Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от blonda9 2. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Стихия 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 4. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Nejana2 5. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 10. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Стихия 11. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от кнопка 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

Встреча у озера  (Прочитано 1696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
22
Встреча у озера

Историю эту рассказал мне мой дед Иван. Человек он был сурового склада, прошел войну, сочинительством не увлекался.

Произошло это на Украине, в Полтавской области. После войны дед устроился почтальоном, так до пенсии им и проработал. Ездил по вверенной ему территории в телеге, запряженной старым мерином. Возвращался он обычно в сумерках, а в тот день как с почты приехал, голова сильно заболела, прилег, да и проспал почти до вечера. Дело к ночи, а почту-то развозить надо. Пришлось запрягать коня.

Возвращался обратно, уже и луна светила. Часть дороги проходила вдоль озера, а в одном месте мостки стояли, где мужики рыбу удили. И заметил дед женщину с длинными волосами, сидящую на мостках спиной к нему. Волосы у нее были длинные, закрывали почти всю спину, а нижняя часть тела была в воду опущена. Ну сидит и сидит, только плакала эта женщина так, что самому завыть хотелось. Дед стал крепить вожжи к специальной ручке, чтобы слезть с телеги, узнать, что случилось, да только конь старый, который сроду не бегал, так понес, что Иван чуть не слетел.

Обернулся дед назад на женщину — видит, и она повернулась. Он так и обмер — то не человек был, а что-то непонятное: лицо злобное, оскаленное, волосы длинные и перепутанные, по пояс голая, а то, что внизу было, извивалось так, что вода вокруг как гейзер бурлила. Кинулась она под воду и пошла вода большой рябью в его сторону. А коня понукать не надо — скачет и взбрыкивает все время, как будто его кто кусает...

Дед говорил, что на войне, когда рельсы разминировал, не так боялся, как в ту ночь. И все повторял: «Вот и верь теперь сказкам, что русалки красавицы!».



Бабушка-психолог

В то лето в нашем дворе играли богатую свадьбу. Невеста, хрупкая девушка, смотрела на молодого жениха влюбленными глазами. Они встречались некоторое время, а теперь решили пожениться. Веселье лилось рекой, также, как лилось и шампанское. По подъезду были развешаны плакаты и шарики, гости смеялись и праздновали. Молодые сели по разным машинам и поехали в ЗАГС.
Через три дня состоялись похороны. После ЗАГСа молодые поехали кататься по городу, и, уже будучи мужем и женой, они попали в страшное ДТП. Выживших не оказалось.

Я росла в этом дворе, но невесту не знала особо. Да и что за дружба между двадцатилетней девушкой и десятилетней девчонкой?
Но несмотря на это, когда ранним утром ко мне прибежала моя подруга Алинка и потащила меня на похороны, я согласилась. Было интересно. Интересом Алинки были на тот момент поминки. Она выросла в довольно богатой семье, отец работал в милиции, а мать торговкой на рынке, зато Алинка всегда ухитрялась искать во всём выгоду. То блестящие фантики от конфет поменяет на большое яблоко у малышни, то ненужные фишки с покемонами на красивую Барби-русалку.

Народу на похоронах было много. Родственников мало, но соседи со всех окрестных домов пришли любопытства ради. В нашем дворе были похороны невесты, похороны жениха проходили на другом конце города. С его родными.
Мы с Алинкой встали в толпу зевак и смотрели. Помню, как вынесли стулья и поставили на них гроб. Помню девушку в этом гробу, красивую словно куклу, белую как мел, окруженную белыми лилиями и розами. Помню холод, которым меня обдало тем жарким днём и убитую горем мать, которая бросалась за гробом своей дочери в истерике, когда его грузили в катафалк.
После этого я почувствовала навалившуюся усталость, будто всю ночь таскала кирпичи. Поминки ждать я передумала и, попрощавшись с подругой, ушла домой.

