держите воздух около 7 секунд. Затем выдыхайте в течение 8 секунд. Повторите этот трюк три раза – и Вы должны заснуть!
////////////
Вот че за фигня?  :hihihihi: Проверила три раза.
Пыталась. Бодрит, однако. O:-) :laughy: :gigigi:

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
А я вроде аж на лету засыпаю, редко когда не спится... :happens:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71084
  • Карма: 180602
Где-то читала - считать  10 - 3 - 2 - 1 - 0  (вместо овец).
Ещё есть хорошая мудра при бессоннице, называется  Шакти.
ссылка[/img]
ссылка(Изображение удалено из цитаты.)/my_img/img/2017/03/14/9b761.jpg[/img]
Шакти мудру иногда называют мудрой Бессонницы, так как благодаря выраженному успокаивающему воздействию она помогает избавиться от нарушений сна и легко засыпать, обеспечивает полноценный сон.

Однако этим ее свойства не исчерпываются: шакти мудра предотвращает судорожные спазмы в желудочно-кишечном тракте и проблемы, связанные с менструальным циклом. Этим объясняется ее важное значение для женщин.
Выполнять шакти мудру можно в лежачем положении, в том числе на боку. Ее не рекомендуется практиковать более чем по 12 минут трижды в день, поскольку велика опасность возникновения летаргии.


Надо попробовать.

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Засыпаю легко, а ночью просыпаюсь и начинаю думать... И вроде, ерунда всякая в голову лезет, но в ночные часы все кажется очень острым и актуальным - дневные диалоги, недосказанности, переживания, планы... Прощай сон часов до 4, но под утро... спится так сладко...  :happens:
Пробовала дышать, запуталась и опять пришли мысли.  :durdom: Надо научиться не думать... :shock:

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55406
Еще в юности я нашла один способ для себя. Если долго не могу уснуть, или проснусь среди ночи и лезут в голову разные мысли, меняю дислокацию. Например, иду спать на диван или проще - переворачиваюсь, кладу подушку туда, где ноги. И быстренько там засыпаю. Проверено тыщу раз. Главное, чтобы лежащий в противоположном направлении не долбанул тебя во сне ногой  :laughy:
Раньше помогал способ считать дважды по 85 раз. Где то о таком вычитала. Но это нудно. Но помогает. Вот только вопрос у меня, почему именно 85?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 57.