Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от собака-кусака 2. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Нужна помощь!  (Прочитано 2206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
17
Всем добрый день! У меня проблема. Моему песику тойчику уже 9 лет. Вообщем уже старенький. И вот он заболел , но не знаю чем. Расскажу подробно. На той неделе стал вставать в "позу моленья".( вычитала по интернету.) Потом стал повизгивать при ходьбе. Пошли в ветлечебницу. Врач осмотрел , везде пощупал , подергал за лапы и сказал , что он здоров. На следующий день он начал уже чаще повизгивать и даже хромать. Не может долго улечься. Все ищет удобное положение. А вчера так расплакался , что пришлось на ночь дать 1/4 таблетку анальгина. При всем этом аппетит хороший , в туалет ходит нормально и регулярно. Вроде болит передняя лапка , но прыгает и запрыгивает на кровать легко. Может суставы? К врачу идти бесполезно , опять скажут , здоров. Завтра надо ехать на прививку , а я не знаю можно ли ему сейчас ее делать? Хотя 2 недели после глистогонных истекли и ее уже надо делать. Но боюсь навредить. Может кто нибудь подскажет , что с ним? Суставы или ещё что может быть?


Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35311
  • Карма: 107725
Нужна помощь!
« Ответ #1 : 17 Апреля 2018, 13:12 »
советом не помогу , но вашему любимцу  выздоровления  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Нужна помощь!
« Ответ #2 : 17 Апреля 2018, 13:13 »
Может, в другую ветеринарку?


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
Нужна помощь!
« Ответ #3 : 17 Апреля 2018, 13:16 »
Похоже на суставы. попробуйте ему подавать глюкозамин,покупайте  американские таблетки,продаются в вет.аптеках.

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123667
  • Имя: Галина
  • Карма: 830675
Нужна помощь!
« Ответ #4 : 17 Апреля 2018, 13:17 »
Всем добрый день! У меня проблема. Моему песику тойчику уже 9 лет. Вообщем уже старенький. И вот он заболел , но не знаю чем. Расскажу подробно. На той неделе стал вставать в "позу моленья".( вычитала по интернету.) Потом стал повизгивать при ходьбе. Пошли в ветлечебницу. Врач осмотрел , везде пощупал , подергал за лапы и сказал , что он здоров. На следующий день он начал уже чаще повизгивать и даже хромать. Не может долго улечься. Все ищет удобное положение. А вчера так расплакался , что пришлось на ночь дать 1/4 таблетку анальгина. При всем этом аппетит хороший , в туалет ходит нормально и регулярно. Вроде болит передняя лапка , но прыгает и запрыгивает на кровать легко. Может суставы? К врачу идти бесполезно , опять скажут , здоров. Завтра надо ехать на прививку , а я не знаю можно ли ему сейчас ее делать? Хотя 2 недели после глистогонных истекли и ее уже надо делать. Но боюсь навредить. Может кто нибудь подскажет , что с ним? Суставы или ещё что может быть?
olgyn!, у моего пикинесика ( он на радуге уже, прожил 14,5 лет) тоже лапки отказывали...волочил иногда!! Я купила таблетки ( в зоомагазине) от суставов... названия не помню. Но ему очень помогли они!!! Попробуйте...


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Нужна помощь!
« Ответ #5 : 17 Апреля 2018, 13:20 »
olgyn!, я прививки ставлю своему зверью только первые два года. Потому что считаю, что каждый год напрягать иммунитет, очень влияет на здоровье. Но если, допустим, в крае вспышку бешенства близко обьявляют, то ставлю. Собаке но это бывает крайне редко. По опыту предыдущих кошек и собак, такая тактика себя оправдывает.
По поводу песы. Он в возрасте. У него может быть любое старческое заболевание. Тот же артрит, раз он страдает. Надо сьездить к другому ветеринару. Раз этот врач не видит.
Я бы прививки уже ему не ставила вообще. Возраст. Но решать вам, после консультации с врачом.
Желаю выздоровления песе!

