Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Таша82 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 5. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 6. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня
7. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 8. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ириша 2 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 11. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от Ника82 12. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от кнопка

Бедуин  (Прочитано 1525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
23

Бедуин
Автор: Валентина Петряева

Всадник в просторном светлом одеянии спешился с коня. Вокруг простирался суровый, мёртвенный пейзаж с жёлтовато-грязной почвой и серыми горными цепями, угрюмыми и безжизненными.

Человек лёг на землю и уставился в небо. Солнце было таким ярким, что он  зажмурился.

— Да будет ваш день как молоко! — услышал он, словно наяву, нежный девичий голосок.

Мужчина вздрогнул и открыл глаза: никого рядом не было, голос ему почудился. Конь, стоявший рядом, удивленно косился на хозяина тёмным влажным глазом.

Человек вновь закрыл глаза и впал в полудрему.

Неподвижно лежал он на земле до самого заката, когда нижняя кромка неба окрасилась ярким оранжевым цветом, а тени в углублениях горных склонов стали резкими и пугающими.

Пора было  возвращаться, но всадник медлил. В его просторном шатре, недавно полном радости и звонкого женского смеха, теперь поселилась печаль. На тонкой подстилке надрывался в плаче родившийся утром ребенок. И никто не мог помочь малышу — даже он, его отец. По обычаю  тому следовало умереть, так как он родился хилым и слабым. Умереть самостоятельно — от голода.
Такова его судьба, и ничьей вины в том не было. Конечно, мать попыталась бы спасти сына, да только не могла. Не отличаясь крепким здоровьем, она умерла сразу после родов.

Человек, лежавший на желтом песчанике и смотревший на закат, до семи лет носил имя Зайд, а после семи — Шахин. Он,  как и его сородичи, как многие поколения его предков, принадлежал к племени бедуинов-скотоводов. Пустыня служила ему домом: поила, кормила, утешала в горестях, дарила радости.

С годами Шахин утратил былые дерзость и безрассудство, но пятеро его возмужавших сыновей, выделялись этими качествами среди прочих соплеменников. Двое старших грабили проходящие караваны, а  остальные обзавелись семьями и пасли скот недалеко от родного становища.

Когда их мать покинула бренный мир, Шахин, выждав положенное время, решил снова жениться, ведь негоже мужчине жить одному. Да только в их роду не нашлось  подходящей девушки или вдовы, и невесту пришлось искать в другом месте.

Первую жену ему выбирала мать — и не прогадала. Саада оказалась крепкой, выносливой и сильной. Мать как-то рассказывала ему, что на смотринах вцепилась будущей  невестке в волосы и висела на ней с поджатыми ногами так долго, что две младшие сестренки Саады успели напечь лепешек.

Давно это было!

А второй раз он выбрал жену сам: его матери давно уже не было на свете.
 
Выбирать невесту Шахин отправился в соседнее село. Проскакав довольно долго  по пыльной и жаркой дороге, он подъехал к селению со стороны источника. Ещё издали он заметил у воды стройную фигурку, склонившуюся над низким каменным обрамлением. Приблизившись, Шахин поздоровался с девушкой. Не поднимая головы, она ответила ему нежным, как утренняя заря, голосом:
— Да будет ваш день как молоко!

Он спросил у неё имя, попросил разрешения напиться и напоить коня.

Во время разговора незнакомка прятало лицо в покрывало, и он не смог хорошо его рассмотреть, однако заметил нежную кожу, красивый рисунок губ, большие сияющие глаза в тени длинных ресниц и отметил грациозность её движений.
Замысловатые синие узоры на одежде девушки означали, что она ещё не была замужем.

***

Вскоре Айда, так её звали, стала женой Шахина. Свадьбу  праздновали, как полагается, — целых три дня.
 
Айда оказалась не такой сильной и выносливой, как его первая жена. Мать Шахина  ни за что бы не выбрала такую девушку в невестки. Айда не могла разгрызть  передними зубами орех или удержать на себе свекровь, если бы та вдруг воскресла и задумала испытать её силу.

