Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 3. кадр дня))) (Интересное и необычное) от irinka5 4. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 5. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 6. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda
7. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от irinka5 8. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от НатальяНик 10. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Надежда Ермакова сделала дорогой подарок мужу (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от S.Elena

Лена Миро. Ксения Собчак устроила скандал на борту самолёта  (Прочитано 1851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
9
Дебош в самолёте

Ксения Собчак, устроившая скандал на борту самолёта, о котором я писала на днях, возмущена. Впрочем, не она одна -- многие наши чёрные дыры ведут себя, как натуральное быдло, когда оказываются среди людей.

Есть граждане, для которых важны исключительно они сами, а жизнь, здоровье и хорошее настроение окружающих -- им по боку. В силу своей неудержимой глупости они способны рисковать не только собой, но и всеми нами.

На дворе -- лето. Время отпусков и путешествий. Поездок, совершаемых, как правило, на самолётах.

Давайте поиграем в одну увлекательнейшую игру?

Представьте, что вы летите всей семьёй к морю. Кто-то аэрофоб, кто-то не очень. Погрузились вы в самолёт с детьми, побороли глупые страхи, находитесь в предвкушении отдыха.

Самолёт благополучно взлетает, становится на эшелон, борт-проводница разносит еду и напитки. Вы включаете свои айпадики, тычетесь в айфончики и всё в вашем уютном мирке прекрасно.

Вдруг вы слышите крики. Невменяемый дебошир скандалит со стюардессой. Кидается на неё, требует к себе командира воздушного судна.

Вы, конечно же, толком не слышите, что он хочет, но даже у самых спокойных из вас обязательно ёкнет сердце.

Высота 11 тысяч метров. Скорость 900 км в час. Замкнутое пространство, за тонкими стенами которого пустота.

О чём визжит дебошир? Почему он кидается на экипаж? Неужели, это -- угон воздушного судна или теракт?

Представили себе ситуацию? Прочувствовали?

И не это самое страшное. Не ваши страхи, а то, что поведение неадекватного пассажира действительно представляет опасность.

Двинет он кулаком пилота -- самолёт никто не посадит. Откроет аварийный люк -- всех вытянет наружу. Проломит иллюминатор -- все задохнутся.

На самолёте все -- в одной лодке. И дебошир-самоубийца, и вы, ваши супруги и ваши дети. Он, может быть, и не понимает, насколько опасно его поведение, но вы-то, находясь в здравом уме, прекрасно осознаёте риски.

Конечно, экипаж подготовлен. Дебошира скрутят, а самолёт посадят. Вы понервничаете и снова взлетите. Но чего всё это будет стоить вам, вашим близким? А во сколько обойдётся инцидент самой авиакомпании?

Последний случай -- вынужденная посадка ВС рейса SU-1745/10.06.16 из Южно-Сахалинска в аэропорт Екатеринбурга по причине деструктивного поведения пассажира бизнес-класса, который во время полета нарушал правила поведения на борту, ударил члена экипажа.

С учётом возрастающей агрессии пассажира КВС принял решение о вынужденной посадке рейса.  До приземления пассажир был локализован и удерживался подручными средствами членами экипажа и сотрудниками авиакомпании, находившимися на борту ВС.

Почему это происходит? Почему быдло не боится нарушать правила, почему оно спокойно плюёт на нас -- нормальных людей.

Оказывается, что за всё это нет почти никакого наказания.

В настоящее время к дебоширам в полёте применяются меры административного воздействия. Такие же меры, что и при совершении правонарушений в общественных местах. Штрафы по таким делам колеблются от 500 до 5 000 рублей.

От пятисот до пяти тысяч рублей. Круто? Как вам нравится это?

Ещё не напряглись? Едем дальше.

ВРяд действий пассажиров, влекущих угрозу безопасности полёта, вообще не отнесены российским законодательством к правонарушениям!

Под действие закона не попадают попытки повредить оборудование воздушного судна,  создание помех, препятствующих работе оборудования воздушного судна в штатном режиме, ложное сообщение пассажиром провокационной информации, которая повлекла создание паники у других пассажиров и беспорядок на борту воздушного судна.

В полной своей безнаказанности отморозок имеет право отказаться выполнять требования экипажа или сотрудника службы авиационной безопасности о прекращении действий, которые могут создать угрозу безопасности полета.

Получается, что быдло, которое ломает что-то там в самолёте, не является преступником по действующему законодательству.

Он не становится преступником и в случае, когда не выполняет требования экипажа прекратить создавать угрозу полёту. Не преступление также, если какой-то быдло-шутник устроит на борту панику.

Вам понятно теперь, откуда эти дикие цифры нарушителей? Лично мне -- да. Всё это -- от безнаказанности.