Дома я легла спать. Проснулась только вечером, поела и снова легла спать.
И вот так начались две недели сна. Я просыпалась поесть и дальше вновь ложилась спать. Похудела, появились мешки под глазами. Мать была обеспокоена, ведь некогда активный ребёнок спит беспробудно, поэтому не выдержала и повела меня к врачу.
В пыльной поликлинике я продолжала спать в очередях. Шум детей меня не волновал. Я сдала анализы, а врачи, не выявив никаких проблем, направили меня к детскому психологу.
Как ни странно, у кабинета очереди почти не было. Когда мы с мамой вошли, то увидели, что врач была старушкой, на вид ей было около семидесяти лет. Сухонькая, с седыми волосами и умным, но добрым взглядом.
Она задавала мне стандартные вопросы про таблицу умножения и значение пословиц, а я рассеяно отвечала, попутно зевая.
Неожиданно она закрыла мою карту, пристально на меня взглянула и попросила маму выйти. Медсестры на месте не было, поэтому мы остались в кабинете одни. Она поставила стул посреди кабинета, посадила меня на него, сама встала позади меня и начала водить руками над моей головой. Сначала я ничего не чувствовала, но через минуту почувствовала тепло ее сухих рук, хотя головы она не касалась, а ещё через минуту у меня начался дикий приступ кашля. Я жадно пыталась глотать воздух ртом, но получалось слабо, горло будто царапали изнутри когтями. Психолог продолжала водить над моей головой руками, не обращая внимания на кашель. Сквозь пелену слёз я увидела серое облачко, выплывающее из моей головы.Чётко его помню.

Всё закончилось так же, как и началось. Маму впустили в кабинет, я вытирала остатки слёз и немного покашливала, горло ещё саднило. Бабушка-психолог сказала маме, что у меня стресс, но теперь всё будет хорошо, ребёнка не стоит пичкать бесполезными таблетками. Она расписалась в карточке и отпустила нас домой.
Когда я пришла домой, то всё же завалилась спать, но проспала не весь день, а около двух часов. Проснувшись, я с аппетитом поела и убежала гулять на улицу. Болезни будто и не было.
Ту бабушку я больше не видела. Наверное, на пенсию ушла, но спасибо ей за всё.
Что вы думаете, уважаемые читатели? Могла ли бабушка-психолог оказаться бабушкой-экстрасенсом?



Кот

Живу я в самой обычной однокомнатной квартирке самого обычного провинциального городка. Не самое захолустье, но и сходить особо некуда
Девушки нет, друзей немного, и те скорее приятели, да знакомые. Единственным моим лучшим другом, пожалуй, стал мой кот. Кто-нибудь, возможно, посчитает, что это прискорбно, но это так и менять мне ничего не хотелось.

Кот был старый, на днях ему исполнилось аж восемнадцать полных лет. Эту дату мы скромно отпраздновали, он деликатесным вискасом, а я бутылкой дешёвого пива. Как-то повелось, что я величал своего питомца просто — Кот. Давным давно я пытался дать ему кличку, но морда котёнка принимала такое известное всем кошатникам довольное выражение только когда его величали Котом и никак по другому. Так или иначе, но прошли мы с Котом через многие неприятности и понимал он меня казалось с полуслова, чтобы не сказать с полувзгляда. В основном о нём и пойдёт речь дальше.

Одним непогожим вечером я возвращался с работы домой. Работал я тогда, к слову, сторожем при автостоянке. Работа не сложная, но приходилось просиживать штаны в сторожке сутки через сутки, так как сторожей было всего двое. В кармане у меня лежал пакетик кошачьего корма. Дождь лил даже не как из ведра, а скорее как из множества пожарных брандспойтов, поэтому по дороге я вымок как собака и продрог насквозь. Зайдя в подъезд дрожащими от холода руками я открыл замок и вошёл в дом.

