Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 4. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от куршская коса 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 6. И снова котики (В мире животных) от Натуська
7. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 8. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 9. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Агатах 10. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от germania 11. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 12. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника

Доходяга  (Прочитано 2251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Доходяга
« : 22 Сентября 2016, 18:41 »
15
Доходяга  (повтор  :cool: для тех, кто не читал)

Не знаю даже, с чего начать. Мутная история — и больше странная, чем страшная. Для начала расскажу чуток о себе. Заранее извиняюсь за показательный жаргон, но иначе, увы, не умею. Родился и вырос я в Нижнем Новгороде, в одном из таких спальных районов, где «воровская тема», блатнячок и стрижка «под ноль» — верный показатель правильных пацанов, а все остальное расценивается как стопудовый показатель чертилы. Сам я от «тюремной романтики» далек, решил стать работягой, как и мой покойный батя. Школу закончил на твердые тройбаны (мог бы и лучше, че, но пацаны бы ботаном посчитали), подался в техникум.

Вот после второго курса технаря со мной эта мутная тема и приключилась. Был у нас в доме один парняга странноватый — неразговорчивый, все время лохматый, круглый год в берцаках и военке, по пустырям всяким на постой шастал. Типа нифер, только без всяких цепочек и браслетиков.

Ну, иду я один раз с работы, смотрю — наши дворовые этого доходягу щимят: стали в кружок да швыряют друг дружке — а в нем весу-то столько, что во мне и в четырнадцать лет поболе было. Ну подрулил я к ним, выяснил, что ни с хрена парня травят, пару подзатыльников обормотам навесил (с моей рамой — влегкую) да и отпустил доходягу с Богом. Тот выдавил из себя то ли «спасибо», то ли «сочтемся», да поковылял домой.

Это все, типа, присказка, но без нее никуда. А сказка началась где-то через месяц, когда мать решила сдать пустующую комнату. Квартирантка к нам подселилась — обычная сухонькая нервная баба, лет за пятьдесят, набожная, с виду тихая. Заселилась, повесила иконки в своей комнате, обжилась — а где-то через неделю муть-то и началась.

Смотрю — мать-то по виду сохнет; что ни день — не выспавшаяся, будто больная. Испугался — последний родной человек же остался, предложил к врачу. Тут квартирантка как взвилась: «Болезни — кара божия, — говорит, — в храм надобно, а не к врачу». Ну я челюсть подобрал и говорю, мол, слышь, дорогая, мы люди тоже крещеные, да только на Бога надейся, а сам не плошай. Не успел договорить, как на меня не только тетка-квартирантка, но и родная мать наорала... В жизни ведь голос не повышала, добрая была, ласковая, а тут... Обалдел я, в общем, да к себе пошел — не силком же теперь по врачам тащить. А через пару дней и меня скосило. Из рук валится все — на стройке мешок с цементом на ноги себе упустил. Бригадир по привычке матом покрыл, потом подошел, глянул, да без слов домой отправил.

Вот сижу я на скамейке — ни жив ни мертв, руки-ноги ватные, рассказываю пацанам за жизнь свою, как тут мимо тот парняга проходит, за которого я вступился. Все на него ноль на массу, а тот остановился, послушал, да говорит: «Покажи эту вашу квартирантку». Все начали над ним стеб тянуть, а он на них внимания не обращает и ко мне опять: «Покажи, а? Хуже-то не будет». И было что-то в его глазах такое, тоска не тоска, просьба не просьба, да только согласился я, короче.

Зашли мы, значит, а мать с теткой той в комнате сидит, та ей что-то про храмы да про ангелов рассказывает. Вид у матери больной до жути, а тетка — так наоборот, глаза горят, румянца добавилось — как помолодела.

Парняга тот к ним подсаживается здоровается вежливо и говорит: «А можно, мол, и я послушаю?». Словоохотливая квартирантка только и рада, а я стою и наблюдаю. Вот время идет — десять минут, двадцать — а тетка сбиваться посреди фразы стала, позеленела вся. Глянул на парнягу — а у того лицо перекошено, на губах кривая ухмылка застыла, и в глазах дикая-дикая такая ненависть горит, взглядом стенку буравит.

