Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Татьяна 3. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 4. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника 5. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 6. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от Крохаминипут
7. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сероглазка 10. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от pupson70 11. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мадамочка 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень

Рипники - пирожки с репой.🥮🥯😋🤗  (Прочитано 1807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11300
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
5
Рипники - пирожки с репой.🥮🥯😋🤗


Текущая дата публикации от 18.05.2021г.




(кликните для показа/скрытия)



📍📍📍
Ингредиенты
рецепт теста:

2 ч.л. сухих дрожжей
пол ч.л. соли
1 ст. молока
2 ст.л. сахара
200 гр. мягкого маргарина
520 гр. муки
начинка:
1 кг. репы
2 ст.л. сахара
2 ст.л. сливочное масло
цедра одного лимона


📍📍📍
Рецепт приготовления:

Для теста все смешать, вымешать до гладкости, накрыть пленкой и на 4 часа в холодильник. Затем достаем, формуем изделие, даем расстояться и можно печь.

Для начинки: взяла репу, почистила, нарезала, залила холодной водой и довела до кипения. Воду слила. Добавила в репу масло, посыпала сахаром и добавила лимонной цедры. Все тушим до мягкости репы. Можно немного размять в конце. Этим начинила пирожки.






ссылка


ссылка
« Последнее редактирование: 18 Мая 2021, 01:38 от NatyGruziya »


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270330
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482632
У меня разрыв шаблона. Тушёная до мягкости репа, ещё и помятая, сильно картофельное пюре напоминает. Сахар и лимонка сбивают с толку. Люблю новые рецепты пробовать, но тут задумалась.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
У меня разрыв шаблона. Тушёная до мягкости репа, ещё и помятая, сильно картофельное пюре напоминает. Сахар и лимонка сбивают с толку. Люблю новые рецепты пробовать, но тут задумалась.
Напев (с плитки) сам собой пришел - "Владимир Путин молодец..."  :laughy:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270330
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482632
Напев (с плитки) сам собой пришел - "Владимир Путин молодец..."  :laughy:
Чёйта?
Репу до сих пор в салатах использовала, тепловой обработке не подвергала. Может, и годная вещь. Но начинать сразу с килограмма...

Оффлайн dominika505

  • Знаток
  • Сообщений: 1243
  • Карма: 3329
Нее..,вчера с капустой испекла пирожки и с грибами ,с репой даже затеваться не стану!Да и рецепт теста какой то не очень....


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46480
  • Карма: 177947
Что это за репа такая? На что она по вкусу похожа? Я только сказку про репку знаю
 :xixixi:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
я репку в суп добавляла в качестве картошки. Пока картошку не завезли, репа же была основным продуктом питания. Но в сыром виде магазинская репка что-то не то, а растить у меня не получается. Такая фигня вырастала. Я позже узнала, что я делала не так. Я ж ее просто сеяла как банальную морковку (тоже нифига не росла), а, оказывается, надо на рассвете, без трусов и приговаривать что-то

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Что это за репа такая? На что она по вкусу похожа? Я только сказку про репку знаю
Фига ты дитя каменных джунглей и ресторанов :laughy:
Сначала она по твердости почти дубовая, что-то среднее между морковкой и свёклой (неварёной есесьна). В спелом виде становится довольно мягонькой, сочной, не хрустит как морковь. Что-то такое вроде весьма недоспелой хурмы по консистенции.
А по вкусу, спелая она с легким сладковатым, иногда чуть-чуть островатым привкусом, отдаленно похоже на ту же свёклу, тока уже варёную.
Наверное еще с тыквой можно сравнить, хотя я тыкву один раз сто лет назад пробовал, не понравилась, показалась "пустой".
О, глянул, репа оказываецо из семейства и рода капустных :gigigi: Тогда наверна с кольраби можна сравнить, но эту я на вкус тожа не помню :laughy:
Ради интереса посади, деткам обычно нравится  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 50.