Для примера, в США за нарушение правил -- стотысячный штраф. Насилие или угроза его применения в воздухе -- двадцать лет заключения. Во Франции: 150 тысяч евро штраф и 10 лет заключения. Понятно, что желающих устроить перфоманс в воздухе в этих странах на порядки меньше.

Авиакомпании альянса «Sky Team»  (KLM, DL, и ряд китайских авиакомпаний) официально ведут чёрные списки деструктивных пассажиров. В некоторых странах эти списки объединены и разрешены к использованию в работе других национальных авиакомпаний.

Процедура ведения списков обкатана: дебошир, попавший в ЧС, может на 5 и более лет лишиться права летать.

Устроила бы Ксюшадь скандал, если бы существовал риск осесть на земле на пять лет? Не думаю, пристегнулась бы, как миленькая, и не вякала. И всем было бы спокойно вокруг.

Кажется очевидным, что пора приводить законодательство РФ по данной проблеме в соответствие с нормами международного права, обеспечив при этом неотвратимость наказания за противоправное деяние, совершенное на борту воздушного судна, соразмерно степени его тяжести.

Серьёзно штрафовать, сажать, вносить в чёрные списки. Но этого не происходит.

Я озаботилась поиском депутатских инициатив по данной проблеме и вот, что нашла.

Государственной Думой Федерального Собрания 11.06.2014. за   № 4491-6 ГД в первом чтении принят законопроект № 49153-6 «О внесении изменения в Воздушный кодекс Российской Федерации» (о праве перевозчика в одностороннем порядке отказывать в заключении договора воздушной перевозки), находящийся на рассмотрении с  05.04.2012 г.

20 июня 2014 года в Госдуму  внесен законопроект № 550548-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием законодательства в области безопасности воздушных перевозок» (об установлении уголовной ответственности за дебоши на воздушном транспорте). Законопроектом предлагается внести  в УК РФ ст. 268.1 ("Нарушение правил безопасности на воздушном судне»).

Согласно этой статье, неадекватно ведущих себя пассажиров будут штрафовать на сумму 100-300 тыс. руб., либо ограничивать им свободу на срок до трех лет, либо лишать их свободы на срок до двух лет.

Если пассажир будет применять насилие, либо его поведение станет причиной аварии без человеческих жертв, его накажут лишением свободы на срок до пяти лет. За авиакатастрофу с человеческими жертвами пассажиров будут лишать свободы на срок до десяти лет.

Кроме того, предлагается внести изменения в ст. 11.3 КоАП РФ ("Действия, угрожающие безопасности полетов"), установив за мелкое хулиганство на воздушном судне штрафы в размере 1-3 тыс. руб. Дата рассмотрения документов в первом чтении не определена.


Один хороший закон пылится в ящике с 2012 года. Другой лежит в Госдуме с 2014 года. Дата рассмотрения не определена до сих пор.

Время обсуждать дурацкие инициативы по поводу продажи китайских колготок есть, а времени на безопасность наших перелётов никак не найдётся!

Сколько ещё будет продолжаться этот беспредел в воздухе? Дождёмся, когда люди поубивают друг друга в полёте? Или выждем, когда действия быдло-пассажира приведут к катастрофе?

Или всё-таки лучше попытаться предотвратить трагедию? Что думаете по этому поводу?

Юристы: на Западе Собчак высадили бы с самолёта и передали в руки ФБР



Фото: twimg.com


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66985
  • Карма: 399400
Действительно.важный вопрос. Разумно,что за дебош на борту можно лишать права полётов на какое-то время,разумно ввести штрафы за непотребное поведение.
 Я только подумала,что может быть не сажать самолёт. среди стюардов обязательно должны быть крепкие,обученные мужики,своего рода,служба безопасности. Они могли бы связывать и изолировать дебоширов. Составлять протокол,подписывая у нескольких свидетелей. А экстренная посадка-это когда групповая драка затевается.

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Действительно.важный вопрос. Разумно,что за дебош на борту можно лишать права полётов на какое-то время,разумно ввести штрафы за непотребное поведение.
 Я только подумала,что может быть не сажать самолёт. среди стюардов обязательно должны быть крепкие,обученные мужики,своего рода,служба безопасности. Они могли бы связывать и изолировать дебоширов. Составлять протокол,подписывая у нескольких свидетелей. А экстренная посадка-это когда групповая драка затевается.