Тут тетка как подскочит, как завизжит — орет чего-то на парнягу, того и гляди, в лицо вцепится. Что дальше произошло, никогда не забуду — поднял тот доходяга лицо, прямо в глаза ей глянул, зубы оскалил, да зашипел так, как дворовые коты шипят, когда шкуры друг-другу полосуют. Только ту тетку и видели! Единственное, на следующий день зашла — по стеночке ходит, глазами на нас косит, пожитки забрала, да и свалила восвояси. С тех пор — ни слуху, ни духу.

А через пару дней смотрю — и мать снова ожила, да и ко мне силы вернулись. Ну, думаю, зайду к парнише, поинтересуюсь, чего такого он сделал. Дня два я с ним никак пересечься не мог, а на третий встретил на лестничной площадке и говорю, мол, постой, братиша, без базара — удружил с той воблой, но что это вообще за хрень была и с чего ты как кошак мартовский шипел?

Тот оглянулся — я аж за крестик вспомнил: лицо осунувшееся, будто постаревшее, синяки под глазами. Тут я и подумал невольно: а сколько парняге реально лет? Никто реально-то так и не знал, а на вид — то ли восемнадцать, то ли шестнадцать... сейчас вон меньше тридцати шести вообще не дашь.

А парняга тем временем дверь открыл и говорит, ладно, мол, заходи — поговорим. Сели мы у него на кухоньке, он откуда-то коньячок вытащил — в нычке, видать, держал — да хороший табачок, и говорит: «Ты в мистику и чертовщину всякую веришь?». Ясен пень, нормальному пацану всякой хрени бояться зазорно, я и говорю — нет, мол, дурь это все. Парняга в ответ: «Вот и я не верю. Только есть такие люди, которым человеческое внимание да сочувствие — как воздух. Их не любят, обычно после таких и голова болит, и вообще сил нет, но некоторые умеют так захватывать внимание собеседника, словно гипнотизируют. Неважно, на какую тему они треплются — тут главное то, что избавится от такого прилипалы не все самостоятельно могут». «Ну, ясно, — говорю. — Тетка та — стерва, это я понял. А чего ты такой финт-то отколол?».

Парень ухмыльнулся и говорит: «Понимаешь, она ждет своей реакции — внимания, сочувствия. А я ей вместо этого подсунул чистую злобу. Тут она свое настоящее лицо и показала. А что до шипения — так то все равно, что выматериться, просто в чужом доме неудобно было».

Тут я чуток охренел: «Шипение — типа выматериться? Не, ну я догадываюсь, что кошаки друг друга не ласковыми словами во время драки величают, но это-то тут при чем?».

«А при том, — отвечает парняга. — Если помнишь дедовы сказки, изначально нечисть не молитвой отваживали, а крепким словом. К месту и с чувством употребленная ругань оглушает не хуже хорошего взрыва. По сути, мат — концентрированная злоба, а злоба — эдакий продукт переработки испуга».

«Не, — говорю, — хрень какая-то».

«Может быть, — говорит парняга. — Да только когда возле тебя на стройке бетонная плита грохнулась, ты вовсе не «Отче наш» вспомнил».

«Ыть, и верно», — думаю.

Так тогда и разошлись. Только погодя вспомнил, что неоткуда ему про стройку знать — не общаются с ним наши, а самого его там не было. О многом пытался расспрашивать этого странного соседа, но тот больше отмалчивался, но если говорил, то такое, во что и верится с трудом — ну его, в другой раз как-нибудь расскажу.