Как сейчас помню — первое что меня поразило — тишина. Обычно мой приход после суток отсутствия знаменуется радостным мявканьем и прыжком пушистого комка со шкафа мне на плечи. Сейчас — ничего. Только милицейская сирена завывает на улице. Безуспешно попытавшись отогнать дурные мысли я прошёл в единственную комнату. Подумаешь, спит может животное. Никого. С тяжёлым сердцем я прошёл на кухню и увидел кота, неестественно распластавшегося в углу под столом. Разбрасывая немногочисленную мебель я бросился к нему, в надежде, что это новая игра, и кот сейчас подпрыгнет, одарив меня хитрым торжествующим взглядом — «Ага, напугал!». Но нет. Когда я поднял пушистое тельце, его голова безвольно откинулась. Мёртв. Я упал на колени и зарыдал. Нет, я никогда не был особенно слезливым. Когда ушёл отец — я не плакал. Когда меня уволили с работы — я не плакал. Но сейчас я сидел на коленях и рыдал навзрыд, как маленький ребёнок, баюкая мёртвого кота, как младенца. Не помню сколько я так просидел. Через некоторое время меня будто выключило, я взял лопату, старую коробку из-под обуви и пошёл хоронить своего лучшего и единственного друга.

Жил я на самой окраине, поэтому долго до лесополосы идти не пришлось. Вырыв небольшую могилку, я положил туда кота. Соорудив нечто вроде небольшого креста из прутиков, и обложив могилку камнями я поплёлся домой. Там я не раздеваясь упал в постель и уснул беспокойным сном. Помню несколько раз за ночь просыпался и чувствовал, будто рядом со мной, как раньше, спал свернувшись кот. Но раз за разом, когда сон уходил, я ощущал пустоту рядом, и сердце моё сжималось от нестерпимой боли утраты.

Проснувшись уже под утро, я услышал лёгкое цоканье в коридоре. Так звучали шаги моего кота, когда он шёл по голому полу. Цок-цок-цок, маленькие коготки по дереву. Цок-цок-цок. Я привычно шикнул на кота, перевернулся на другой бок, и вдруг меня прошиб озноб. Я же вчера похоронил его! Вскочив с постели, со смешанным чувством радости и ужаса я бросился в коридор. Никого. Можно удивиться, как сильно на меня повлияла утрата домашнего животного. Но Кот не был простым питомцем. Он был моим другом.

Следующий день я провёл бездумно уставясь в телевизор. Под вечер спустился в магазин, купил там бутылку дешёвой водки и выпил её в одиночестве, будто поминая ушедшего друга. Когда передачи сменились белым шумом, я выключил телевизор и двинулся в сторону кровати. Раздевшись до трусов, я уже был готов нырнуть под тёплое одеяло, как вдруг услышал тихое мяуканье. Вдоль позвоночника пробежала струйка холодного пота. Дверь закрыта, окна и форточки тоже, ввиду мерзкой погоды. Значит уличный кошак проникнуть ко мне не мог. На негнущихся ногах я прошёл к выключателю. Щёлк. Электрическая лампочка осветила комнату, оставив в углах длинные тени. Снова никого. Посетовав на палёную водку, я протянул руку чтобы выключить свет, как вдруг увидел в углу характерный блеск кошачьих глаз, отразивших луч света. Тут-то меня и парализовало. Забыв дышать, я смотрел в горящие кошачьи глаза в углу. Когда лёгкие начали гореть от нехватки воздуха, раздалось довольное кошачье урчание и блеск исчез, будто невидимый мне кот повернул голову от света, или просто закрыл глаза. Дрожащей рукой я потянулся за фонариком, который держу недалеко от выключателя, на случай перебоев со светом, которые в нашем районе не редкость. Нащупав гладкую пластиковую ручку, я щёлкнул кнопкой и луч света ударил в угол, прогоняя тени. Развеивая мои робкие надежды увидеть в углу уличную кошку, луч выхватил старые обшарпанные обои, край дивана… и больше ничего. Тихо выматерившись я выключил фонарик.

Эту ночь я спал со светом. Не раз и не два из коридора да тёмных углов доносилось кошачье урчание и лёгкий стук лап. Через несколько часов, я, окончательно вымотавшись от страха, уснул. Проснулся под трели будильника со странным чувством умиротворения. Отчего? Наверное от мурлыканья и от того, что я машинально поглаживал тёплый кошачий бок.
Сказать что я резко открыл глаза значит ничего не сказать. Я их вытаращил. И увидел что поглаживаю пустоту. Я готов был поклясться, что пару секунд назад чувствовал под пальцами мягкую шелковистую кошачью шерсть. Чувствовал как вздымается и опадает с дыханием бок. А теперь — пустота. Дотронувшись до покрывала я отдёрнул руку. Покрывало было холодным. Нет, не холодным. Ледяным. Будто на него поставили пакет со льдом.

