Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 4. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Фрейя2016 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani
7. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от цунами 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от разумова 11. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 12. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5

Салат "Норвежский роман" из горбуши с рисом и огурцом  (Прочитано 3632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49033
  • Имя: Елена
  • Карма: 167593
14
ИЗЫСКАННЫЙ, НЕЖНЫЙ И КРАСИВЫЙ «НОРВЕЖСКИЙ РОМАН»: РАЗ ПОПРОБОВАВ, ВЛЮБИЛАСЬ НАВСЕГДА!


Этот салат подходит для абсолютно любого стола, как повседневного, так и праздничного. Один раз попробовав, тебе захочется готовить его постоянно! Ведь вся прелесть в том, что он не только хорош как салат, но и как гарнир, и основное блюдо.



Салат «Норвежский роман» готовится из самых простых ингредиентов и выходит очень легким, свежим, хрустящим. Для создания праздничного вкуса в рецепте используется горбуша в масле, которая отлично сочетается с рисом.

Маринованный лук придает пикантность, а огурцы — свежесть. Этот легкий и очень вкусный салат с рисом может легко заменить обед.

Салат с рисом и огурцом
ИНГРЕДИЕНТЫ
1 ст отварного риса
1 банка рыбных консерв
1 луковица
2 свежих огурца
1 морковь
листья салата
сок половинки лимона
укроп
майонез
соль и перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Отвари рис в подсоленной воде и дай ему остыть.
Нарежь лук на тонкие полоски и замаринуй в лимонном соке, посыпав перцем. Для лучшей пропитки, можешь оставить мариноваться на ночь.


Натри морковь на терке и обжарь на растительном масле, немного присолив.
салат с рисом и свежим огурцом

Слей с рыбных консерв жидкость и разомни мясо горбуши вилкой.
Выложи на блюдо листья салата, а на них — отварной рис. Сверху промажь майонезом.

Следующий слой — рыба, затем маринованный лук.

За луком следует морковь, смазанная майонезом.
В таком виде поставь салат в холодильник на 1 час.


Завершающий этап: перед подачей нарежь огурцы соломкой, перемешай измельченным укропом, посоли и выложи на слой моркови. Если сделать это раньше, то огурцы пустят сок и салат станет водянистым.
салат с консервой и рисом

Попробуй взять вместо белого риса смесь бурого и красного. Полезный микс придаст необычную вкусовую изюминку. Морковь лучше брать молодую и сочную. Вегетарианцы вместо рыбы могут использовать водоросли нори с морской капустой. Ты можешь заменить лимонный сок яблочным уксусом, а майонез — сметаной.



Слоеный салат с рисом и рыбными консервами — превосходное сочетание букета ароматов, аппетитного декора, мягкого вкуса. Обязательно попробуй его приготовить даже в обычный день, и ты оценишь его оригинальный вкус и создашь себе весеннее настроение.
ссылка
А это для улучшения аппетита в полевых условиях...


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
А, с консервами!!! Должно быть вкусно, нужно попробовать!  :flower3:


Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Я вот думаю:а стакан риса не много ли? Это же огромный объем риса будет. :neponimay:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49033
  • Имя: Елена
  • Карма: 167593
Я вот думаю:а стакан риса не много ли? Это же огромный объем риса будет. :neponimay:
имеется ввиду уже сваренный.


Оффлайн федоровна

  • Знаток
  • Сообщений: 799
  • Карма: 1939
кнопка, У Вас,случайно,нет рецепта салата с печенью трески?

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53035
  • Имя: Инна
  • Карма: 730926
обязательно надо туда и яйцо! и лук брать зелененький, очень мелко порезать и перемешать с рыбкой.  :laughy:
собираюсь такой салатик приготовить для гостей.  :268:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49033
  • Имя: Елена
  • Карма: 167593
кнопка, У Вас,случайно,нет рецепта салата с печенью трески?
  :flower3: :happens: Я не очень люблю печень трески, жирновата. Поэтому не откладывала эти рецепты  А вы в Поиске запросите, по-моему были рецепты.


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49033
  • Имя: Елена
  • Карма: 167593
кнопка, У Вас,случайно,нет рецепта салата с печенью трески?
Вот нашла
ссылка
ссылка
ссылка

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
  :flower3: :happens: Я не очень люблю печень трески, жирновата. Поэтому не откладывала эти рецепты  А вы в Поиске запросите, по-моему были рецепты.
Печень трески можно заменить на печень минтая, не так жирно получается

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49033
  • Имя: Елена
  • Карма: 167593
Печень трески можно заменить на печень минтая, не так жирно получается
:flower3: Точно, надо попробовать. Спасибо!

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
:flower3: Точно, надо попробовать. Спасибо!
:flower3: :flower3: :flower3: а есть ещё консервы где икра и печень минтая в одной баночке, тоже неплохо для салата

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49033
  • Имя: Елена
  • Карма: 167593
:flower3: :flower3: :flower3: а есть ещё консервы где икра и печень минтая в одной баночке, тоже неплохо для салата
Я такие не встречала.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Я такие не встречала.
Посмотрите на полочках с рыбными консервами, может пока не обращали внимание

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49033
  • Имя: Елена
  • Карма: 167593
Посмотрите на полочках с рыбными консервами, может пока не обращали внимание
Обязательно посмотрю. Вообще-то всегда на консервы посматриваю, надо в Перекрёстке проверить.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 54.