Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Татьяна Догилева: страшный сон моего поколения  (Прочитано 2428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
5
Моя жизнь была всякой: и счастливой, и несчастливой, а иногда просто очень несчастливой. Нашему поколению много всего выпало, исчезла одна страна, появилась другая, а теперь вот снова появляется та, прежняя. Только уже без всего хорошего, что было в ней.

Мы же тогда, например, не знали, что ездить смотреть другие страны и континенты — это в общем-то в порядке вещей для граждан процветающих стран, это хобби у них, а то и просто жизненная необходимость, вот не могут они никак прожить, не посмотрев, например, Индии. Странно нам все это было.



Потом железный занавес рухнул и мир нам открылся. Вот и сейчас я сижу в жаркой Доминикане, а в Москве проходит митинг против войны. Кто-то, правда, и «за» вышагивает.

Когда уж совсем плохо бывало, я всегда думала: «Все-таки хоть и тяжело, но не так, как в другие времена, до меня. Войны нет, Сталина нет».

А вот никогда не говори «никогда». Теперь вот и война практически на пороге, и Сталин в почете, да и железный занавес, похоже, вот-вот накроет по новой. Так сказать, «Добро пожаловать на дискотеку семидесятых!»

И опять по телеку трындят, что кругом нашей страны одни проклятые враги, только теперь и украинцы врагами вдруг стали.

А я в аккурат перед Доминиканой ездила в Киев на съемки, на ТВ местное, я еще их спросила: «А я вам зачем? У нас вроде как война начинается?» Мне как-то стыдно было к ним ехать. А они даже не поняли, о чем я. «Не верьте никому, Т. А., у нас все очень спокойно в Киеве».

И правда, слова мне никто плохого не сказал, взгляда косого не кинул. Передача была и на русском, и на украинском, ну никакого ущемления и обид русским я не заметила, что вот со мной сделаешь?!

А потом и по улицам походила — все спокойно, город живет своей обычной жизнью. Я теперь тоже «пятая колонна»? Вот только за то, что написала правду? Она теперь, похоже, не нужна никому, правда эта треклятая, сейчас патриотизм в тренде. Ну-ну…

Страшновато сильно от всего этого, врать не стану, но только я уж немолодая, пожила, много чего видела в жизни, а вот вам, помоложе... Что ж… Теперь вам танцевать под музыку семидесятых, причем отечественного производства музыку, другую-то объявят вражеской... И сажать будут за просмотры фильмов, которые Милонову покажутся аморальными. А ему вон все неймется, ему все аморальным кажется, такая у него мораль, несколько болезненная, на мой взгляд. Или так уже нельзя про милого Милонова? Может, и это уже преступление против патриотизма?

Кино опять станет только отечественным, только сниматься там будут те самые 500 (или сколько?), которые письмо правильное подписали. Ну и Бог им в помощь, труженикам сцены и экрана! Пусть уж уиграются в правильных сценариях у правильных режиссеров. Только уж без всяких там закидонов! Чтоб уж до конца все по правилам, а правила эти у Милонова спросите, чтоб не обмишуриться ненароком. Я-то уж отснималась…

Эх, яркая, теплая Доминикана! Попрощаться, что ли, с тобой на веки вечные? Свидимся ли? Кто знает...

Источник: snob.ru


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Нравится Догилева! :268: :kiss04:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Догилева, очень приукрашает краски. Начнем с того, что украинская власть, первой сделала из русских врагов. Про дом профсоюзов, после которого Тимошенко орала, что всех русских надо сжечь и до сих пор эти ролики есть в интернете,  про какую-то глупую стену с Россией, про то, как в Украине, во всем виноваты русские - она забыла?
Я знаю, что в Украине очень много адекватных украинцев. Об этом, даже говорит народное голосование за Лазарева на Евровидение. Украинцы и беларусы, отдали само больше смс за него. Но ведь не русские, не Россия, начала всю эту кутерьму. Так при чем тут опять русские??


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22373
  • Карма: 80348
И мне нравится Догилева.И по факту много правильно сказала.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Ну съездила женщина в Киев. Ну приняли её там хорошо, возможно даже как она любит....
Но что Киев - это ещё не вся Украина - возможно не подумала.
Ну промурлыкала (незлобно) своё личное мнение. Ну и ладно. Ладно хоть не злобно.  O:-)


Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8060
Какой то другой мир у нее.  Мне мой муж еще лет семь назад рассказывал как на западной Украине был, и сигареты хотел купить- спросил на русском языке цену- так тетка все исшипелась и не продала, потому что москаль. И после той поездки он по другому на Украину стал смотреть. Так это когда еще было. А фильмы щас да- если найдешь по телевизору интересный, а если еще и при детях можно смотреть- то вообще хорошо.   А про занавес железный- открыли, вот счастье то было , только теперь заводы угробленные- не выдержали конкуренцию, как тогда вещали со всех сторон. Колхозов, совхозов - нет их  это все рабочие места. Ну и одругих прелестях даже повторятся не хочется. А так да , хорошо зажили

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16447
  • Карма: 101698
А многие ли могут позволить себе жаркую Доминикану, а, Догилева? Сидит она..слезу пускает..Прям счас пожалею ее..По Киеву походила..По Макеевке походи..по Донецку..

