Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 4. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 5. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 6. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая
7. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Лена Миро/Бездельники  (Прочитано 1760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
6
Новости о 4-дневной рабочей неделе мне показались вначале фейком. Ну, кто в здравом уме поверит в то, что страна, страдающая обилием праздников, может ещё меньше нуждаться в трудовых буднях?

Моему удивлению не было предела, когда вчера я узнала, что премьер Медведев, спящий на официальных мероприятиях, поручил Министерству Труда до 30 сентября сообщить правительству свою позицию по этому поводу.

Серьёзно? Вы серьёзно?

Я искренне не понимаю, что происходит. Работы нет? Делать нечего? Вы хотите всем министерством, а затем и правительством, обсудить сокращение рабочего времени?!

Дичь какая-то.

По большому счёту, у нас и так никто не работает. В понедельник болит голова с похмелья и крутит живот от тёщиных блинов, приготовленных на прогорклом масле. В четверг все идут уже вечером в бар, чтобы в пятницу поехать на дачу. Суббота -- Ашан, воскресенье -- родственники.

Для продуктивной работы остаётся два дня в неделю -- вторник и среда.

Давайте теперь и в пятницу сделаем выходной, превратив тем самым среду в пьяный четверг!

Японцы трудятся по 12 часов. Им не хватает 5 дней, чтобы работать. А у нас и так никто ничего не делает и видимо денег нет, чтобы платить любят за пятницы.

Обсуждение идеи 4-дневной рабочей недели на правительственном уровне возможно только в том случае, если у всех всё есть. Высокая зарплата, жильё, автомобили на каждого члена семьи, хорошие школы и вузы. То есть, только в том случае, когда работать особо смысла и нет.

Но как такое можно обдумывать в стране, задыхающейся от нищеты? Кто за нас работать будет -- японцы?

Как вы относитесь к решению Медведева? Как оцениваете его инициативу?


Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Лена Миро/Бездельники
« Ответ #1 : 25 Августа 2019, 12:33 »
Идея 4х дневной недели заключается в том, что работать будут 5, а то и 6 дней, а платить будут за 4 рабочих дня. А чего, очень грамотно, причем объяснят это жесткой экономией в период кризиса. Надо немного потерпеть. Обидно только, что "потерпеть", длится уже 100 лет....

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Лена Миро/Бездельники
« Ответ #2 : 25 Августа 2019, 12:44 »
киш и два портфеля, Вам то что?  Насколько я знаю,Вы гражданка другого государства.


Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17199
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168869
Лена Миро/Бездельники
« Ответ #3 : 25 Августа 2019, 12:56 »
Айка, а им бальзам на кошелек!
И молитва: а мне ничего не надо, только б у других ничего не было!  :bnu:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76516
  • Карма: 285247
Лена Миро/Бездельники
« Ответ #4 : 25 Августа 2019, 13:19 »
Идея 4х дневной недели заключается в том, что работать будут 5, а то и 6 дней, а платить будут за 4 рабочих дня. А чего, очень грамотно, причем объяснят это жесткой экономией в период кризиса. Надо немного потерпеть. Обидно только, что "потерпеть", длится уже 100 лет....
Неправда. Заработная плата будет сохранена в полном объёме.


Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Лена Миро/Бездельники
« Ответ #5 : 25 Августа 2019, 13:48 »
Айка, А насколько вы знаете? Какие источники, почему такие выводы? Вы склонны соглашаться с чужими выводами? Тогда понятно....

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Лена Миро/Бездельники
« Ответ #6 : 25 Августа 2019, 13:50 »
Неправда. Заработная плата будет сохранена в полном объёме.

Кто вам сказал? Вы читали постановление? Вы читали предложение? Вы ничего не прочли, вы не прощтудировали тему....Вы просто, решили высказать свой патриотизм...

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Лена Миро/Бездельники
« Ответ #7 : 25 Августа 2019, 13:53 »
киш и два портфеля, Вам то что?  Насколько я знаю,Вы гражданка другого государства.
Там работы нет, завидно :xixixi:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Лена Миро/Бездельники
« Ответ #8 : 25 Августа 2019, 14:03 »
Айка, А насколько вы знаете? Какие источники, почему такие выводы? Вы склонны соглашаться с чужими выводами? Тогда понятно....
Я не склонна.. поэтому и написала что « насколько Я знаю».  Могу и ошибаться.

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Лена Миро/Бездельники
« Ответ #9 : 25 Августа 2019, 14:12 »
D@-sad, Не живу в Украине, но это не вопрос... Вопрос в том, с чего вы решили, что там нет работы? Насмотрелись телевизора? Или решили, что  -  если в россии так фигово, то так должно быть везде?

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Лена Миро/Бездельники
« Ответ #10 : 25 Августа 2019, 14:15 »
Я не склонна.. поэтому и написала что « насколько Я знаю».  Могу и ошибаться.
Вы ответили не тому, кому хотели, но это не страшно. Вопрос лишь в том - насколько вы знаете.... Вы знаете из каких источников? То что соловьев сказал? "Соловьев! - это собирательный образ

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Лена Миро/Бездельники
« Ответ #11 : 25 Августа 2019, 14:52 »
D@-sad, Не живу в Украине, но это не вопрос... Вопрос в том, с чего вы решили, что там нет работы? Насмотрелись телевизора? Или решили, что  -  если в россии так фигово, то так должно быть везде?
Потому что вся хохляндия  в Европе чернорабочими сидит, по улице в обед только ваши тетки  лазят.зачем они сюда едут если дома есть работа? :xixixi:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Лена Миро/Бездельники
« Ответ #12 : 25 Августа 2019, 17:15 »
Вы ответили не тому, кому хотели, но это не страшно. Вопрос лишь в том - насколько вы знаете.... Вы знаете из каких источников? То что соловьев сказал? "Соловьев! - это собирательный образ
Я ответила Вам. Той,кому хотела))). Это Вы склонны все иначе понимать

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5247
  • Карма: 22710
Лена Миро/Бездельники
« Ответ #13 : 25 Августа 2019, 18:57 »
КишкА живет в хохляндии. Спалилась тем, что написала  В Украине. Так только укропы говорят.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49042
  • Имя: Елена
  • Карма: 167638
Лена Миро/Бездельники
« Ответ #14 : 25 Августа 2019, 22:06 »
До чего же надоела эта дама со своими анализами... :bnu: Вот если бы она не выскочила, тему бы обсудили, а в ее присутствии и говорить ничего не хочется...
« Последнее редактирование: 25 Августа 2019, 22:09 от кнопка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 56.