Со странным спокойствием я встал, позвонил начальнику и взял больничный. Как только трубка коснулась рычага, я пулей вылетел из квартиры едва ли заперев за собой дверь. И это пожалуй было моей фатальной ошибкой.
Прошатавшись несколько часов по городу, я начал пытаться мыслить логически. Даже толкнул долгую прочувственную речь о вреде алкоголя и нервных срывов, чем словил настороженный взгляд какой-то пожилой женщины, поспешившей ускорить шаг, чтобы поскорее миновать странного типа. И вот свершилось — я спокоен. Твёрдая решимость войти в квартиру и прочесать в ней каждый угол таяла на глазах, чем ближе я подходил к дому. Подойдя к двери, я заметил что она приоткрыта — и верно, я же не запер её, когда позорно убегал. Сделав глубокий вдох, я распахнул дверь и сделал шаг внутрь.

Дело было уже к ночи, да-да, именно столько времени я пытался убедить себя войти в свою-же квартиру, наматывая круги по городу. В коридоре было темно, но из под двери в комнату выбивался тоненький лучик света. Раздались шаги и явно человеческий шёпот. Воры! Я попятился, уповая, чтобы подо мной не заскрипели старые половицы. Выберусь, позвоню в милицию от соседей.

Но, как говорится, помянешь чёрта… Проклятая половица издала громкий мерзопакостный скрип. Тут-же дверь распахнулась и сильная мужская рука втащила меня в комнату.
Красть у меня особенно нечего, но для наркоманов любая монетка на счету. А именно как наркоманов я и определил двоих мужчин, переворачивающих мою уютную некогда комнату вверх дном. Дёрганые движения, измождённые лица, но при этом отчаянная сила крысы, загнанной в угол. Один из них зажимал мне рот, приставив к сонной артерии мой-же кухонный нож, а второй искал ценные вещи.
— Где деньги держишь,  еще та морковка sучка ? — нож впился в кожу, оставляя неглубокую пока царапину.
— Кончай его и помоги. — рявкнул второй, не прекращая выбрасывать содержимое шкафа на пол.
Признаюсь, испугаться я не успел. Да и трусливым никогда не был, умирать, так уж по мужски, без слёз и мольбы.

В этот момент я заметил странное шевеление во тьме на шкафу. Будто тени сгустились и сформировали из себя маленькое пушистое тельце. Блеснули два кошачьих глаза. Раздалось… Не урчание, а будто тихий рык, которые издают обычно готовые к драке уличные коты. Бросок. Кот коршуном упал на голову наркоману и ударом лапы распорол тому горло. Прыжок с обмякшего тела мне в лицо. Я машинально зажмурился, почувствовал лицом прикосновение шерсти, и держащий нож наркоман беззвучно оседает на землю. Боясь пошевелиться я стоял посреди комнаты зажмурившись, а вокруг меня истекали кровью два тела и раздавались мягкие шаги существа, что когда-то было моим котом.

Послышалось довольное урчание и кот потёрся о мою ногу. Собравшись с духом, я открыл глаза. Воры были на месте — вот один пытается зажать рваную рану в шее слабеющими руками, вот туловище второго… А голова… Голова человека, угрожавшего мне ножом лежала примерно в метре от его тела. Но существа сделавшего такое с двумя взрослыми мужчинами нигде не было, и только краем глаза я успел заметить блеск. Будто кто-то подмигнул мне из тени за шкафом.

Не буду вдаваться в подробности как я избавился от двух мертвецов в квартире. Скажу лишь, что соседи у меня — приличные люди, придерживающиеся принципа «моя хата с краю». Через два дня, наведя в квартире порядок, я сидел на диване, смотря какое-то тупое шоу по ящику. В одной руке у меня была бутылка пива, а другой я поглаживал холодный бок довольно урчащего кота. Кота, который появлялся из теней по вечерам, и в тени же уходил с рассветом.



