Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Откровения Ольги Солнце к 20-летию «Дом-2»: Бузова делает вид, что не знает Трет (Дом 2 слухи) от Татьяна 2. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от irinka5 3. Голландского певца отстранили от финала "Евровидения" за угрожающий жест (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Смерть дочери, насилие в семье, живопись: куда пропал актер Олег Стриженов (Кино и новости кино) от Zvezda 5. Селфи с друзьями 📸 (В мире животных) от irinka5 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от подруга
7. Александра Черно решила брать пример с Безверховой или с Влада Кадони? (Дом 2 новости) от Galina N. 8. Соседов про Пересильд в «Слово пацана» (Кино и новости кино) от rozbik 9. «Родственники с Украины меня ненавидят»: как живет Наталья Гвоздикова (Кино и новости кино) от irinka5 10. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мама Жени 11. Трогательная встреча. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ольга Перова 12. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от Татьяна92

Откуда пошла мода на бритые женские ноги  (Прочитано 2559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
9
Откуда пошла мода на бритые женские ноги
Никогда не задумывались, когда и зачем женщинам понадобилось брить ноги? Ладно, красиво... А как же раньше? Как так, жили, жили, все всех устраивало и вдруг.... А дело вот в чем.

Мода брить ноги пришла во время Второй мировой войны. И не из-за соображений гигиены. Дело в том, что во время войны чулки стали большой редкостью, производимый нейлон уходил в военную промышленность — к примеру, на производство парашютов.

Ходить без чулок считалось неприлично и прекрасная половина человечества нашла оригинальный выход из этой ситуации.


Кожу на ногах тонировали, предварительно избавившись от волосков при помощи бритвы, а затем ее разрисовывали «под чулки». Многие салоны красоты предлагали соответствующие услуги.


Было налажено производство необходимых для этого товаров — тонирующие крема, карандаши и даже приспособления для ровного нанесения линии, имитирующей стрелку на чулках.

Война прошла, чулки вернулись на прилавки, а мода на бритые ноги прижилась, став эталоном женственности.

ссылка


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Мазохизм всегда граничит с модой O:-).

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271141
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486918
Мазохизм всегда граничит с модой O:-).
Не наоборот ? Хотя разницы нет😂


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Не наоборот ? Хотя разницы нет😂
:xixixi:, мода прикажет, и рога носят :xixixi:!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271141
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486918
:xixixi:, мода прикажет, и рога носят :xixixi:!
Больше всего меня пугает пыточное приспособление для завивки ресниц😂 Нет, не пользовалась , страаашно;
Я вообще лох печальный а э то м отношении. При попытке выпрямить мои кудри "утюжком" спалила уйму волос и больше не пробовала: крашу ресницы - непременно ткну в глаз; на каблах ходить не могу, подворачивается нога с порванными связкаии.😂 Так и хожу аутфэшн как дура,😂


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Больше всего меня пугает пыточное приспособление для завивки ресниц😂 Нет, не пользовалась , страаашно;
Я вообще лох печальный а э то м отношении. При попытке выпрямить мои кудри "утюжком" спалила уйму волос и больше не пробовала: крашу ресницы - непременно ткну в глаз; на каблах ходить не могу, подворачивается нога с порванными связкаии.😂 Так и хожу аутфэшн как дура,😂
:xixixi: минное поле :xixixi: :D

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271141
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486918
:xixixi: минное поле :xixixi: :D
Да, проще обойти, чем перепрыгнуть😂

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73177
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011626
а мне мама рассказывала как рисовали стрелки на ногах,имитировали капронновые чулки,которых не было в помине,на танцы ходили .А тапочки (название уже не помню,помню что парусиновые) чистили зубным порошком.И прическу делали-бабетту ,подкладывая всякую хрень
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016, 00:47 от куршская коса »


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Да, проще обойти, чем перепрыгнуть😂
Выворачиватель ресниц, жуткая вещь :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73177
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011626
а у нас с ресницами прям беда в семье  :xixixi: красить нужно не слишком,а то загибаются потом вверх запятой  :xixixi: сейчас ,конечно,у меня уже не то,а вот дочь пока ещё мучается  :xixixi:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
а у нас с ресницами прям беда в семье  :xixixi: красить нужно не слишком,а то загибаются потом запятой  :xixixi: сейчас ,конечно,у меня уже не то,а вот дочь пока ещё мучается  :xixixi:
Вот не цените своей удачи((!!!

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73177
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011626
Вот не цените своей удачи((!!!
:xixixi: я ж очкарик-очки "царапали"...во времена туши ленинградской на внутренней поверхности стекол полоски черные протирать приходилось  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
:xixixi: я ж очкарик-очки "царапали"...во времена туши ленинградской на внутренней поверхности стекол полоски черные протирать приходилось  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Убила :pray2: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73177
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011626
Убила :pray2: :stol: :stol: :stol: :stol: :stol:
видела б ты ресницы моих двоюродных братьев  O:-) а у дядьки моего так ваще...ему больше всего спичек на ресницы можно было наложить.Рекордсмен семьи  :xixixi:
Это всё от бабки....бабка у меня была редкой красоты,особенно глаза,а дед-сморчок на её фоне  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271141
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486918
Я все думаю. В лентнградскую тушь незатейливо так плевали. Но неужели разработчики подразумевали именно это? Или чем нужно было по их мысли разводить,?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 52.