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Мне тоже нравится Догилева - как актриса. И я даже верю, что её хорошо приняли в Киеве, где её постоянно окружали интеллигентные русскоязычные люди. А с другими она просто не общалась :happens:  Мне лично это хорошо знакомо - во времена жуткого расцвета грузинского национализма, в начале 90-стых, к нам в Грузию часто приезжали "представители творческой интеллигенции", их встречали по высшему разряду, водили по таким же интеллигентным двуязычным семьям, и те уезжали, в полном восторге от грузинской "толерантности" :happens:  Кстати, эта волна национализма давно схлынула, так что если кто-то захочет побывать в Грузии сейчас - езжайте смело, толерантность у нас уже давно безо всяких кавычек :xixixi: :flower3:


Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5338
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12065
Меньше пить надо и в России роли дадут и в укропию мотаться ненадо будет, и телевизор и интернет могут рассказать творческой интел-ции , что в Киеве войны нет, а укропы Донбасс и Луганщину бомбят. Прям дуда-дурой - это укродебилы запрещают русские фильмы , а по нашим каналам полно укропских. Эти актеры , если их туда позвали готовы задницу вылизать и Россию обосрать, тебе ж еще жить в России убогая мозгом.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49005
  • Имя: Елена
  • Карма: 167486
И то хорошо, что Догилева не вещает со своей кочки за весь российский народ...  :pray2:

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Мне тоже нравится Догилева - как актриса. И я даже верю, что её хорошо приняли в Киеве, где её постоянно окружали интеллигентные русскоязычные люди. А с другими она просто не общалась :happens:  Мне лично это хорошо знакомо - во времена жуткого расцвета грузинского национализма, в начале 90-стых, к нам в Грузию часто приезжали "представители творческой интеллигенции", их встречали по высшему разряду, водили по таким же интеллигентным двуязычным семьям, и те уезжали, в полном восторге от грузинской "толерантности" :happens:  Кстати, эта волна национализма давно схлынула, так что если кто-то захочет побывать в Грузии сейчас - езжайте смело, толерантность у нас уже давно безо всяких кавычек :xixixi: :flower3:
Особенно расцвела толерантность, когда грузинские рестораны опустели

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22373
  • Карма: 80348
Я ее письмо по другому восприняла.Она пишет о том как перекраивают историю,меняют в угоду времени биографии бывших правителей и кумиров.А Украина-это частный пример,она и пишет,что даже...Смысл письма вовсе не в наших отношениях с Украиной.В СССР имя Сталина упоминалось практически только в связи с войной.В 90-е на заре глассности стали быстро появляться книги,типа."Дети Арбата",мы их тогда читали запоем,приходили в ужас.Сейчас,многие из этих книг я считаю заказными.Я помню нескончаемые споры у нас дома по поводу Сталина между моим братом и отцом,прошедшим войну.Сейчас отношение к Сталину опять начинают менять.Я уважаю людей,которые имеют свою точку зрения,не боятся ее сказать,и не юлят перед правящей партией в надежде получить место в Госдуме или другие блага.Коряво написала,но как-то так.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Я ее письмо по другому восприняла.Она пишет о том как перекраивают историю,меняют в угоду времени биографии бывших правителей и кумиров.А Украина-это частный пример,она и пишет,что даже...Смысл письма вовсе не в наших отношениях с Украиной.В СССР имя Сталина упоминалось практически только в связи с войной.В 90-е на заре глассности стали быстро появляться книги,типа."Дети Арбата",мы их тогда читали запоем,приходили в ужас.Сейчас,многие из этих книг я считаю заказными.Я помню нескончаемые споры у нас дома по поводу Сталина между моим братом и отцом,прошедшим войну.Сейчас отношение к Сталину опять начинают менять.Я уважаю людей,которые имеют свою точку зрения,не боятся ее сказать,и не юлят перед правящей партией в надежде получить место в Госдуме или другие блага.Коряво написала,но как-то так.
Вообще-то она ясно написала, что у русских украинцы врагами стали
Цитировать (выделенное)
И опять по телеку трындят, что кругом нашей страны одни проклятые враги, только теперь и украинцы
Это русские, сжигали украинцев в Одессе? Это русские начали строить стену на границе с Украиной? А может это русские, дисквалифицировали сборную какой-нибудь западной страны с паралимпиады??? А может это русские с утра и до ночи, по моему, немецкому телевизору рассказывают, как сирийская армия и русские военные насилуют женщин и убивают мирных в Сирии???

Да и потом, что, в Украине что-ли свобода слова в почете??? Вон, даже жополиза Зелинскогои того, за слово "Украина-попрошайка" из Украины гонят :xixixi: Тут идет чистое сравнение с тем, что Украина молодец, а русские как обычно, во всем виноваты.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49005
  • Имя: Елена
  • Карма: 167486
Вообще-то она ясно написала, что у русских украинцы врагами сталиЭто русские, сжигали украинцев в Одессе? Это русские начали строить стену на границе с Украиной? А может это русские, дисквалифицировали сборную какой-нибудь западной страны с паралимпиады??? А может это русские с утра и до ночи, по моему, немецкому телевизору рассказывают, как сирийская армия и русские военные насилуют женщин и убивают мирных в Сирии???

Да и потом, что, в Украине что-ли свобода слова в почете??? Вон, даже жополиза Зелинскогои того, за слово "Украина-попрошайка" из Украины гонят :xixixi: Тут идет чистое сравнение с тем, что Украина молодец, а русские как обычно, во всем виноваты.
:love005: :flower3:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22373
  • Карма: 80348
И опять по телеку трындят, что кругом нашей страны одни проклятые враги, только теперь и украинцы врагами вдруг стали.
Вот как она пишет


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 57.