Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 2. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка 3. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 4. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 5. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 6. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська
7. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 9. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Nejana2 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 11. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Благоразумная 12. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina

Самые вкусные блюда, которые можно приготовить на костре  (Прочитано 2941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
14
Самые вкусные блюда, которые можно приготовить на костре
Сезон барбекю вот-вот закончится, а это значит, что осталось совсем немного времени успеть насладиться блюдами, приготовленными на открытом огне. Когда вокруг красивая природа, а шумный город остался в нескольких десятках километров, даже обычное блюдо способно заиграть новыми гранями вкуса. Особенно, если оно приготовлено на костре и имеет неповторимый аромат легкого дымка.

Отойдем в сторону от стандартных шашлыков, которые принято готовить на свежем воздухе, и посмотрим, чем еще интересна «полевая» кухня.

Походный кулеш с тушенкой

Второе название этого блюда звучит как «кулеш казацкий». Это блюдо настолько сытное и самодостаточное, что легко заменяет собой и первое, и второе. В зависимости от наличия продуктов состав кулеша может меняться, но основой неизменно выступает пшено, картофель и тушенка. В оригинальном рецепте используется много лука, моркови и сала, но это те ингредиенты, объемы которых вы всегда можете откорректировать. Походный кулеш с тушенкой – очень сытное блюдо Готовится блюдо в казане, который подвешивают над костром. Вначале обжаривают сало, затем овощи, а после варят густую кашу с картофелем и тушенкой. Сочетание простых продуктов дает удивительный результат – блюдо получается неизменно вкусным и наваристым, а каждому, кто его пробует, обязательно хочется добавки.

Картофель с салом
Это блюдо – еще один фаворит полевой кухни. Картофель, тщательно помытый (но не очищенный от кожуры!) разрезают на половинки, а затем нанизывают на шампуры или прутья, чередуя с кусочками сала. Все это запекают на открытом огне, регулярно переворачивания для образования равномерной корочки. Получается аппетитное, но совсем не диетическое блюдо, которое отлично сочетается с салатами и соленьями. Картошка с салом на мангале – простое и эффектное блюдо

Классическая уха
Если вы собираетесь устроить трапезу после удачной рыбалки, самое очевидное, что можно приготовить – это уха из свежей рыбы. Кроме основного ингредиента понадобится пшено, лук, картофель и приправы. Главный секрет вкусной ухи – горящее березовое полено, которое необходимо в самом конце окунуть на несколько секунд в бульон. А настоящие ценители рыбалки добавляют 50-100 мл водки из расчета на полный казан ухи. Настоящую уху принято готовить на костре

Картофель в фольге
В аутентичном рецепте картофель готовится прямо на углях, но последние несколько лет популярен вариант с фольгой, когда в нее, помимо самих клубней, заворачивают разнообразные приправы – раздавленный чеснок, ароматные травы, оливковое масло. Картофель можно предварительно отварить или поместить в жар полностью сырым – результат порадует вас в любом случае. И как же приятно разворачивать горячий комочек с ароматным содержимым! Кстати, делать это нужно осторожно – горячим паром легко обжечься. Запеченная в фольге молодая картошка – прекрасная закуска

Грибы на шпажках
Если в вашей компании есть опытные грибники, которые хорошо отличают ядовитые грибы от съедобных, а вы находитесь вдали от города, попробуйте приготовить сытный ужин из даров леса. Редакция uznayvse.ru уточняет, впрочем, что можно купить на рынке обычные шампиньоны и приготовить не менее вкусное угощение. Небольшие грибы или их половинки (желательно только шляпки) достаточно нанизать на шпажки, приправить специями и полить соком лимона. У вас получится немного невзрачное на вид, но сочное и ароматное блюдо-закуска. Грибы на шпажках могут стать очень изысканной закуской

Плов на костре

Настоящий плов готовят из баранины – с этим не поспоришь. Но не менее вкусным он получится на костре из того мяса, которое есть под рукой. Главный секрет – толстостенный казан с крышкой, в котором рис будет медленно и равномерно доходить до готовности. Баранина легко заменяется на говядину или свинину, хорошенько сдобренные приправами, чесноком, луком и морковью. Начать приготовление нужно на сильном огне, а затем плавно уменьшать его, раздув костер только в самом конце, для финального аккорда. Настоящий плов должен готовиться на костре

Кукуруза на костре
Это блюдо нравится и детям, и взрослым, его можно подавать как гарнир к рыбе или мясу, также приготовленным на костре. Для этого рецепта подойдет исключительно молодая кукуруза, очищенная от листьев и обильно смазанная смесью сливочного масла, чеснока и зелени. Початки необходимо плотно завернуть в фольгу и положить на решетку или прямо в остывающий костер. Через 40-60 минут можно наслаждаться потрясающим ароматом и удивительным вкусом – острым и одновременно сладким благодаря молочным зернышкам кукурузы. Запеченная на костре кукуруза с солью: просто и вкусно

Суп с лесными грибами
Только что собранные лесные грибы – чудесная основа для первого блюда. Подойдут белые грибы, подберезовики или подосиновики, а еще понадобится стандартная основа для супа (картофель, морковь, лук, специи, зелень). Дольше всего придется варить грибы, аккуратно снимая с поверхности бульона пену, а затем постепенно добавлять остальные ингредиенты. Ароматный грибной суп можно приготовить и на костре: овощи не нужно обжаривать – это не только полезнее, но и сэкономит вам несколько драгоценных минут. Особенно вкусен грибной суп на костре со свежей сметаной – не жалейте ее, и от едоков не будет отбоя.

