Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 2. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 3. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 4. Редкие фото (Интересное и необычное) от Натуська 5. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Galina N. 6. Трогательные фото, которые поселят добро в сердце (Интересное и необычное) от Тань
7. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Ириша 2 8. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от кнопка 9. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 10. Ненавидевшая детей Ксения Собчак взяла шефство над сиротами, чьи родители погиб (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 12. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Панимоника

Мама, меня убивают!  (Прочитано 2264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
16
Мама, меня убивают!



- Мама, меня убивают, - закричал мальчик в трубку и ... гудки.

Мама не стала тратить время на ответный звонок, выяснять подробности. Через полчаса прилетела в детский лагерь, где отдыхал сын, с друзьями мужа. Зачем ей в детском лагере друзья мужа? С кем надо драться? С каким отрядом?

Сын мирно ужинал в числе остальных детей.

- Кто ? - спросила мама у сына.
- Что "кто"?
- Кто тебя убивает?

Оказалось, что мальчики десятого отряда бесились и щекотали друг друга, так вот именно в приступе щекотки, когда уже щеки болели от хохота, парень достал телефон и успел позвонить маме... Потом, насмеявшись, все пошли весело ужинать.

А мама пошла к директору. Сообщила ему, что надзор за детьми осуществляется не должным образом, и ее ребенка чуть не убили. И я вас засужу.

....


В другом лагере дети пошли в бассейн. Детям 8-9 лет. Сеня был в нарукавниках. Он умел плавать, но мама сказала.

В бассейне на каждом углу стоит кто-то взрослый, спасатель есть, плюс вожатые. Взрослых чуть ли не больше, чем детей.

Дети вошли с воду по пояс.

Сеня спотыкнулся и хлебнул воды. Тут же вскочил, вытер лицо.
- Нормально всё? - уточняет спасатель.
- Нормально.

Инцидент длился две секунды. Все свидетели.

Вечером Сеня позвонил маме рассказать, как прошел день.

- Мам, я чуть не утонул, - сообщил он. - Но выплыл.

Мама тут же набрала директору лагеря.

- Вы чуть не утопили моего ребенка. Вы тут Сямозеро репетируете? Я вас посажу.

.....


В третьем лагере мама сказала дочери по возможности записывать разговоры вожатых на диктофон. И если что, звонить ей.
"Если что" случились на вторые сутки. Дети не хотели засыпать, играли в гаджеты. Отведенное на это время (20 минут) давно закончилось. Вожатый зашел в комнату и сказал:
- Сдайте телефоны до утра и ложитесь спать. Последнее предупреждение. А то я вас накажу. На завтрак завтра пойдем последние.

Дочка прислала маме этот файл.
Мама позвонила директору и сказала: "Ваши вожатые угрожают нашим детям. Я вас засужу".

Я дружу с директорами лагерей, и таких историй знаю миллион. Знаете, почему я рассказываю про эти три? Потому что итогами именно этих инцидентов стали реальные жалобы в вышестоящие инстанции на директоров лагеря.

Сенина мама вообще не мелочилась, в прокуратуру пошла.

Вот что это? Ты отдал ребенка в лагерь, это место, где он сможет отдохнуть от тебя, а ты - от него. Потому что и от самой лучшей мамы на свете иногда надо отдыхать.

Вот и отдыхай. Зачем ты с ним на связи каждую минуту? Ведь вы не отдыхаете!!! Ни ты, ни он!!

Иногда мне кажется, что люди отдают детей в лагеря именно в качестве маленьких шерлоков, чтобы потом выпытывать у них какие-то косяки (как это сегодня не гуляли???) и за потерянную кепочку вынести весь мозг администрации.

Мой сын Дася вчера уехал в лагерь. Лагерь называется "Цивилизация", но сын забывает это слово, путает со словом "Галактика".

Я, говорит, поехал на свою галактику.

Через три часа после отъезда, позвонил и сообщил:
- Мама, я тут всё разносил. И разнёс.

"Ну все, сейчас мне вернут мое сокровище, - подумала я. - Скажут: заберите деточку, а то он тут весь лагерь разнес".

- Дась, хоть бы пару дней побыл паинькой, что сразу разносить-то...

- Так мой отряд дежурил, я котлеты разносил, компоты...

Я обожаю своего сына и очень скучаю.
Но он учится ощущать себя в социуме, строить отношения, ищет себя. Зачем ему рядом кудахтающая я?

И чем скорее этот процесс внедрения в самостоятельность начнется, тем быстрее он себя найдет. Лагерь - идеальный пробник взрослой жизни. Это безумно интересный опыт для детей.

А роль мамы на этот период во время вечерних созвонов говорить: "Как же я тобой горжусь!"

Я бы, наверно, согласилась бы на один день поменяться с директором какого-нибудь лагеря местами (интересно же!), если бы не знала, что туда приезжают дети с других галактик.

Галактик Гиперопеки и Кудахтахтах, созданными заботливыми мамочками, которые никак не поймут, что в какой-то момент лучшее, что ты можешь сделать для своего ребенка - это отпустить его руку, разрешив попробовать войти в его первую свободу, обязательно шепнув на ушко: "Я верю в тебя!"

материалы взяты из открытых источников


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Галактик Гиперопеки и Кудахтахтах, созданными заботливыми мамочками, которые никак не поймут, что в какой-то момент лучшее, что ты можешь сделать для своего ребенка - это отпустить его руку, разрешив попробовать войти в его первую свободу, обязательно шепнув на ушко: "Я верю в тебя!"
+100500  :268:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61325
  • Карма: 240889
всё верно! O:-) :flower3:


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Пора сделать базу данных таких детей, чьи мамаши гадят и отказывать им в путевках. Пусть сами своим ябедам лагеря устраивают.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Ой, ну из директоров и прочего персонала-то тоже не надо белых ангелов поголовно делать  O:-) Бывает, что без вмешательства активных родителей дети отдыхают совсем не айс. Говорю как отправляющая дитя в лагерь и потому мониторящая отзывы. Гиперопека плоха, но и полный покуизм не всегда на пользу.


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61325
  • Карма: 240889
Ой, ну из директоров и прочего персонала-то тоже не надо белых ангелов поголовно делать  O:-) Бывает, что без вмешательства активных родителей дети отдыхают совсем не айс. Говорю как отправляющая дитя в лагерь и потому мониторящая отзывы. Гиперопека плоха, но и полный покуизм не всегда на пользу.
ну зачем же сразу в крайности кидаться?
вспоминаю своё пионэрское детсво в лагерях - ни тебе сотовых, ничего.. пока мамка на выходных с клубникой и печенюхами приедет - все обиды забудешь...  :laughy:

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10185
Какие мы были счастливые! Нам давали жить! Спасибо нашим вожатым и родителям, за то, что было доверие как  взрослым, так и нам- детям))) :flower3: :flower3: :flower3: Наверно, себе тоже доверяли и не сомневались во всем)))
« Последнее редактирование: 09 Июля 2018, 19:59 от Планета »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 49.