Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ВалшебныйПендаль 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina3409 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 8. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 9. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Ириша 2 11. Схождение Благодатного огня: история, церемония, легенды (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. "Священная война" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Как быстро отрастить длинные волосы: 7 советов индийской Рапунцель  (Прочитано 2518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
11
Знакомьтесь, это Сушмита — гуру по уходу за волосами и стремительно набирающий популярность видеоблогер из Индии.


Используйте сок алоэ

Много у кого Алоэ Вера просто скучает в горшочке на подоконнике, а зря! Его сок стимулирует рост волос и ухаживает за кожей головы.
Срежьте несколько листиков алоэ.
Разрежьте каждый пополам, чтобы выделился сок.
Вмассируйте сок в корни. Массаж улучшит кровообращение, и сок алоэ лучше впитается.
Оставьте маску минимум на 2 часа, при желании можно оставить на всю ночь.

Делайте маску с пантенолом

Д-пантенол — это синтетический витамин В5, который при попадании в кожу превращается в пантотеновую кислоту, нормализующую состояние эпидермиса. Среди его свойств восстановление волосяных луковиц и лечение выпадения волос.
Вымойте волосы как обычно.
Нанесите пантенол (пену или гель) на чистые волосы, сосредоточив внимание на корнях.
Вы также можете нанести пантенол на всю длину волос, чтобы разгладить их и снять статическое электричество.

Ополаскивайте кожу головы холодной водой после мытья

Постарайтесь, чтобы это вошло в привычку. Холодная вода закрывает поры и улучшает циркуляцию крови, что, в свою очередь, приводит к более быстрому росту волос. Дополнительный бонус: волосы станут заметно более блестящими.
Вымойте волосы как обычно.
После кондиционера или маски сполосните волосы холодной водой.

Ополаскивайте волосы яблочным уксусом

Достаточно делать это пару раз в месяц. Уксус пробуждает волосяные фолликулы, так что он станет вашим лучшим другом на пути к густой шевелюре.
Вымойте голову.
Воспользуйтесь яблочным уксусом вместо кондиционера.
Не смывайте его: яблочный уксус, в отличие от винного, не имеет сильного запаха.

Делайте белковую маску

Этот трюк восполнит недостаток протеинов.
Возьмите два яйца комнатной температуры.
Отделите белки от желтков, взбейте их и нанесите на корни.
Для дополнительного эффекта можно замотать голову полиэтиленом и надеть теплую шапочку.

Попробуйте маску с яйцом и коньяком

Яйца содержат протеины, а коньяк — дубильные вещества, которые делают волосы гуще, толще и стимулируют их рост.
Раздобудьте два яйца и одну рюмку коньяка.
Взбейте смесь вилкой или миксером, нанесите на корни.
Если хотите нанести маску на всю длину, добавьте оливковое масло: оно придаст волосам мягкость и послушность. Сушмита пользуется этим приемом, когда делает укладку или сложную прическу.

Используйте эфирные масла

Масла жожоба, миндаля, лаванды, розмарина и чабреца благотворно влияют на волосяные луковицы благодаря огромному количеству витаминов и растительных компонентов.
Смешайте эфирные масла между собой или добавьте в маску из кокосового масла.
Нанесите смесь на корни. Подождите 2–3 часа.
Чтобы хорошо смыть масляную маску, нужно дважды намылить волосы шампунем или использовать шампунь глубокой очистки (щелочной).



Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
У меня Пантенол от ожогов. Он подойдет интересно или это он и есть? :xixixi:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
У меня Пантенол от ожогов. Он подойдет интересно или это он и есть? :xixixi:
Он и есть, они же пишут,что нормализует состояние эпидермиса...какая разница где этот эпидермис
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Чтобы отрастить густые волосы делайте маски из черного хлеба, какие я только маски не делала , волосы прям сыпались и расчесать не могла,  месяц маску с хлебом использую результат обалденный,  и блестят очень и легко расчесываются.

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16958
  • Карма: 120459
месяц маску с хлебом использую результат обалденный,  и блестят очень и легко расчесываются.
Тоже пользовалась, эффект отличный


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А еще очень полезно для волос пить кефир с ржаным хлебом

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Он и есть, они же пишут,что нормализует состояние эпидермиса...какая разница где этот эпидермис
(кликните для показа/скрытия)

Ох спасибо,А то срок годности подходит. Хоть на голову изведу  :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Тоже пользовалась, эффект отличный
буду всю жизнь ее использовать, 2 года прям беда с волосами была, а с этой маской живые волосы стали, хотя волос не крашеный.


Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
А еще очень полезно для волос пить кефир с ржаным хлебом
жаль что мой организм кефир не воспринимает, но за совет спасибо  :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Уверена, что хорошие волосы - это от генов зависит плюс сбалансированное питание. То есть то, что внутри нас :flower3:

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40977
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163728
К сожалению это только для поддержания, а ежели не дано от природы, то и не дано!  Но я верю в силу масок и примочек разных!!! :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Из личного опыта, после родов стали волосы из головы вылезать прямо пучками, а была у меня коса ниже пояса и дабы сохранить шевелюру решено было сделать луковую маску. Слыхала я что она дюжа полезная) и вот почистили мы с мужем килограмм лука(а чего мелочиться?) :xixixi: натерли на тёрке и нанесли , обливаясь слезами, эту кашицу мне на голову. Как смывала и как вычесывала я луковую труху история отдельная и хорошо бы если б только такая побочка, но ведь от моих волос пахло луком так :shock: :shock: :shock: что стыдно было находится в людном месте.

Онлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Ополаскивала я холодной водой,потом задолбалась простудные болячки на голове лечить,ещё болючие,заразы, будьте осторожны  O:-)

Оффлайн vredina_1982

  • Знаток
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 6753
Из личного опыта, после родов стали волосы из головы вылезать прямо пучками, а была у меня коса ниже пояса и дабы сохранить шевелюру решено было сделать луковую маску. Слыхала я что она дюжа полезная) и вот почистили мы с мужем килограмм лука(а чего мелочиться?) :xixixi: натерли на тёрке и нанесли , обливаясь слезами, эту кашицу мне на голову. Как смывала и как вычесывала я луковую труху история отдельная и хорошо бы если б только такая побочка, но ведь от моих волос пахло луком так :shock: :shock: :shock: что стыдно было находится в людном месте.
Эт я тоже так волосы лечила, потом брала отгулы на работе, ибо рядом со мной только сало ешь! Так луком перло от волос, чем только не смывала эту заразу, пока само не выветрилось, но потом еще из-под шапки пованивало, если жарко было :shock:

Оффлайн vredina_1982

  • Знаток
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 6753
Вот интересно, пантенол не зажирнит волосы? Надо попробовать, но боюсь, у меня от природы жирная кожа головы (да-да сама уродка и всемзавидую)))
Раньше еще соль крупного помолавтирала в голову, хлебную маску делала часто... но реальный результат только от касторового масла (подогреть на водяной баньке и втирать массажными движениями в страдалицу голову))) волос тольще становится, НО! Эфект временный, так что нужно постоянно делать, а потом очень быстро волосы жирнеют((


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 58.