Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от собака-кусака 2. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Материальное-сентиментальное.  (Прочитано 978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399082
10
Делаю уборку. Очень много лишних вещей и предметов. Но кое-что,очевидно,не выброшу при своей жизни никогда. Вот например:
В этой вазочке уже 13 лет пылятся колоски из первой нашей поездки на машине в ПСКОВ(дочка никогда до этого настоящих полей не видела и сухие веточки от нашей поездки на машине в Карелию
Вот это ракушки,которые мы собрали впервые поехав к морю в Эмираты .(это ещё часть мама выбросила,я ей скандал устроила)
Эту бутылку дочка втихаря  наполняла водой и держала в руке подолгу,когда занималась стрельбой в старших классах.
А это удивительная семейная свечка. Ей уже лет 20. Купили,гуляя с дочкой в парке. Зажгли на первый семейный праздник.
 А она оказалась на удивление экономичной. Сгорает по чуть-чуть. С тех пор на все Новые года,дни рождения её по-чуть-чуть зажигаем.
 Слежу за ней как за ПОСЛЕДНИм ЛИСТОм,надеюсь оставшегося огрызочка хватит ещё надолго.
(свечку сфотографировала,но решила не выкладывать,уж слишком она сокровенная наша).

Есть ещё сухие цветочки,которые дочка подарила папе нашему,когда он в 40 с лишним заболел краснухой,жил на другой квартире и приезжал гулять к нам,идя за нами на большом отдалении. Есть салфеточка,которую мой сын,тогда второклассник ,самолично вышил для мамы мужа,его отчима. Мама мужа очень душевно приняла сына в свою семью. Кассеты для магнитофона школьника- сына,которыми он очень гордился.

И много-много всего.Всё надо как-то протереть от пыли,уложить,сохранить.

 
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 15:43 от подруга »


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399082


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
подруга, спасибо, что поделились :flower3:

Я храню все творчество своих детей) два огромных ящика)
Все открытки, все записки, все подарочки)
Хотя со всем остальным барахлом расстаюсь без сожаления. Все повыбрасывать моя любимая забава))  Но есть то, что выкинуть рука не поднимается
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 15:51 от ПрасковьяИзПодмосковья »

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138773
А для чего бутылку водой наполнять и держать?


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399082
А для чего бутылку водой наполнять и держать?
Что бы рука  твёрдо держала винтовку. Ей так подсказали и она подолгу её держала в вытянутой руке.. Подходящий вес оказался.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 15:55 от подруга »

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Согласна, есть вещи, дорогие нашему сердцу, хотя и совсем не нужные.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399082
подруга, спасибо, что поделились :flower3:

Я храню все творчество своих детей) два огромных ящика)
Все открытки, все записки, все подарочки)
Хотя со всем остальным барахлом расстаюсь без сожаления. Все повыбрасывать моя любимая забава))  Но есть то, что выкинуть рука не поднимается
:flower3: :flower3: :flower3: Творчество мы  тоже храним. Теперь уже трудами внука пополняем.


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138773
Что бы рука  твёрдо держала винтовку. Ей так подсказали и она подолгу её держала. Подходящий вес оказался.
Понятно, спасибо.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399082
Согласна, есть вещи, дорогие нашему сердцу, хотя и совсем не нужные.
В американских фильмах у людей есть какие-то чуланы,чердаки и там всё аккуратно упакованное хранится. А у нас приходится всё вписывать в интерьер.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399082

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138773
Хотя со всем остальным барахлом расстаюсь без сожаления. Все повыбрасывать моя любимая забава))
Я тоже люблю всё выбрасывать  :)8

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Я тоже люблю всё выбрасывать  :)8
Люблю выбрасывать вещи и вообще, все менять, но некоторые воспоминания - старые фотографии, ракушки, камушки, даже простые сережки..., так дороги, пусть лежат, можно посмотреть и окунуться в прошлое... Машина времени получается...  :xixixi:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
спасибо,что поняли. :flower3:
Я тоже люблю всё выбрасывать, но есть вещи на которые рука не поднимается выбросить.
Наверное многие из нас такие.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 17:41 от elena5 »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485136
При всей своей несентиментальности храню много подобного барахла в разных углах квартиры. В основном это детские рисунки (большая коробка, очень, на антресолях купе), ракушки и камушки (килограмма три, в детской на этажерке), мягкие,  :swearing: , игрушки (самые-самые, штук 30, от остальных кое-как избавились)...
Кубки!!! Много. Можно магазин открывать.

Но лично мне из сентиментального только "куриный Бог" принадлежит и подарки от детей "своими руками".
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 17:58 от Планета Шелезяка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 58.