Неупокоенная

Это произошло в 70-х годах в Якутии, в Таттинском улусе (так исторически называются районы Якутии). Началось всё с того момента, как к нам домой в Ытык-Кюель зашел наш дальний родственник Серафим. Попив чаю, он сказал, что хочет ехать домой в Уолбу, но в связи с тем, что машин в то время было маловато (а частных вообще не было), попросил у нас велосипед. Тогда на велосипеде ездили практически все — стар и млад, мужчины и женщины, почти как в Китае. У нас было два велосипеда, и родители ему одолжили «Урал».

Уолба находится от Ытык-Кюеля севернее на 33 километра. Тогда нынешней федеральной трассы не было, хотя основная траектория сейчас осталась старая, но заезд был другой: сворачивали чуть раньше, и дорога шла через два поля. Первое из них называется «Еней аласа». Дорога в поле заезжает с восточной стороны, спускается, идет под холмами по северной стороне и выезжает с западной стороны с подъемом мимо небольшого кладбища, потом через лесок спускается в другое поле. На каждом холмике по могиле — так сказать, у каждого свой холмик.

Серафим заехал в это поле вечером, когда аккурат садилось солнце. Проехал под холмами, поднялся, чтобы выехать из поля, и видит, что на одной из могил к нему спиной сидит женщина и расчесывает волосы. Серафим удивился — что за сумасшедшая нашла место для сиденья? Поднявшись наверх, остановился и посмотрел, кто такая. Это была молодая женщина, звали ее Христина, она не так давно повесилась и была здесь похоронена.

Серафим не помнил, как доехал до дому, а это было примерно три километра. Приехал домой никакой, совсем слег с сердцем. Еле откачали. Но Христина потом начала появляться везде. В то лето, помню, Уолба находилась словно в осадном положении. Люди боялись вечером на улицу выходить. Постоянно со стороны поля, где она похоронена, приходил небольшой смерч и исчезал у дома, где она жила. После ее смерти там жил один дед. Его, бедного, каждую ночь выгоняла Христина — дед потом не выдержал, съехал. В то лето я с бабушкой приезжал в Уолбу, и она нас после ужина не выпускала на улицу играть. Помню, рассказывали, что Христину встретила ее же лучшая подруга, когда пасла коров. После этой встречи подруга тоже долго пролежала в больнице. И самое интересное, что ее видели русские шоферы, привозившие в Уолбу груз, тоже сидящей на могиле и расчесывающей волосы. Рассказывали, что они интересовались у местных: «Что за чокнутая у вас сидит на могиле и волосы чешет?».

Помню, как бабушка ворчала, что умершую плохой смертью похоронили на общем кладбище, да еще как обычного покойника. То есть не одев на голову глиняный горшок и положив лицом вверх. Еще и звезду с флажками прибили на столбе могильном.

Потом пришла зима. А в апреле следующего года отец Серафима Терентий, старый коммунист, купил несколько килограмм соли и ею обсыпал всю поверхность могилы, чтобы соль с растаявшим снегом впиталась в землю. С тех пор ее никто не видел.



Собака в лесу
Автор:klovam

Дело было в 90-ых. Машка тогда часто ездила в деревню к бабушке и дедушке. Деревня находилась в Смоленской области. Обычная рядовая деревушка: все друг друга знают, дома расположены в 5 линий, рядом речка и лес и, конечно же, собаки, куда ж без них. Многие жители держали четвероногих друзей. Машка была достаточно активной девочкой, очень часто бегала с подружками то на речку купаться, то в лес по грибы, по ягоды. Несмотря на то, что взрослые запрещали ходить детям одним в лес, дабы те не заблудились, озорные детишки все равно порой игнорировали подобные запреты, чтобы полакомиться сочной земляникой или черникой. Маша не была исключением. Не боясь получить подзатыльников от бабушки, она часто гуляла по лесу в поисках сочных ягод. Далеко вглубь леса Маша старалась не заходить, в основном ходила по окраине леса.