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Нужна помощь!
« Ответ #6 : 17 Апреля 2018, 13:21 »
olgyn!,  по 1/4 таблетки кетонала (активность 100 мг) 1 раз в день, 5 - 7 дней. Если есть возможность, проколите мильгамму по 0,2 мл через день 5 раз, только внимательно к дозировке!!!!!!!!!!!! Это, несомненно, костная система, возможно воспаление костного мозга (но лечится)

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Нужна помощь!
« Ответ #7 : 17 Апреля 2018, 13:22 »
обратитесь к другому врачу..... причем срочно
рассказывать не буду, чтобы не расстраивать ещё больше


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Нужна помощь!
« Ответ #8 : 17 Апреля 2018, 13:27 »
во-первых, 9 лет - это возраст цветения! никакой не старости! моему 11 в мае, - я его считаю молодым человеком. Тоже тойчик. Я бы сделала рентген. Или узи. сдала анализы. На прививку не нужно пока. Я свои действия прогнозирую. Прививка подождет. а узнать причину нужно...  У нас тоже было подобное. аж зарывался головой в подушки... я думала - уши. С утра вет сразу сказал - кишечн инфекция. хотя туал был вроде нормальный. лежали под капельницей. Так что от души советую обследовать малыша))) Здоровья вам

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Нужна помощь!
« Ответ #9 : 17 Апреля 2018, 13:29 »
ди7, ну прости, прости, прости! Ну в самом расцвете лет!  :flower3: но жалко же...

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22582
  • Карма: 104527
Нужна помощь!
« Ответ #10 : 17 Апреля 2018, 13:32 »
Ну, если не хотите выяснить что болит, то :
Локсиком ,оральная суспензия.В составе мелоксикам. Назначается в качестве болеутоляющего, противовоспалительно, жаропонижающего при воспалительных заболеваниях и болевых синдромах различного происхождения, включая острые  и хронические заболевания опортно-двигательного аппарата (артриты, артрозы, синовиты, вывихи и пр.) воспалительных заболеваний мягких тканей в качестве анальгезирующего и противовоспалительного препарата в послелперационный период.
Давать строго по схеме ! Строго !Пр-во Северная Ирландия.
 По поводу кетонала. Наш вет говорит, что если вы хотите чтобы питомец ласты склеил, то дайте кетонал. Животинам НПВС дают осторожно. Хотя мелоксикам - тоже НПВС,но в Локсикоме рассчитана дозировка.
А лучше  показать другому вету.
писи для меня тоже новость что 9лет -это старость :blink:
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 13:38 от User »

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Нужна помощь!
« Ответ #11 : 17 Апреля 2018, 13:39 »
Я уже покаялась!  :pray2: правда подзабыла, что мелкие породы живут дольше.  Доги например, 9 лет, в среднем. Спаниели 15. Тойчики по моему еще дольше.
Простите! Я каюсь.  :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Нужна помощь!
« Ответ #12 : 17 Апреля 2018, 13:40 »
ди7, ну прости, прости, прости! Ну в самом расцвете лет!  :flower3: но жалко же...
жалко... мне ли не знать... сколько слез пролила, когда болел... обследовать нужно. они же как люди. и болячки те же...

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Нужна помощь!
« Ответ #13 : 17 Апреля 2018, 13:41 »
Я уже покаялась!  :pray2: правда подзабыла, что мелкие породы живут дольше.  Доги например, 9 лет, в среднем. Спаниели 15. Тойчики по моему еще дольше.
Простите! Я каюсь.  :flower3:

да ланно, не кайся!!!! главное, поняла свою ошибку  :kiss04: Шучу, конечно. но малышей жуть как жалко

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Нужна помощь!
« Ответ #14 : 17 Апреля 2018, 13:49 »
да ланно, не кайся!!!! главное, поняла свою ошибку  :kiss04: Шучу, конечно. но малышей жуть как жалко
Жааалко. Я недавно младшую кошку таскала в клинику, с мужем. Мы с ним страдали стояли, пока ей гнойник чистили. А она свернулась креветкой на столе , смотрела на мужа, и плакала. Реально рыдала. Ей ветеринар, девочка, салфеткой слезы вытирала. И себе заодно. Короче, всем было плохо.
Они когда болеют, я боюсь всегда. Как маленькие дети. Рассказать не могут же..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 56.