Айда была очень хрупкой, она не слишком годилась для тяжелой жизни кочевницы. Она  отличалась от всех бедуинок, которых знал Шахин. Никогда раньше он не встречал подобной женщины, и вскоре к ней прикипел. Если она выходила из шатра, он   начинал тяготиться одиночеством и отправлялся её искать. Шахин находил жену по мелодичному звону бубенчиков, украшавших её ножной браслет. Шахин одел его на щиколотку Айды сразу после свадьбы.

Когда однажды она заболела, он сам ухаживал за ней.
В бреду Айда бормотала странные фразы: «День расширил влажный зрачок… Пустыня плачет… Тёмно-синим вечером я уйду навсегда…».

Её плоский живот со временем вырос и округлился: у них должен был появиться малыш. Но по мере того, как близилось время родов, Шахина всё больше охватывала тревога.

Ребёнок родился  на рассвете, но радость оказалась недолгой. Как потом рассказывали женщины, принимавшие роды, Айда, услышав  крик младенца, открыла глаза, приподняла голову, посмотрела на сына, улыбнулась, а затем откинулась на подушки и затихла.

Шахин знал, что "Айда" означает «возвращающаяся». «Но разве тот, кто ушел навсегда, может вернуться в мир живых?» — размышлял он, глядя на тёмное небо, на котором  загорались звезды. Земля ещё не успела остыть и была теплой, как парное молоко.

Он чувствовал, что его сын ещё жив, но знал, что рано или поздно тот умрёт, как и его мать.

… Темнота набросилась на угасающие краски пустыни и жадно поглотила их. Широкая, усеянная яркими точками, полоса  Млечного пути  чётко вырисовалась на бескрайнем полотне небе. В призрачном свете луны пустыня казалась таинственной и опасной.

Шахин вдруг вспомнил предание, что глядя на звезды, можно загадать желание, и, если на то будет воля Аллаха, — оно сбудется.

Рядом с ним появилась женщина, укутанное в покрывало, какие носят замужние  бедуинки. Остановившись в нескольких шагах от Шахина, она внимательно на него посмотрела. У неё был точно такой же же взгляд, как у Айды, и Шахину стало не по себе.

За спиной женщины внезапно вспыхнули огни, высветив на фоне ночной пустыни невысокие каменные дома, людей возле них и стройные пальмы. 

Некоторые из мужчин были одеты в привычные Шахину галабеи, а остальные — странные, тесные костюмы.

Наряд на женщине переменился: вместо темного балахона на ней появилось платье, длинные роскошные волосы  рассыпались по плечам и заблестели, точно шёлк. Шею незнакомки украшало не ожерелье из затвердевшей на солнце амбры, а золотая цепочка с большим кулоном. Несмотря на диковинный наряд, эта молодая женщина очень напоминала Айду.
— О чём ты грустишь? — спросила она.
Шахин растерялся.
Незнакомка улыбнулась и процитировала:
— Тебя я избавлю от пыток
И дам тебе сладкий напиток...

Старый кочевник ничего не ответил. Женщина продолжила:
— Возможно, ночь, звёзды и я сумеем развеять твою печаль. Мне почему-то кажется, незнакомец, что ты сейчас думаешь о смерти. 
 — Да, — ответил Шахин, — это так. Ты угадала. Сегодня утром я потерял жену и скоро лишусь сына, который родился утром.  Он сейчас один в шатре, и он должен умереть.

