Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 4. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 5. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус
7. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус 8. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Гадюка 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нагайна 12. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Творожная запеканка (рецепт для микроволновки) за 10 минут  (Прочитано 1825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
9
Творожная запеканка (рецепт для микроволновки) за 10 минут
 
 Я люблю с утра перекусить чем-нибудь творожным. Но возникает две проблемы: во-первых, творог в свежем виде мне не нравится, во-вторых, на те же сырники требуется много времени (которого утром обычно не бывает).

Моим спасением стала творожная запеканка.

Состав:
1 пачка творога (200 грамм, у меня несладкий)
3-4 столовые ложки сахара (сразу говорю: количество сахара надо варьировать на вкус. Т. е, при смешивании продуктов я всегда соединяю творог с сахаром, увеличивая количество сахара по ложке. И когда достаточно - добавляю другие продукты)
2 столовые ложки манной крупы
1 яйцо
1-2 столовые ложки сметаны.

Все перемешать, вылить в предварительно смазанную сливочным маслом форму (у меня стеклянная, закрывающаяся сверху. Полагаю, если оставить верх открытым - эффект будет не тот) и выпекать в микроволновке 8-12 минут (в зависимости от мощности).

Получается желтенькая запеканка рыхлой консистенции (понравилась даже моему мужу, который творожные вещи вроде как не любит), которая очень вкусно идет как со сметаной, так и со свежими ягодами. Запеканка, приготовленная в духовке или печке, конечно, более интересная, но в качестве быстрого и простого рецепта предлагаю использовать мой. Пока рецепт писала, моя запеканочка приготовилась. Приятного аппетита! 

(фото не мое, но готовая запеканка именно так и должна выглядеть)

Источник: ссылка


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Запеканки, моя любимая еда!  :268: :eat:

Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2798
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23413
Да, делаю такую в духовке,побольше,теперь рискну попробовать в МК.Хотя у меня утром все равно времени не хватит.


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Никогда не пробовала делать запеканку в микроволновке!) спасибо что подсказали обожаю творожные запеканки   :eat: :eat: :eat:

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Да, делаю такую в духовке,побольше,теперь рискну попробовать в МК.Хотя у меня утром все равно времени не хватит.

А в духовке сколько минут?


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Никогда не пробовала делать запеканку в микроволновке!) спасибо что подсказали обожаю творожные запеканки   :eat: :eat: :eat:

И  я ! :lasso:

Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2798
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23413
А в духовке сколько минут?
ЗО минут,но на 0,5 кг творога

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
ЗО минут,но на 0,5 кг творога

 :flower3: Спасибо! Я больше в духовке люблю выпекать.


Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2798
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23413
:flower3: Спасибо! Я больше в духовке люблю выпекать.
ссылка вот  рецепт

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Nikol, а еще яблочка добавить или грушу... мед и мед  :wub:

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Nikol, а еще яблочка добавить или грушу... мед и мед  :wub:

Да, это лучше чем сахар. Если соберусь делать, то так и поступлю  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 54.