А с самим парнягой грустно как-то вышло. Тот один жил — из друзей только кошак черный. Однажды тот издох — тихо, своей смертью. Парень его схоронил, а самого будто в два раза убавилось: мрачный ходит, как туча над ним повисла. Часто он по ночам шатался по кладбищам; за каким чертом — того не знаю. Я его спрашивал — не боишься, мол, мертвых? А он отвечал: «Бойся живых». Так и вышло — как-то под утро его и нашли — ни одной целой кости. Я пацанов поднял — быстро выяснили: тогда компашка залетная на районе была — не из местных. Многие с отсидками, причем по весьма гнилым приводам, типа изнасилований. О них мы позаботились: по закону — не по закону, да по совести точно. Да что толку? Мертвых не воротишь.



Макароны

История очень странная. Приключилась со мной в больнице, где я лежала с легким сотрясением мозга. Врачи сказали, что ничего страшного и скоро меня выпишут. Я так устала от всех домашних забот, что больница была для меня как курорт. Там и телевизор, и еда, и медсестры все такие приветливые, всегда есть о чем поболтать. Больница хорошая, чистая. Но тут произошел один случай. Позвольте, я расскажу как было дело.

Я как всегда пошла в общую кухню, наложила себе макарон (я вообще люблю поесть) и принесла их к себе в палату. Поставила на стол. И тут мне по нужде приспичило. Что делать, пришлось оставить обед и идти в конец коридора. Минут через 5 я вернулась. Смотрю – а тарелка пустая! Вся вылизана, ни одной макаронинки! Я аж рот открыла. Ничего мистического, я конечно в этом не нашла. Вышла в коридор, огляделась, никого. У медсестер свой обед, им нет дела до моих макарон. В общем, походя по коридору, я вернулась в палату. Но есть то хочется, правда брать вторую порцию как-то неудобно, но не оставаться же голодной из-за этого!

Вооружившись вилкой и тарелкой, я направилась к кухарке. Женщина милая, пожилая.

- Ой, а вы что уже все съели? Улыбнулась она завидев меня с тарелкой.
- Похоже, что как раз не я. Вы не видели, ко мне в палату никто не заходил?
- Да вроде нет… с этими словами она плюхнула мне еще порцию макарон.

Пришла в палату, поставила тарелку и поняла, что забыла компот. Весьма недовольная, я пошла обратно. Вернувшись, я обалдела: макароны ОПЯТЬ ИСЧЕЗЛИ! Я была вне себя. Это же надо было мне их опять оставить! Я тут поняла, что я полный лопух.

Идти за третьей порцией мне уже не хотелось, и я решила проследить, что будет, если я оставлю компот. Я была уверена, что кто-то нагло ворует у меня еду. Я вышла в холл, и стала наблюдать за окнами балкона. Корпус с холлом выходит вперед, и из его окон прекрасно видно все дверцы и палат, и балконов. Ведь балконы прозрачные, а окна в холле почти во всю стену. Таким образом, я видела всех кто входит и выходит ко мне в палату.

Я села на диванчик, и стала наблюдать. Компот мирно стоял у меня на столе. Посидев там минут 10, я уже потеряла надежду вычислить вора, но тут неожиданно из за угла со стороны балкона вывернула ужасного вида тетка. Большая, походившая на старуху. Лицо с опаской оглядывалось по сторонам. В руке у нее была вилка с тарелкой. Я уже не сомневалась, что эта она ворует мои обеды. Я решила понаблюдать. Она зашла ко мне в палату со стороны балкона. Зашла с легкостью, ведь балкон можно открыть как изнутри, так и снаружи.