Шахин отвернулся, чтобы скрыть выступившие на глазах слёзы.
— Так вот, оказывается, в чём дело, — пробормотала незнакомка.
Потом она спросила:
— Если твой сын умирает, почему ты здесь? Ответь мне, почему?
— А ты разве не знаешь?
— Нет! Не знаю!
— Так велит обычай. Тоту, кто слаб телом, никогда не станет хорошим скотоводом или воином.
Женщина с удивлением посмотрела на Шахина:
— Говоришь, так велит обычай? Никогда не слышала о таком! Ты, наверное, слишком жаден или у тебя просто нет денег. Как же я сразу не догадалась!
Шахин с удивлением посмотрел на незнакомку, но промолчал.
Она заговорила опять:
— Ты мог бы продать своего коня и купить молока или чего-нибудь ещё для своего мальчика.
— О чём ты? Я не понимаю тебя, женщина! — воскликнул Шахин. — Ты предлагаешь мне продать коня... Но как же я тогда вернусь? Путь-то неблизкий!
— А хочешь, я тебе немного одолжу? — спросила женщина. — Ради твоего сына? Я — не хочу, чтобы твой сын умер. Бедный малыш! Сразу после рождения потерял мать, а его жестокий отец решил, что он тоже должен умереть.
— А ты что — очень богата? — поинтересовался Шахин.
— Нет, — ответила женщина, — но иногда бываю. Если не скупятся. Надеюсь, ты понял, кто я такая и как зарабатываю.
Она засмеялась, обнажив ровные белые зубы и подмигнула Шахину.
Он опустил голову и пробормотал:
— Не такой уж я недогадливый, как ты думаешь. Дело не в деньгах. Да, дело не в них! Уходи! Я не хочу больше с тобой разговаривать! Так или иначе, но мой сын умрёт, потому что он родился слабым. Таких, как он, судьба, да и люди, не щадят.
— А ты, оказывается, тот ещё мудрец! — гневно воскликнула женщина. — Как можно так говорить! Побойся Аллаха! Он накажет тебя за такие слова!

Наряд на незнакомке снова переменился: теперь рядом с Шахином стояла уже не простоволосая женщина в открытом платье, а молоденькая бедуинка, похожая на Айду. Огни, ярко освещавшие город стали медленно угасать. Пустыня опять погружалась в темноту.

Девушка прошептала:
— Прошу, не осуждай меня, незнакомец! Ведь ты ничего не знаешь обо мне, как и о том, что ждёт нас в будущем. У меня тоже есть маленький сын. Но, в отличие от тебя, ради него я готова на всё! Кроме меня, о нём некому позаботиться. Я хочу, чтобы он был счастлив! Кто знает, возможно, когда-нибудь он напишет прекрасные стихи и станет шейхом всех шаиров. А вот чего хочешь ты? Неужели, чтобы твой сын умер, как и его несчастная мать?

Силуэт бедуинки стал медленно расплываться и вскоре слился с ночной мглой. Исчез и таинственный город.
 
Шахин оседлал коня и отправился в обратный путь. Глаза старого кочевника были всё ещё зоркими, причём, не только днём, но и ночью. Он так спешил, что дорога заняла у него вдвое меньше времени, чем утром.

Подъехав к деревне, он услышал  слабый плач младенца.
 
Беспомощные тихие всхлипы, которые издавал его сын, словно удары острого кинжала, пронзили сердце старика. Но уже через мгновенье боль отступила, и Шахина переполнила радость.
— Слава Аллаху, — воскликнул он, — мой мальчик — жив! 

По щеке Шахина скатилась скупая слеза. Бережно прижав сына к груди, он скрутил кусочек ткани и окунул его в чашу с молоком, а затем вложил в ротик плачущего младенца. Тот тут же затих и громко зачмокал.

В шатёр вбежали люди. Увидев, что Шахин кормит ребёнка, они стали кричать:
— Ты, что — рехнулся на старости лет? Зачем ты его кормишь? Он такой же немощный, как и его мать! Оставь его! Оставь!
— Нет, — возразил старый кочевник, прижимая к груди сына. — Он будет жить!
— Из него не выйдет хороший скотовод или воин, — заговорили хором люди, — он будет нам в тягость. Оставь его! Оставь! Шахин, послушай, у тебя уже есть сыновья. Зачем тебе ещё один?
К старику потянулись руки, намереваясь отобрать малыша.
— Нет! — крикнул он, отступив в глубь шатра. — Прочь отсюда! Уходите!
Двое крепких мужчин бросились к Шахину, но он с лёгкостью увернулся, выхватил саблю и направил её на своих обидчиков.
— Да ты и, правда, сошёл с ума! — возмущённо закричали его родственники. — Шахин, опомнись! Смирись с неизбежным! Твой сын всё-равно умрёт!
— Нет! — крикнул старик. — Аллах этого не допустит!

Мощные порывы ветра вдруг ворвались в шатёр, наполнив его ледяным дыханием. Ураган набросился на родственников Шахина и завертел их в немыслимом танце. Лишь там, где стоял отец с маленьким сыном, ничто не нарушало покоя.
Испуганные родственники Шахина ползали на коленях и умоляли Аллаха их простить.

Наконец, ветер стих, а холод отступил.
 
— Нельзя перечить воле Аллаха! — сказал хозяин шатра, наблюдая за растерянными и напуганными людьми. — Знайте, — у меня было видение.  Всемогущий Аллах открыл мне будущее моего сына. Он родился не для того, чтобы стать скотоводом или разбойником, как все мы, или чтобы уйти вслед за своей матерью. Да, он пришёл в мир совсем не для этого! Его будущее — стать великим шаиром!
— Поэтом? — в шатре стало тихо.
— Да! — ответил Шахин, с любовью глядя на малыша.
Потом добавил:
 — Прошу вас, говорите тише: мальчик только что уснул.
 — Прости нас, Шахин, за кривые речи, прости… — бормотали родичи старого кочевника, покидая шатер.

На небе ярко сияли звёзды. Пустыня крепко спала. 



Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Бедуин
« Ответ #1 : 21 Мая 2017, 17:49 »
Нехорошая вещь
Автор: Евгений Долбилов

 Леонид слишком демонстративно выдохнул, ни сколько не заботясь о том, что полицейский, так медленно и нудно заполнявший страницы протокола, обратит на это внимание и поежился от холода. Прошло уже почти два часа, с момента аварии, невольным свидетелем которой он стал, и которые теперь придется отбивать, выжимая акселератор в пол, чтобы наверстать упущенное время. 

Надо было все-таки допить кофе, как изначально хотел. Глядишь, выехал бы попозже, не пришлось бы сейчас торчать на пронизывающем до костей ветру, в очередной раз, повторяя туповатому гаишнику, обстоятельства аварии.   
  - Товарищ лейтенант, ну, сколько можно?  - взмолился Леонид, мысленно проклиная полицейского, за его медлительность. – Мне еще до Оренбурга чесать и чесать, а я тут с вами торчу! Может, я поеду, ведь я все  уже рассказал?
 - Куда торопитесь, сами же видите, к чему спешка приводит? – ответил толстый гаишник, не отрываясь от составления протокола. – Сейчас распишитесь на всех листах, и поедите.
 Леонид ухватился за долгожданную весть и протянул руку, в надежде, что гаишник протянет ему протокол, но тот и бровью не повел, продолжив делать какие-то заметки на схематичном изображении аварии. Мужчина, едва сдержавшись, чтобы не взвыть от досады, отдернул руку назад, мысленно обозвав полицейского последними словами. 

 Вот ведь угораздило заторчать на трассе, из-за какого-то придурка, который разбился насмерть на его глазах, ни с того ни  сего, выскочив на встречку и долбанувшись об отбойник, после чего кубарем полетел по дороге. Когда это произошло, Леонид прикуривал сигарету, на секунду опустил глаза, а когда поднял, машина уже кувыркалась по асфальту, раскидывая куски пластика и рваного металла. Он еле вырулил, чтобы не влететь во все это безобразие, бешено крутя руль то влево, то вправо, объезжая искореженный автомобиль.
 «Водитель не справился с управлением, выехав на полосу встречного движения, и допустил столкновение с ограждением». – Так сформулировал толстяк в погонах, описывая причину аварии.
 - Ага, конечно! Обдолбался наркоты, вот и вылетел, чертов гавнюк! Торчи теперь из-за него на ветре, и это при температуре +5 на улице. Вот дьявол, и какого хрена я не допил свой кофе? Глядишь проехал бы мимо, покачав головой, и поехал бы дальше. – В очередной раз, проклиная себя, подумал Леонид. – Сейчас бы уже к Башкирии подъезжал.

