Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Татьяна 2. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от разумова 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Милантроп 4. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 5. Без интима!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 6. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Викентий
7. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 8. «Ненавижу»: Филипп Киркоров признался, кого считает главной любовью своей жизни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 9. Копия отца: Павел Прилучный с маленьким сыном растрогал фанатов (Кино и новости кино) от ис 10. Красная капуста помогает бороться с воспалением кишечника и спасает язвенников: (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Валентина 12. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от ис

Одно тело на двоих  (Прочитано 2575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
14
В городе Нью-Джермани, штат Миннесота, проживают Эбигейл и Бриттани Хенсел. Они сиамские близнецы с уникальным строением тела. На двоих у девушек два позвоночника, два сердца (кровеносная система общая), два желудка, три почки, три легких и общие половые органы.

Это лишь четвертый зафиксированный в научных архивах случай, когда близнецы с такой анатомией выжили. При этом каждая сестра чувствует прикосновения только к своей половине тела и может контролировать только одну руку и одну ногу. Невероятно, но им удается вести вполне нормальный образ жизни.

За 27 лет Эбби и Бриттани научились настолько хорошо координировать движения, что им не приходится в чем-то себе отказывать. Без видимых затруднений они катаются на велосипеде, плавают, играют в волейбол и на пианино, разделяя композицию на партии для левой руки и правой. Более того, американки даже сдали на права и теперь спокойно разъезжают на собственном автомобиле.



Ко всему прочему, у девушек еще и разный рост. У Эбби — 157 сантиметров, а ее сестра на десять сантиметров ниже. Длина ног у них тоже разная, и Бриттани приходится надевать обувь на более высоком каблуке или ходить на цыпочках, чтобы не хромать.

Вообще, удивительного в них очень много. «У меня может быть абсолютно другая температура, — говорит Эбби. — Часто мы чувствуем, что при соприкосновении наши ладони разной температуры». Разнятся и увлечения, характеры и вкусовые пристрастия. К примеру, Бриттани любит молоко, а ее сестра терпеть его не может. Когда они едят суп, Бриттани не разрешает сестре посыпать крекерами ее половину.



Окружающим часто кажется, что девушки умеют читать мысли друг друга. Для них заканчивать предложение, начатое сестрой, — обычное дело. В одном из интервью они вспомнили о случае, когда кто-то из них спросил: «Ты думаешь о том же, о чем и я?» Выяснилось, что так и есть, после чего девушки выключили телевизор и отправились читать книгу. Врачи объясняют это тем, что отдельные участки их нервной системы перекрещиваются.

Когда у сестер возникают разногласия относительно того, чем бы им заняться, они бросают монетку, спрашивают совета у родителей или устанавливают очередность выполнения желаемых действий. Но это сейчас им относительно легко удается найти компромисс, а в детстве, бывало, Эбби и Бриттани даже дрались.

Девушки окончили университет, защитив два диплома. Сейчас преподают математику в средней школе. Но зарплату получают одну. У них все общее, даже жизнь.



Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Одно тело на двоих
« Ответ #1 : 15 Октября 2017, 18:18 »
Не знаю, как бы я поступила родись у меня такие,выжили, выросли, выучились, а дальше что,головы то две и мысли в этих головах разные.. я надеюсь вы поняли о чём я.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Одно тело на двоих
« Ответ #2 : 15 Октября 2017, 18:22 »
Страшненько смотреть-человек вроде один,а головы две... :facepalm:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
Одно тело на двоих
« Ответ #3 : 15 Октября 2017, 18:23 »
Не знаю, как бы я поступила родись у меня такие,выжили, выросли, выучились, а дальше что,головы то две и мысли в этих головах разные.. я надеюсь вы поняли о чём я.
Несколько раз видела по ТВ сюжеты с ними и всегда поражалась тому, какие они жизнерадостные,  улыбчивые...Может, точнее наверняка, нам не понять, они же другой жизни не видели...Да и менталитет и отношение к таким людям в Америке совсем другое