Когда эта ненормальная увидела только компот, она явно разочаровалась.
Видимо она рассчитывала на третью порцию. Немного замешкавшись, она взяла компот и выпила его! Поставив чашку на место, она пошла обратно через балкон с пустыми приборами. Я последовала за ней. Она завернула за угол и зашла в седьмую палату. Оставив тарелку с вилкой на столе, она вышла в коридор и захлопнула дверь.
Я решительно пошла разбираться. Зайдя к ней со стороны коридора, я, конечно, никого не обнаружила. Приборов тоже не было. В палате вообще не было вещей. Тут я выскочила обратно в коридор, и наткнулась на медсестру:
- Ой! А вы что там делаете? Удивленно обратилась она ко мне.
- Вы не знаете, кто лежит в этой палате? А то я видела тут женщину… я не стала вдаваться в подробности.
- Как? Не может быть. Три дня назад здесь умерла женщина, и больше никого не заселяли.
- То есть? Вылупилась я.
Как не заселяли? Я тут видела женщину, она 3 минуты назад зашла сюда. Такая, в халате синем.
- Не может быть. Она проводила меня меня в холл. Там я увидела нечто:
На стене висел портрет той самой женщины, лежали цветы…..
- А от чего она умерла? Уже помрачнев я спросила у медсестры.
- Нелепо. Ела макароны и подавилась, да так что задохнулась. Ее нашли минут через 20 перед тарелкой. А ведь почти выздоровела… один день до выписки был… с этими словами она печально вздохнула и ушла.

Тут мне все стало ясно. Я еще пару деньков полежала в больнице, и меня выписали. Я вернулась домой. Все было как прежде, но у меня никак не выходил из головы этот случай. Я до сих пор не могу спокойно есть макароны! И как после такого, не поверить в мистику?



Ангелиной назови....


С Мариной мы дружили уже несколько лет. Про таких, как она, говорят "душа компании". Легкая на подъем, веселая и открытая молодая женщина. Жила она с мамой. Было у нее все, своя квартира, машина, хорошая и любимая работа. Единственное, чего не хватало ей для полного счастья - это ребенок. Решила она, как говорится, родить для себя. Года два она безуспешно пыталась забеременеть, лечилась даже. В общем, к 28 годам наступила долгожданная беременность. Нужно ли рассказывать, какое для нее это было счастье? Даже тот факт, что на работе ей пригрозили увольнением, ее нисколько не волновал. Беременность протекала легко. Марина готовилась к родам, посещала курсы для матерей, покупала вещи для малыша. На 8 месяце с ней стали происходить странные, на мой взгляд, вещи. Вот пара примеров:

Звонит мне Марина и говорит:
- Занеси мне, пожалуйста, письмо, его почтальон к тебе в ящик кинул.
Жили мы с Мариной в одном подъезде, я на 9-ом, а она на 12-ом этаже.
Спустилась я на первый этаж и встретила там почтальона, которая как раз письмо для Марины клала ко мне в ящик.
Марина объяснила происшедшие примерно так:
- Не знаю...мне казалось что оно давно там лежало...

Поехала я к бабушке в другой город на недельку в гости. Марина подвозила меня к вокзалу. По дороге она мне говорит:
- Андрею привет от меня передавай.
Андрей - это сосед моей бабушки. Парня 9 лет назад посадили за убийство. Дали ему 15 лет. В общем ему на тот момент еще 6 лет оставалось сидеть.
- Какому Андрею? Ветрову? Ты че? Ему еще лет 6 сидеть!
- Да? А я думала, он уже освободился.
Сказала это Марина как-то спокойно и отрешенно.
В общем, через неделю я уезжала обратно домой и на вокзале встретила Андрея, который только что приехал. Даже мама его не знала, что его по УДО освободили.

Я была уже на полпути к дому. Оставалось меньше четырех часов езды, когда мне позвонила т.Надя (мама Марины) и дрожащим голосом сообщила:
- Она в роддоме...Воды отошли...Рано отошли...8 месячный родится.

