20 Апреля 2024, 16:01
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от bagira 3. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 4. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Панимоника 5. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Панимоника 6. На Сахалине кот третий год подряд приходит к спасшим его ветеринарам (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди
7. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 8. Профессионалы, которых мы потеряли (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 10. Захар Прилепин . ПРО ДИАСПОРЫ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA

Тема: Банный день для посуды.  (Прочитано 9877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Ноября 2019, 22:05
Прочитано 9877 раз
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

21
Банный день для посуды.
Дорогие друзья! Спасибо вам всем за поздравления меня с позеленением! Очень рада быть в вашей дружной,отзывчивой,разносторонне развитой, юморной команде!  :kiss04: :kiss04: :kiss04:
А теперь по делу. Сегодня устроила кухонной посуде баньку. Скоро Новый Год! Начинаем наводить порядок в доме. В интернете много рецептов чистки кастрюль, сковородок, столовых приборов. Предлагают использовать канцелярский клей, нашатырь, скипидар.... Зачем изобретать велосипед, если он давно имеется в нашем пользовании. В магазинах сегодня очень большой выбор моющих средств для посуды. Я , в большинстве, пользуюсь нашими, российскими.
В 25-литровую кастрюлю наливаю воду, ставлю на огонь и добавляю:
-пол. бутылки " Саниты"- крем для металлических и хромированных поверхностей.
-пол.бутылки " Саниты"- гель антиржавчина.
пол.пачки пищевой соды.
пол.банки мелкой соли.
бутылек аптечной перекиси.
пол.стакана "Ферри"
стакан 9% уксуса.

Как смесь закипит, укладываем по очереди , наши кастрюли ,сковородки, ложки. вилки, ножи....

После 10-15 минут кипячения в таком растворе , и останется только ополоснуть посулу под струей теплой воды и просушить.







« Последнее редактирование: 17 Ноября 2019, 22:16 от Планета Шелезяка »


17 Ноября 2019, 22:09
Ответ #1
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Нет. Я на такие подвиги не способна. Да и не совсем понимаю - зачем?  :neponimay:

17 Ноября 2019, 22:13
Ответ #2
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

пол.банки мелкой соли.
это сколько? у нас соль продается в полиэтиленовых пакетах по 1 кг


17 Ноября 2019, 22:13
Ответ #3
Оффлайн

Батя

Профиль на проверке


17 Ноября 2019, 22:13
Ответ #4
Оффлайн

ЗАГАДКА

Колючая команда

fortuna,   спасибо.Заберу в закладки.Пригодиться.  :flower3: :flower3: :flower3: :dart: :dart: :dart:


17 Ноября 2019, 22:14
Ответ #5
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке


17 Ноября 2019, 22:17
Ответ #6
Оффлайн

Sveta4



17 Ноября 2019, 22:21
Ответ #7
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Ну, я считаю, что есть места  ,куда трудно влезть мочалкой для посуды. А в таком растворе , через 15 минут , все идеально. Соли надо 250 гр. У меня на картинке 500-граммовая банка мелкой соли.


17 Ноября 2019, 22:23
Ответ #8
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Это для дезинфекции?  :neponimay:   :neponimay:
Ну почему для дезинфекции...
У меня,например,нет посудомойки и готовлю я на газу...
И донышки у кастрюль покрываются гарью со временем...
Так что раз в полгода я тоже им устраиваю генеральную чистку...

17 Ноября 2019, 22:25
Ответ #9
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Ну почему для дезинфекции...
У меня,например,нет посудомойки и готовлю я на газу...
И донышки у кастрюль покрываются гарью со временем...
Так что раз в полгода я тоже им устраиваю генеральную чистку...
Попробуй эту штуку. Незаменимая вещь на кухне.


17 Ноября 2019, 22:27
Ответ #10
Оффлайн

Алллла

Колючая команда

Жаль, нет фотографий "до". У меня есть пара сковородок,  которые до нужного состояния снаружи не отмываются. Сомневаюсь, поможет ли им такая баня?

17 Ноября 2019, 22:28
Ответ #11
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Ну, я считаю, что есть места  ,куда трудно влезть мочалкой для посуды. А в таком растворе , через 15 минут , все идеально. Соли надо 250 гр. У меня на картинке 500-граммовая банка мелкой соли.
спасибо

17 Ноября 2019, 22:28
Ответ #12
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Попробуй эту штуку. Незаменимая вещь на кухне.

(Изображение удалено из цитаты.)
только раз в 10 дороже

17 Ноября 2019, 22:29
Ответ #13
Оффлайн

Алллла

Колючая команда

Попробуй эту штуку. Незаменимая вещь на кухне.

(Изображение удалено из цитаты.)
Ой, у меня ж она есть! Я духовку ею чищу. Надо бы сковородки попробовать.picanto:flower3:

17 Ноября 2019, 22:31
Ответ #14
Оффлайн

Sveta4


Альмина,   посудомойка тоже не все моет, чистит ,тоже надо время от времени  руками посуду чистить  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: