Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Стихия 3. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 5. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Стихия 6. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия
7. Сталинские люди... (Интересное и необычное) от подруга 8. «Охота на гауляйтера», или Как советские женщины «убрали» генкомиссара Белорусси (Интересное и необычное) от кнопка 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 10. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Ирсана 11. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Татьяна92 12. Кто победил в 5 сезоне шоу "Маска" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня

Сашенька Камирен в соляной комнате.  (Прочитано 1580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
7
Сашенька Камирен в соляной комнате.


Галотерапия это метод лечения, где также в искусственно созданной обстановке воспроизводится климат соляной пещеры. Вот только облицовка стен здесь не играет большой роли и служит в качестве декоративного элемента. В качестве основного действующего фактора здесь применяется солевая аэрозольная среда комнаты. Вместо хлорида калия в галокамере применяются соли натрия. Разновидностью галотерапии является галоингаляционная терапия, когда солевой аэрозоль подается через специальный ингалятор.
 
Польза галотерапии для детей

Основная польза галотерапии заключается в очищении дыхательных путей. Нахождение ребенка в соляной комнате способствует насыщению всех клеток активными ионами кислорода. Функция легких после пребывания в галокамере постепенно восстанавливается. Улучшается микроциркуляция в тканях дыхательных путей, происходит их ощущение от пыли, аллергенов, бактерий и вирусов. Вот почему показания к проведению галотерапии включают в себя многочисленные заболевания дыхательных путей аллергического и инфекционного генеза.

Известна польза галотерапии и для становления иммунитета. Вдыхание воздуха, насыщенного парами соли, активизирует защитные силы организма и придает сил для борьбы с опасными вирусами и бактериями. Именно поэтому соляные комнаты используются для лечения детей, подверженных частым простудным заболеваниям и патологиям со стороны лор-органов.

Галотерапия – это отличный способ справиться со многими заболеваниями кожи. Показания для прохождения этой процедуры включают в себя атопический дерматит, угревую сыпь и другие дерматологические патологии. Посещение соляной пещеры активизирует кровоток в коже, усиливает обмен кислорода и запускает регенерацию. Регулярное пребывание в галокамере позволяет избавиться от кожных болезней без применения сильнодействующих лекарственных препаратов.


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Хорошая процедура, всегда ее беру на отдыхе в санаториях.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
У нас тоже есть такая пещера...Очень востребована...


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20111
  • Карма: 87649
А разве нет противопоказаний? Я читала,что не всем можно.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486828
Как химик химику, по секрету: откуда берутся активные ионы кислорода?
Как соли натрия могут расщепить молекулу кислорода? Мне правда интересно, без стеба.
В рекламе-то что угодно напишут.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А разве нет противопоказаний? Я читала,что не всем можно.
Есть...как у любой процедуры....
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Как химик химику, по секрету: откуда берутся активные ионы кислорода?
Как соли натрия могут расщепить молекулу кислорода? Мне правда интересно, без стеба.
В рекламе-то что угодно напишут.
Во всех санаториях,профилакториях и на курортах есть такие комнаты)) Наверное им лучше знать,чем вам)))

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Как химик химику, по секрету: откуда берутся активные ионы кислорода?
Как соли натрия могут расщепить молекулу кислорода? Мне правда интересно, без стеба.
В рекламе-то что угодно напишут.
Там прибор есть, принцип действия я не знаю, но медсестра туда засыпает что-то, может соль, не знаю, и включает, видимо какие-то испарения получаются. В общем, как-то так.


Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Интересно, почему всегда её волосы  как буд то грязные...  неопрятные..  O:-)

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Куды девалась Сашенька Задойнова? :blink:
Это обман! Жульничество! Что вы мне действительно подсовываете???!!! (с)  :laughy:
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 13:30 от Тома »

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Хорошая процедура, всегда ее беру на отдыхе в санаториях.

и я беру. Сеанс 1 час, я там засыпаю моментально и дрыхну весь час.  Для моей астмы по показаниям.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Вообще-то там прохладненько, на мой вкус, по крайней мере. А саша в легком платьице, без колготок не мерзнет.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
и я беру. Сеанс 1 час, я там засыпаю моментально и дрыхну весь час.  Для моей астмы по показаниям.
Я по лор-показаниям, после синусита и из-за частых простудных заболеваний. 

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Посещение соляной комнаты показано не только больным, но и здоровым людям. При соблюдении правил организации сеансы оказывают на человека исключительно положительное воздействие. Все же есть несколько состояний, при которых пребывание в солевой пещере дает наиболее выраженные положительные результаты: Болезни дыхательных путей. Физиотерапия может облегчить состояние при хроническом бронхите, снизит вероятность развития астмы, затормозит процесс развития патологии. Кожные заболевания. Целебная атмосфера ускорит процесс заживления кожи при экземе, фурункулезе и других дерматитах. Гипертония, болезни сердца. Пары солей способны облегчить состояние и уменьшить вероятность развития экстренных ситуаций. Нервные болезни. Регулярное посещение соляной комнаты избавляет от неврозов и бессонницы. Нарушение работы щитовидной железы. Несколько курсов в галокамере способны наладить некоторые сбои в работе органа.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486828
Там прибор есть, принцип действия я не знаю, но медсестра туда засыпает что-то, может соль, не знаю, и включает, видимо какие-то испарения получаются. В общем, как-то так.
Для расщепления молекулы кислорода на ионы нужно электронапряжение порядка 6000 вольт и более. Озон в атмосфере случается только после грозы, а озоновый слой расположен выше атмосферы.
Я зануда, но не люблю вранья даже в рекламе.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 56.