С поезда я сразу к Маринке домой. Т.Надя каждые полчаса звонила в роддом. Ответ был один: "Еще не родила". Мы телефоны из рук не выпускали, ждали, что Марина позвонит. Вечером я решила сама позвонить ей. Но телефон у нее оказался отключен. На ночь я осталась с т.Надей. Спать легли поздно, часа в 3 ночи.
Проснулись от того, что звонил телефон. На экране телефона высветилось: "Доченька". Т.Надя аж вскрикнула от радости.
- Марина звонит! Родила, видать!
- Алло! Доча! Ну как ты? Родила?
Я стояла рядом с т.Надей и мне было слышно голос Марины.
- Мама...у меня все хорошо, правда. Ты не переживай. Привези мне платье, ну то новое, которое мы вместе покупали.
- Какое платье?! Кого родила-то?
- Девочку. Ангелиной назови.
И положила трубку. Мы переглянулись с т.Надей. Она, еле сдерживая слезы, спросила:
- Назови? Что значит назови?
Я пожала плечами и предложила перезвонить Марине. Но телефон ее был уже отключен. Кстати, Марина планировала совсем другое имя для дочери. Она хотела назвать ее Ксения. Позвонили мы в роддом. Сухо и с безразличием в голосе нам ответила девушка:
- Марина Котова? Сейчас уточню, подождите.
Через пару минут она ответила:
- Девочка, вес 3 800, рост 54см. Ребенок в порядке.
- А Марина?
- Все хорошо, приезжайте утром.
А через полчаса позвонил врач, который сообщил что Марина умерла.

Внучку т.Надя назвала Ангелиной, как просила Марина. Похоронили ее в новом платье, которое она купила незадолго до родов. Платье на ней сидело идеально, а ведь покупала она его без примерки, будучи на 7-ом месяце беременности. Смеялась, говорила, что после родов только в нем будет ходить



Поклонник с кладбища

Этим летом мы с моей подругой Светой поехали на кладбище поухаживать за могилкой ее бабушки. День стоял солнечный, погода чудесная, на кладбище было прохладно от тени деревьев, и мы решили немного там погулять.

Мы ходили между могилами, рассматривали памятники, и вдруг рядом с одной могилкой Света остановилась. Я подошла к ней и увидела, что она смотрит на фотографию на памятнике: молодой симпатичный парень тридцати лет в военной форме, улыбающийся, с вьющимися светлыми волосами - настоящий русский богатырь. Свете как раз такие всегда нравились. Вот и сейчас она долго не могла отойти от могилки, даже немного всплакнула: "Такой красивый, такой молодой... Эх, вот бы у меня такой парень был!" Мы еще немного постояли и пошли домой.

Прошло несколько недель, мы со Светой возвращались на электричке с моей дачи, вышли на Московском вокзале, и там к нам пристала молодая цыганка: "Дайте погадаю, все расскажу, все желания исполню..." И вдруг к ней подбежала старуха-цыганка, что-то резко сказала на своем языке, и молодая тут же испарилась. А старуха медленно, осторожно, словно боясь чего-то, подошла к Свете: "Ты хоть знаешь, кто за тобой ходит? Мертвец за твоей спиной стоит!"

Мы со Светой обе расхохотались. Старуха исподлобья глянула на нас: "Глупые! Мне-то что, не за мной мертвец ходит, силы не из меня сосет! Ты зачем покойника с кладбища за собой позвала?" Мы со Светой вдруг, как по команде, вспомнили тот ясный июньский день, кладбище, могилу молодого человека... "Какого еще покойника? Что вы себе позволяете?!" - неуверенно возмутилась Света. Старуха только отмахнулась: "Сама знаешь, какого - молодого парня, красивого, белобрысого, волосы вьются. Высокий такой, широкоплечий, форма на нем военная. Позвала - он за тобой пошел. А теперь что с ним будешь делать?"

Тут мы обе не нашлись с ответом. Старуха рукой махнула: "Ладно, отважу его от тебя, так и быть. Денег, конечно, возьму, но хоть жива останешься. А то мертвец из тебя всю жизнь выпьет: сначала ты его за собой позвала, потом он тебя за собой потянет!"

Что тут говорить: в тот день мы расстались с солидной суммой, но потом Света призналась, что после встречи с цыганкой вдруг почувствовала себя очень легко, словно с ее плеч камень свалился. Вот и не верь после этого в цыганскую магию!