Но как-то раз, будучи одна, Машутка увлеклась поиском сладкой земляники и зашла слишком далеко в лес. Как вы уже поняли, девочка не смогла найти дорогу обратно, она стала блуждать кругами, окончательно потеряв ориентацию в пространстве. Как известно, человек всегда в лесу ходит по кругу после того, как теряет ориентир.
Сначала Маша вела себя спокойно, надеясь, что скоро найдет выход из леса, но потом постепенно ее спокойствие стало перерастать в панику, шаг сменился беспорядочным бегом, а к глазам стали поступать слёзы. После нескольких часов отчаянных попыток найти выход к деревне уставшая и обессиленная Машка присела на бревно и стала громко плакать и звать на помощь. И вдруг Маша увидела рядом с собой собаку. Собака была беспородная, обычная дворняжка, каких в деревне очень много. Маша знала всех собак в деревне, но эту видела впервые. Когда Машка заметила пса, то сразу же обрадовалась и подумала, что за ней пришли, что вслед за собакой сейчас непременно придет и хозяин, но... никого не было. Девочка играла с собакой, пес показался ей очень дружелюбным, давал себя гладить. Но в какой-то момент всё изменилось. Собака вдруг резко оскалилась, напугав Машку, и начала рычать, всем своим видом демонстрируя, что готова наброситься. Маша попятилась назад и бросилась бежать без оглядки. Пес стал ее преследовать. Девочка постоянно спотыкалась, но боялась остановиться, в то время, как собака бежала за ней, но не приближалась.
Вдруг обессиленная Маша поняла, где она находится, ведь, убегая, она постепенно прибежала к окраине леса, и до деревни осталось совсем чуть-чуть. Оглянувшись назад, Маша не увидела собаки. Злой пес будто испарился.

Как только Маша вышла из леса, она увидела соседей, которые уже собирались идти ее искать. Бабушка уже сообщила всем, что внучка пропала. Дома, постепенно отойдя от шока, Маша рассказала бабушке и дедушке про странную собаку в лесу. Они не придали этому значения: подумаешь, всякая местная собака гуляет где угодно, вот и в лес заглянула, хотя Маша сказала, что ранее эту собаку в деревне не видела. Всё бы ничего, но как-то раз Маше попались на глаза старые бабушкины фотографии. В чем же странность? - спросите вы. На одной из фотографий Маша увидела ту самую собаку, которую она встретила в лесу. Ведь именно она тогда указала Маше выход из леса.
Поговорив с бабушкой и дедушкой, Маша узнала, что пёс, присутствующий на фото, долгое время был их любимым питомцем и умер незадолго до рождения Маши. Маша настаивала на том, что именно его она видела в лесу. Родители и дедушка, конечно же не стали воспринимать всерьез ее слова: мол, всего лишь похожий пес случайно оказался в лесу и указал дорогу.
Но вот бабушка была иного мнения. Поначалу бабушка никак не отреагировала на слова Маши, а спустя час Маша увидела, как бабушка тихонько плакала. На вопрос "что случилось", бабушка ответила: "Это Полканчик решил прийти и помочь тебе выбраться тогда из леса, ведь он всегда с нами."



Фары

Некая женщина ехала одна по ночному шоссе в лесу. Её машину сзади догнал другой автомобиль, освещая её светом фар. Затем он собрался пойти на обгон и даже выехал на встречную рядом с ней, но вдруг сдал назад и опять пристроился сзади. Женщина занервничала и стала следить за странным автомобилем в зеркало заднего вида. Автомобиль подъехал на опасно близкое расстояние от ее заднего бампера и включил дальний свет. Спустя минуту фары погасли на какое-то время, но затем водитель снова включил дальний свет. Женщина поднажала на газ, но автомобиль неотступно следовал за ней — и на узких поворотах, и на крутых холмах. Человек в той машине попеременно включал и выключал дальний свет. Испуганная женщина следила за дорогой, боясь оглядываться на преследующий её автомобиль. Она надеялась, что рано или поздно преследователь отстанет, но время шло, а этого не происходило.

В конце концов, женщина достала телефон и позвонила в полицию. Когда оператор ответил, она закричала в трубку:

— Меня преследует псих! Он пристроился своей машиной ко мне в хвост и моргает огнями!