Рыба на шпажках
Простое и вкусное блюдо для тех, кто совмещает пикник на природе с рыбалкой. Рыбу нужно очистить от внутренностей и посолить, нанизать на шпажки или веточки, а затем обжарить на открытом огне. У этого рецепта есть альтернативные варианты приготовления – например, рыбу можно запечь в глине или фольге. Правда, аппетитная корочка получится только в первом варианте. Рыба на костре готовится за считанные минуты

Овощи на шпажках
Это блюдо можно легко назвать вегетарианским шашлыком – выглядит оно соответствующим образом. Для запекания на огне подойдут любые сезонные овощи – помидоры, лук, кабачки, баклажаны. Главное условие вкусного овощного ассорти на огне – правильная нарезка. Чем плотнее структура овоща, тем тоньше должны быть кусочки, и наоборот. А вам уже захотелось развести костер, чтобы приготовить обед или ужин «с дымком»?

Из сети


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
На открытом огне все вкусно. 
Эх... А до лета еще ждать и ждать! 

Онлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13458
  • Карма: 52813
На открытом огне все вкусно. 
Эх... А до лета еще ждать и ждать! 
а я больше люблю зимние шашлыки. Красота- ледяная водка, горячие шашлык и шурпа, а потом чай...... С друзьями бывшего мужа так масленицу провожали (один минус, салаты замерзали :xixixi: :xixixi: :xixixi:).
Очень мне это дело нравилось)))


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38745
  • Карма: 1099200
На открытом огне все вкусно. 
Эх... А до лета еще ждать и ждать!
дааааа  :wub: чего мы только в лесу не выготавливаем O:-) эххх, быстрее бы лето

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
а я больше люблю зимние шашлыки. Красота- ледяная водка, горячие шашлык и шурпа, а потом чай...... С друзьями бывшего мужа так масленицу провожали (один минус, салаты замерзали :xixixi: :xixixi: :xixixi:).
Очень мне это дело нравилось)))
Везёт!  А нам зимой нЕгде.  Дачи нет.  А на природе во как:



Зеленые штучки слева на фото -  деревья,  вот-вот накроющиеся лавиной.  Опасно в горах.  А в зонах отдыха -  зимой неинтересно.  Только если на лыжной базе:


За пределами городов почти везде так:


А это прошлая зима.  Спасибо,  что порадовала снегом.  В городе обычно редко,  не знаю почему:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38745
  • Карма: 1099200

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Амиша, как красиво!!! :wub:
Есть такое  :xixixi: До гражданской войны все называли наш край -   маленькой Швейцарией.. Восстанавлиеваемся потихоньку.  Я все думаю,  надо тему замутить -  показать форумчанам современный Душанбе,  достопримечательности,  горы в цвету... Попробую,  думаю получится. 

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38745
  • Карма: 1099200
Попробую,  думаю получится.
конечно получится, а мы ждать будем  :)8


Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Еда приготовленная на костре, даже самая простая, почему то вкуснее?!

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Есть такое  :xixixi: До гражданской войны все называли наш край -   маленькой Швейцарией.. Восстанавлиеваемся потихоньку.  Я все думаю,  надо тему замутить -  показать форумчанам современный Душанбе,  достопримечательности,  горы в цвету... Попробую,  думаю получится. 
Тему про Душанбе буду ждать с нетерпением! Амиша  :lasso3: :flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Еда приготовленная на костре, даже самая простая, почему то вкуснее?!
Это в нас голос предков говорит!  Огонь,  мамонт,  шкура на голое тело...  :xixixi:  Ни налогов,  ни денег,  ни ядерного оружия...

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Тему про Душанбе буду ждать с нетерпением! Амиша  :lasso3: :flower3:
Надо время.  Я сама загорелась  :xixixi:

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Надо время.  Я сама загорелась  :xixixi:
Амиша!  :kiss5: Про ботанический сад не забудь!




Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
КуБиК _ РуБиК, отличные фотки!  Где-то месяц назад были там.  Сейчас там разрешается устраивать семейные пикники,  красота!  Белки подходят поесть,  любопытничают... Павлины вокруг гуляют,  с утра до вечера.  Все сохранилось... Вы жили здесь?

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43684
  • Карма: 201618
Самые вкусные блюда, которые можно приготовить на костре
Самое вкусное было - на костре картошка с тушенкой (ах какая была тушенка в СССР!). Помню ходили в поход с ночевкой классом, пионерами еще.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Глазурь на кулич из маршмелло

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 178
Последний ответ Сегодня в 19:34
от Натуська
Что сделать, чтобы шампиньоны не чернели при жарке

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 512
Последний ответ Вчера в 15:34
от Aloe
Маринованная морковь, но не по-корейски (хрустящая и вкусная)

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 674
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:21
от ис
Нежная говяжья печень в собственном соку на плите (пожалуй, самый простой способ

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 661
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:28
от Агатах
Этой настойкой запивали блины на Масленицу у русского классика.

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 683
Последний ответ 17 Марта 2024, 22:20
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 57.