Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 2. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 3. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 5. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Стихия 6. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 8. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 9. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия 11. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Юлич

Муж заставляет уволиться с работы и ухаживать за его родителями  (Прочитано 3013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
11
Муж заставляет уволиться с работы и ухаживать за его родителями

Муж заставляет меня уволиться с работы, я медсестра, и ухаживать за его родителями.
Хочет, чтобы я официально оформила уход за ними и смотрела. Я вначале категорически отказывалась, но муж грозит разводом, разделом квартиры на две однокомнатные, сказал, что одну отдаст мне с подростком-сыном, свою будет сдавать в аренду, а этими деньгами оплачивать сиделку. Сам пойдет жить к родителям.
У меня времени на размышления одна неделя.
В пятницу я должна сказать мужу свое решение.
Я в шоке. Мы женаты почти 20 лет. От его родителей не зависели никогда и помощи у них никогда не просили.
Отношения у нас были всегда уважительные и очень ровные. Я всегда помогала, если была необходимость. И теперь в помощи не отказываю, но уволиться с работы и ухаживать за пожилыми людьми, которые не могут себя обслужить, это очень тяжело физически и жестоко морально.
Старики обслужить себя не могут. У свекрови серьезные проблемы с ногами, она уже два года совсем плохо ходит, а свекор после инсульта и инфаркта, его перед новым годом должны были выписать из больницы домой, но по каким-то причинам задержали. Потом выписали и через какое-то непродолжительное время снова скорая забрала. В четверг или пятницу свекра выписывают и я должна сказать либо "да", либо развод. Отец тяжелый в плане болезни, лежит, правая сторона практически не действует, только шевелятся пальцы.
Сестра мужа сейчас с матерью. Но в выходные она уедет к своей семье, у нее работа, дети (21 и 23 года), муж, семья. Она не может все бросить и сидеть с родителями.
Получается, что все бросить и сидеть с ними должна я. И не просто сидеть, а ухаживать. И ладно бы только кормить, так и мыть, отцу делать массаж, проводить реабилитационные упражнения, ставить уколы.
Предложила мужу пригласить сиделку с медицинским образованием, отдавать часть своей зарплаты на оплату ее услуг. Но муж категорически против. Сказал, что зачем нанимать кого-то и платить деньги, если у него жена с подходящим образованием, может ухаживать, оказывать помощь, делать массажи, заниматься реабилитацией отца после инсульта и при этом быть оформленной, иметь зарплату, стаж.
Все мои аргументы он называет пустыми словами. Сказал, либо я в пятницу даю положительный ответ, либо во вторник он подаст на развод и раздел квартиры.
Что делать? Ставить крест на семье и разводиться или прогнуться и идти ухаживать за стариками, но сохранить семью. Ведь мужа я люблю.


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
""Что делать? Ставить крест на семье и разводиться или прогнуться и идти ухаживать за стариками, но сохранить семью. Ведь мужа я люблю.""

Жаль, что муж тебя не любит. Похоже, что и увольнение не спасёт ваш брак, вот "отсмотришь" его родителей ( им, похоже, уже недолго осталось) и вновь тебе муженёк скажет -  прости-прощай  O:-)

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 68518
""Что делать? Ставить крест на семье и разводиться или прогнуться и идти ухаживать за стариками, но сохранить семью. Ведь мужа я люблю.""

Жаль, что муж тебя не любит. Похоже, что и увольнение не спасёт ваш брак, вот "отсмотришь" его родителей ( им, похоже, уже недолго осталось) и вновь тебе муженёк скажет -  прости-прощай  O:-)




Думаю так же... Бросит в любом случае :(


Оффлайн Prura

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 6
  • Карма: 31
Смотреть за лежачий тяжело, сам постареешь и сляжешь, вам оно надо?Если родная дочь отказывается смотреть за своей мамой, то вы тем более не должны, я считаю. Уделите время своему сыну и себе. Муж эгоист.

Оффлайн Prura

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 6
  • Карма: 31
Либо соглашайтесь, но за полную оплату, какая обычно бывает у сиделок. Вам тоже нужны деньги, страшно зависеть от такого мужа. 


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76232
  • Карма: 283727
Тут вариантов масса! Пускай сам увольняется и ухаживает. Или найдет более высоко оплачиваемую работу и оплатит сиделку, специально обученную уходу за лежачими больными. То что она медсестра, еще не значит, что в состоянии сама переодеть, перевернуть и поменять постель. Родителей жалко, но чужими руками делать добро, да еще шантажировать разводом и разделом-- последнее дело. Родителей ему жалко, перед ними долг, а жена с ребенком люди второсортные.  Их интересами можно пренебречь .

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Выход - сиделка . Если муж не хочет , его проблемы . Пусть тогда по очереди с сестрой сидят .Другое дело когда выхода нет , не оставлять же немощных стариков , но тут можно поискать варианты

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Бежааать...
От такого мужа только бежать.
Есть доча, сын. Вот пусть  и распределяют между собой


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Странный ультиматум ставит муж, или- или.  :blink: Я бы сиделку наняла. В конце-концов детей двое, скинутся.  Не поняла фразу " у сестры дети (21 и 23 года), муж семья... " :neponimay: То есть сидеть может только невестка...  Верба, права, не любит он ее и все равно разведется

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Тут вариантов масса! Пускай сам увольняется и ухаживает. Или найдет более высоко оплачиваемую работу и оплатит сиделку, специально обученную уходу за лежачими больными. То что она медсестра, еще не значит, что в состоянии сама переодеть, перевернуть и поменять постель. Родителей жалко, но чужими руками делать добро, да еще шантажировать разводом и разделом-- последнее дело. Родителей ему жалко, перед ними долг, а жена с ребенком люди второсортные.  Их интересами можно пренебречь .
:applo2:  :lasso:

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Развод 100%
Там нет любви если пошли условия смахивающие на шантаж

Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5642
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24419
Странный ультиматум... в таких случаях обычно договариваются.
Выхаживать тяжёлых стариков очень тяжёлый, психологически затратный и неблагодарный труд.
Согласна с тем, что родные дети бессовестно нашли на кого бы спихнуть уход за больными родителями.
Если нет возможности (желания) нанять проф. сиделку, нужно делить обязанности между родными поровну. Тогда все будут понимать тяжесть ситуации и уважать друг друга.
А так, муж решил завести бесплатную прислугу - и своя семья, с ребёнком и больные старики....

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23075
  • Карма: 138586
Муж её не любит от слова совсем. Поэтому развод, лучше раньше чем позже.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240907
принимать условия мужа о разводе - разделе... уже всё ясно . Сам факт постановки ультиматума - красноречивее некуда...

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Не соглашаться ни при каких обстоятельствах. Помощь в уходе - да, но она и так помогает по мере сил. А садиться около них - ни за что! Хорошей не будет все равно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 58.