Она сказала оператору, где находится. Вскоре она увидела вдалеке мигалку полицейской машины. Женщина вздохнула с облегчением и остановила машину. Странный автомобиль и тут ткнулся сзади, включив фары на полную мощность. Водитель выскочил из кабины и бросился к машине женщины, но тут путь ему перегородила подоспевшая полицейская машина. Двое полицейских вышли из неё с пистолетами наготове, скрутили человека и заставили его лечь лицом вниз на газон. Тот закричал: «Кто-то есть в её машине! В её машине псих!».

Полицейские затолкали водителя на заднее кресло своего автомобиля и пошли к женщине. К своему ужасу, они увидели, что женщина мертва: она лежала с перерезанным горлом, упав лицом на руль. Задняя дверца её машины была открыта, а на кресле остался лежать окровавленный нож. Полицейские посмотрели по сторонам — но шоссе проходило через густой лес, и найти убийцу уже было невозможно.

— Я собирался обогнать машину, когда случайно увидел, что какой-то человек вылезает из-под заднего кресла и достаёт нож, — позже объяснял водитель странной машины. — Тогда я сбросил скорость и пристроился сзади к её машине — и человек опять спрятался под кресло. Я включал дальний свет каждый раз, когда я видел, как он поднимается вновь...



Источник: интернет


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Встреча у озера
« Ответ #1 : 07 Июня 2017, 18:11 »
Котюнечка! :flower3: :lasso: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Прям соскучилась...

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
Встреча у озера
« Ответ #2 : 07 Июня 2017, 18:12 »
Только подумала: где Котюнечка?!!! А ты здесь. :lasso: :kiss04:  :love005: :love005: :love005::love005:


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730373
Встреча у озера
« Ответ #3 : 07 Июня 2017, 18:39 »
как всегда - страшненько! и классненько!  :268: :268: :268: :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Встреча у озера
« Ответ #4 : 07 Июня 2017, 19:06 »
Ириша, Техасик, Мишанечка  :kiss04: :wub:
Девочки, ещё тема ссылка  :cool:


Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46624
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209207
Встреча у озера
« Ответ #6 : 07 Июня 2017, 19:23 »
Котенька  :lasso3: спасибо :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Встреча у озера
« Ответ #7 : 07 Июня 2017, 19:52 »
Котюнечка, спасибо!  :flower3: :lasso: :love005:
Последняя - жжжжжуть неожиданная.  :blink: И про котика бошки грабителям оторвавшему за хозяина. И про собаченьку спасшую Машку... и вообще все!  :268:
« Последнее редактирование: 07 Июня 2017, 19:56 от Тома »


Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Встреча у озера
« Ответ #8 : 07 Июня 2017, 20:38 »
Спасибо, Котюнечка  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Встреча у озера
« Ответ #9 : 07 Июня 2017, 22:03 »
Котюня:flower3:   :268: :kiss04:  пошла в след тему  :)8 O:-)

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Встреча у озера
« Ответ #10 : 08 Июня 2017, 04:58 »
Котюня  :kiss04:! Последняя история ужас настоящий...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Встреча у озера
« Ответ #11 : 08 Июня 2017, 15:45 »
Котюня:flower3: последняя прям жуть

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Встреча у озера
« Ответ #12 : 08 Июня 2017, 21:54 »
Котюня:lasso:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Встреча у озера
« Ответ #13 : 09 Июня 2017, 18:28 »
Eva15, Иванова Светлана, Tatyana25, Эйсон, Добробабушка, himera, Тома, Катеринa 1970,
Девочки  :love005: :kiss04: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 503
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 1773
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9
Обнародованы пророчества Нострадамуса на 2024 год: что ждет человечество

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1140
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:35
от LenaLena
«Масленичные гулянья отменяются»: синоптик о ливневых дождях в Петербурге

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 547
Последний ответ 15 Марта 2024, 22:13
от irinka5
Шесть признаков глупого человека

Автор ис

Ответов: 14
Просмотров: 1149
Последний ответ 12 Марта 2024, 14:04
от Москванерезиновая

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 59.