Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Ответ, которого стесняются: дети мешают жить  (Прочитано 2824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
18


Меры по поддержке рождаемости не принесут тех дивидендов, на которые рассчитывает государство, потому что дело не в деньгах.

Причина, по которой не хотят иметь детей - они мешают жить. Ради детей приходится ущемлять себя, ограничивать собственный комфорт, причем не в материальном плане. Дети отнимают много времени, внимания и сил, ограничивают свободу родителей. Невозможно заниматься любимыми делами так, как это было до рождения ребенка, хотя это не навсегда, а только пока дети маленькие. Но взрослые даже на несколько лет не хотят ограничивать себя в чем-то. Поэтому основная причина нежелания иметь детей - это эгоизм. Так как признаваться в собственном эгоизме никто не хочет, все списывают на нехватку денег.

Но деньги не при чем. Разве в Германии, Норвегии, Великобритании женщины не могут позволить себе родить второго, третьего ребенка? Зато в Нигере и Нигерии рожают по 6-7-8 детей. Есть четкая зависимость: чем выше уровень жизни, тем ниже рождаемость. Также есть зависимость от уровня образования женщины: чем оно выше, тем рождаемость ниже. Женщины не хотят рожать, потому что хотят делать карьеру, учиться, заниматься хобби, отдыхать, то есть жить для себя.

А те родители, которые хотят что-то делать вместе с детьми, мешают всем остальным. В самолетах жалуются на орущих и какающих детей, в общественном транспорте и очередях орут: "Куда претесь? Сидите дома!" Таковые последние тенденции - дети мешают всем.

yachtweek


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Такой малыш шкодный!  :xixixi:
Не знаю. Мне кажется, так же рожают, как и раньше, только позже, когда "поживут для себя"

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5245
  • Карма: 22703
А разве все уже жильем обеспечены? Это тоже причина.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485599
А разве все уже жильем обеспечены? Это тоже причина.
В 50-е и 60-е нормально так рожали в бараках и коммуналках. В деревнях полна хата детей была, вповалку на печке спали.
Сейчас все хотят жить комфортно, что тоже эгоизм.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Поэтому основная причина нежелания иметь детей - это эгоизм. Так как признаваться в собственном эгоизме никто не хочет, все списывают на нехватку денег.
А кто-то должен признаваться и оправдываться?  :blink:


Оффлайн соседушка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7114
  • Карма: 13953
А я с огромным удовольствием вспоминаю те времена, когда мои дети были маленькими и не задумывались мы в те времена, выгодно- не выгодно. Не платили нам никаких денег, отпуск был до года без оплаты( кроме декрета), но выжили и квартиры есть и благосостояние... Сейчас им 39 и 42. и у дочери только одна дочь, у сына жена вообще не хочет детей.  и не задумываются что счастье не в машинах, что подороже, а в детском лепете, смехе, нежных ручонках и словах мама, папа.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179491
Всему свое время, каждый решает для себя, когда, сколько и в какое время рожать. Только есть не малый риск, если хочешь пожить для себя, не факт, что сможешь забеременеть потом, здоровья то с каждым годом не прибавляется а время уже упущено для лечения.  :happens:

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Меры по поддержке рождаемости, в основном, стимулируют рожать тех, кто живёт за счёт детских пособий и всевозможных выплат на детей. Постоянно сталкиваюсь с этим явлением на ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия). Муж не работает, жена рожает... В итоге мы имеем соц. пед. запущенность, задержку психического развития, нарушения речи и т.д и т.п.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Я так понимаю,что автор этой статьи хочет нам всем показать,что мы все живем в высокоразвитой стране с запредельным уровнем жизни ,раз у нас рождаемость падает с каждым годом )))). Что ж про смертность не упомянули и о продолжительности жизни,которая у нас скоро к африканским странам подойдет

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Имеет место быть. Не хочет человек иметь ребёнка, значит, не его это.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Поэтому основная причина нежелания иметь детей - это эгоизм.

Ну да)) А кто сказал, что эгоизм - это плохо?)))) У меня один ребёнок, причём, я чётко осознаю, что если бы не родила его до тридцати, то потом точно бы не согласилась на детопроизводство  :xixixi: и не уверена, что была бы намного несчастней, чем теперь)) хотя сына, разумеется, очень люблю)))

И таки да, я как раз из тех, кому мешают-бесят-раздражают чужие "орущие и какающие" дети в общественном транспорте, например)))

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
И таки да, я как раз из тех, кому мешают-бесят-раздражают чужие "орущие и какающие" дети в общественном транспорте, например)))
:268:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Irino4ka, у меня муж такой)). Ему и одного ребенка хватило бы,честно говоря,но он понимал,что этого мало,да и я настаивала.. Конечно,любит их  безумно,но больше детей не хочет категорически)).. Для себя,говорит,хочу немного пожить пока дети маленькие)))))

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Как многодетная эгоистка заявляю :cool: ... Детки совсем не портят жизнь, а делают её ДРУГОЙ! Не все хотят стабильности и заниматься из в года в год одним и тем же... Да, путешествовать прикольно!... встречаться в любое время дня и ночи с друзьями - здорово! в тишине читать книги - вообще кайф! Но разве всё это однажды не хочется послать куда подальше и попробовать что-то новое,... ведь всё приедается... даже любимая еда... и мы идём в новый ресторан в поисках новых вкусовых ощущений... Разве мы все на протяжении всей жизни не занимаемся тем, что "ищем приключения на свою пятую точку"?... Так лучшего адреналина (и наполнения смыслом каждый твой день), чем дети лично мне сложно представить... И это чистый эгоизм.
А с друзьями и на детской площадке можно встретиться.  :xixixi:

С появлением детей жизнь не меняется в худшую сторону.
Она просто меняется.  :happens:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Как многодетная эгоистка заявляю :cool: ... Детки совсем не портят жизнь, а делают её ДРУГОЙ!
Кому как  :happens: Не все писаются от восторга,глядя на орущих и какающих отпрысков.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 55.