Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Aloe 2. И почему я такой красивый?.. Да потому, что бабушка меня любит и сметаной корми (В мире животных) от irinka5 3. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Вот вспоминаю детство… Мой папа очень тяжело болел. Он вернулся с войны в 20 лет (Кино и новости кино) от glasha 6. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 8. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима 10. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Олег Шатов подарил Нижнему Тагилу стадион за 13 миллионов рублей  (Прочитано 1038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
9
В футбол на новеньком стадионе может поиграть любой желающий.

Воспитанник уральской футбольной школы, тагильчанин Олег Шатов сделал родному городу поистине шикарный подарок. Полузащитник питерского «Зенита», звезда российского футбола, начинал заниматься спортом в небольшом микрорайоне Рудник 3-его Интерационала рядом с Нижним Тагилом. Став популярным футболистом, Олег не забыл малую родину и подарил поселку…целый футбольный стадион за 13 миллионов рублей.
Строительство стадиона на улице Ульяновская недалеко от Дворца Национальных культур началось в мае, как только сошел снег. На месте будущего футбольного поля быстро произвели все необходимые замеры и приступили к работам. За три месяца стадион был построен полностью.

– Да, Олег действительно сам пожертвовал 13 миллионов рублей. На эти деньги в поселке и был построен целый стадион. Там есть и футбольное поле с покрытием, и баскетбольная и волейбольная площадка, – рассказал «КП-Екатеринбург» отец Олега Александр Шатов.

Сам футболист присутствовать на открытии поля, которое прошло накануне вечером, не смог из-за плотного графика, но попросил отца передать свои слова всем, кто присутствовал.

– Это мой родной город, мой родной поселок. Я здесь вырос, начал заниматься футболом. Я хочу, чтобы здоровье детей только росло, чтобы росло здоровое поколение, и не одно. Я надеюсь, что это поле поможет детям начать заниматься спортом, – сказал Олег Шатов.

Сейчас пока официального статуса у футбольного поля нет, поскольку документы еще оформляются. Также, как нет и официального названия. Но рабочий вариант – стадион имени Олега Шатова. Такой вариант предложили сами власти Нижнего Тагила.

– На открытии присутствовал даже глава Нижнего Тагила Сергей Носов. Он выразил огромную благодарность Олегу за вклад в развитие спорта на Урале. Сказал, что только уральцы славятся такой щедростью и таким характером. Есть предложение назвать именем Олега Шатова, но меня лично этот вариант смущает, – пояснил Александр Шатов.

К слову, на открытии несколько футболистов уже успели опробовать поле и остались им вполне довольны.

– Вчера на поле уже сыграли две детские команды и ветераны против друзей Олега Шатова. Друзья, проиграли. Потому что стройкой занимались именно они, вместе со мной. Артем Мертвецов и Александр Бобров просто валились с ног от усталости, поэтому уступили. Вообще, здесь так и будут соревноваться только дети. Для взрослых мы не планируем расширять это поле. А вчера здесь собралось несколько тысяч человек, – поделился планами Александр Шатов.



источник ссылка


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
респект... мало таких звёзд.. к сожалению

Оффлайн Zoom

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 22073
Молодец, Шатов! Кстати, это доброе дело ему обошлось на 5 млн рублей дешевле, чем Кокорину&Мамаеву 500 бутылок шампанского по 500 евро. 250 000 евро по курсу на сегодняшний день = 18 025 625 руб. Как-то так... :happens:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124030
  • Имя: Галина
  • Карма: 832053

Оффлайн Ариша

  • Знаток
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 4649
Ну да, это не шампусик хлестать!!!


Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Приятно читать ,что не прогулял в кабаке,а добро людям сделал!!!

Оффлайн эклер

  • Знаток
  • Сообщений: 1165
  • Карма: 22562
Душа поет, когда читаешь такие новости! :applo2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 51.