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Одно тело на двоих
« Ответ #4 : 15 Октября 2017, 18:30 »
Честно..ужассссс..бррр


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Одно тело на двоих
« Ответ #5 : 15 Октября 2017, 18:35 »
Несколько раз видела по ТВ сюжеты с ними и всегда поражалась тому, какие они жизнерадостные,  улыбчивые...Может, точнее наверняка, нам не понять, они же другой жизни не видели...Да и менталитет и отношение к таким людям в Америке совсем другое
Я всё понимаю,я тоже их видела и они обе мечтают о молодом человеке, как тебе?Природа берёт своё и географическое расположение не поможет,да, они смеются всегда и везде, а глаза говорят о другом..они женщины.
Вот этим двум братьям было проще,они сделали карьеру и женились на своих же сёстрах,дав жизнь 21!ребёнку.
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20104
  • Карма: 87632
Одно тело на двоих
« Ответ #6 : 15 Октября 2017, 18:35 »
Страшно не это. А вдруг с одной что-то случится?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270750
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485486
Одно тело на двоих
« Ответ #7 : 15 Октября 2017, 18:37 »
Больно. Наверняка они совершенно разные люди. И поссоришься - не разбежишься.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
Одно тело на двоих
« Ответ #8 : 15 Октября 2017, 18:51 »
Я всё понимаю,я тоже их видела и они обе мечтают о молодом человеке, как тебе?Природа берёт своё и географическое расположение не поможет,да, они смеются всегда и везде, а глаза говорят о другом..они женщины.
Вот этим двум братьям было проще,они сделали карьеру и женились на своих же сёстрах,дав жизнь 21!ребёнку.
(кликните для показа/скрытия)


Я тоже знаю этот случай, который ты приводишь в пример и всегда удивлялась КАК они сексом занимались. А с другой стороны секс втроем никто не отменял...

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
Одно тело на двоих
« Ответ #9 : 15 Октября 2017, 18:53 »
Страшно не это. А вдруг с одной что-то случится?
С нашими Дашей и Машей Кривошляповыми так и случилось: одна заболела и умерла, вторая умерла следом

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179488
Одно тело на двоих
« Ответ #10 : 15 Октября 2017, 18:54 »
Все равно живут полноценной жизнью, даже работают. А наши Зита и Гита были прооперированы но счастья им это не принесло. :happens:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
Одно тело на двоих
« Ответ #11 : 15 Октября 2017, 19:31 »
Все равно живут полноценной жизнью, даже работают. А наши Зита и Гита были прооперированы но счастья им это не принесло. :happens:
Там очень сложное разделение было...И опять же про менталитет: сколько прошлось матери вынести из-за непонимания сородичей

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Одно тело на двоих
« Ответ #12 : 15 Октября 2017, 19:32 »
Там очень сложное разделение было...И опять же про менталитет: сколько прошлось матери вынести из-за непонимания сородичей
Сколько?Она их в интернат сдала.

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40759
  • Имя: Инна.
  • Карма: 162932
Одно тело на двоих
« Ответ #13 : 15 Октября 2017, 19:34 »
Все равно живут полноценной жизнью, даже работают. А наши Зита и Гита были прооперированы но счастья им это не принесло. :happens:
Ой, этих мне всегда жалко было, страшная судьба.... теперь уже у одной....

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179488
Одно тело на двоих
« Ответ #14 : 15 Октября 2017, 19:41 »
Там очень сложное разделение было...И опять же про менталитет: сколько прошлось матери вынести из-за непонимания сородичей
Может и не стоило разделять! Я конечно не медик, но кажется это здорово сократило их жизнь, если это можно назвать жизнью. Насчёт менталитета , это да! Большое спасибо их воспитателю в дет доме или патронажному работнику( к сожалению непомню, кто была  та женщина, кто стала их второй мамой) :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 57.