"И горе-злосчастье впридачу"

Пару лет назад мы купили дачу в Подмосковье. Обычный щитовой домик с ломанной крышей на 6-ти сотках. Мечта любого москвича. Цена была очень даже приемлемая, сначала даже и не верилось в такую удачу. Весна-лето прошли в полной эйфории. Раскопали и засадили практически всю пустовавшую землю. Осенью, когда соседи собирали урожай, мы были раздосадованы. Ничего у нас не уродилось. Картошки выкопали меньше, чем посадили, морковь выросла тоненькая и кривая. Огурцы и помидорки сгнили на корню. Вздохнув, мы оптимистически решили, что первый блин комом.

Осенью закрыли дачу и переехали на зиму в город. Налаженная, ровно протекающая жизнь в городе, почему-то начала вдруг разваливаться. Сначала появились неприятности на работе, прекрасные отношения с сослуживцами резко превратились в враждебные. Потом ссоры и проблемы в семье. Ранее любимые мною родственники стали невыносимо раздразжать меня. Не проходило дня, чтобы мы не повздорили из-за какой-нибудь ерунды.
Не говорю о том, что я умудрилась поругаться со своими подругами, с которыми дружила с самого детства. Появились проблемы со здоровьем. Ни с того, ни с сего я начала расползаться, как на дрожжах. Постоянно хотелось кушать, но я не наедалась, а от обильной пищи становилось плохо. Никакие советы мне не помогали. Вообщем, навалилось всё разом.

В середине ноября, поругавшись вдрызг с роднёй, в конце рабочей недели мне не захотелось возвращаться с работы домой. В бардачке машины лежали запасные ключи от дачного домика. И я, решив, что так будет лучше, поехала на выходные на дачу. Погода стояла ещё тёплая, да и какая-никакая печка в домике была.
Когда я подъехала к садовым участкам, уже совсем стемнело. Машину оставила на дороге, сама пробралась на свой участок. Мельком взглянула на окна, мне показалось, что в них отражается свет. Кто мог проникнуть в наш дом?

"Родные не могли приехать своим ходом. Может быть воры..." - озадаченно мелькали мысли в моей голове.

Я аккуратно подкралась к окну и осторожно заглянула внутрь.
Сначало мне показалось, что за столом, стоящим посередине комнаты, близко друг к другу сидят два человека. Я уже решила бежать к сторожу и звонить в местное отделение милиции, как вдруг, присмотревшись к сидящим, я поняла, что за столом сидят не двое, а один, вернее ОДНО, но с двумя человеческими головами, и эти головы между собой переговариваются. Перед ними на столе две руки, перебирающие забытые мной заколки для волос. Тут одна голова хрипло рассмеялась, и тело под ней заволновалось, как желе на тарелке, в которое ткнули вилкой. От увиденного ужаса я непроизвольно вскрикнула. Эти головы повернулись в мою сторону и уставились на меня.

Лица я даже рассматривать не стала. На негнущихся ногах, что-то нечленораздельно мыча и нелепо размахивая руками, постоянно теряя равновесие, я выскочила за калитку и бросилась к машине.

Не помню, как я её открыла и как доехала до домика сторожа. Пришла я в себя уже на его крыльце. Сторож оказался пьяным в дупель. Потоптавшись немного над его довольно что-то урчащим телом, мне ничего не осталось, как возвращаться обратно домой в город. В милицию я обращаться, естественно, не стала, хотя чуть позже я сообразила, что могла бы опустить рассказ про двухголовое существо, а просто сказать, что в дом кто-то забрался. Но в тот момент я была до смерти напугана. Слава Богу, что доехала до города без приключений.

Вечером, не выдержав, я все-таки рассказала своим родным об увиденном. Они, как ни странно, отнеслись к этому очень даже серьёзно. На следующий день было решено идти к знакомой женщине, которая занималась астрологией и магией.. Выслушав нас, перебирая свои какие-то атрибуты и толмуты, она спросила:

- Не заметили вы чего-нибудь странного при покупке дома?

В принципе, все было странное. И цена дома была занижена, и продавец тоже был странный. То ли коми, то ли удмурт, то ли татарин. Он постоянно улыбался и кланялся коротко нам, как китайский болванчик, а при передаче денег, он забормотал что-то на своем языке, а в конце я не ясно, но как мне показалось по-русски, я услышала, как он сказал:

- Продаю вам дачу и Горе-злосчастье впридачу.