Наконец гаишник дописал и протянул Леониду планшет с листами протокола и описания места происшествия.
 - Не забудьте указать свой номер телефона, - сказал он, глядя, как Леонид размашистым почерком ставит подпись на первом листе, - вдруг возникнут вопросы, мы с вами свяжемся.
  - Ага, непременно! – на автомате ответил он, переходя к следующему листу.

Покончив, наконец, с процедурой, Леонид попрощался с гаишником и направился к своему автомобилю, моргавшему аварийкой на обочине.
 - Слава богу, этот придурок меня не зацепил! – подумал он, бросив беглый взгляд на искореженный до неузнаваемости автомобиль, опрокинутый на бок. – Только мытарства по страховым мне сейчас не хватает!
Прежде чем тронуться с места, Леонид в последний раз посмотрел на труп неизвестного водителя, который в данный момент грузили в карету скорой помощи.
 - И как его только угораздило? – в очередной раз удивился Леонид. – Так тупо опрокинуться на сухом асфальте, причем на пустой дороге. Ну, ладно бы пошел на встречку и не рассчитал, тут я бы еще понял, но так… Пять утра, пустая трасса, ровный сухой асфальт, да и скорость-то никакая, не больше ста десяти. Ну, точно обдолбанный!

 Леонид чертыхнулся и, сорвавшись с места, ловко вклинился в поток, постепенно набирая скорость. Только когда перевернутый автомобиль скрылся за поворотом, он надел солнцезащитные очки, так удачно прихваченные им с места аварии. Очки были, что называется высший класс, качественные стеклянные линзы, в дорогой металлической оправе черного цвета с золотыми вставками.  По любому такие шикарные очки стоят не меньше двенадцати тысяч, и ведь какое совпадение, оказались под стать его лицу, словно на заказ изготавливались.

 Который раз полюбовавшись в зеркало на новое приобретение, Леонид ухмыльнулся отражению, очки сидели идеально, в них он выглядел не просто круто, а именно шикарно. Такие сам фиг выберешь, просто удача, что ему они достались, пусть и таким странным образом. И вот ведь удивительный факт: машина в дребезги, мужик в хлам, а очки целы целехоньки, даже не поцарапались, несмотря на то, что валялись на асфальте, метрах в пяти от тачки.
 - Вот, что значит качество! – подумал Леонид и прибавил газу, обгоняя медленно ползущую на склон фуру.
         
Демон, насытившийся смертью своей жертвы, довольно потер когтистые лапки, и потянулся в истоме, облизнув змеиным языком, острые как бритва зубы. В его черных как смоль глазках, вспыхнул огонек блаженства, он был сыт и мог немного поспать, прежде чем вновь проснуться от разрываемого изнутри голода.  Он знал, что когда проснется, голод будет невыносим и станет пожирать его изнутри, требуя пищи, но уже не беспокоился об этом, ибо пища была найдена и ждала своей участи. Свернувшись в калачик, демон прикрыл глаза, приготовившись погрузиться в дрему. Перед тем, как отключиться, он ментально укусил жертву, опробовав ее на вкус, и, убедившись, что попался на редкость сладкий экземпляр, растянул пасть в улыбке. Чем тяжелее багаж грехов жертвы, тем вкуснее.

 Внезапно, словно что-то кольнуло в мозгу. Леонид ойкнул и скривил лицо, острая боль, исчезла также стремительно, как и возникла. Тряхнув головой, он не без облегчения, отметил, что все в порядке, подождал немного и снова потряс головой – никакой боли.
 - Что это было? – подумал Леонид, поправив чуть съехавшие набок очки. – Только бы не менингит!  - прикинув, сколько времени, он провел на холодном ветру, это было вполне возможно. - Только этого мне не хватает!
Демон зевнул и потянулся, вытянув лапки в истоме. Перед взором стелилась кривая, как линии судьбы, дорога, окаймленная острыми краями скальных выступов, покрытых мхом и лишайником, на которые упали первые лучи восходящего солнца.

Автоколонна ползла слишком медленно, взбираясь на перевал,  плестись за ней было просто невыносимо. Леонид в очередной раз предпринял провальную попытку обогнать ее, придавливая акселератор и выскакивая на полосу встречного движения и, в очередной раз, заметив ненавистный знак «обгон запрещен», нырнул обратно.
- Гребанные козлы, чтоб вас всех, давайте реще! Какого дьявола, вы тащитесь шестьдесят километров в час?! 
Разумеется, все его призывы прибавить скорость, остались без ответа. Леонид несколько раз медленно выдохнул, пощелкал шеей, досчитал до десяти и попытался успокоиться. Хоть оборись, пока не поднимутся на перевал, колона не разгонится. Можно смириться с этим фактом, можно бесноваться и, брызжа слюной орать, результат будет одним и тем же. Леонид предпочел смириться и не тратить силы на нервотрепку.

Чтобы отвлечься, он покрутил головой, рассматривая местный пейзаж. А посмотреть было на что: по левую руку от него возвышался крутой склон горы, на котором, среди огромных валунов и редких деревцев, только-только начала пробиваться первая весенняя зелень. По правую руку, практически сразу за «отбойником», виднелся крутой обрыв, из которого виднелись верхушки елей. Солнце стояло в зените и освещало мягким светом пушистые  ветви, играя и переливаясь на мокрых после дождя иголках, искрящимися бриллиантами капелек.

Несколько секунд Леонид умилялся чудесным видом пробуждающейся ото сна природы, как, внезапно, ощутил прилив ярости и злобы, растекающейся по венам.
 Положительные эмоции, проникнувшие глубоко в сознание жертвы, разбудили спящего демона, который завопил от боли. Он испытывал блаженство от негатива, который исходил от жертвы, прекрасное же, напротив, вызывало всепоглощающую боль. Очнувшийся демон тут же вонзил когти в сознание жертвы, заставив того завыть от острой боли. Проникнув в глубины его сознания, демон запустил коготки в темные частички души, ухватился за них покрепче и надавил на рычаги злобы, провоцируя жертву на агрессию.

Леонид бросил полный ненависти взгляд на маячившую перед ним фуру и нажал на клаксон,  оглашая окрестность протяжным сигналом.
 - Да, что это с тобой?! – с ненавистью закричал Леонид. – Проваливай с дороги, чертов ублюдок!
 Демон закусил губу от удовольствия, наслаждаясь нахлынувшим потоком негатива, словно после изнывающей жары окунулся в прохладные воды.
Водитель фуры, вздрогнувший от неожиданности,  дернул руль, отчего фура слегка вильнула по дороге.
 - Вали нахрен, кусок дерьма!  - крикнул Леонид, отпуская клаксон. – Еще и вилять он тут будет! Думаешь, испугаюсь?! Ты, грязный, никчемный кусок урода!!!
Демон застонал, наслаждаясь потоком. Проглотив волну, он запустил коготки глубже и надавил сильнее, предвкушая сытное пиршество, ожидающее впереди.
 - Да куда ты прешь, сучий потрах! – вновь посигналив, крикнул Леонид. Внутри все клокотало от ярости и злобы.
Водитель грузовика, задетый столь неадекватным поведением следовавшей за ним легковушки, с яростью сжал пальцы на руле и, решив немного проучить наглеца, вновь вильнул фурой.
 - Ах ты, ублюдок!!! – взревел Леонид. – Значит ты так?!
Резко крутанув руль влево, он выскочил из колоны и, утопив педаль акселератора в пол, стал набирать скорость, двигаясь параллельно грузовику. Поравнявшись с кабиной, Леонид опустил стекло с пассажирской стороны и, словно и в правду надеялся, что водила его услышит, закричал:
 - Ты что т.варь, г..на объелся, бл….й выродок! Да я тебе сейчас башку оторву!
Демон заверещал от удовольствия. С аперитивом было покончено, настало время переходить к главному блюду.
 Леонид сильно вильнул в сторону грузовика, словно намеревался его ударить. Водитель отреагировал мгновенно, дернувшись вправо, зацепив колесами гравий обочины, фуру замотало и заметно затрясло. Матюкнувшись в сердцах, водила нажал на клаксон.
 - Тебе что,  блин , жить надоело! – взревел он, крутанув руль влево. Фура оказалась в опасной близости с автомобилем, лишь чудом не зацепив его. – Вали на х..!
 Сознание закипело, сердце бешено билось, кровь летела по венам со скорость светового потока. Леонид ушел от столкновения и, не успел водила опомниться, вновь рванул на сближение.

