Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кожа да кости: Вера Вонг довела себя до болезненной худобы (Интересное и необычное) от Света29 2. Исчезнувший в 1955 году самолет, приземлился через 37 лет (Интересное и необычное) от Света29 3. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от куршская коса 4. Стилист назвала самый лучший и худший голый образ на Met Gala 2024 (Интересное и необычное) от Kesha 5. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 6. История возникновения этикета (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 8. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 9. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 10. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 12. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Молочный суп с лапшой (не сладкий).  (Прочитано 1921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Не сладкое
Другое
10
Молочный суп с лапшой (не сладкий).

Многие из моего окружения удивляются, когда я им начинаю рассказывать про не сладкий молочный суп. И ещё помимо того, что он не сладкий, в суп идёт картофель с репчатым луком... :shock: :shock: :shock:
Я привычна есть именно такой, он настолько вкусный, что за раз могу съесть две порции, да и мужчины едят его с удовольствием.

Этот суп хорошо идёт и на завтрак, и на обед, и на ужин можно, ему будут рады и дети, и взрослые).

Обязательно советую его распробовать, потом будете варить постоянно и мне спасибо говорить.  :268:



Надо:

Молоко – 1,5 литра,
Лук репчатый – 1 шт.,
Картофель – 1 шт.,
Лапша сухая – 70-80 гр.,
Масло сливочное – 30 гр.,
Соль – по вкусу.

Готовим:

Молоко довести до кипения, положить в него мелко нарезанный репчатый лук и картофель, нарезанный маленькими кубиками. Довести до кипения, посолить по вкусу и варить до готовности овощей.

В кипящий суп положить лапшу, сливочное масло, довести до кипения, уменьшить огонь, проварить лапшу 2-3 минуты, выключить огонь и дать супу постоять минут десять перед подачей.

Из инета :flower3:
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 20:39 от Планета Шелезяка »


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48899
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169932
С пенками  :facepalm: Да ещё и не сладкий((((  :( Не, не хочу(((  O:-) А Фифе плюсик и  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
а я варю, как обычную молочную лапшу и в конце варки добавляю рубленное вареное яйцо и кусочек масла... лапша получается вкусной, сытной и красиво желтенькой.....


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
а я варю, как обычную молочную лапшу и в конце варки добавляю рубленное вареное яйцо и кусочек масла... лапша получается вкусной, сытной и красиво желтенькой.....
Это татарский суп - Сөтле токмач, а значит, рецепт обязывает! :flower3:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48899
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169932
:kiss5: :kiss5: :kiss04: :lasso:
А я всегда Фифе + за все темы!)) Просто сейчас уточнила, чтобы не обиделась за моё мнение о молочной лапше))  )))  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Как я любила молочную лапшу у папиной бабушки .Она напверно тоже секретик какой-то знала.типа яйца.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
а я в детстве любила сладкую молочную лапшу с черным хлебом... сейчас меня можно заставить кушать подобное только под дулом пулемета... несладкий вариант мне понравился, как идея - едим же мы финскую уху (с семгой и сливками) и никого это не шокирует! обязательно попробую ваш вариант!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80346
У нас в интернате изредка готовили молочные щи со свежей капустой.Дети плохо ели,а мне очень нравились.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
У нас в интернате изредка готовили молочные щи со свежей капустой.Дети плохо ели,а мне очень нравились.
Мне тоже нравятся молочные щи

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82213
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291729
Моя бабушка варила с картошкой и   пшеном, без лука, вкусно было.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 903
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 984
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 952
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1380
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 2050
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 54.