Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 2. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 3. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 4. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 5. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич
7. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Кира2111 9. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от irinka5 10. «Невеселый праздник»: Киркоров поделился планами на 57-й день рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 12. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N.

Почему нельзя вырывать седые волосы  (Прочитано 2040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
16
Каждый человек, однажды подойдя к зеркалу, обнаруживает в своей пышной и красивой шевелюре подозрительные проблески, которые при ближайшем рассмотрении оказываются седыми волосками. Реакция на это открытие у всех разная и зависит не только от пола и возраста, но и от личного отношения к собственной внешности. Мужчины, как правило, воспринимают появление седых волос спокойно, многим из них она даже к лицу. А вот женщина начинает бить тревогу, особенно если она ещё достаточно молода. Первое, что в таких случаях хочется сделать – это просто вырвать мертвый волосок и забыть о проблеме, надеясь, что он появился случайно. Однако, специалисты по здоровью волос – трихологи – предупреждают, что нельзя вырывать седые волосы. То же самое вам скажут и парикмахеры, и косметологи, и те, кто уже повыдергал у себя кучу волос, не добившись никакого положительного результата. Но мы обычно не склонны покорно следовать запретам, не узнав, на чем они основаны. Мы хотим знать и понимать, почему нельзя вырывать седые волосы.
Почему нельзя вырывать седые волосы
Для этого есть как минимум две причины. Первая – занятие это совершенно бессмысленное: на том же самом месте спустя некоторое время вырастет точно такой же  волос. А может быть, и не один. Вторая причина, по которой нельзя вырывать седые волосы – это опасность повреждения волосяной луковицы, воспаления, появления дерматитов и других кожных проблем. Кроме того, вырывать седые волосы ещё имеет смысл, когда их совсем немного – один, два. А если много? Что лучше: седина или редкие волосы с проплешинами?
Конечно, мириться с ситуацией станет не каждый, а оптимальный выход из положения всегда можно найти. К примеру, просто начать красить волосы. Многие с удовольствием делают это и не имея седых волос. Просто женщине свойственно желание перевоплощаться, менять облик. Если же вы не из их числа, и считаете, что постоянное окрашивание вредит волосам, то тут вы не совсем правы: смотря чем красить волосы. Воспользуйтесь хной, басмой или безаммиачными красками. Они и сохранят ваш естественный цвет волос, и седину закрасят, и даже обеспечат волосам дополнительный уход и питание, так как содержат в своем составе натуральные полезные природные вещества.
Если же масштабы трагедии не столь велики, и в вашей прическе обнаружилось всего несколько мертвых волосков, то вместо того, чтобы вырывать седые волосы, воспользуйтесь ножницами и аккуратно срежьте их под корень.
Кстати, часто появление седых волос говорит о нехватке в организме меди. Восполнить её недостаток можно, употребляя в пищу отруби и ржаной хлеб грубого помола. Посоветуйтесь с трихологом, диетологом, другими специалистами. Возможно, их советы окажутся весьма действенными, и вам не придется вырывать седые волосы просто потому, что их не будет.

Светлана Некрасова


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
МарфаВасильнаЯ, спасибо  :lasso3:
Я о  злости пинцетиком их изничтожила... не надо мне такого богатства! Срочно к трихологу. )))

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я тоже первые вырывала. Сейчас просто раз в 3 недели к парикмахера на окрашивание. Растут быстро очень.(


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485586
Если я их вырву, то буду лысой  :laughy:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79681
  • Карма: 227790
Я тоже первые вырывала. Сейчас просто раз в 3 недели к парикмахера на окрашивание. Растут быстро очень.(
И я так же O:-)


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Ой, ну и вырываю иногда...раз в неделю  :xixixi: не окрашивать же волосы из-за трёх несчастных волосин. У меня свой цвет шоколадный, буду оттягивать  поход в парикмахерскую (на окраску волос)...сколько смогу  :bnu:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Ой, ну и вырываю иногда...раз в неделю  :xixixi: не окрашивать же волосы из-за трёх несчастных волосин. У меня свой цвет шоколадный, буду оттягивать  поход в парикмахерскую (на окраску волос)...сколько смогу  :bnu:
Такая же ситуевина :xixixi: в салоне лишь мастера спрашиваю, глянь, пора красить или ещё можно пощипать :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 49.