 В этот раз столкновение избежать не удалось. Раздался противный скрежет сминающегося металла, Форд Леонида, несколько секунд трущийся боком об грузовик, внезапно сильно занесло, автомобиль потерял сцепление и закрутился, медленно смещаясь вправо. Водитель фуры надавил на педаль тормоза, из-под заблокированных колес повалил черный дым. Учитывая, что колона двигалась на подъем, многотонная машина стремительно потеряла скорость и остановилась.  Легковушка, крутанувшись пару раз вокруг своей оси, влетела в ограждение правым боком, подскочила от удара и, зависнув на секунду в воздухе, исчезла из вида, провалившись в обрыв.   
Демон завизжал от экстаза. Смерть жертвы, сдобренная хорошей порцией из ненависти, ярости и страха, в мгновение ока утолила его голод.

 Капитан полиции Сергеев Юрий Алексеевич, будучи человеком в возрасте, да еще и грузной комплекции, пыхтел от натуги, пока спускался по влажной траве крутого склона, хватаясь руками за ветки кустарника, чтобы не свалиться и не полететь кубарем. Почти спустившись вниз, полицейский отвлекся на секунду и, получив веткой по лицу, плюхнулся на задницу, прокатившись пару метров на пятой точке. 
 - Твою-то мать! – выругался Юрий Алексеевич, потирая саднящую полосу на лбу и поднимаясь на ноги.
Осмотревшись по сторонам, он сориентировался в направлении и осторожно, чтобы не сломать ногу о скользкие камни, направился к лежащей невдалеке легковушке, опрокинутой вверх колесами.  Пропетляв среди колючих цепляющихся за одежду кустарников и пышных елей, он, наконец, подошел к ней вплотную, присев на корточки возле двери водителя и попытался заглянуть внутрь. Учитывая, что автомобиль упал на крышу, с этим возникла серьезная проблема. Сомнений, что водитель машины погиб у капитана не возникало, принимая в расчет высоту падения и характер повреждений автомобиля, но, по долгу службы, он был обязан убедиться в этом воочию. Обойдя искореженный кусок металла, в котором с трудом можно было опознать  недавний новенький Форд «Мондео», капитан опустился на корточки возле задней части машины и заглянул внутрь салона, через небольшую щель, которая раньше была задним стеклом.

 В забрызганном кровью салоне он заметил огромный кусок черепа с клочком слипшихся от густой крови волос, вокруг которого, бесформенными пятнами виднелись кусочки мозга, чуть в стороне лежал вырванный глаз.
Капитан выпрямился и снял рацию с пояса, нажав кнопку.
- Тут труп, вызывай спасателей.
 - Не понял, повтори! – отозвался голос напарника.
 - Водила мертв, вызывай спасателей.
 - Точно?
 - Точнее некуда, я тут на его мозги, размазанные по салону, любуюсь.
 - Понял.

