Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 2. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 3. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 4. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8
7. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 8. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 11. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5 12. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от irinka5

Жена-явление временное, а брат и мама - это навсегда.  (Прочитано 1652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
16
Из инета!

- Послушала совета коллег, теперь развожусь и думаю - а что я раньше на развод не подала? У мужа брат есть, старший, 6 лет у них разница. Мать их одна воспитывала, вечно на работе пропадала. Толя Ване и за маму, и за папу был. В садик, в школу, на тренировки все Толя водил. Обеды варил, с уроками помогал. Выросли братья а отношение покровительственное у Толи к Ване так и осталось. - жалуется брюнетка лет 25 в очереди в больнице.

- Толя... Толя... нахмурила бровки собеседница брюнетки, держа на руках спящего младенца.- А, это светленький такой, все на свадьбе твоей Ваню обнимал?

- Он самый. У нас со свадьбы фотографий, где Ваня в обнимку с братом, больше, чем со мной. Или я где-то на заднем фоне, а Толя на переднем плане. Я фотографу за такую работу расчет не хотела давать, но мы договорились.


- Я бы вообще платит не стала, вот еще! Взялся за работу делай нормально. Невеста главный человек на любой свадьбе.

- На любой, кроме моей. Ладно, черт с ней, со свадьбой. Толя работает на производстве, там сухарики и семечки делают. Рабочий день у Толи заканчивается в половине третьего. Вообще, официально, смена у него до пяти. Но их отпускают, когда план выполнен. Освобождается он рано. 34 года мужику семьи нет, живет с мамой. Заняться нечем, вот он к нам и шел. Каждый день сидел. Я в декрете, ребенка не покормить, у меня - студия. Отходить и отворачиваться он не хотел, ржал - "что я там не видел?". Плюсом кормить его надо было и развлекать. Я мужу жаловалась - бесполезно. Ваня приходил с работы и с братом в приставку играть, до позднего вечера.

- Капец так-то. И самому не стремно было? Прийти на 20 квадратов к паре с детьми и играть?

- Ему не стремно было. Самый смак часам к 9 вечера начинался. Свекровь приходила, за старшим сынулей и младшего повидать заодно. Каждый вечер! Я в душ сходить не могла: чаю им налей, бутерброды сделай. Готовить каждый день приходилось.

- Ужас какой. Как ты это терпела? Выгнала бы этого братца, да дело с концом!

- Выгоняла. - грустно вздохнула брюнетка. - Ваня за семью заступался. Говорил - не нравится, сама уходи. И эти рядом стоят, подсевают, "жена - временное явление, мама и брат - навсегда!". Я, как Насте годик исполнился, на работу вышла. Мне мама денег на садик дала, 10 тысяч. Получается, когда надо было платить за второй месяц, у меня до первой зарплаты две недели было. Я в саду договорилась: 5 тысяч в начале месяца заплатить, 5 - в середине. Мне навстречу пошли. У Вани попросила. Толя вмешался: "Дело женщины - дома сидеть, детям сопли вытирать, мужу (цензура) приятно делать". Ваня рассмеялся и не дал мне денег, сказал Толя дело говорит.

- Я бы сразу послала! Нафиг такой муж?

- Если честно, я об этом даже не думала. Да и когда рядом Толи не было, Ваня нормальным был. На садик снова у мамы взяла, что делать. Получила первую зарплату, меня коллеги в кафе пригласили, отметить. Я Ване позвонила, чтобы он дочку забрал, и пошла в кафе. За два часа, пока мы там сидели, мне муж позвонил несколько раз, пришло гневное сообщение от свекрови: "Ты развлекаешься, пока мужчины с ребенком сидят. А они с работы, устали. Бесстыжая!", и от Толи пара звонков была, с наездами. Я не выдержала расплакалась. Меня коллеги давай расспрашивать, я им все и выложила, как на духу.

- Ой, я бы так не смогла чужим людям да личное выкладывать.

- Накипело, просто накипело. Мне девчонки совет дали, дельный. "Раз не можешь сама брата мужа выгнать, сделай так, чтоб муж его сам привечать перестал." В общем, смысл совета был таков: заставить мужа ревновать. Я так и сделала. Домой пришла с посиделок часов в восемь, выслушала какая я нехорошая, и пошла в душ. Из душа вышла в прозрачном халатике. Ваня ни слова не сказал, а вот Толя слюни глотал сидел. И на следующий вечер я в нем же ходила, но уже с чулками. Смотрю Толя с меня глаз не сводит.

- Ну как? Получилось?

- Свекровь пришла, пока я в душе была. Я в своем халате выхожу, она меня как увидала, с кулаками кинулась, в развращении сыновей меня обвинила, Толю с Ваней за шкирку и домой к себе. Вчера Ваня приходил, вещи забрал. Сказал, что все про меня знает, что ему мамочка глазоньки открыла. И дочь-то неизвестно от кого, и работаю-то я не тем местом. А я смотрю на него и не верю. Будто глаза открылись. Как вспомнила, сколько дерьма на меня за наш брак вылилось, мне аж дурно стало. Выгнала его, вещи с балкона выбросила. На всех рубашках маркером написала "Толя ван лав" и "Мамина юбка рулит". Не поверишь, легче стало. Как можно было быть такой дурой? Сама себя не понимаю. Сегодня на развод подала, пока мама с Настей сидела. Настена приболела немного, мы на больничный вышли. Я за рецептами и пришла, нам еще нет трех лет, бесплатно дадут. Денег сейчас лишних нет.

