Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кисюня 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 3. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 4. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 5. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 6. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен
7. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 8. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 9. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 10. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 11. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 12. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка

Действительно ли кошки снимают стресс: новое исследование ученых  (Прочитано 907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71075
  • Карма: 180581
7
Действительно ли кошки снимают стресс: новое исследование ученых



Новое исследование ученых показало, что кошки снижают риск развития инсульта и инфаркта у своих хозяев на целых 30%.
Исследователи в течение десятилетия анализировали образ жизни более 4000 человек в возрасте от 30 до 75 лет. Около половины респондентов хотя бы раз в жизни держали в доме кошек, а у другой половины испытуемых никогда не было домашних животных. Сопоставив данные, ученые обнаружили, что люди, которые делили личное пространство с кошками, имели на 30% меньше шансов умереть от инсульта или инфаркта, в отличие от представителей другой группы. Причем, этот факт установлен, даже учитывая такие факторы, как курение, диабет, здоровье сердца и уровень холестерина.

Профессор Аднан Куреши, исследователь из Университета Миннесоты, сказал, что он и его команда были удивлены полученными данными.

«Логическое объяснение заключается в том, что общение с кошкой снижает стресс и беспокойство, тем самым уменьшая риск сердечных заболеваний. Домашний питомец может снизить даже уровень гормонов стресса в крови» — говорится в научном докладе.

Другими словами, просто поглаживая кошку, вы уменьшаете стресс и даже защищаете себя от долгосрочных проблем со здоровьем.

Кроме того, по словам Челси Хадсон, чикагского терапевта, кошка не только биологически успокаивает нервную систему, но и вызывает чувство связи. Это уменьшает стресс, потому что близкие отношения с животным заставляют людей чувствовать себя менее одинокими.

«Уход за кошками дает людям ощущение нужности и помогает им уйти от повседневных проблем» — считает ученый.


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17145
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57054
Ещё как лечат  :xixixi: приползла с дачи полутрупом... пара дней мурчания  двух лохматых морд  и несусь обратно, как молодой рысак :xixixi:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
У нашей семьи в 90-стые, и даже в начале 2000-ных была очень непростая жизнь. Не знаю, как бы я всё перенесла без своей кошки. Как бы трудно не складывался день, ночью она ложилась ко мне под бок - и я спокойно засыпала...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 44.