Капитан отключил рацию, достал сигарету и подкурил. Пару раз глубоко затянувшись, он осмотрелся по сторонам и, заметив поваленное дерево в пяти метрах, направился к нему, чтобы присесть. Однако, не прошел он и пары метров, как в траве что-то блеснуло, привлекая внимание. Подойдя ближе, Юрий Алексеевич увидел шикарные, по виду очень дорогие солнцезащитные очки. Не раздумывая ни секунды, он поднял трофей с земли и внимательно его осмотрел. Так и есть, очень дорогие очки известного бренда, причем, как это ни парадоксально, учитывая серьезность аварии, полностью целые и, даже, кровью не заляпанные.  Повертев очки в руке, капитан задумался: с одной стороны от покойника ничего брать нельзя, но с другой стороны, вещица-то стоящая.  Качественные линзы, чуть меняющие тональность в зависимости от освещенности, в шикарной черной оправе, с золотыми вставками, модная в новом сезоне форма.
 - Брать? Не брать? – засомневался капитан. – А-а, какого черта, что за предрассудки? Ладно были бы поцарапаны или разбиты, или кровью заляпаны, а то их словно с витрины сняли.

Аккуратно сложив душки, Юрий Алексеевич сунул очки в нагрудный карман и, присев на бревно, докурил сигарету.
Демон слегка коснулся сознания новой жертвы, пробуя ее на вкус, растянул безобразные губы в страшной улыбке и свернулся калачиком, приготовившись заснуть. 

« Последнее редактирование: 21 Мая 2017, 17:50 от Котюня »

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Бедуин
« Ответ #2 : 21 Мая 2017, 17:52 »
 Только думала о Вас. А тут и Вы со своими  историями. Спасибо,  Котюня, возьму в закладки, сейчас смотрю хоккей :flower3: :lasso3:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Бедуин
« Ответ #3 : 21 Мая 2017, 17:55 »
Только думала о Вас. А тут и Вы со своими  историями. Спасибо,  Котюня, возьму в закладки, сейчас смотрю хоккей :flower3: :lasso3:
Лилия  :love005: :kiss04:
Девочки, ещё тема ссылка

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Бедуин
« Ответ #4 : 21 Мая 2017, 18:00 »
Котюнечка :flower3:,спасибо!!! :kiss04: :lasso3:


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46813
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209264
Бедуин
« Ответ #5 : 21 Мая 2017, 18:01 »
Котюнька спасибо  :lasso3: :love005: :flower3:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Бедуин
« Ответ #6 : 21 Мая 2017, 18:03 »
 :flower3: Спасибо.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Бедуин
« Ответ #7 : 21 Мая 2017, 18:16 »
Лиса, PantherLala, Катеринa 1970,
Девочки  :kiss04: :halloween01:  :kiss04:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Бедуин
« Ответ #8 : 21 Мая 2017, 18:22 »
Котюня, спасибо что не забываешь нас дорогая  :flower3: :kiss04:  понравилось  :268: :lasso3:  пошла по ссылке  :)8 :smile: O:-) O:-)

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179892
Бедуин
« Ответ #9 : 21 Мая 2017, 18:23 »
Котюнечка! Спасибо, только подумала, где же наша Котёнка с рассказами. :wub: :love005: :love005:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Бедуин
« Ответ #10 : 21 Мая 2017, 18:26 »
Котюня:kiss04: :kiss04: :kiss04: спасибо  :wub:

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Бедуин
« Ответ #11 : 21 Мая 2017, 18:29 »
Спасибо!!! :romashka2: :tulpan01: :romashka05:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Бедуин
« Ответ #13 : 21 Мая 2017, 19:55 »
Котюнечка спасибо за интересное!!!!! :268: :love005: :lasso: :flower3:

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13517
  • Карма: 68261
Бедуин
« Ответ #14 : 21 Мая 2017, 19:58 »
Котюнечка,  прочла с удовольствием, пощекотала себе нервы  :xixixi:  :flower3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 59.