- Да, тебе сейчас непросто будет. - покивала девушка с младенцем. - Но лучше одной, затянув пояс, чем с таким недомужем, как у тебя.

- Вот и я о том. Где раньше ум был? - улыбнулась брюнетка, извинилась перед собеседницей и юркнула в кабинет, за рецептами.

Спасибо, интернет.

« Последнее редактирование: 26 Ноября 2018, 17:31 от Irino4ka »


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
Семейка имбецилов. Барышня тоже мягко говоря неумная ,не видела что ли куда лезет,когда замуж выходила?  :facepalm:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46548
  • Карма: 178071
Не знаю, что т думать, но вот знаю притчу:
Немцы в деревню пришли, заходят в один из домов, там семья - жена, муж, ребенок и брат жены. Фрицы спрашивают:
-Выбирай кого в живых оставить? Женщина: -Брата!
- Но почему? Что даже сына не пожалеешь?
На что женщина ответила:
- Мужа я еще найду, сына рожу, а брата больше никто мне ни найдет, ни родит...


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Не знаю, что т думать, но вот знаю притчу:
Немцы в деревню пришли, заходят в один из домов, там семья - жена, муж, ребенок и брат жены. Фрицы спрашивают:
-Выбирай кого в живых оставить? Женщина: -Брата!
- Но почему? Что даже сына не пожалеешь?
На что женщина ответила:
- Мужа я еще найду, сына рожу, а брата больше никто мне ни найдет, ни родит...
Ну, брат в этой ситуации вроде не пострадал  :smile: Наоборот, будут теперь счастливо втроём жить. А девушка другого мужа найдёт надеюсь.. Конечно раньше надо было, но лучше поздно, чем никогда

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Выбирай кого в живых оставить? Женщина: -Брата!

 :blink:  :shock: O:-)  маяфшоки  :neponimay:  Не сын, а брат?  Змейка  :flower3: удивила)) никогда не слышала эту  притчу  O:-)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485231
:blink:  :shock: O:-)  маяфшоки  :neponimay:  Не сын, а брат?  Змейка  :flower3: удивила)) никогда не слышала эту  притчу  O:-)
Мояфшоки, почему два здоровых оба не на войне!

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Мояфшоки, почему два здоровых оба не на войне!

Ну, анекдоты - они ж такие анекдоты)) Я, помнится, офигевала всегда, когда слышала свой любимый анекдот про фрицев и "не из нашего села" - это что за деревня такая - полностью из дезертиров-уклонистов, что ли?)))

Оффлайн Петуния

  • Знаток
  • Сообщений: 1276
  • Карма: 3759
Не знаю, что т думать, но вот знаю притчу:
Притча о немцах - это версия более ранней притчи

Лет сорок назад такой вариант был озвучен на уроке истории:

Чингисхан и женщина
Историческая притча

Был случай, когда к Чингисхану подошла жена одного князя, с просьбой освободить её родных.
Чингисхан сказал:
— Вот, перед тобой стоят твой муж, твой сын и твой брат. Я отпущу только одного, кого выбираешь?
Не задумываясь, она ответила:
— Брата.
— Объясни мне, почему?
Женщина сказала:
— Мужа я могу найти, сына я смогу родить, а вот брата не могу создать.
После услышанного Чингисхан освободил всех троих.
Источник: ссылка


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ну, согласно притчам, Ваня -молодец.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46548
  • Карма: 178071
:blink:  :shock: O:-)  маяфшоки  :neponimay:  Не сын, а брат?  Змейка  :flower3: удивила)) никогда не слышала эту  притчу  O:-)
Ириш, я тоже в шоке была.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46548
  • Карма: 178071
Мояфшоки, почему два здоровых оба не на войне!
Там умалчивается, может тока началась, и они собирались...  :happens:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46548
  • Карма: 178071
Притча о немцах - это версия более ранней притчи

Лет сорок назад такой вариант был озвучен на уроке истории:

Чингисхан и женщина
Историческая притча

Был случай, когда к Чингисхану подошла жена одного князя, с просьбой освободить её родных.
Чингисхан сказал:
— Вот, перед тобой стоят твой муж, твой сын и твой брат. Я отпущу только одного, кого выбираешь?
Не задумываясь, она ответила:
— Брата.
— Объясни мне, почему?
Женщина сказала:
— Мужа я могу найти, сына я смогу родить, а вот брата не могу создать.
После услышанного Чингисхан освободил всех троих.
Источник: ссылка
Ну или так. Я не в интернете читала...

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3001
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
Любимая притча моего братца((( Дай Бог ему всего на свете(((

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Притча вполне себе известная, а вот история - "фшоки"  :facepalm: Дева до свадьбы ничего не видела, ничего не понимала, мозгов кот наплакал?!  :facepalm:
Братцы канешна друг друга стоят. Нонче таким в гейропы можно, крепкая семья у них получится, офисияльно!  :gigigi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 293
Последний ответ Сегодня в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 264
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 398
Последний ответ Сегодня в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 255
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 241
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 57.