Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Елена Старостина встретила 60-летие на пилоне и в мини-юбке (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Из жизни экс-участников 😁 (Дом 2 слухи) от Пряник Тульский 3. Вечеринка в Алании: Дарья Пынзарь поделилась кадрами со дня рождения сына (Дом 2 слухи) от Анна84 4. Сестра Федора Бондарчука дала редкий комментарий о его сыне от Паулины Андреевой (Кино и новости кино) от Galina N. 5. Первый в России политик-трансгендер вновь стал мужчиной (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Москвич погиб, отравившись рыбным рулетом из доставки (Интересное и необычное) от Dani 8. Ольга Бузова громко погуляла со звездами: фото с закрытой вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от марфуша 9. Тропиночка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 11. Омбудсмен возмутилась предложению отправлять многодетных отцов на фронт (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Благоразумная 12. Купила инструмент или весенние хлопоты. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга

Нужна помощь  (Прочитано 1212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
15
Колючечьки. Может кто- то подскажет. У меня , на сегодняшний день , рукавный пекинес, кот лет 14 и кошка лет 8. Все из приюта. Муж умер 5 лет назад, за год до того взяли пушистую кошку из приюта, говорили, что ей 3 года. После смерти мужа, через год наша пёсинька померла и я взяла пекинесинку. И всё жиСТЬ кончилась, эта котейка начала гадить везде, где можно и нельзя. Я сплю, накрывшись полиэтиленом, потому что утром снимаю следы её недовольства. Что делать не знаю, в приют обратно отдать не могу, кто же её такую возьмёт. Усыпить, боюсь "кошачьего проклятия". Может кто- нибудь, что нибудь посоветует. У нас все кошки по 16 лет жили, я столько не проживу.


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Нужна помощь
« Ответ #1 : 14 Июня 2015, 23:36 »
Плохо...Даже и не знаю как взрослую кошку от этого отучать.. :(

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Нужна помощь
« Ответ #2 : 14 Июня 2015, 23:44 »
Ириш, даже не знаю...Я только маленьких котят приучала.А у неё со здоровьем все в порядке? Лотков  , говорят, должно быть на один больше, чем кошек.У меня, правда, на двоих два лотка, но им хватает.
Может твою хулиганку запереть на ночь с горшком и водой?


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25510
  • Карма: 543219
Нужна помощь
« Ответ #3 : 14 Июня 2015, 23:56 »
Ирина,здесь явные  психологические причины-появление собаки,стресс,ревность.
Если хотите,сброшу рекомендации зоопсихолога,но это кропотливый процесс и не всегда даёт результат  :happens:
Могу в личку))

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Нужна помощь
« Ответ #4 : 14 Июня 2015, 23:58 »
Да дело всё в том, что котеек 2, кот 8 кг, и собачка 2,5, дверь из спальни вынесут. Им вроде не надо, но попробуй дверь закрой. Внизу же соседи.


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Нужна помощь
« Ответ #5 : 15 Июня 2015, 00:02 »
Максима, очень хочу. Очень уважаю зоопсихологов, но сейчас они мне советуют котейку усыпить. А я, как уже писала, боюсь "кошачьего проклятья", но просыпаться ещё 8 лет с ногами в кошачьем говне, как то не хочется. Но "Проклятья" боюсь.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Нужна помощь
« Ответ #6 : 15 Июня 2015, 00:05 »
закрывайте на ночь в клетку..продаются специальные клетки для небольших собак, чтобы они не хулиганили.когда уходят хозяева,они там спят едят..а Вы на ночь закрывайте котейку, туда и лоток встанет и миска с водой.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Нужна помощь
« Ответ #7 : 15 Июня 2015, 00:06 »
Максима, очень хочу. Очень уважаю зоопсихологов, но сейчас они мне советуют котейку усыпить. А я, как уже писала, боюсь "кошачьего проклятья", но просыпаться ещё 8 лет с ногами в кошачьем говне, как то не хочется. Но "Проклятья" боюсь.


бред..усыплять здоровое животное!!


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25510
  • Карма: 543219
Нужна помощь
« Ответ #8 : 15 Июня 2015, 00:22 »
Максима, очень хочу. Очень уважаю зоопсихологов, но сейчас они мне советуют котейку усыпить. А я, как уже писала, боюсь "кошачьего проклятья", но просыпаться ещё 8 лет с ногами в кошачьем говне, как то не хочется. Но "Проклятья" боюсь.
Отправлю в личку,не знаю,кот у Вас или кошка,поэтому посмотрите сами,может,что-то и пригодится.
Да ,ситуация сложная,но решайте сами.Всё же надеюсь,можно справиться))

Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4560
  • Карма: 8708
Нужна помощь
« Ответ #9 : 15 Июня 2015, 00:25 »
Может кто-нибудь в деревенский дом возьмет? Будет на улице свои деле делать.

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Нужна помощь
« Ответ #10 : 15 Июня 2015, 01:03 »
Зайки, она из приюта, её баушка принесла усыплять, что не прокормить. Она кроме картошки и капусты ничего не видела, с ножа хватает, я мясо за 6 лет есть не приучила, только сухой корм кое- как. Но красивая, была, серо-бело-жёлтая, теперь 2 раза в год стрегу, за 1800 рублёв с обездвижеванием, расчесать одной невозможно.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нужна помощь
« Ответ #11 : 15 Июня 2015, 02:05 »
Ну да....ситуация. Выбросить рука ь не поднялась , но какашки....это жесть :): мой кот прожил 17 лет, я от него устала до чертиков :pray2:, шерсть лезла, под конец болел и кровью гадил....а в доме маленький ребенок , и я фанатично люблю чистоту( кот был мамин :hihihihi:) но дотерпела, и с почестью проводила его в мир иной. Теперь ни за что даже муху не заведу :xixixi:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82489
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292536
Нужна помощь
« Ответ #12 : 15 Июня 2015, 02:07 »
Мои знакомые уехали на отдых и просили присмотреть за взрослой кошкой родственника,не знаю ,как уж он там ухаживал,но "гадить" она начала где попало,хотя до этого ходила только в лоток. Они вычитали в инете,что все места(где не надо) нужно натереть лимоном с цедрой и все пошло,опять ходит в лоток! Мне соседский кот при мостился дуть на входную дверь,я и уксус ,и хлорку-без толку! Они мне посоветовали-натерла один раз и ВСЕ! Может и Вас выручит!  :flower3:

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Нужна помощь
« Ответ #13 : 15 Июня 2015, 02:38 »
Мистер Уксус, спасибо, у меня 30 лет кошек. Или да , или нет, только пластиковые бутылки за холодильник. Но эта жь змеюка гадит мне в постель. Где эти любители кошечек, дайте совет.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82489
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292536
Нужна помощь
« Ответ #14 : 15 Июня 2015, 02:40 »
Мистер Уксус, спасибо, у меня 30 лет кошек. Или да , или нет, только пластиковые бутылки за холодильник. Но эта жь змеюка гадит мне в постель. Где эти любители кошечек, дайте совет.
А чего и постель можно лимонным соком побрызгать,ради такого дела!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 54.