А когда я его переспросила, он засмеялся и ответил, что я неправильно расслышала его, он желает нам искренне жить без хлопот.
Оказалось, что продавец, заключая с нами сделку купли-продажи, сказал старинное заклинание. Скорее всего он переложил на нас своё или чьё-то горе.
Так вот, а я значит случайно увидела эту сущность в телесной оболочке. Может она как-раз в это время сама с собой совещалась, как с нами покончить до конца раз и навсегда.

Эта женщина настоятельно посоветовала очень быстро избавиться от домика. Мы сразу же выставили его на продажу. Но кто бы ни смотрел его, резко отказывались. Пока не появился старый хозяин, который нам и продал дом.
Он уже не улыбался и не кланялся. Бесцеремонно предложил нам меньшую сумму.

- Останетесь вообще без денег, - сощурившись сказал он нам.

У нас не было выбора. Тут же подписали договор о продажде. Когда мы его подписывали, меня просто трясло. Я боялась опять какой-нибудь пакости от этого старика. После сделки мы поехали в церковь и отдали часть суммы на содержание храма. Вышли мы оттуда с большим облегчением. Сейчас у нас все наладилось. Но о домикев деревне мы все-таки пока даже не помышляем. Уж очень засело в память то, что с нами произошло.

Интересно, какие мы были по счету у этого колдуна, да и сколько после нас людей ещё попадется в его ловушку..


Источник: интернет



Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46626
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209220
Доходяга
« Ответ #1 : 22 Сентября 2016, 18:55 »
 :lasso3: Котюнька спасибо  :love005: Страшненько  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34411
  • Карма: 280653
Доходяга
« Ответ #2 : 22 Сентября 2016, 19:20 »
Котюня, класс, теперь явно спокойно спать буду)
ссылка


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Доходяга
« Ответ #3 : 22 Сентября 2016, 19:31 »
Котюня  :flower3: :flower3: :flower3: Ой как сегодня много,ужастики - супер!

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
Доходяга
« Ответ #4 : 22 Сентября 2016, 21:19 »
Котюнечка! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Доходяга
« Ответ #5 : 22 Сентября 2016, 22:15 »

Оффлайн lily-23

  • Знаток
  • Сообщений: 488
  • Имя: Марина
  • Карма: 1535
Доходяга
« Ответ #6 : 23 Сентября 2016, 09:47 »
Как всегда, безумно интересно :flower3: :flower3: :flower3: Скорее бы завтра, ещё новенькое почитать хочется

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Доходяга
« Ответ #7 : 23 Сентября 2016, 14:01 »
Котюнь  :flower3:! Я только сегодня добралась почитать. Спасибо  :kiss5:. Истории все жуткие, страшнючие.


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Доходяга
« Ответ #8 : 24 Сентября 2016, 18:04 »
Катеринa 1970, Алисачудес, Лиса, мишаня, Эллочка- людоедка, lily-23, Эйсон, девочки  :love005: :kiss04: :love005:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Доходяга
« Ответ #9 : 24 Сентября 2016, 19:20 »

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Доходяга
« Ответ #10 : 25 Сентября 2016, 01:00 »
Котюня:flower3: пошла спать со светом  :xixixi:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Доходяга
« Ответ #11 : 25 Сентября 2016, 17:37 »
Eva15, Дышите Глубже, девочки  :kiss04: :love005: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 505
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 1775
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9
Обнародованы пророчества Нострадамуса на 2024 год: что ждет человечество

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1140
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:35
от LenaLena
«Масленичные гулянья отменяются»: синоптик о ливневых дождях в Петербурге

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 547
Последний ответ 15 Марта 2024, 22:13
от irinka5
Шесть признаков глупого человека

Автор ис

Ответов: 14
Просмотров: 1152
Последний ответ 12 Марта 2024, 14:04
от Москванерезиновая

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 56.