дебоширы окружают нас везде... это люди, которые потеряли психическое равновесие, их может вывести из себя все, что угодно, например осознание собственной никчемности ... а окружающие должны это все терпеть, или не терпеть... у меня был как то такой случай в городском транспорте в школьные годы, мужику надоел дебошир, он его взял за шкирку и вышвырнул на остановке из вагона...  :hihihihi:

подруга  :lasso:


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Интересное изложение её подвигов. Мне лично Собчак нравилась как ведущая шоу  Дом2. за остальной её жизнью как то  не интересно. А вот эту ситуацию ... прочитала  то что она написала. что их (пассажиров) лайнера удерживали в самолёте по причине того. что у кого то там были непорядки с документами. вроде так. Вот по мне . так и Я бы там устроила дебош))) какого спрашивается вы на борт пускаете . если есть нарушения. почему я должна летом в духоте . когда уже нельзя включить кондиционер. так как как двигатели заглушены у самолета. Почему должна сидеть и ждать когда вы там чего то разберетесь с кем то.. Уверенна что возмущенных было много. но звезда)) была одна. так что ей все лавры и достались :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66985
  • Карма: 399400
Интересное изложение её подвигов. Мне лично Собчак нравилась как ведущая шоу  Дом2. за остальной её жизнью как то  не интересно. А вот эту ситуацию ... прочитала  то что она написала. что их (пассажиров) лайнера удерживали в самолёте по причине того. что у кого то там были непорядки с документами. вроде так. Вот по мне . так и Я бы там устроила дебош))) какого спрашивается вы на борт пускаете . если есть нарушения. почему я должна летом в духоте . когда уже нельзя включить кондиционер. так как как двигатели заглушены у самолета. Почему должна сидеть и ждать когда вы там чего то разберетесь с кем то.. Уверенна что возмущенных было много. но звезда)) была одна. так что ей все лавры и достались :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:
Да, мы как-то попали в такую ужасную ситуацию. летели из Эмиратов. Страшная жара. Нам уже дали коридор. И тут одна пассажирка,сказала,что потеряла паспорт в автобусе.который нас вёз на посадку(потом оказалось,что это был кошелёк,но она хитро смекнула,что ради денег самолёт не задержат). Наш самолёт отвели в сторону,кошелёк не нашли,но потом мы в дикой жаре(самолёт раскалился) очень долго ждали коридора. Одурели все. Дошло до того,что стали песни орать дружно,что бы хоть как-то всё это перенести.

Вообщем ,эти посадки довольно мучительны будут для всех пассажиров. Проще на месте дебоширов обезвредить специально обученными стюардами.


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Интересное изложение её подвигов. Мне лично Собчак нравилась как ведущая шоу  Дом2. за остальной её жизнью как то  не интересно. А вот эту ситуацию ... прочитала  то что она написала. что их (пассажиров) лайнера удерживали в самолёте по причине того. что у кого то там были непорядки с документами. вроде так. Вот по мне . так и Я бы там устроила дебош))) какого спрашивается вы на борт пускаете . если есть нарушения. почему я должна летом в духоте . когда уже нельзя включить кондиционер. так как как двигатели заглушены у самолета. Почему должна сидеть и ждать когда вы там чего то разберетесь с кем то.. Уверенна что возмущенных было много. но звезда)) была одна. так что ей все лавры и достались :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:


я от нее просто балдела, на фоне хомяков, она блистала умищем  :xixixi:

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Да, мы как-то попали в такую ужасную ситуацию. летели из Эмиратов. Страшная жара. Нам уже дали коридор. И тут одна пассажирка,сказала,что потеряла паспорт в автобусе.который нас вёз на посадку(потом оказалось,что это был кошелёк,но она хитро смекнула,что ради денег самолёт не задержат). Наш самолёт отвели в сторону,кошелёк не нашли,но потом мы в дикой жаре(самолёт раскалился) очень долго ждали коридора. Одурели все. Дошло до того,что стали песни орать дружно,что бы хоть как-то всё это перенести.

Вообщем ,эти посадки довольно мучительны будут для всех пассажиров. Проще на месте дебоширов обезвредить специально обученными стюардами.


в самолете приключения бывают канешна... всякие разные, о некоторых даже вспоминать страшно...  :xixixi:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Я бы тоже возмущалась.  :( Такова наша натура. Но если что нибудь случится, обвинять будут авиа компанию и искать виновных. Они несут ответственность за людей, причем итак в экстремальных условиях. Все возмущались - как прошла 10 лет-няя девочка без билета. Здесь люди делали свою работу, проверяли документы. Ведь никто не знает кто пронес бомбу в египетский самолет 19 мая - грузчик или кто из служащих. А Собчак свой пятак везде вставит. Аэрофлоту нужно занести ее в черный список. Пусть летает чартерными рейсами или на кукурузниках


Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Ребята, интересные вы, мы, я. Лететь самолётом, ехать поездом, на автомобиле, идти пешком, жить - это уже риск. Все это понимают, все испытывают неудобства, волнения и т.п. Кто то сидит тихонько, а кто то кричит во всю лошадиную морду, что его ущемляют. Звёзды, что ж тут поделаешь..

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 48.