Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irmylik 3. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 5. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от Панимоника 6. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 8. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 10. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от assa 11. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от vomana 12. Синдром тёти Люды (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537

Почему дети любят страшные игрушки?  (Прочитано 2888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
7

Психологи не дают однозначного ответа на вопрос, почему детям нравятся страшные игрушки. Из целого ряда выпущенных страшных игрушек составлен топ наиболее ужасных и отвратительных.

Почему дети любят страшные игрушки?
Взрослыми уже не один раз было замечено, что дети с удовольствием играют страшными игрушками. Для них они порой становятся самыми любимыми. Психологи считают, что с помощью страшных игрушек ребёнок может отыграть негативные эмоции, победить свои страхи, выплеснуть агрессию.

Известно, что игрушки-монстры существовали во все времена у разных народов. Они изображались в виде злых сказочных и мифических персонажей. На Руси детям изготавливали из глины волков, медведей, Лешего, Змея-Горыныча и т.д. Такие игрушки были лишены подробных деталей, благодаря чему развивалось воображение ребёнка. Во время игры малыш практически всё придумывал сам, а игрушка являлась лишь символом страшного персонажа.

К классическим страшным игрушкам можно отнести Бабу-Ягу, Змея-Горыныча, волка. С современными страшными игрушками дело обстоит сложнее, ведь для их выбора родителям требуется больше знаний. Современные монстры детализированы, их вполне можно принять за живых. На полках магазинов мы видим роботов, огромных насекомых, монстров, диких животных. Такие игрушки особой пользы для детей не несут. Кроме того, они запутывают ребёнка своей технологичностью и многофункциональностью. В основном, современные игрушки агрессивны все, как положительные, так и отрицательные персонажи.

Топ самых страшных игрушек

Многие игрушки уже давно не выполняют своего предназначения. Они не являются полезными и нужными для детей. Речь о страшных игрушках, способных нанести вред психике малыша, негативно повлиять на формирование его характера.

Ради того, чтобы не нанести ребёнку вред, по мнению экспертов, следует отказаться от разного рода стреляющих игрушек (автоматов и пистолетов), делающих малышей агрессивными, а так же от такой игры, как «Дартс». Именно от Дартса пострадало наибольшее число детей, известны даже смертельные случаи.

В топ наиболее страшных для наших детей игрушек входят многочисленные непотребные игрушки. Просто удивительно, о чём думали и какую цель преследовали производители, выпуская вибрирующую метлу, танцующую на шесте куклу, курящего гнома-пупсика или игрушечного Гитлера. Известно о существовании солдатиков, у которых вместо причинного места – автомат. Удивляет не только то, что подобные ужасные игрушки появляются в продаже, но и то, что этих монстров кто-то покупает для своих детей, не задумываясь о том, какой эффект данная игра или игрушка окажет на ещё не сформировавшуюся детскую психику.

В продажу поступило седло для человека. Это игрушка со знаком 5+. На упаковке изображён отец на четвереньках, на которого надето такое седло. Интересно, чему она может научить малыша?

Игрушки со страшными гримасами

Немало игрушек, которых производители «наградили» ужасающими и даже пугающими гримасами. Особенно восприимчивые дети боятся спать в одной комнате с ними, боятся даже находиться рядом. Таким образом, можно утверждать, что эти дети находятся в постоянной стрессовой ситуации.

Игрушки со страшными гримасами, игрушки-монстры должны играть роль наглядных пособий того, какими детские игрушки быть не должны. Разве они способны вызвать у малышей положительные эмоции? Пример такой страшной игрушки – Чебурашка-зомби. Его выпускают с разными гримасами, которые никак не назовёшь милыми. Так же известно о двухголовом монстре, отрывающем голову плюшевому медведю.

Игрушки, которые вызывают отвращение

Среди детских игрушек, которые предлагают приобрести магазины, можно найти поистине ужасающие игрушки, способные даже у взрослого человека вызвать отвращение. Например, ребёнку предлагают поиграть с игрушечной какашкой и мочой. Есть кукла-юный тролль, покрытая в причинных местах (и не только) густой рыжей шерстью. Ребёнку же предлагается её побрить.

Не менее отвратительной является игрушка в виде беременного младенца в подгузнике. Поразительно ещё то, что сам плод, находящийся в его животе, тоже беременный. Есть игра, где ребёнку предлагается играть кошкой, которую переехала машина, из-за чего её рёбра уже гниют, а кишки вывалены из живота и лежат рядом.

Самые страшные куклы

Производители не забыли о куклах-монстрах. Многие из них выпускают небольшими партиями или на заказ. В 1959-ом году в Америке появилась кукла Мэрибел, к которой прилагался пластырь, гипсовые повязки, бинты и костыли. Её так же называли выздоравливающей куклой. В 1972-ом году в продажу поступила кукла, выпущенная компанией Маттел. У неё косые глаза и перекошенное лицо. Двигая её левой рукой, можно видеть, как кукла корчит лица.

Художник Шейн Эрин создаёт кукол, олицетворяющих призраков, монстров, скелетов и мумий. Одна из таких кукол – кукла по имени Сесилия. Известно о сайте «Сюзан на заказ», который предлагает чрезвычайно страшных кукол. Их созданием занимается таксидермист и бывший гробовщик. Она оставила работу и занялась производством коллекционных кукол-монстров. Одна из созданных ею жутких кукол называется «Покорми меня».

Очень популярны в последнее время куклы «Сумерки». Их приобретают по большей части те, кто является фанатом одноименной саги. Кукла ребёнка вампира стоит не менее шестисот пятидесяти долларов. У неё глаза вампира и клыки, торчащие изо рта.


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76581
  • Карма: 285497
Мой сын маленьким брал с собой в ванну трансформеров. А как- то забыл . Попросил, чтобы принесла. Вручаю со словами
-- Держи своих уродцев!
Ответ:
-- Зато они внутри добрые!
Дети частенько наделают игрушки душой и характером. Они понимают разницу между внешним видом и внутренним содержанием.  :xixixi:

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Агатах,  не узнала в новом обличии  :xixixi:


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76581
  • Карма: 285497
Агатах,  не узнала в новом обличии  :xixixi:
Да вот, решила на НГ помигать, как елка!  :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Куклы братс, не скажу, что самые страшные, вот барби, вечный вопрос, зачем?


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
меня такие игрушки пугают......но дети растут, им нужны разные эмоции, не только розово-карамельные. Моя вот последнюю неделю в привидение играет, накинет на мишку белое полотенце и бежит ко мне -"мамочка, я боюсь привидений!" , а у самой глаза хитрючие.....новую эмоцию "страх" на себя примеряет. :happens:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
меня такие игрушки пугают......но дети растут, им нужны разные эмоции, не только розово-карамельные. Моя вот последнюю неделю в привидение играет, накинет на мишку белое полотенце и бежит ко мне -"мамочка, я боюсь привидений!" , а у самой глаза хитрючие.....новую эмоцию "страх" на себя примеряет. :happens:
А машинка с пожарными, мы купили, как думаете)?

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
А машинка с пожарными, мы купили, как думаете)?
я не видела, но пожарные -это ж , как супергерои, моей бы понра. O:-) :flower3:


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
есть такое((( и что с этим делать?...

Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
Еще Петр 1 в детстве в солдатики кораблики играл,ничего страшногов детском оружии не вижу.Мальчишки есть мальчишки,сделать деревянный меч,кораблик из бумаги или рогатку это разве не детство O:-)В последнее время родители прям разводят розовые сопли,пистолетики научат агрессии мое чадо :durdom:Бред...Все эти страшные куклы как дом2 хочешь покупай(смотри),не нравится пройди мимо.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 53.